не пойму нравлюсь ли я жукову

Боец не заметил потери отряда.

не пойму нравлюсь ли я жукову

Сообщение Голос Разума » Пт дек 10, 2010 2:46 pm

Наталья, полностью согласна с вашим мнением.
Жанна Ш. попробуйте провоцировать его видеться чаще... Помоему, первые шаги сделаны(зайчик, крепкие объятия), далее надо обволакивать:)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

не пойму нравлюсь ли я жукову

Сообщение Жанна Ш. » Вс дек 12, 2010 1:49 pm

Спасибо большое! Но и все-таки.... Разговаривала с ним - выяснила, что он очень любит чистоту и порядок (хотя говорил, что в детстве его мама ругала за разбросанные игрушки), и что он очень хозяйственный человек, очень много работает, что труд и работа - это главное в жизни. несколько раз спрашивал у меня люблю ли я готовить. может здесь жуков с подтипом штирлица или наоборот. что бы мне у него такого выспросить, чтобы уяснить точно какой этой человечек?
Жанна Ш.
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:39 pm

не пойму нравлюсь ли я жукову

Сообщение Наталья Ромодина » Вс дек 12, 2010 3:43 pm

Жанна Ш. писал(а):может здесь жуков с подтипом штирлица или наоборот. что бы мне у него такого выспросить, чтобы уяснить точно какой этой человечек?

Интересно, когда говорят про подтипы, у меня возникает мысль, что человек просто работает не по блоку Эго.
Что бы выспросить??? Даже если человек будет Вам рассказывать о том, как он любит систему, предсказуемость, всё делает заранее, планирует за год и приходит заблаговременно, может оказаться, что он вовсе и не рационал. А просто это у него творческая БЛ. :)
У Жукова [БЛ] в ценностях, а у Штирлица [ЧЛ] в ценностях. Вот как-то это надо выяснить, что у него в ценностях.
БЛ - понимание внутренней сути, ЧЛ - как оно есть на самом деле. В итоге говорить Жуков и Штирлиц могут одно и то же, но надо выяснить, что они подразумевают под этим. :(
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

не пойму нравлюсь ли я жукову

Сообщение Risky » Вс дек 12, 2010 10:08 pm

Имхо Штирлицы трудоголики. Жуковы организаторы. В этом большое отличие.
Однако, и Жуков может проявлять трудоголизм, но не постоянный. Тут с Есенинами совместимость.
Любовь к порядку это нормально если у Жукова по Рейнину это зона страха - [ЧИ].?
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

не пойму нравлюсь ли я жукову

Сообщение Наталья Ромодина » Пн дек 13, 2010 12:24 am

Risky писал(а):Имхо Штирлицы трудоголики. Жуковы организаторы.

Смотря что понимать под...
Я так понимаю, что больший вклад в организаторство даст базовая [ЧЛ] , нежели творческая [БЛ] .
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

не пойму нравлюсь ли я жукову

Сообщение Risky » Пн дек 13, 2010 12:49 am

Не подумал, что ещё и вопрос что организовывать и как организовывать. Организовать ситуацию, организовать перемирие, организовать порядок, организовать хаос. Тут собственно говоря все организаторы.
В общем как ни крути, но по делам судят, а не по словам.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

не пойму нравлюсь ли я жукову

Сообщение Romantic » Ср дек 15, 2010 2:02 am

Жанна Ш.,
то, что Вы описываете, характерно для Штира, для его системы ценностей... Складывается устойчивое впечатление, что Жуком тут вааще не пахнет...
Надо привести примеры из Ваших сообщений?
Обращу внимание на кое-какие ключевые моменты:

Жанна Ш. писал(а):...но проходит время и он звонит, чтобы мы встретились по делу, хотя по делу мы это уже и обсуждали по телефону. Встретимся и он опять долго не звонит.

Какой-то суровый деловой подход. [ЧЛ]
Жуковы могут, конечно, использовать какой-то деловой вопрос для встречи, но лишь, как повод... А дальше, особенно при наличии симпатии, идет очень теплый и приятный энергообмен... Это главнее и очень чувствуется.

Жанна Ш. писал(а):...Выглядит уверенным (если не самоуверенным) в себе человеком, волевым, настойчивым. Кажется, что он готов решать свои проблемы лишь силовыми методами. Например, он говорил, что если один человек ему не отдаст долг, то он ему отобъет все почки, а конкретнее это сделает за него человек, которого он наймет.

Зачем базовому ЧС-нику так демонстративно кичиться и хвастаться применением своей силы? Она, конечно, есть, но как осознаваемая данность, причем адекватная ситуации, применяемая лишь при необходимости, как крайняя мера. И не лупят они всех подряд и все время (как иногда пытаются представить некоторые некомпетентные "соционики" и часто звучит в социомифах), более того,- совершенно не стремятся к этому, тем паче так глупо. У них совсем другая инструментальная (творческая) функция. Ею они и оперируют.
И уж если надо что-то сделать, то берут и далают. Личным примером. И других сподвигнут, объяснив цель. [БЛ]
А вот заставить кого-то что-то сделать - это любимая фишка Штиров. С критикой и возмущением, что никто нифига не делает и не умеет делать. [ЧЛ]

Жанна Ш. писал(а):При этом он неторопливый, спокойный. Одевается чаще классически: рубашка и брюки. Аккуратный.

Рациональность, в ценностях [ЧЛ] и [БС] (творческая).
Жуки редко бывают спокойными и подчеркнутыми аккуратистами. Лишь бы было удобно и функционально. И "живчики". Импульсивные, эмоционально живые и отзывчивые.

Жанна Ш. писал(а):Если дает какое-то указание, то хочет, чтобы сделали немедленно, он не любит ждать.

Очень характерно для Штиров. Нацеленность на процесс + болевая [БИ].

Жанна Ш. писал(а):Он сказал, что отношения между людьми должны строится на взаимопомощи и что он всегда мне поможет, когда мне нужно будет, хотя он сказал, что он не всегда поможет человеку, если тот обратиться к нему за помощью, а только некоторым людям.

Ценностная [БЭ]?

Жанна Ш. писал(а):Он говорит, [...] что он хорошо умеет работать с документами.[...] И тут вдруг рациональность. Он говорит, что не разбрасывает дома вещи, на работе у него бумаги разложены по папкам и подписаны.

Ну, порядок все любят, но в какой степени? И кому как в итоге удается?
К тому же подчеркивать свое умение работать с документами?
Жуков методичными аккуратистами назвать сложно, хотя, когда надо, всё умеют и делают, а вот Штиры в этом всегда пример подают. И Штиры бумажки любят, прям боготворят, особенно инструкции, назначения ответственных и сроков исполнения, отчеты и т.п.

Жанна Ш. писал(а):Далее, я спросила у него, как он относится к таким чудачествам как, к примеру, размешивание чая шариковой ручкой, ответил, что брезгливо. Когда я ему прочла чудоковатый стих Есенина со строчками «провоняю я редькой и луком и, тревожа вечернюю гать, буду громко сморкаться в руку и во всем дурака валять» он сказал, что отрицательно относится к Есенину, что это слабый человек. Вообще у него проглядывается пренебрежение к слабым людям.

По-моему, Вы демонстрировали вполне невинные чудачества, вызывающие улыбку, думаю и у Жуковых это не вызвало бы такой резкой неприязни, в отличие от Штирлицев. Для них это действительно дико и ужасно звучит...

Жанна Ш. писал(а):Когда я у него спросила, как он вообще относится к дурачеству, он ответил, что положительно, но оно должно быть разумно!

Ага, [ЧЛ] .

Жанна Ш. писал(а):Он говорит, что многие называют его правильным человеком и , что если бы он был во главе государства, он бы все дисциплинировал и ввел бы смертную казнь за многие преступления. И это глобальнейшее недоверие ко всем людям!

Любимая песня Штиров. - Все всё делают неправильно, один он правильно. [ЧЛ] Все раздолбаи, руки из ж... и всех - к ногтю.

Жанна Ш. писал(а):И даже не знаю, какое впечатление произвело мое дурашливое поведение в этот день на него, наверное, подумал, что я точно свихнувшаяся особа. Можно ли отсюда вынести вывод, что он Штирлиц?

Скорее,- да,- и на первое, и на второе...

Остальное - всё то же... Думаю, достаточно?

В принципе, все эти выводы основаны на Вашем описании и, по сути, восприятии...

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

не пойму нравлюсь ли я жукову

Сообщение Жанна Ш. » Вт янв 11, 2011 6:29 pm

Зачитывала ему описание Штирлица от Стратиевской - практически со всем согласился. Жукова читать не стала. Вот так-то. Вообщем, если этот тип и вправду Штирлиц, то уж с прямо-таки усиленной [ЧС] , что ввело в заблуждение.
Жанна Ш.
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:39 pm

Re: не пойму нравлюсь ли я жукову

Сообщение Ida Mao » Сб дек 24, 2022 7:23 am

жуков мне так один нравиться, общаемся с ним только по делу. Он галантен, заботлив, называет меня иногда солнышком, умничкой и т.д, смотрит особенно. В последний раз встреча была романтичнее, я была у него дома, мы пили чай, а потом он проводил меня домой и мы наверное впервые разговаривали не только по делу. В общем как только мы встречаемся он показывает то, что он мною заинтересован, пытается ухаживать, а потом уходит в тень. Я начинаю думать, что я ему не нравлюсь, но проходит время и он звонит, чтобы мы встретились по делу, хотя по делу мы это уже и обсуждали по телефону. Встретимся и он опять долго не звонит. Жуковы, это что за поведение? Как это понимать? Я инициативы проявлять не хочу, но мне так обидно, он мне так нравиться, а неопределенность меня уже убивает.



Да Жук-Жук, и это типичное поведение, не смотря на легенды о "пришел, увидел, повалил".
Трусливые в отношениях, скажем прямо. И тараканы фермерские в голове, жииирные.

Масса таких историй. Если битый хоть раз в отношениях - всё, вот такая хрень, и будет водить хоровод полгода, год, пока чото там по БЛ не вычислит. Потом свалит, скорее всего. Либо признается в любви, через полгода всё равно свалит, если оппонент не Есь.
Обычно с Гамлетами такое у них, я штук 20 подобных описаний нашла в инете, но ТС тут Есенин, по мягкости изложения судя...

Сама в таком же переплете, ночей не сплю и места себе не нахожу. Активация, блин. ДезактивациЯ
Аватара пользователя
Ida Mao
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 3:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]