Болевая БЭ Жукова

Боец не заметил потери отряда.

Болевая БЭ Жукова

Сообщение Gabriela » Вс дек 03, 2017 4:11 pm

MrsShadow! писал(а):3. Ужас, нет ничего хуже, чем прослыть нудным человеком

я бы сказала -он прослывёт слишком давящим. а не слишком занудным
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Болевая БЭ Жукова

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 03, 2017 4:32 pm

Gabriela писал(а):
MrsShadow! писал(а):Gabriela

Вы случаем ничего не напутали?

скорее Вы интерпретируете как-то отлично от моих представлений
что неизбежно в разговорах с применением слишком отвлечённых описаний

MrsShadow! писал(а):Ни убивайте меня шарикоподшипниками :D

отчего Вы так не любите шарикоподшипники?


Да, с конкретикой проще.
Второе было шуткой, с обыгрыванием слова закинутого вами, смысловой соционический экспромт....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Болевая БЭ Жукова

Сообщение Gabriela » Вс дек 03, 2017 4:35 pm

MrsShadow! писал(а):Да, с конкретикой проще

ну в общем я имела в виду некий образ. близкий к директорше из "Служебного романа"
в отношении фразы "кругом враги" в частности

MrsShadow! писал(а):Второе было шуткой, с обыгрыванием слова закинутого вами, смысловой соционический экспромт....

я тоже пошутила :)
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Болевая БЭ Жукова

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 03, 2017 5:55 pm

ну в общем я имела в виду некий образ. близкий к директорше из "Служебного романа"


:shock:
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Болевая БЭ Жукова

Сообщение Brittany_ » Вс дек 03, 2017 10:47 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 1:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Болевая БЭ Жукова

Сообщение kanonik » Пн дек 04, 2017 1:11 am

Brittany_ писал(а):Ее многие считают Жуковым, а героя Мягкова - Есениным. Лично мне кажется, что она скорее интроверт... тем более, не вижу особо болевой БЭ, как и базовой ЧС. Просто любой замкнутый логик может быть, трудоголик....(Максим тогда уж ближе). Герой Мягкова - что-то среднее между Достом и Есем (частое явление в худ. фильмах - стык этих типов).

Да, полностью согласен. Авторы фильма созданием убедительной психологической картинки дуальной пары особенно не заморачивались. Может быть, пусть и подсознательно, но отчасти и нарочно. Чтобы перепитии этого вполне камерного и "театрального" сюжета были веселее, им был нужен постоянно тлеющий между его героями легкий конфликт.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Болевая БЭ Жукова

Сообщение Brittany_ » Пн дек 04, 2017 12:41 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 1:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Болевая БЭ Жукова

Сообщение MrsShadow! » Пт дек 08, 2017 9:38 pm

Brittany_ писал(а):
MrsShadow! писал(а):
ну в общем я имела в виду некий образ. близкий к директорше из "Служебного романа"


:shock:

Ее многие считают Жуковым, а героя Мягкова - Есениным. Лично мне кажется, что она скорее интроверт... тем более, не вижу особо болевой БЭ, как и базовой ЧС. Просто любой замкнутый логик может быть, трудоголик....(Максим тогда уж ближе). Герой Мягкова - что-то среднее между Достом и Есем (частое явление в худ. фильмах - стык этих типов).


Думаю имели ввиду имидж руководителя и отсутствие личной жизни....
но что бы меня секретарша учила быть секси в голове не укладывается....
Герой тоже не впечатлил, ну что за романтика цветочки в вазу.... у меня даже друг слегка перебрав вдруг решил оборвать клумбу на аллее космонавтов среди белого дня.... хорошо что отговорила.... потом он почему то спрашивал зачем девушкам нужны цветы....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Болевая БЭ Жукова

Сообщение MrsShadow! » Пт дек 08, 2017 9:46 pm

Brittany_ писал(а):
kanonik писал(а):Да, полностью согласен. Авторы фильма созданием убедительной психологической картинки дуальной пары особенно не заморачивались. Может быть, пусть и подсознательно, но отчасти и нарочно. Чтобы перепитии этого вполне камерного и "театрального" сюжета были веселее, им был нужен постоянно тлеющий между его героями легкий конфликт.

Это часто так в кино ,на дуальные пары смотреть не очень интересно, для сюжета всегда нужен легкий конфликт, противостояние , и когда все заканчивается итоговым примирением, то это на зрителей действует просто безотказно.


Полностью согласна, и смотреть не на что
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Болевая БЭ Жукова

Сообщение Loveless » Чт май 07, 2020 6:24 am

Brittany_ писал(а):
MrsShadow! писал(а):
ну в общем я имела в виду некий образ. близкий к директорше из "Служебного романа"


:shock:

Ее многие считают Жуковым, а героя Мягкова - Есениным. Лично мне кажется, что она скорее интроверт... тем более, не вижу особо болевой БЭ, как и базовой ЧС. Просто любой замкнутый логик может быть, трудоголик....(Максим тогда уж ближе). Герой Мягкова - что-то среднее между Достом и Есем (частое явление в худ. фильмах - стык этих типов).

А то что она критиковала Новосельцева - отчет, когда критикуешь человека, ты рискуешь с ним испортить отношения. Калугина видела только ошибки, а то что она своей критикой делает Новосельцева неуверенным, никчемным, который начнет еще больше ошибок совершать - это не видела. По сути сказала, что Новосельцев дурак(пострадала самооценка [БЛ] ).

Не могла ни с кем подружится, ее все называли "мымра". потом она обратилась к Вере(Гюго) за советом как одеваться , чтобы привлечь мужчину(ну у Жукова [БС] - нежелательная), плюс Вера ее сделала более веселой [ЧЭ] , приветливой. А ценность все таки у Калугиной - любовь [ЧС] .
Ходила Калугина как солдафон, как в армии - ненакрашенная, серая из за предательства мужчины. Вот никого и не привлекала
(а вообще может быть иррац. типа настроение повлияло на выбор одежды, отсутствие макияжа?). Некоторые наоборот, когда настроение плохое начинают красится и постепенно их это начинает радовать. Типа я - красивая, всё клево!
По моему Жуковы ищут любви, но только настоящей, сами готовы любить и уделять внимание, дарить подарки. Но бывают грубы, прямолинейны и это отпугивает.

Плюс Калугина сразу же верит Самохвалову, что Новосельцев ее использует. Не видит настоящих эмоций и отношений.
По мнению самого Новосельцева , с пьяну, Калугина - сухая, черствая, ее интересует только цыфры [Л] .
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая БЭ Жукова

Сообщение carrier » Вт май 12, 2020 12:14 am

Как вы строите отношения с другими людьми?
Никак, либо со мной строят отношения, либо они строятся за моей спиной.

Зачастую отношения у меня заводятся с Гексли, Есениными, Достоевскими и Гамлетами.

Гексли нравится что мне все равно на детали и что во мне есть некоторая щедрость в общении.
Главное - результат.
Лучшим школьным другом был Гексли-ЭФЛВ, часто смеялись так, что катались по полу, буквально. С тех пор ничего подобного не испытывал.
Но всегда чувствовал в них пустоту. Все прекрасно, все отлично, пытаешься копнуть глубже - а там ничего нет.
И постоянные разговоры о еде, меня от них выворачивает.

Есениным нравится просто всё, любой Есенин со временем начинает ко мне очень хорошо относиться.
Был в отношениях с есениным ЛЭФВ (очень трогательные и теплые отношения, до сих пор чувствую боль когда вспоминаю что было во время расставания), Есениным ВЭФЛ (человек чуть ли в ладоши не хлопал когда я проявлял себя - свобода действий для есениных безумно сладкий плод - но чс нулевая) и Есениным ЛФЭВ. Последний вариант - мой текущий. Человек меня регулирует, поддерживает, дает какой-то смысл в жизни, рад мне всему целиком. И я ему тоже рад.
С таким человеком я готов пойти в разведку, а учитывая тот факт, что вся жизнь это бесконечная разведка в тылу врага - провести с ним всю жизнь.


Досты путают меня со Штирлицами, начинают этические игры, до которых мне нет дела. Однажды был в отношениях с Достоевской-ЛЭФВ. Очень милая девочка, аккуратная и беззащитная, но не умея разруливать этические аспекты я внезапно разорвал с ней отношения и все выглядело так, будто я ее использовал, хотя мне с ней было очень душно и плохо. Душно в прямом смысле - начинались панические атаки. То есть, вступил в отношения с благими намерениями (сейчас все будет как надо - только отдайся мне полностью), а закончил... не очень.
Поскольку Досты такие же стратеги, как и Жуки, Жуку от Доста, положившего на него глаз, избавиться ОЧЕНЬ проблематично, Жуки далеко не всегда хищники. Часто мы хотим покоя на своем островке.
К слову, Достоевских я всегда уважал и всегда буду уважать. Сила она не только в прямом давлении - Достоевские очень сильны в своих убеждениях. Просто это не для меня.
Так же, как и выносить начисто "врагов" это далеко не всегда лучший и адекватный вариант, пытаться понять врага - тоже.
Тебя-то он понимать скорее всего на захочет. Если бы хотел - вражды не было.

Гамлеты это отдельная песня. И, я думаю, что можно с уверенностью сказать - Гамлеты - это отдельная песня для всего социона. Если Есениных я люблю, то Гамлетов - обожаю. Ни с кем, никогда, ни за что я не смогу ощутить того, что могу ощутить с Гамлетами. Это другой мир. Из-за таких отношений с ними (и очень конфликтными с Гексли) лет пять считал себя Горьким.

Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Притягивают люди простые и умные (по-другому не бывает, суть интеллекта - разложить все сложное по полкам и осознать кто ты и где, что тебя окружает).
Отталкивают псевдоинтеллектуалы и фальшивые, незаконченные люди, которых отказываются работать над собой.
Все когда-то были заготовками, но эти - побоялись признать свое положение, попутно портя другим нервы и отравляя жизнь.
Люди жестокие без надобности, ядовитые, подлые, мелочные - мои вечные враги. С такими не могу иметь дел даже если того требует ситуация. Однажды дал в лицо Жукову-ФЛВЭ, который был клиентом компании в которой я работаю, причиной был толчок в плечо. Начальник Горький-ВФЭЛ (или ЛФЭВ - с горькими эту грань трудно нащупать) меня прекрасно понял и вместо увольнения расторгнул с ним договор на обслуживание, поскольку сам понемогу терял терпение.

Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Хочу защитить этого человека. Хочу сделать так, чтобы ему было хорошо.
Хочу увести его с собой и вместе с ним построить отдельный мир, наш мир.
И, уходя от попыток скрыть свою сущность - хочу владеть этим человеком целиком, лично. Взамен так же отдаю себя.
Таких людей очень и очень мало.

Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
Со стороны - очень. Часто делаю более-менее точные прогнозы относительно длительности отношений той или иной пары.
Внутри - просто хаос. Вообще ничего не понимаю.
Но есть такой трюк - отход от своей базовой, отказ от неё. Отказ от попыток все объяснить через свою творческую. По сути - краткая, энергозатрная, но вполне себе возможная трансформация в этика. В таком состоянии напоминаю Гамлета.
carrier
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 11, 2020 10:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Болевая БЭ Жукова

Сообщение Вольга » Сб апр 10, 2021 11:53 pm

carrier писал(а):Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
Со стороны - очень. Часто делаю более-менее точные прогнозы относительно длительности отношений той или иной пары.
Внутри - просто хаос. Вообще ничего не понимаю.
Но есть такой трюк - отход от своей базовой, отказ от неё. Отказ от попыток все объяснить через свою творческую. По сути - краткая, энергозатрная, но вполне себе возможная трансформация в этика. В таком состоянии напоминаю Гамлета.

О! Точно! Как же всё гениальное - просто. Отключить защиту, просто отключить защиту, и сразу становится понятны эти 50 оттенков серого.
Вольга
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2019 3:25 pm
Откуда: Крайний Север
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Директор

Болевая БЭ Жукова

Сообщение Радда » Вс апр 11, 2021 12:38 am

carrier писал(а):Но есть такой трюк - отход от своей базовой, отказ от неё. Отказ от попыток все объяснить через свою творческую. По сути - краткая, энергозатрная, но вполне себе возможная трансформация в этика. В таком состоянии напоминаю Гамлета.


я под впечатлением , уже полчаса сижу и думаю как можно отключить базовую и игнорировать творческую одновременно ?
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Болевая БЭ Жукова

Сообщение Зимбабве » Вс апр 11, 2021 1:00 am

Радда писал(а):
carrier писал(а):Но есть такой трюк - отход от своей базовой, отказ от неё. Отказ от попыток все объяснить через свою творческую. По сути - краткая, энергозатрная, но вполне себе возможная трансформация в этика. В таком состоянии напоминаю Гамлета.


я под впечатлением , уже полчаса сижу и думаю как можно отключить базовую и игнорировать творческую одновременно ?


+1
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Болевая БЭ Жукова

Сообщение Auri » Вс апр 11, 2021 6:04 am

не бывает никаких отходов от базовых...
сенсорику не спрячешь, как шило в мешке не утаишь...
а лапшу на уши вешать всем, в том числе и себе - не много ума надо
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23948
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]