Жуковы, ваша реакция

Боец не заметил потери отряда.

Жуковы, ваша реакция

Сообщение Александр Корнеев » Пт фев 03, 2012 8:09 pm

Ваша реакция на подобную ситуацию:

Вы находитесь в гостях вместе с несколькими людьми. Идет разговор и внезапно хозяина осеняет, он решает показать гостям свои картины. Отводит всех в комнату, достает из папочки рисунки, которые оказываются полнейшей мазней. Он с надеждой смотрит на всех гостей. Мнения разделяются, некоторые начинают хвалить, а один человек прямо говорить хозяину, что он плохо рисует. Затевается спор, а хозяин смотрит преданными глазами на тех, кто хвалит его, а потом переводит взгляд на вас.

1. Как вы подействуете в этой ситуации, чью сторону примете?
2. Что будете испытывать при этом?
Аватара пользователя
Александр Корнеев
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 6:39 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Жуковы, ваша реакция

Сообщение Irida » Ср фев 08, 2012 11:39 am

1. Как вы подействуете в этой ситуации, чью сторону примете?
хозяина
2. Что будете испытывать при этом?
жалко птичку. если не нравится-либо молчи, либо наедине, и вообще- на вкус и цвет :add14
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Жуковы, ваша реакция

Сообщение Torria » Сб мар 31, 2012 1:55 am

1. Как вы подействуете в этой ситуации, чью сторону примете?
Скажу, что довольно мило, но я в этом ничего не понимаю.
2. Что будете испытывать при этом?
Меня покоробят "льстецы", но и "критик" тоже поступает неправильно. Мне будет неприятно оттого, что хозяин загнал нас в эту ситуацию.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Жуковы, ваша реакция

Сообщение Скорпион_под_шубой » Ср дек 02, 2015 1:17 am

Александр Корнеев писал(а):Ваша реакция на подобную ситуацию:

Вы находитесь в гостях вместе с несколькими людьми. Идет разговор и внезапно хозяина осеняет, он решает показать гостям свои картины. Отводит всех в комнату, достает из папочки рисунки, которые оказываются полнейшей мазней. Он с надеждой смотрит на всех гостей. Мнения разделяются, некоторые начинают хвалить, а один человек прямо говорить хозяину, что он плохо рисует. Затевается спор, а хозяин смотрит преданными глазами на тех, кто хвалит его, а потом переводит взгляд на вас.

1. Как вы подействуете в этой ситуации, чью сторону примете?
2. Что будете испытывать при этом?

Я сначала скажу этому правдорубу в лицо, что он не прав, потом скажу хозяину, что не стоит слушать всяких дураков.
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Жуковы, ваша реакция

Сообщение Omnomnomg » Вт дек 08, 2015 8:38 pm

Александр Корнеев писал(а):1. Как вы подействуете в этой ситуации, чью сторону примете?

Сторону правдоруба. Но промолчу и приму отрешённый вид.
Александр Корнеев писал(а):2. Что будете испытывать при этом?

Раздражение.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Жуковы, ваша реакция

Сообщение bernadette » Чт фев 18, 2016 9:22 pm

Я сама люблю рисовать, и мне было бы немного жаль человека в такой ситуации. Я приму сторону тех людей, которые не стали говорить правду. Если человек хочет творить, он должен это делать. Может, это его смысл жизни, его счастье - раскрываться в творчестве. Я не вправе забирать у него этот смысл и отбивать охоту заниматься любимым делом своими замечаниями. К тому же, что для меня мазня и отстой, другому может понравиться. Не раз в этом убеждалась, окончив художественную школу. Например, я терпеть не могу такого художника Климта, его картины меня бесят. Но есть люди, которые его обожают.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Жуковы, ваша реакция

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт фев 18, 2016 9:27 pm

bernadette писал(а):Я сама люблю рисовать, и мне было бы немного жаль человека в такой ситуации. Я приму сторону тех людей, которые не стали говорить правду. Если человек хочет творить, он должен это делать. Может, это его смысл жизни, его счастье - раскрываться в творчестве. Я не вправе забирать у него этот смысл и отбивать охоту заниматься любимым делом своими замечаниями. К тому же, что для меня мазня и отстой, другому может понравиться. Не раз в этом убеждалась, окончив художественную школу. Например, я терпеть не могу такого художника Климта, его картины меня бесят. Но есть люди, которые его обожают.

золотые слова, умникам сразу зубы разбивать
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Жуковы, ваша реакция

Сообщение Vovanmetal » Чт мар 31, 2016 3:03 pm

haemordeath писал(а):
bernadette писал(а):Я сама люблю рисовать, и мне было бы немного жаль человека в такой ситуации. Я приму сторону тех людей, которые не стали говорить правду. Если человек хочет творить, он должен это делать. Может, это его смысл жизни, его счастье - раскрываться в творчестве. Я не вправе забирать у него этот смысл и отбивать охоту заниматься любимым делом своими замечаниями. К тому же, что для меня мазня и отстой, другому может понравиться. Не раз в этом убеждалась, окончив художественную школу. Например, я терпеть не могу такого художника Климта, его картины меня бесят. Но есть люди, которые его обожают.

золотые слова, умникам сразу зубы разбивать


За что?
За правду?
Человек спросил искреннего и честного мнения. Обоснованного, опять же. Иначе зачем вообще высказываться, если не понимаешь, о чём говоришь?
Что не так?
А если по зубам в ответку? :D

P.S. Если для кого-то смысл - пусть учится. Он для чего учится, для дела, для качества, для самоуважения или для выпендрёжа собственной оригинальностью? :no:
Vovanmetal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 6:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Жуковы, ваша реакция

Сообщение Специалист » Чт мар 31, 2016 6:32 pm

bernadette писал(а):Я сама люблю рисовать, и мне было бы немного жаль человека в такой ситуации. Я приму сторону тех людей, которые не стали говорить правду. Если человек хочет творить, он должен это делать. Может, это его смысл жизни, его счастье - раскрываться в творчестве. Я не вправе забирать у него этот смысл и отбивать охоту заниматься любимым делом своими замечаниями. К тому же, что для меня мазня и отстой, другому может понравиться. Не раз в этом убеждалась, окончив художественную школу. Например, я терпеть не могу такого художника Климта, его картины меня бесят. Но есть люди, которые его обожают.

Если человек показывает рисунки общемтву значит он хочет не рисовать, а признания.

Ответы на вопросы.
1. Свою
2. Ничью, все дело вкуса. Кому то нравится кому то нет. Не вижу повода для конфликта и что люди выражают свое мнение о субъективном
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой