Референтная ЧЭ Жуковых

Боец не заметил потери отряда.

Референтная ЧЭ Жуковых

Сообщение Oleg » Вс май 25, 2008 4:46 pm

Референтная этика эмоций ( [ЧЭ] ) Жуковых

Расскажите, пожалуйста, о своей [ЧЭ].
Эмоциональны ли вы?
Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?
В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?

Работа функций у Жукова

1. ЧС - силовая сенсорика (базовая)
2. БЛ - структурная логика (творческая)
3. ЧИ - интуиция возможностей (ролевая)
4. БЭ - этика отношений (болевая)
5. БИ - интуиция времени (суггестивная)
6. ЧЭ - этика эмоций (референтная)
7. БС - сенсорика ощущений (ограничительная)
8. ЧЛ - деловая логика (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Референтная ЧЭ Жуковых

Сообщение NecroMaster » Ср мар 13, 2019 12:24 am

chixess

тут материться нельзя, так что описывайте очевидное.. прилично :D
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Референтная ЧЭ Жуковых

Сообщение Loveless » Ср май 06, 2020 3:23 pm

Юмор от Жука "Я не буду отвечать на вопросы без своего авокадо".=))
Аналитичное "сучкарезка....пойду-ка принесу-ка(читать раздельно, ну вы поняли как)
Как часто Жуки читают анекдоты, юмор, какой больше нравится?
Юмор - позитивные эмоции. [ЧЭ]
ПапА(Жуков) очень радуется, когда ему удается кого-то рассмешить, то есть задействовать активационную [ЧЭ] , расскажет анекдот(прочитанный конечно) и ждет реакции, если все улыбнулись ему прям хорошо от этого. Гений прям такой, весь из себя. Задорного любит, Жванецкого, Евдокимова сатиру(юмор)
Любит когда у всех хорошее настроение, никто не ссорится, никто никого не критикует.
Если кто-то ругается не выдерживает, ситуация становится дисгармоничной. [БИ] теряется на чью сторону встать - слабая [БЭ] , [БИ] (внутреннюю ситуацию, скрытые мотивы и роли людей в ситуации не видит [БИ] ). Пытается исправить все просто заорать на всех, чтобы все молчали.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Референтная ЧЭ Жуковых

Сообщение carrier » Пн май 11, 2020 11:21 pm

Эмоциональны ли вы?
В незнакомой компании мог часами присматриваться к людям.
Со временем понял, что если в компании нужно к чему-то присматриваться - это чужаки, мне чужого не надо, толку от него мало - только нервы, потому с возрастом перестал появляться там, где надо осторожничать.
Если кто не в состоянии меня переварить - это их проблемы, если этот человек имеет большой вес в компании - значит наши ценности расходятся. Компаний много, как и людей, нет смысла тратить силы на нулевой выхлоп. За очередным поворотом всегда есть что-то новое.

Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
Меланхолию, сомнения (о да, это эмоция), адреналиновый прилив, тоску по чему-то.
Веселье как состояние для меня важнее всего. Всё вечное тысячу раз обсуждено и все выводы давно сделаны, веселье - приоритет номер один. В мире все давно понятно, забот и проблем хватает всем. Чего не хватает? Простой радости от жизни, сиюминутной радости, легкости. Все в этом мире работает ТОЛЬКО на основе того, что в итоге у тебя возникнут те или иные эмоции/чувства/ощущения. Это система наград у нас в голове, с ней ничего не сделать. Да и надо ли?

Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
Одно время сомневался в своем типе, думая что я Гамлет. Малейшая фальшь в эмоциях, бровь приподнятая на микрон выше чем нужно (о да, контроль над чужими эмоциями - особенность ВЭФЛ и ЛЭФВ, в то время как чистая неприязнь к ним - особенность ВФЭЛ и ЛФЭВ), повернутая не так кисть, неестественный взгляд - все это выдаёт людей начисто. Всегда понимал кто врет, кто нет, кто понимает о чем говорит, кому я реально нравлюсь, кто сам по себе лживый и не имеет внутри ничего (все лжецы, получая сиюминутную выгоду, продают себя - причем за копейки, такая себе сделка, из-за чего многие политики и олигархи всю свою жизнь по сути не живут - просто пытаются урвать побольше, еще раз, как наркоманы).

Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?
Да, но часто игнорирую. Мне неинтересны чужие проблемы, а близкие мне либо сами скажут, либо скажут сразу же после моего вопроса. Со всеми дорогими людьми у меня доверительные отношения, где никто не боится осуждения. Несколько лет моим лучшим другом был драйзер-вфлэ, постоянно друг над другом шутили за всякие странности, но не было яда в общении, понимали что некоторые странности - это все-таки странности, и их можно искоренить. Дурные привычки есть во всех сферах, включая отношенческие и эмоционально-чувственные.

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
Во всех. Возможно особенности 2Э. Очень гибок в эмоциях, просто не могу намеренно задеть человека эмоционально, знаю какой эффект принесет та или иная фраза. Многократно даже людей которым хотел шею свернуть не добивал в словесном конфликте, давал пути отхода, чтобы не испытывали мучения впоследствии.

Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
С этим проблемы. Часто меня заносит, часто загонял людей, когда входил в эмоциональный раж.
Относительно долго остываю, если слишком быстро сменю настроение - ощущение будто оказался над пропастью. Старого настроя нет, новый еще не ощутил - в итоге просто висишь эмоциональном в вакууме.
Из-за подобного вакуума часто пил, да и сейчас пью временами.

Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?
Если мне это реально нужно - могу включить обояние, которому сам удивляюсь. Причем именно если у меня есть цель и человек - одно из препятствий на пути к ней. Могу наплести что угодно и заговорить язык, однажды устроился на работу без военного билета и ИНН, просто позаигрывал с эйчаром. Сойти за своего в той или иной компании - вообще без проблем, но только если это деловые отношения. В бесцельном плутании с целью поиска своих людей, людей близких душе делать так не могу. Уродовать наружный образ ради денег и связей - без проблем, но уродовать себя внутреннего, настоящего - ни за что.
carrier
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 11, 2020 10:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой