Драйзер + Штирлиц. Возможны ли отношения?

Делай, что должен, и будь, что будет.

Re: Драйзер + Штирлиц. Возможны ли отношения?

Сообщение blk » Вт апр 20, 2021 6:41 pm

Это, по-моему, ЧС - устойчивость предмета, как он располагается в пространстве, не стой под стрелой.
само по себе может и так. но я говорю о видении картинок в голове. а не расчете выстоит что-то или нет. причем я понятия не имею, как оно там устойчиво или неустойчиво. в отличи от чего-то свисающего с края. в таких ситуациях я лично ничего обычно не виж. а просто попровляю предметы, размышляя логически.
А это БИ? Я так однажды удачно отошла, и на стол, стоящий перед моим (но всё-таки не прямо на мой) рухнула двухметровая оконная рама. А отошла потому, что мне послышался какой-то шорох с той стороны, но я никак не предполагала, что там окно держится на одной бумаге, которой на зиму щели заклеивали. С другой стороны, сколько таких несостоявшихся цепочек, когда ничего в итоге не произошло.

это "повезло". ну и ты ж услышала шорох.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Драйзер + Штирлиц. Возможны ли отношения?

Сообщение Smug_Cat » Вт апр 20, 2021 7:22 pm

Drunken Knight писал(а):
Smug_Cat писал(а):Для меня би это немного пространство предвосхищения. То есть человек как бы всегда немного видит локально прошлое настоящее будущее и вот такое расширенное временное пространство. У меня нет такого, как будто не хватает этого измерения.

Здорово сказано! У меня такого измерения тоже нет. Сейчас попытался вспомнить, что я делаю, когда мне задают вопрос про ближайшее или отдаленное будущее. Ну... вспоминаю, где и что читал. Или цитирую Переслегина)) А поскольку читаю я много и память у меня хорошая, это в большинстве случаев помогает.

Не представляю, как это — уметь расширять временное пространство. Я решаю задачу в точке «здесь и сейчас». Если похожую задачу кто-то решал в прошлом, и мне об этом известно, я его опыт стараюсь учесть, но это все равно не «расширение временного пространства», а подгребание поближе всей доступной информации.

Ещё пример вспомнился. С другом моим ЛИЭ ехали как-то куда-то, но впритык, непонятно было успеем или нет. Мне непонятно. Я не то чтобы нервничала но всё же. И тут он мне говорит: верь мне, мы успеем. Прям так и сказал :D может подумал что волнуюсь.
И действительно в доли секунды мы успели
Он как будто это уже видел в своем этом измерении.
А для меня то непонятка. Обычно я не опаздываю впрочем так как выхожу заранее иногда сильно заранее если это важно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Драйзер + Штирлиц. Возможны ли отношения?

Сообщение kurlemushe » Вт апр 20, 2021 7:30 pm

Мое БИ вообще не волшебная. Никакой магии.
Просто жизненное накопление повторявшихся динамичных наблюдений плюс понимание что люди по сути эгоисты и будут делать то что им выгодно или удобно.

Если ты видишь как разработка уже третий раз переносит Deadline то ты уже понимаешь что четвёртый Deadline перерастёт в пятый, а потом и в шестой.
Конечно если там не было переломов в команде. Тогда всегда есть некоторая неопределенность, но тоже понаблюдав как себя проявляет на словах и действиях новое руководство, скоро понимаешь что к чему.

Это наблюдение повторяющих пошаговых действий и результатов/итогов этих действий.

Но со стороны правда это часто вызывает что то подобное восторгу когда я описываю точь точь что и как произойдёт и это почти на 99% сбивается. Хотя это просто дорисовка начавших изменений зная как рисовались эти вещи у этих людей до того и видя как рисуется начало.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Драйзер + Штирлиц. Возможны ли отношения?

Сообщение blk » Вт апр 20, 2021 7:37 pm

Smug_Cat
я в москве к подруге должен был подъехать их другого конца города. москву я НЕ знаю. ну отдельные какие-то места и то примерно. но в результате я на метро с пересадками к ней на станцию приехал в пределах пяти минут от времени, которе ей назвал (сам прикинул по карте метро и вобоще на все проходы переходы и прочее, а не она мне подсказывала). А она пешком из дома умудрилась туда опоздать. жесть вообще))) :crazy:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Re: Драйзер + Штирлиц. Возможны ли отношения?

Сообщение игнат » Вт апр 20, 2021 9:51 pm

kurlemushe писал(а):Но со стороны правда это часто вызывает что то подобное восторгу когда я описываю точь точь что и как произойдёт и это почти на 99% сбивается. Хотя это просто дорисовка начавших изменений зная как рисовались эти вещи у этих людей до того и видя как рисуется начало.


я в детстве, лет в пять-семь, вызывал в маме священный трепет тем, что в совершенно новых для себя, взрослых советских фильмах, рассказывал довольно точно куда кривая сюжета вывезет.)

а так, да, все мои "предсказания" строятся на предыдущих событиях и мне порой очень странно, что кто-то этого не видит. никакой магии и ситуации совершенно заштатные.
(с) - я наверняка стырил все мысли, слова и буквы.
с пунктуацией у меня плохо.
о прекрасном - ещё пред и я отправлюсь в бан (но это не точно).
Аватара пользователя
игнат
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 5:56 pm
Откуда: в гранит одетые болота
Медали: 5

Re: Драйзер + Штирлиц. Возможны ли отношения?

Сообщение Зимбабве » Вт апр 20, 2021 10:11 pm

Уже будучи семейным человеком, я зарабатывал деньги для семьи, покупал недвижимость, транспортные средства, следил за тем, чтобы все члены семьи [b]были сыты и здоровы (все это делаю, разумеется, до сих пор) — тоже пример работы по ЧС.


БС это скорее - обеспечение комфорта близким людям. Чтобы были сытыми и здоровыми.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Драйзер + Штирлиц. Возможны ли отношения?

Сообщение Зимбабве » Вт апр 20, 2021 10:21 pm

blk писал(а):
Smug_Cat писал(а):Для меня би это немного пространство предвосхищения. То есть человек как бы всегда немного видит локально прошлое настоящее будущее и вот такое расширенное временное пространство. У меня нет такого, как будто не хватает этого измерения. Узкий коридор, туннельное восприятие.
у меня есть тоже измерение, но другое.

запомнился момент смешной
как-то подхожу к кассе в супермаркете. там стоит человек обслуживается, или еще его очередь чуть не подошла, точно не помню. и палка, с которой ходят, прислонена к столу этому кассовому. но нормально так стоит. до моего подхода еще стояла. и у меня автоматом сразу мысль - ща упадет. ну и она тут же и падает. я это ВИДЕЛ прям :lol: . это мелочи конечно. на будущее вперед я не загадываю я понятия не имею, что там будет. но есть такое ощущение, что я обитаю во всех временах одновременно и постоянно отслеживаю что было что стало и в се вот это вот.


Еду я на машине как-то. Меня обгоняет мотоцикл, проезжая на расстоянии см 5 от моего зеркала, по разделительной линии.
Впереди на мою полосу выезжает машина.
В голове мысль, что вот сейчас этот ездун-мотоциклист врежется в эту машину. Ну потому что он ездун явно хреновый, скорость не снижает, машину не видит, а я, просчитав скорость обоих, точно знаю, что столкновение неизбежно.
И притормаживаю...
Ну и точно -прям почти передо мной это и случилось...
Вот это БИ или нет? :D
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Драйзер + Штирлиц. Возможны ли отношения?

Сообщение игнат » Вт апр 20, 2021 10:25 pm

Зимбабве писал(а):
blk писал(а):
Smug_Cat писал(а):Для меня би это немного пространство предвосхищения. То есть человек как бы всегда немного видит локально прошлое настоящее будущее и вот такое расширенное временное пространство. У меня нет такого, как будто не хватает этого измерения. Узкий коридор, туннельное восприятие.
у меня есть тоже измерение, но другое.

запомнился момент смешной
как-то подхожу к кассе в супермаркете. там стоит человек обслуживается, или еще его очередь чуть не подошла, точно не помню. и палка, с которой ходят, прислонена к столу этому кассовому. но нормально так стоит. до моего подхода еще стояла. и у меня автоматом сразу мысль - ща упадет. ну и она тут же и падает. я это ВИДЕЛ прям :lol: . это мелочи конечно. на будущее вперед я не загадываю я понятия не имею, что там будет. но есть такое ощущение, что я обитаю во всех временах одновременно и постоянно отслеживаю что было что стало и в се вот это вот.


Еду я на машине как-то. Меня обгоняет мотоцикл, проезжая на расстоянии см 5 от моего зеркала, по разделительной линии.
Впереди на мою полосу выезжает машина.
В голове мысль, что вот сейчас этот ездун-мотоциклист врежется в эту машину. Ну потому что он ездун явно хреновый, скорость не снижает, машину не видит, а я, просчитав скорость обоих, точно знаю, что столкновение неизбежно.
И притормаживаю...
Ну и точно -прям почти передо мной это и случилось...
Вот это БИ или нет? :D



по-моему это обычно называется хорошей реакцией.)
(с) - я наверняка стырил все мысли, слова и буквы.
с пунктуацией у меня плохо.
о прекрасном - ещё пред и я отправлюсь в бан (но это не точно).
Аватара пользователя
игнат
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 5:56 pm
Откуда: в гранит одетые болота
Медали: 5

Re: Драйзер + Штирлиц. Возможны ли отношения?

Сообщение Nafeyhoa » Вт апр 20, 2021 10:32 pm

Зимбабве
Мне как-то дядечка напского типа увлеченно толкал что он точно знает если водитель неадекватен или например дольнобойщик уснул за рулем и щас что-то будет, и притормаживает.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Драйзер + Штирлиц. Возможны ли отношения?

Сообщение Зимбабве » Вт апр 20, 2021 10:49 pm

по-моему это обычно называется хорошей реакцией.)


:)

Зимбабве
Мне как-то дядечка напского типа увлеченно толкал что он точно знает если водитель неадекватен или например дольнобойщик уснул за рулем и щас что-то будет, и притормаживает.


Конечно видно слабое звено. Перед кем можно втиснуться, кого отжать, а кто скорее тебя отожмет, кто будет упрямиться, а кто нет.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Драйзер + Штирлиц. Возможны ли отношения?

Сообщение kurlemushe » Вт апр 20, 2021 10:59 pm

Также у меня появилась идея что провокации могут быть способом понять как биоробот номер 3246 реагирует на тот или иной раздражитель просто для того чтобы в будущем предвидеть действия биоробота в похожих ситуациях и были понятны возможные сценарии будущего.

Но тут непонятно почему я продолжаю слегка подшучивать и подкалывать жену и после того как конкретный биоробот уже изучен :add14
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Драйзер + Штирлиц. Возможны ли отношения?

Сообщение Nafeyhoa » Вт апр 20, 2021 11:01 pm

kurlemushe
Стебаться над ближним своим - это святое!))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Драйзер + Штирлиц. Возможны ли отношения?

Сообщение Атех » Вт апр 20, 2021 11:02 pm

kurlemushe писал(а):Также у меня появилась идея что провокации могут быть способом понять как биоробот номер 3246 реагирует на тот или иной раздражитель просто для того чтобы в будущем предвидеть действия биоробота в похожих ситуациях и были понятны возможные сценарии будущего.

Но тут непонятно почему я продолжаю слегка подшучивать и подкалывать жену и после того как конкретный биоробот уже изучен :add14


Потому, что это доставляет, её реакция на подколки?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18791
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Драйзер + Штирлиц. Возможны ли отношения?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт апр 20, 2021 11:03 pm

kurlemushe писал(а):Но тут непонятно почему я продолжаю слегка подшучивать и подкалывать жену и после того как конкретный биоробот уже изучен

Надеешься на новую реакцию или нравится то, как реагирует?))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Драйзер + Штирлиц. Возможны ли отношения?

Сообщение kurlemushe » Вт апр 20, 2021 11:14 pm

Способ получить внимание может быть, ну и шутки улучшают самочувствия, здоровья и атмосферу :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой