когда Жуков начнёт верить и доверится?

Боец не заметил потери отряда.

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение Катеныш » Чт апр 15, 2010 1:06 am

Без реальных поводов для ревности. Только надуманные.
Косвенных обвинений не делала. Гммм, перечитала, что написала.
Пожалуй, в написании текста пропустила мысль, которая осталась у меня в голове, но не была озвучена в эфире:
Т.е. я не понимаю, зачем и отчего вы(Жуковы) ревнуете в принципе. Вопрос в этом.
Обобщаю, только в рамках заявленных ТИМов участников форума, предназначенного именно для выявления и обсуждения индивидуальных свойств индивидумов обобщенных по сходным свойствам только по системе ТИМ. Есть другие системы. По одной из них я Пушкин.
Можно не обобщать, тогда не придется обсуждать особенности ТИМов и особенности их взаимодействия друг с другом.
Речь в теме о патологической ревности, свойственной Жуковым.
Я себе полностью отдаю отчет в том, что все Жуковы(а равно и другие ТИМы) разные люди, со своими индивидуальными неповторимыми качествами. Не принимай на свой счет. Обращаясь лично к тебе, называю тебя axelight (согласно правилам форума)

В своей конкретной неудаче никого не обвиняю, кроме конкретного человека. Да, его я обвиняю. А он- меня. Так и жевем...
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение DariaofDreams » Чт апр 15, 2010 1:09 am

axelight писал(а):
DariaofDreams писал(а):знаете,нет.мой Жуков такой же как Вы....

не понимаю, вопрос это или утверждение ))

утверждение! :add14

Катеныш писал(а):Жуки из ревности прибьют(покалечат) или вышвырнут навсегда. Без поводов!
Ну зачем вы такие?!!!
И зачем вам изменять? Вы ж такие надежные как скала.

без поводов?!да лааадно!это не Жуковы,а тираны.не стоит так обобщать!и вообще!!!!НЕЧЕГО МОИХ ДУАЛОВ ОБИЖАТЬ НЕЗАСЛУЖЕННО!!!
вот вопрос последний не поняла?кто кому изменяет?и вообще где логика?и рррррррррррррррр!!!!!!!!!!!
:batman:
выше Правды есть Любовь
выше Закона - Милость
выше Справедливости - Прощение
Аватара пользователя
DariaofDreams
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение DariaofDreams » Чт апр 15, 2010 1:15 am

Катеныш
ревнует потому что дуал => считает,что Вам его достаточно и понять не может,как это вообще Вы смеете предпочитать его общество чьему-то(т.е.полагает,что Его недостаточно,что он не даёт всего того,что Вам нужно*да и вообще не имеет власти над Вами и Его не всегда последнее))
8-)
выше Правды есть Любовь
выше Закона - Милость
выше Справедливости - Прощение
Аватара пользователя
DariaofDreams
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение Катеныш » Чт апр 15, 2010 2:14 am

DariaofDreams :)
Я считаю его тираном, он себя нет.
Я твоих дуалов не обижаю :) Форум называется ЖУКОВ. а не ДУАЛ ЕСЕНИНА :D
Про обобщение, вроде все сказала. Имеющий уши да услышит.
С логикой вроде тоже все в порядке- в следующем посте исправилась.
Он (мой м-р N оттипирован-Жуков)-не мой дуал. Отношения наших ТИМов называются СуперЭго viewtopic.php?f=139&t=16098(Другая ветка, написала сюда, так как там не нашла свежую тему про ревность)
Наши отношения(мои, Катеныша, и его, мистера N ) я (Катеныш) бы назвала "Трагедия Отелло и Дездемона"
Я его прекрасно понимаю, он меня тоже во всех остальных аспектах. Он видит и ценит все мои сильные и слабые стороны, я -его.
Проблема одна: ревность.
Вот здесь ты очень точно выразилась: "как это вообще я смею предпочитать его общество чьему-то" (ты имела, наверно, ввиду обратную ситуацию, тут явная описка, но я поняла как надо и ррррррррррррррррррррррр!) Прям про него.
Полагает, что недодает, так спроси чего и додай! Не можешь додать, честно признайся: не могу тебе этого дать.
Его ключевые слова по отношению ко мне: не сметь, власть.
Мои ключевые слова: свобода, дай вздохнуть.
Он мне дает(давал) все, кроме покоя.
Я ему даю(давала) все, кроме покоя.
Для точности изложения оговорюсь, что ситуация в прошлом и возврату не подлежит. В настоящем, волнует меня с целью анализа произошедшего, чтоб не наступить на те же грабли. Вдруг опять влюблюсь в Жука :o :add14, а то что-то Габенов не наблюдается :unknown:
Есть еще причина: в жизни мы сталкиваемся с людьми из другой квадры не только в отношениях между мужчиной и женщиной, но и в служебных, родственных и т.д.
А что Еси тоже ревнивые, как я погляжу? :wink:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение Romantic » Чт апр 15, 2010 12:59 pm

DariaofDreams писал(а):Romantic
кому это нужно?мне :oops: эх.блин.пора смириться,похоже...
да только и делаю,что улучшаю ему настроение и стараюсь обогреть уставшего полководца.просто,видимо,никак не смирюсь с тем,что нужно быть проще.

В чем-то, наверное,- да. (Если есть повышенные требования. Тяжело равняться на чужую планку... А если еще проскакивают скрытые упреки, то вообще - кранты... В чем-то, конечно, можно и потягаться, и тут метод пряника, хоть и не столь быстродейственен, зато приятнее и надежнее.)
А где-то и за себя постоять не помешает. И самоуважение, и уважение партнера должны быть. Безвольные тряпки тоже, в конце-концов, никому не нужны.
Сердце подскажет.

DariaofDreams писал(а):о да...аргументами так забьют,что твои доказательства(научные-не научные) самому детским лепетом покажутся... :I9

:D Бывает... :) У каждого своя логика.

Romantic писал(а):кхе.и меня уверяют.угу.
но всё равно я очень ревнива :oops:

"Водка,- в малых количествах,- не столько вредная, сколько полезная." :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение Romantic » Чт апр 15, 2010 2:15 pm

DariaofDreams писал(а):считает,что Вам его достаточно и понять не может,как это вообще Вы смеете предпочитать его общество чьему-то

Точно. :)
Но фишка в том, что на самом деле дуалы легко могут обоюдоприятно зациклиться друг на друге. При этом всякие внешние отвлечения обоих раздражают...
А к приятному и самому хочется вернуться побыстрее... :add14

Катеныш писал(а):DariaofDreams :)
Я считаю его тираном, он себя нет.
Я твоих дуалов не обижаю :)
Про обобщение, вроде все сказала. Имеющий уши да услышит.
С логикой вроде тоже все в порядке- в следующем посте исправилась.

Ну, согласитесь, Катеныш, все-тки, чуточку обижали? И axelight не зря (и корректно) отреагировал.
Верим, что не специально. :) Тем более, что с логикой исправилась. :) Ладно, проехали.

Катеныш писал(а):...Отношения наших ТИМов называются СуперЭго viewtopic.php?f=139&t=16098(Другая ветка, написала сюда, так как там не нашла свежую тему про ревность)
Наши отношения(мои, Катеныша, и его, мистера N ) я (Катеныш) бы назвала "Трагедия Отелло и Дездемона"
Я его прекрасно понимаю, он меня тоже во всех остальных аспектах. Он видит и ценит все мои сильные и слабые стороны, я -его.
Проблема одна: ревность.

(Одна ли?
Ладно, смотрим далее...)
Катеныш писал(а):Полагает, что недодает, так спроси чего и додай! Не можешь додать, честно признайся: не могу тебе этого дать.

Ну, вы ж теперь знатный соционик. :) Уважение - это одно. А легко ль понять и удовлетворить суперэжника? А еще и вопросы все время задавать? Туда попал или не туда? Свихнешься...
Что ж удивительного?

Катеныш писал(а):Его ключевые слова по отношению ко мне: не сметь, власть.
Мои ключевые слова: свобода, дай вздохнуть.
Он мне дает(давал) все, кроме покоя.
Я ему даю(давала) все, кроме покоя.

А могут ли два медведя в одной берлоге экстраверта дать друг другу покой и безмятежность?
А вот свобода - она и в диаде Жук-Есь - одна из главных ценностей. И никто никого не гнобит и не ограничивает (ибо тут же вырвутся). Просто понятия о свободе в разных диадах могут быть очень разными...

Катеныш писал(а):Для точности изложения оговорюсь, что ситуация в прошлом и возврату не подлежит. В настоящем, волнует меня с целью анализа произошедшего, чтоб не наступить на те же грабли. Вдруг опять влюблюсь в Жука :o :add14, а то что-то Габенов не наблюдается :unknown:
Есть еще причина: в жизни мы сталкиваемся с людьми из другой квадры не только в отношениях между мужчиной и женщиной, но и в служебных, родственных и т.д.
А что Еси тоже ревнивые, как я погляжу? :wink:

Теперь вернемся к ревности.
Есть у меня живой пример близких Гексля - Габ. Любовь-морковь и все такое. Вот как раз у них лейтмотив ревности вечно присутствует и всплывает практически при любом напряге... А у мну с Жу за последние пару лет, ну, мож., раза три чё-то вспыхнуло и быстро загасло, как необоснованное и несерьезное. Разве что, как повод крепче обняться. :add14

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение Катеныш » Вс апр 18, 2010 11:34 pm

Romantic писал(а): Ну, согласитесь, Катеныш, все-тки, чуточку обижали? И axelight не зря (и корректно) отреагировал.

Вот не обижала. Померещилось стало быть. :)
я стреляла по тарелочкам, а он подбежал и пуль на грудь принял. Несчастный случай-с. Быват :unknown:

Romantic писал(а):
Катеныш писал(а):Полагает, что недодает, так спроси чего и додай! Не можешь додать, честно признайся: не могу тебе этого дать.
А легко ль понять и удовлетворить суперэжника? А еще и вопросы все время задавать? Туда попал или не туда? Свихнешься...
Что ж удивительного?

Аха...Свихнулись оба.... В общем мне все ясно, спасибо :wink:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение DariaofDreams » Вс май 02, 2010 2:22 pm

Romantic
Свобода...все про неё говорят,но мало кто её видел.какая она в нашей диаде?мне сложно описать.может у тебя получится? :oops:
выше Правды есть Любовь
выше Закона - Милость
выше Справедливости - Прощение
Аватара пользователя
DariaofDreams
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение Romantic » Вт май 11, 2010 9:35 pm

DariaofDreams писал(а):Romantic
Свобода...все про неё говорят,но мало кто её видел.какая она в нашей диаде?мне сложно описать.может у тебя получится? :oops:

Прошу прощения, что во-время не заметил вопроса...
Это ж достойно офигенного трактата - мне тоже не по силам.
А в двух словах, свое понимание, все-тки, рискну -
Вот есть известное выражение (Маркса, что ли?): "Свобода - это осознанная необходимость".
А в нашей диаде это будет, пожалуй: "Свобода - это осознанное адекватное желание". Ну, может, не "адекватное", а "правильное", или... фиг его знает, как выразить?... Когда поступаешь в соответствии со своими "хотелками" и при этом понимаешь, или с приятным удивлением замечаешь, что и другому это в радость.
Например, тут много было размышлений по поводу ревности. С одной стороны, мне достаточно легко (и мило) сделать искренний комплимент другой женщине, что она просто обалденно сегодня выглядит (если, конечно, замечу :add14 ), может быть, для кого-то это будет даже похоже на легкий флирт, но это будет лишь искреннее сиюминутное восхищение, без всяких далекоидущих намеков и позывов (в случае попыток выяснения или продолжения тут же, отшутившись, мягко остановлю и отвалю).
С другой стороны, мне хочется любить одну, свою ненаглядную, и приятно гордиться своей верностью. Изменить,- значит, предать и не уважать ни ее, ни себя. И потом еще долго переживать и париться из-за этого. Так зачем изменять? Цели такой (изменить) никогда не будет. Однозначно.
И своей женщине я всеми силами, искренне, с готовностью и добрым желанием страюсь показать, дать понять, на деле доказать, что она для меня единственная, любимая и самая прекрасная на свете. Мне это тоже легко и приятно. И чтобы не осталось ни тени ревности, и никаких оснований для нее... Причем в это достаточно тверд, внимателен и быстро вселяю уверенность.
При этом известно, и я уже хорошо знаю, что Жуковки очень ревнивые.
Т.е. по факту получается, что я в разумных пределах достаточно свободен в своих проявлениях, причем поступаю так, как мне приятно, и при этом, по большому счету, отвечаю желаниям партнерши, при случае подтверждаю и способствую все большей ее уверенности и спокойствию. Не боится моей свободы, не боится знакомить с подругами, уже хорошо знает, что не подведу. А понятное, приятное человеческое общение, когда все друг другом непринужденно восхищаются, без всякой гнилой подоплеки, всем приятно.
Не знаю, понятно ли объяснил? :oops:

ЗЫ. Вспомнилось... Думаю, существенное дополнение, к тому же ТИМное, касающееся, в частности, отличия от Геков.
Неоднократно замечал, что Гексли (в т.ч. в общении с Габенами) любят при случае "покрутить задницей" перед другими, завоевывая внимание, провоцируя на активность, а то и просто играют на ревности в "воспитательно-назидательных" целях. А вот Еси (и даже Есенинки) более бережны в этом со своими партнерами, и подобные методы "воспитания" обычно считают постыдными и недопустимыми, внимательней отслеживают реакцию партнера и при необходимости стараются быть образцом предупредительности, тактичности и строгости. Зачем лишний раз обижать близкого, родного человека?

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение DariaofDreams » Чт май 13, 2010 1:41 am

Свобода - это осознанная необходимость(с)Спиноза.
понятно.очень похожая ситуация."относишься к своим друзьям как к семье"(с)мой Жуков.а если и его друзья нравятся(как человеки),то сложно,конечно,ревнует,но рад,что я к ним так.хотя и не ко всем.если учуяла что-то неладное,то всё...буду общаться,но всё равно что-то будет точить моё доверие к человеку из его круга.а потом оказывается,что этот человек действительно не так хорош,как казалось...и вот радоваться или нет - уже не знаю...так.отвлеклась. :oops: я про чуйку тут...думаю,у тебя так же...Еси всё ж :D
так что всё понятно.но с примерами и на эмоциях.прям как у меня.но у меня совсем уж клиника :add14 *потому к тебе и обратилась...

о дааа...Гексли...о Гексли...
ох ё,в общем))
очень точно подмечено.даже если Жук мой уже пришёл в тихое бешенство,потом всё равно отходит,потому что идя домой,мы с ним перебираем ситуации и оказывается,что кроме поддержания светского разговора и оказания какой-либо помощи Еся не повинна.
:I3

ну это вот то,что касается свободы...но...с одной стороны...просто тут читала как-то чуть ли не про свободные отношения в паре.семейной!
да и напрягает меня то,что я тоже ревнива.не могу сказать,что я как типичный Есь в этом вопросе...это прям больная тема.при чём знаю,что лучше я,но мне достаточно одного взгляда на моего Жукова со стороны и всё - готова всех порвать просто!рррр! :batman:
я это к тому,что как-то не чувствую эту распетую свободу диады...
выше Правды есть Любовь
выше Закона - Милость
выше Справедливости - Прощение
Аватара пользователя
DariaofDreams
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение Torria » Чт май 13, 2010 8:15 am

DariaofDreams писал(а):я это к тому,что как-то не чувствую эту распетую свободу диады...

Тю. Какая там свобода? Смысл в ней какой? Все ревнивы и собственнически настроены. Еси тоже ревнуют. Только я ревную к друзьям и увлечениям.
Да, учитывая конкуренцию всяких там экстравертов вокруг Жуков, думаю, вы вполне можете ревновать. Я бы тоже ревновала.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение DariaofDreams » Вс май 16, 2010 7:59 pm

:lol: вот ты мя понимашшшшшшшшь :lol:
выше Правды есть Любовь
выше Закона - Милость
выше Справедливости - Прощение
Аватара пользователя
DariaofDreams
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение Torria » Вс май 16, 2010 8:01 pm

DariaofDreams
:friends:
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение DariaofDreams » Пн май 17, 2010 1:19 am

:add27
*теперь я понимаю тех, кто "соображает на троих"(даже если их двое)...получается так:
- ты мня уважашшшь???
- да...и знаешь...
- вот...только ты меня и понимашшшь..
:lol:
понимать-понимаем,помочь не можем :тождики :I3
выше Правды есть Любовь
выше Закона - Милость
выше Справедливости - Прощение
Аватара пользователя
DariaofDreams
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

когда Жуков начнёт верить и доверится?

Сообщение Torria » Пн май 17, 2010 8:03 am

DariaofDreams писал(а):понимать-понимаем,помочь не можем :тождики :I3

Ну, в некоторых вопросах можем... По-моему, я вчера нашла Жука... Но не факт. Но похож. Но е-мае, все слишком быстро! Я прям не знаю, чего думать. Радикально быстро. Воть. Чо делать?
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]