Болевая БЭ Жукова

Боец не заметил потери отряда.

Болевая БЭ Жукова

Сообщение rhythm » Сб окт 10, 2015 12:10 am

носорожек писал(а):твое время не пришло еще :D

Время оно такое знаешь не ждет. Почитай Джека Лондона на эту тему.
Аватара пользователя
rhythm
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 7:14 pm

Болевая БЭ Жукова

Сообщение носорожек » Сб окт 10, 2015 12:15 am

rhythm писал(а):
носорожек писал(а):твое время не пришло еще :D

Время оно такое знаешь не ждет. Почитай Джека Лондона на эту тему.

Если твое время не только еще не пришло, но уже и не ждет, то тут читай-не читай, плохи твои дела, брат
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Болевая БЭ Жукова

Сообщение rhythm » Сб окт 10, 2015 12:34 am

носорожек писал(а):
rhythm писал(а):
носорожек писал(а):твое время не пришло еще :D

Время оно такое знаешь не ждет. Почитай Джека Лондона на эту тему.

Если твое время не только еще не пришло, но уже и не ждет, то тут читай-не читай, плохи твои дела, брат

Улыбнулся, но право не знаю даже что ответить :)
Аватара пользователя
rhythm
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 7:14 pm

Болевая БЭ Жукова

Сообщение MrsShadow! » Ср ноя 29, 2017 12:14 am

Кажется это можно отнести к болевой....
Сложно называть людей по имени, прям отторжение какое то, как то всегда стараешься обойти этот момент, а когда другой называет по имени, некий дискомфорт.... только с близкими иначе....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Болевая БЭ Жукова

Сообщение Brittany_ » Сб дек 02, 2017 9:48 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Болевая БЭ Жукова

Сообщение const » Сб дек 02, 2017 10:02 pm

MrsShadow! писал(а):Кажется это можно отнести к болевой....
Сложно называть людей по имени, прям отторжение какое то, как то всегда стараешься обойти этот момент, а когда другой называет по имени, некий дискомфорт.... только с близкими иначе....

Из общения с моими родителями как раз наоборот. Сложно НЕ называть людей по имени, такое впечатление, что СЛЭ является фанатом книги Карнеги "как заводить себе друзей" и тупо работает по предложенному в ней сценарию. Назвал - приобщил к своей территории, все хорошо. Не назвал - плохо, кто его знает, чем это обернется с точки зрения ответки по отношениям. Память на имена, кстати, хорошая. Еще и записи ведут, чтоб не забыть, как кого зовут, в ежедневниках, типа позвонить N, вызвать слесаря, только обязательно Славку, другого не надо.
Хотя возможно, обе эти крайности как раз и характеризуют одномерную БЭ. Только суггестивную осознание этого как-то не очень задевает, а вот болевая отзывается тревогой.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Болевая БЭ Жукова

Сообщение Brittany_ » Сб дек 02, 2017 10:10 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 1:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Болевая БЭ Жукова

Сообщение Gabriela » Сб дек 02, 2017 10:38 pm

вариант "кругом враги" ещё может быть
когда называть окружающих нужно только официально, иначе хбз что они подумают, что Жук недопустимо фамильярничает как минимум
записи ведутся с соблюдением полного фамилиё, имени, отчества, звания, должности и прочих регалий
хотя память хорошая, всё это в принципе помнится наизусть

особо жутко выглядят разговоры по телефону, одно здорование с произнесением полной формулы сначала пугает собеседника до колик (ему видимо думается, что судебные приставы по его душу объявились не иначе), потом собеседник пытается прервать и смягчить своё поименование всякими фразами типа "да-да, я Вас помню", что не помогает и наводит Жука на мысль, что он недостаточно этичен, а потому он продолжает зачитывать уже по бумажке, и лучше собеседнику пойти попить чайку или вздремнуть пока Жук не закончил торжественное вступление, т.к. его не прервать. Точнее прервать очень просто - перейти к конкретике, но у собеседников редко бывает сильная логика, чтобы это сделать
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Болевая БЭ Жукова

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 03, 2017 12:30 pm

Brittany_ писал(а):
MrsShadow! писал(а):Кажется это можно отнести к болевой....
Сложно называть людей по имени, прям отторжение какое то, как то всегда стараешься обойти этот момент, а когда другой называет по имени, некий дискомфорт.... только с близкими иначе....

MrsShadow!,
Не факт ,что это болевая, я такое встречала у людей совершенно разных соционических типов. А чем смущает называть по имени, что ощущаешь в этот момент?


Да с этим реально лажа какая-то.... думаешь да, надо записывать, что бы ничего не перепутать....
Особенно когда имена мужиков путаешь, такое шоу потом и обидок килограмм.... как то имена бывшего мужа и друга перепутала, так я ж не специально и без всякой задней мысли :D
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Болевая БЭ Жукова

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 03, 2017 3:12 pm

И кстати да, помню друг ржал, что у меня мама в телефоне по фамилии имени отчеству записана. )))
И дети также....
А многих еще отмечаю пометками, где работает, познакомились и т.д. пям целое досье на контакт храню, если долго не контактировать, то можно и забыть. Так что все верно, именно крайности.... и книжек ой как много на этот счет прочитано.

Тут был забавный случай, приезжаю в одну контору, а там целый цех по производству рекламной продукции, мне надо найти определенного менеджера, мне показали где там у них офисное помещение, захожу, а там несколько человек.... спрашиваю по имени фамилии, а это парень молодой, он говорит "когда меня последний раз так по имени фамилии назвали, я домой только через год вернулся" :D
Непроизвольно так получилось....
А вот дальше совсем иначе и мысли другие....

Друзей всегда не прочь завести, тут кстати никакого негатива нет.... тока иногда друзья хреновые попадаются, но от этого никуда не денешься....
А вот "кругом враги" существует только в вашем соционическом воображении.... придурков хватает, а вот врагов как бы и нет....
:unknown: :oops: вот делать мне больше нечего, чем о каких то врагах думать, хотя о придурках в основном тоже не интересно.... но случаются и симпатичные )))

Возможно просто частенько со стороны так другим типам кажется.... но изнутри впечатление другое, вроде этого....
Последний раз редактировалось MrsShadow! Вс дек 03, 2017 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Болевая БЭ Жукова

Сообщение sute_girl » Вс дек 03, 2017 3:32 pm

Gabriela писал(а):особо жутко выглядят разговоры по телефону, одно здорование с произнесением полной формулы сначала пугает собеседника до колик (ему видимо думается, что судебные приставы по его душу объявились не иначе), потом собеседник пытается прервать и смягчить своё поименование всякими фразами типа "да-да, я Вас помню", что не помогает и наводит Жука на мысль, что он недостаточно этичен, а потому он продолжает зачитывать уже по бумажке, и лучше собеседнику пойти попить чайку или вздремнуть пока Жук не закончил торжественное вступление, т.к. его не прервать. Точнее прервать очень просто - перейти к конкретике, но у собеседников редко бывает сильная логика, чтобы это сделать

Мне кажется, тут дело в другом. Я бы сказала, что эта "преувеличенная вежливость" и есть болевая - такое вот бодрое, позитивное по имени отчеству и тд, т.к. хотя бы такие вот приметы цивилизованного общения в глазах Жукова должны быть соблюдены. При этом могут быть нарушены куда более серьезные моменты в общении, но он этого может даже не заметить.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Болевая БЭ Жукова

Сообщение Gabriela » Вс дек 03, 2017 3:39 pm

sute_girl писал(а):
Gabriela писал(а):особо жутко выглядят разговоры по телефону, одно здорование с произнесением полной формулы сначала пугает собеседника до колик (ему видимо думается, что судебные приставы по его душу объявились не иначе), потом собеседник пытается прервать и смягчить своё поименование всякими фразами типа "да-да, я Вас помню", что не помогает и наводит Жука на мысль, что он недостаточно этичен, а потому он продолжает зачитывать уже по бумажке, и лучше собеседнику пойти попить чайку или вздремнуть пока Жук не закончил торжественное вступление, т.к. его не прервать. Точнее прервать очень просто - перейти к конкретике, но у собеседников редко бывает сильная логика, чтобы это сделать

Мне кажется, тут дело в другом. Я бы сказала, что эта "преувеличенная вежливость" и есть болевая - такое вот бодрое, позитивное по имени отчеству и тд, т.к. хотя бы такие вот приметы цивилизованного общения в глазах Жукова должны быть соблюдены. При этом могут быть нарушены куда более серьезные моменты в общении, но он этого может даже не заметить.

да
притом грабли тут обоюдные
у Жукова - стремление именно хорошо соблюсти какие-то эти ваши нормы
а у окружающих - станцевать все этические ритуальные танцы. нужные к случаю
и раз Жуков нудит и нудит официозно это воспринимается как запрос на ещё один круг этических танцев
а у Жука очередной этический заход собеседника вызывает желание повторить официальную мантру - для надёжности
т.к. раз снова возникла этика значит не всё досказано либо собеседнику не всё понравилось
и они бедняжки ходят кругами

а надо сразу переходить к шарикоподшипникам или что там могло вызвать интерес Жукова к вашей персоне
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Болевая БЭ Жукова

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 03, 2017 3:41 pm

sute_girl писал(а):
Gabriela писал(а):особо жутко выглядят разговоры по телефону, одно здорование с произнесением полной формулы сначала пугает собеседника до колик (ему видимо думается, что судебные приставы по его душу объявились не иначе), потом собеседник пытается прервать и смягчить своё поименование всякими фразами типа "да-да, я Вас помню", что не помогает и наводит Жука на мысль, что он недостаточно этичен, а потому он продолжает зачитывать уже по бумажке, и лучше собеседнику пойти попить чайку или вздремнуть пока Жук не закончил торжественное вступление, т.к. его не прервать. Точнее прервать очень просто - перейти к конкретике, но у собеседников редко бывает сильная логика, чтобы это сделать

Мне кажется, тут дело в другом. Я бы сказала, что эта "преувеличенная вежливость" и есть болевая - такое вот бодрое, позитивное по имени отчеству и тд, т.к. хотя бы такие вот приметы цивилизованного общения в глазах Жукова должны быть соблюдены. При этом могут быть нарушены куда более серьезные моменты в общении, но он этого может даже не заметить.


+1
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Болевая БЭ Жукова

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 03, 2017 3:59 pm

Gabriela

Вы случаем ничего не напутали?
1. Скорее соблюсти собственные наработки, которые уже дали положительный результат, в личном вообще ничего не работает.
2. Ни знаю что там у окружающих какие танцы, но вот есть люди умеющие одной веселой фразой поправить ситуацию и за это обычно прям благодарность испытываешь потом.
3. Ужас, нет ничего хуже, чем прослыть нудным человеком
4. Тут ничего не скажу, по разному бывает, смотря с кем и о чем, но на самом деле, это надо очень быть заинтересованным, что бы по десять раз повторять. Чаще мысль вот дура тупая мож ну нафик. Свойственно другому типу, вы уж извините.

Ни убивайте меня шарикоподшипниками :D
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Болевая БЭ Жукова

Сообщение Gabriela » Вс дек 03, 2017 4:09 pm

MrsShadow! писал(а):Gabriela

Вы случаем ничего не напутали?

скорее Вы интерпретируете как-то отлично от моих представлений
что неизбежно в разговорах с применением слишком отвлечённых описаний

MrsShadow! писал(а):Ни убивайте меня шарикоподшипниками :D

отчего Вы так не любите шарикоподшипники?
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]