Что делать с болевой БЭ???

Боец не заметил потери отряда.

Что делать с болевой БЭ???

Сообщение Mumla » Чт июн 04, 2009 6:55 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):
Джим писал(а):
А у БЭ, такое впечатление, что идеал отношений - коммуна (причем не хиппи и не шведская семья - такое и мне бы понравилось ) а КОМСОМОЛ - где все общее, в том числе и чувства и отношения, где все про всех все знают и все со всеми делятся ... комсомол блин ...


Это скорее у ЧЭ
.

Mumla
ты уже все прекрасно ответила раньше меня... :roll:
Коммуна может быть в разных пониманиях, смотря какой в это вкладывать смысл.
Можно представить ситуацию когда доля этики превышена в виде разговоров по душам: "а ты его любишь? а расскажи что у вас с ним? а ты знаешь что она обиделась что ты не пригласила ее на Др? как можно ыбть такой наглой хамкой..она ему изменяет и как же не стыдно...",;
мелкие знаки внимания и ненужные тебе подарки без повода, которые ты не знаешь куда деть и что тебе теперь делать чтоб не чувствовать себя обязанным;
желание угодить настолько приторное что вызывает отторжение;
даже вечные рассказы от посторонних (к которым ты не особо чего чувствуешь) людей как же они тебя любят - и то напрягает, потому что знаешь что ты не можешь ответить взаимностью..
И другая коммуна этики: где ничего не стоит разрыдаться среди неблизких тебе людей "мне так фигово что хочу сдохнуть",
громкий смех,
или бурные проявление страсти, жаркие поцелуи,
сидеть/двигаться, одеваться и вести себя не по "правилам",
без стеснени говорить что чувствуешь в данный момент, подробно даже излишне интимно,.. - где то так...
коммуна может быть и при отсутствии сенсорики (что тоже может напрягать). Я прекрасно помню как ребенком воевала с тетей (гек :D ) носившей мою одежду, или пользоваться моими вещами. А вот при БЭ-коммуне мне кажется помочь или попросить у другого его вещь в пользование - это в порядке вещей. То есть люди используются, и к этому относятся нормально под лозунгом:"ну если же он ко мне обратиться я же ему тоже помогу" (а вот обратятся ли когда нибудь, или сможет ли он помочь - это не рассматривается. Главное есть успокоитель души при пользовании чужими ресурсами)....

%-) что-то я разошлась так что забыла с чего начинала :D


Ну да. :Rose: :good: Вот, для "сомневающихся" и "не согласных", МАЛЬВИНКА отлично объяснила, что такое "коммуна" БЭшников и что такое "коммуна" ЧЭшников, и в чем разница. 8-) :D
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Что делать с болевой БЭ???

Сообщение Екатерина и все » Чт июн 04, 2009 7:15 pm

Хибики писал(а):Скажем так, ограничительная помогает (иногда даже заставляет) обойти лужу, а фоновая - переносит через лужу на руках.


Круто! Мне оч понравилось :good: :beer: :friends: :Rose:
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Что делать с болевой БЭ???

Сообщение razumnichka » Чт июн 04, 2009 7:30 pm

А вот и не-а. ЧЭ тоже делятся чувствами и отношениями друг с другом, но делают это несколько по-другому. Как, мне объяснить сложно, пусть придут Еси и Гамы и сформулируют, у них лучше получится.

Mumla
ЧЭ делятся эмоциями, которые вызывают отношения, переживаниями, но не подробностями самих отношений.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Что делать с болевой БЭ???

Сообщение Mumla » Пт июн 05, 2009 1:46 am

razumnichka писал(а):
А вот и не-а. ЧЭ тоже делятся чувствами и отношениями друг с другом, но делают это несколько по-другому. Как, мне объяснить сложно, пусть придут Еси и Гамы и сформулируют, у них лучше получится.

Mumla
ЧЭ делятся эмоциями, которые вызывают отношения, переживаниями, но не подробностями самих отношений.


Ага. :wink:
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Что делать с болевой БЭ???

Сообщение Solaria » Вс июн 07, 2009 7:03 pm

Mumla

Мне кажется, от близких вообще нет методов защиты. Точнее, они есть - но такой человек перестает восприниматься как близкий, потому что защищаясь увеличиваешь дистанцию, выстраиваешь между собой и им непробиваемую стену...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Что делать с болевой БЭ???

Сообщение Хибики » Вс июн 07, 2009 7:10 pm

solaria писал(а):Мне кажется, от близких вообще нет методов защиты. Точнее, они есть - но такой человек перестает восприниматься как близкий, потому что защищаясь увеличиваешь дистанцию, выстраиваешь между собой и им непробиваемую стену...

Нет, есть. Со временем закидоны на болевую начинаешь воспринимать как личный глюк данного близкого человека и просто не придаешь им значения. Типа "о, опять мама фигней страдает" или "ну, бабушка как всегда в своем репертуаре", "когда ты перестанешь нести такую чушь, это будешь уже не ты".
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Что делать с болевой БЭ???

Сообщение Solaria » Вс июн 07, 2009 7:15 pm

Хибики
то есть перестаешь реагировать на отдельные его (близкого) проявления? а если при этом и от тебя требуют не просто выслушать, но и ответные действия, эмоции?
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Что делать с болевой БЭ???

Сообщение Хибики » Вс июн 07, 2009 7:30 pm

solaria,
Ну, "перестаешь реагировать" - это слишком сильно сказано. Просто привыкаешь и реагируешь меньше. Выслушиваешь, не психуешь а даже посмеиваешься. От советов и замечаний просто отмахиваешься. Если просят что-то конкретное сделать - можно и сделать, чтобы близкому было приятно. Еслди что-то делать надо регулярно, а не согласен - просто объясняешь, в чем человек не прав.
Я дома очень хорошо насмотрелась на конфликт Макс-Гексли (старшая сестра-мама).
Мне-то проще с мамой, у нас хоть по базовой понимание. А когда мама начинает сестре капать на мозги, та теперь все чаще отмахивается и отказывается обсуждать. Тоже не идеально, но хоть не психует как в детстве. Ее мама сильно долбала по [ЧИ] и [БЭ], естественно, с самыми благими намерениями, она же не знала соционики и хотела, как лучше. Мама теперь тоже смирилась, что мою сестру не переупрямишь и если она уперлась - бесполезно на нее воздействовать.
Не ссорятся, живут нормально...
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Что делать с болевой БЭ???

Сообщение Mumla » Вт июн 09, 2009 7:21 pm

Хм, да ... подвожу итог.
Я для себя сделала такой вывод - надо развивать свои сильные стороны, не пытаться быть самым добрым-человечным-общительным-доброжелательным - в глазах окружающих быть таким у болевого БЭ-шника все равно не получится никогда, короче говоря, надо просто быть собой и идти к своим целям.

Лично от себя - а Жукам просто нужен по жизни драйв и экстрим. Не сидеть на месте. Любимое дело. Меняющаяся обстановка. Гонка. Ух что тогда просыпается ... ;)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Что делать с болевой БЭ???

Сообщение razumnichka » Вт июн 09, 2009 9:20 pm

Mumla
Вот и умничка! :) Так держать! Выше нос!
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Что делать с болевой БЭ???

Сообщение gelo » Вт окт 26, 2010 12:09 am

Всегда были интересны люди веры - жулики или сдвинутые они.
Админы,как полупроводники,живут энергией своего комплекса.Зоной самоутверждения.Властуют давя
Аватара пользователя
gelo
Активист
Активист
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:21 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: методист психолог образов

Что делать с болевой БЭ???

Сообщение gelo » Вт окт 26, 2010 12:13 am

Филу посвящается!
Еду из города в деревню на сенокос. Отец всю жизнь мечтал жить в городе, но живет на селе, а я наоборот. Не хотел в нем жить, а вот живу, да еще в центре. Не стоит о грустном. Впереди таинство. Накануне мужики "закладывают" по черному, как на проводах в армию. Работа тяжелая, ручная, как бы прощаются с белым светом. Утро наступило, но темно. Собираемся. Закинули косы, грабли. Все хмурые, но не злые. На настоящую работу нельзя злиться, но и "сдыгать" стыдно. Пыхтит старенький разноколесый тракторишко - белорус. Емко тянет телегу. Впереди завал на дороге. Спрыгнул с "Тайгой". Вырезал чурками проезд. Двигаем дальше. Хорош тракторишко. Кренится с кочки на кочку, чуть не переворачивается, а тянет телегу. Работяга. Вот приехали. Акурат рассвело, но туман еще держится. Тихо, хорошо - комарья пока не густо. Нехотя разбираем косы. Отец норовит всучить мне девятый номер, но мне такой не прокосить - силенка не та. Беру седьмой - по мне. Больше настраиваем себя, чем косы - копошимся у среза лесной прогалины. Идти первым в прокос желающих нет. Встал отец, за ним я, ступенькой мужики подтянулись. Спешим, пока трава влажная, легко идет. Пот затекает в глаза, но останавливаться нельзя, следующий секанет по ногам. Вот и спасительная кромка. Перекур. Падаю от усталости на траву. Тяжело. Мужики, хитро жмурясь, дымят самосад. Мне стыдно. Поднимаю себя усилие воли - привалился к березе. Поднялся отец, я за ним. Плывущий кошмар дня. Мошкара из высокой травы бьется в лицо, слепит. Трава жесче проволоки. Марево жары. Обед. Все выматались. Разливаем смородиновую настойку. Пьем. Три года выдержки возвращают часть сил. Начинаю хоть что-то различать вокруг. Трава подвяла. Ведро. Беремся за грабли и в помощь женщинам. Еще поворошить и можно грести. Меня, как молодого, загоняют метать стог. Мужики хохочут и в трое вил бросают сено. Утаптываю сено под собой, остановиться нельзя, провалюсь. Выше, еще выше - копна растет как гриб. Я вижу все вокруг, как со смотровой площадки. Вот и навершие подводят. Теперь спуститься, не разрушив результатов. Стог чуть кривоват, но меня не ругают - некогда. Небо задернулось облачками - спешим заметать выкошенное. Нельзя допустить, чтобы пропал этот адский труд. Разбитые едем обратно. Мужики необидно подшучивают: "завтра то поедешь, аль хворать будешь". Отец с хитрецой: "ничего, банька поспела, сейчас я его оживлю". Приехали. Вываливаюсь из телеги. Хочется лечь и не вставать до утра. Все болит и ноет. От одной мысли о пище тошнит. Я умер и на меня не рассчитывайте. Отец зовет в баню - плетусь, как на расстрел. Сбросил ненавистную потную, засолевшую одежду - заполз на полок. Преем. Мне казалось, что пот из меня давно вытек, а он бежит и бежит. "Прочищай, прочищай поры" - смеется отец:"я тебя веником сейчас воспитывать буду". Поддает жару и поехало. Откуда взялись силы. Он стегает, а я верчусь как угрь на сковородке, хорошо. Отец сдает, выскакивает в предбанник, а я в раж вошел. Ковш студеной воды на голову, аж парю весь. Пар сворачивает уши трубочкой, обжег руки и все нипочем. "Ну все, хватит" - орет отец:" мне в предбаннике жарко". Кайф. Тело не мое, в нем нет веса. Сейчас подпрыгну и полечу. Отец смеется:" ну че работничек, ожил". Пошли пить чай с малиной. Сейчас разгоряченный - все нипочем. Одевайся, а то кто у меня завтра работать будет.
Админы,как полупроводники,живут энергией своего комплекса.Зоной самоутверждения.Властуют давя
Аватара пользователя
gelo
Активист
Активист
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:21 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: методист психолог образов

Что делать с болевой БЭ???

Сообщение Екатерина и все » Вт окт 26, 2010 12:19 am

gelo
А это Вы, собственно, к чему про людей веры? Тут где-то касались этой темы?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Что делать с болевой БЭ???

Сообщение gelo » Вт ноя 02, 2010 2:27 pm

Екатерина и все писал(а):gelo
А это Вы, собственно, к чему про людей веры? Тут где-то касались этой темы?

Как сказать - 15 лет был в компартии. А после видел, как ее функционеры грабили страну...
С тех пор с подозрением отношусь к людям веры
Админы,как полупроводники,живут энергией своего комплекса.Зоной самоутверждения.Властуют давя
Аватара пользователя
gelo
Активист
Активист
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:21 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: методист психолог образов

Что делать с болевой БЭ???

Сообщение Екатерина и все » Вт ноя 02, 2010 5:15 pm

Всё равно ума не приложу - как это относится к заявленной теме?...
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Пред.След.

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]