Беспокоюсь за свои отношения с Драйзером

Делай, что должен, и будь, что будет.

Беспокоюсь за свои отношения с Драйзером

Сообщение Любопытный_нос » Вт май 11, 2021 10:03 pm

Всем привет.
Ну вот мы с моим Драйзером (М, 38 лет, в браке не был, за спиной 8 лет отношений , которые закончились очень тяжело для него) 3,5 месяца встречаемся.
И я очень беспокоюсь о том чего не понимаю. Боюсь что отношения не очень, что возможно надо разойтись. Просто не понимаю человека.
Очень нужны советы Драйзеров.

Проблема в двойном ощущении от него. Когда мы вместе - он очень заботлив. Готовит ужин. Готовит завтрак. Даже может рано встать, сбегать в магазин, чтобы приготовить завтрак мне. Долгое время наших встреч готовил всегда он. Я потом подключилась. Хотя не фонтан в готовке.
Когда я рядом - постоянно обнимает, умиляется, целует бесконечно, берет за руку. В постели тоже все для меня. Лучший секс в моей жизни. И вообще со мной как дочкой обращается, умиляется. Нравится помогать на кухне, когда я показываю беспомощность, бежит ко мне чтобы помочь, по дороге называя "горе ты мое" ))

Но только я ухожу, он становится чужой. Редкие сообщения, формальные "как дела". В выходные у него бывают выезды по работе к клиентам. Он работает в фирме по благоустройству, и часто приходится на участки дачные ездить когда это удобно клиентам. В итоге на выходные меня в планах не бывает. И почему-то часто очевидный вариант не предлагается, например приехать на ночь в те же выходные не предлагает. Вобщем я постоянно стала жить в подвешенном состоянии.
В будни всегда раздражен. Работает видимо и правда много. Но если позвонить спросить про планы на выходные, бесится, грубо отвечает что сам не знает припашут его или нет. Я очень обиделась последний раз. Даже забыл сказать мне что праздники проведет на даче у родственников. Я была одна в выходные.
До этого в выходные сказал что насморк у него, и горло. И хочет болеть, будет дома один. Я расстроилась, поехала по своим делам. Он потом названивал, ревновал - где я была, чтобы рассказала все что делала за день, прояснял для себя вру я или нет. Потом обиделся что не приехала. Я сразу выехала к нему, лечить. Просто для меня "хочу побыть один" это так и есть. Не понимаю двойных посланий. Было ощущение что сначала он хотел побыть один, потом все таки заскучал.

Я устала от этого ближе-дальше, вспылила, поговорили. Сказал что неловко меня обижать, но не может сказать что влюблен, или что видит в нас семью или сожительство. Что я ему симпатична и со мной приятно провести время. Определенности дать не может. Но изначально искал (мы на сайте знакомств познакомились) партнера, друга, может больше. И то что на выходных часто не совпадаем, он не виноват, сам не может ничего планировать.
Я уже успела конечно нафантазировать великую любовь. Просто настолько нежно, внимательно, и где -все для тебя когда мы вместе, ко мне никто не относился никогда. Ощущение что и секс не ему нужен, а ему приятно чтобы мне было хорошо.
Не знаю что дальше делать. Вроде Драйзеры медленно привыкают, мы вместе 3,5 месяца. А может тут и правда лучше расстаться, раз мне прямо сказали что не влюблены, и просто приятно проводить время.
Понимаю - крик души у меня. Может что-то посоветуете или просто мнение свое скажете.
Любопытный_нос
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 1:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЧЛ (черный логик)

Re: Беспокоюсь за свои отношения с Драйзером

Сообщение Мэйпл » Ср май 12, 2021 4:47 am

В 38 лет не может сказать, что влюблён - это нормально.
Вы разве сами так скажете, когда в памяти "влюблён" прочно связано с восприятием, когда это переживалось впервые и было как гром среди ясного неба?
Хорошо, что он честен и не пытается врать приписывать своим чувствам того, что в них нет (и в том крышесносящем виде, в каком было в юности, вряд ли будет). Я бы уже одно это ценила.
Во-вторых, "не влюблён" - это вовсе не значит, что чувств у него нет никаких. Возможно, что есть даже нечто не менее прочное для отношений, чем влюблённость - ощущение родства душ и доверие, например.
С другой стороны, 3,5 месяца - это не срок. Для меня, например, это как один день - в плане шансов на то, что во мне внутренне что-то поменяется. Или что я стану в чём-то уверена, особенно в чувствах. А вы сами-то уверены со своей стороны в том, что чувствуете к нему? Уверены, что через год-два-три не разочаруетесь?
Что можно узнать о человеке за 3 месяца?
Что он не готов жертвовать работой ради свиданий? А вам бы понравился мужчина, который в 38 лет делает наоборот?)) Серьёзно?
Кто будет искать такому инфантилу потом работу, вы?
То, что он не отвечает на сообщения во время работы, по-моему, типично для интровертов. Логик бы ещё добавил "А что писать-то". Типа всё ясно.
Словом, меня в вашем рассказе, можно сказать, ничего не встревожило - обычный подход к отношениям для мужчины 38 лет, насколько я могу о них судить.
Раздражение на звонки - потому что воспринимает их как попытку его контролировать. Пусть сам лучше звонит, он ЧС.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Re: Беспокоюсь за свои отношения с Драйзером

Сообщение TailWind » Ср май 12, 2021 6:55 am

Надоест ему скоро
Влечение пройдёт
В магазин по утрам перестанет бегать, выкладываться в постели
Ваша пассивность (всё для меня) пойдёт в минус
Милые упрёки, станут недовольством
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Re: Беспокоюсь за свои отношения с Драйзером

Сообщение Smug_Cat » Ср май 12, 2021 11:30 am

Если были какие то там тяжелые отношения, который закончились, о ужас, тяжело.
Видимо он вам про это рассказывал, то значит не отошёл.
Пусть отойдет сначала. Потом уже выходит трясти причиндалами))) но нет же..
Сказал что неловко меня обижать, но не может сказать что влюблен, или что видит в нас семью или сожительство. Что я ему симпатична и со мной приятно провести время. Определенности дать не может.

Ну вот собственно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Беспокоюсь за свои отношения с Драйзером

Сообщение iris_ » Ср май 12, 2021 12:26 pm

И вообще со мной как дочкой обращается, умиляется. Нравится помогать на кухне, когда я показываю беспомощность, бежит ко мне чтобы помочь, по дороге называя "горе ты мое" ))

А сколько Вам лет? :add14
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Беспокоюсь за свои отношения с Драйзером

Сообщение Любопытный_нос » Ср май 12, 2021 1:54 pm

iris_ писал(а):
И вообще со мной как дочкой обращается, умиляется. Нравится помогать на кухне, когда я показываю беспомощность, бежит ко мне чтобы помочь, по дороге называя "горе ты мое" ))

А сколько Вам лет? :add14


А на что это влияет?))
Любопытный_нос
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 1:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЧЛ (черный логик)

Re: Беспокоюсь за свои отношения с Драйзером

Сообщение iris_ » Ср май 12, 2021 2:06 pm

:wink:
Последний раз редактировалось iris_ Чт июн 24, 2021 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Беспокоюсь за свои отношения с Драйзером

Сообщение Любопытный_нос » Ср май 12, 2021 4:16 pm

iris_ писал(а):
Любопытный_нос писал(а):
iris_ писал(а):
И вообще со мной как дочкой обращается, умиляется. Нравится помогать на кухне, когда я показываю беспомощность, бежит ко мне чтобы помочь, по дороге называя "горе ты мое" ))

А сколько Вам лет? :add14


А на что это влияет?))

Насколько вы вписываетесь в образ "дочки", которая "показывает беспомощность", чтобы к ней "бежали на помощь".

Вашему мужчине уже 38, у него нет ни ребёнка, ни брака за спиной. Скорее всего ему и одному хорошо и если нужна женщина для совместной жизни, то та, с который лучше, чем одному. А это значит полезная ему, а не та, к которой нужно бежать на помощь в таких обыденных вещах как готовка. Попробуйте быть ему полезной.



Я там в первом сообщении ( в посте темы) писала что "Долгое время наших встреч готовил всегда он. Я потом подключилась."
Так что с этим все ок. )
Любопытный_нос
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 1:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЧЛ (черный логик)

Беспокоюсь за свои отношения с Драйзером

Сообщение Ted » Ср май 12, 2021 10:00 pm

Любопытный_нос писал(а):...Боюсь что отношения не очень, что возможно надо разойтись. Просто не понимаю человека...


Вы абсолютно правы, Любопытный_нос, что пришли к такому печальному заключению. Истина в том, что вы ему просто не так уж и нравитесь. Найдите более внимательного к вам кавалера.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Беспокоюсь за свои отношения с Драйзером

Сообщение Любопытный_нос » Чт май 13, 2021 1:02 am

Ted писал(а):
Любопытный_нос писал(а):...Боюсь что отношения не очень, что возможно надо разойтись. Просто не понимаю человека...


Вы абсолютно правы, Любопытный_нос, что пришли к такому печальному заключению. Истина в том, что вы ему просто не так уж и нравитесь. Найдите более внимательного к вам кавалера.


ОК, спасибо.
Любопытный_нос
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 1:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЧЛ (черный логик)

Re: Беспокоюсь за свои отношения с Драйзером

Сообщение Richard_LH » Вс май 16, 2021 8:45 pm

Мне кажется тут половина истории, а то и вся четверть, про мужчину известно что 38 лет, не был женат , детей нет, а про автора ничего неизвестно, ведь дело не в том какой он или вы, а подходите ли вы друг другу. Как то так...
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Беспокоюсь за свои отношения с Драйзером

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс май 16, 2021 8:57 pm

Мне понравилось, как Мэйпл ответила.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Беспокоюсь за свои отношения с Драйзером

Сообщение Richard_LH » Вс май 16, 2021 9:37 pm

Драйзер позвонит... уверены? Вспомнил анекдот рассказаный одним интровертом... сидят два интроверта на свидании, час, два... потом он встает и говорит - ну я пошел... она такая - ну иди.... Он отходит ... вздыхает и произносит - не дала...
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Беспокоюсь за свои отношения с Драйзером

Сообщение Ted » Вс май 16, 2021 10:47 pm

— Ой, Рабинович, заходите еще! Без вас потом так хорошо!
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Беспокоюсь за свои отношения с Драйзером

Сообщение Richard_LH » Пн май 17, 2021 11:39 am

Ted писал(а):— Ой, Рабинович, заходите еще! Без вас потом так хорошо!

Зачем так самокритично ? :D
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]