Жуковы в фильмах

Боец не заметил потери отряда.

Жуковы в фильмах

Сообщение TiffanyA » Сб фев 17, 2018 11:14 pm

const, описание вкусное :add6
А Роберт де Ниро не драй?
TiffanyA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 11:01 pm

Жуковы в фильмах

Сообщение Auri » Вс фев 18, 2018 1:23 pm

светлая_ писал(а):Еременко - габен -) [БС]

где ж тут базовая [БС] ?

Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жуковы в фильмах

Сообщение const » Вс фев 18, 2018 3:34 pm

TiffanyA писал(а):const, описание вкусное :add6
А Роберт де Ниро не драй?

Не похож.
Физиономия не рациональная.
Я разделяю так, рациональные лица могут быть не с правильными чертами, но им близка симметрия. Рациональным лицам очень не идут кривые ухмылки, фото с подмигиваниями, при съемке анфас взгляд в бок и т.п., небрежно выпущенный на бровь клок волос только с одной стороны, хотя равномерно лохматые рационалы могут выглядеть весьма пикантно. А вот иррациональные мордашки небольшая ассиметрия очень красит, придает изюминку - ямочка на одной щеке, удивленно приподнятая одна бровь, саркастическая ухмылка с чуть скошенным ртом, кокетливое подмигивание. Рациональные лица в таких ракурсах вульгарны, а иррацациональные характерны.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Жуковы в фильмах

Сообщение Auri » Вт фев 20, 2018 11:54 am

TiffanyA писал(а):А Роберт де Ниро не драй?

логик он
но по чертам лица мне думается, что все же ЧЛ ценностный, я в нем Штира вижу, хотя брутальность у него весьма Жуковская во многом. Брутальный Штир? :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жуковы в фильмах

Сообщение Auri » Вт фев 20, 2018 11:58 am

const писал(а):Я разделяю так, рациональные лица могут быть не с правильными чертами, но им близка симметрия. Рациональным лицам очень не идут кривые ухмылки, фото с подмигиваниями, при съемке анфас взгляд в бок и т.п., небрежно выпущенный на бровь клок волос только с одной стороны, хотя равномерно лохматые рационалы могут выглядеть весьма пикантно. А вот иррациональные мордашки небольшая ассиметрия очень красит, придает изюминку - ямочка на одной щеке, удивленно приподнятая одна бровь, саркастическая ухмылка с чуть скошенным ртом, кокетливое подмигивание. Рациональные лица в таких ракурсах вульгарны, а иррацациональные характерны.

я тоже поначалу так думала, пока не заметила, что рационалы часто имеют явную ассиметрию в лице...
думаю, что все дело в том, какая функция у человека более выражена, ведь сильных две: базовая и творческая, если одна рац, то другая иррац
поэтому стараюсь сначала увидеть логику-этику и сенсорику-интуицию, а потом уже думаю над признаком рац-иррац
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жуковы в фильмах

Сообщение hrustalhica » Пн июн 18, 2018 8:02 pm

Три метра над уровнем неба (хоть я и не весь смотрела)
Вложения
image.jpg
image.jpg (78.02 КБ) Просмотров: 2728
hrustalhica
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 10, 2018 7:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жуковы в фильмах

Сообщение Macheza » Вс июл 08, 2018 11:10 am

hrustalhica писал(а):Три метра над уровнем неба (хоть я и не весь смотрела)


Нееееет!это фильм Гаммы квадры
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Жуковы в фильмах

Сообщение sute_girl » Чт июл 12, 2018 7:53 pm

Наверное, действительно Марлон Брандо был Жук. Во всех смыслах - и во многих киноролях, и в жизни.
(два фильма, где он играет жукова точно могу назвать - Трамвай-желание и В порту).

https://okkomovies.livejournal.com/3461 ... NEMA&media

За что мы любим Марлона Брандо

Часть первая: успех

Дебют Брандо на сцене состоялся в 1944 году, когда он сыграл в пьесе «Я помню, мама». «Удачная роль в неудачной постановке» — написали тогда о его дебюте театральные критики — и так, в возрасте двадцати лет, Марлон стал профессиональным актером.

3 декабря 1947 года Брандо впервые вышел на сцену в роли Стэнли из пьесы «Трамвай Желание». Это случилось на Бродвее, в театре Эттель Бэрримор — там же, но два года спустя его и заметили продюсеры, которые собирались экранизировать пьесу. Так Брандо попал в самый важный фильм своей актерской карьеры, а его напарницей стала очаровательная Вивьен Ли.

Изображение

"У меня ушло немало времени на то, чтобы осознать, что я звезда. «Трамвай «Желание» был уже пару месяцев в прокате — и тут, по чуть-чуть, до меня стало доходить. Как будто я все время спал и вдруг проснулся на куче конфет".

Затем были «Дикарь», «В порту» и «Мятеж на Баунти»: слава Брандо росла, количество наград — тоже, армия поклонниц становилась всё больше. Чем он обязан таком успеху? Во-первых, образу обычного парня с окраины: такого парня вы могли бы встретить в своём дворе где-то в Бруклине. Во-вторых, бешеной энергетике: его врожденный звериный эротизм виден на экране даже спустя пятьдесят лет после выхода фильмов, а харизма способна сбить с ног даже самых стойких зрителей.

Часть вторая: честность

За что мы любим Марлона Брандо? За его откровенность. Став звездой, Брандо не стал покупать десятки машин и яхт, не стал запрашивать гонорары, втрое превышающие гонорары коллег, но стал... отказываться от ролей. Он смог позволить себе не общаться с теми, кто ему не по нраву, поэтому отказы от сценариев сыпались налево и направо. Этой чертой он снискал славу заносчивого и резкого человека, но разве это ли не свобода? Имея возможность ограничить себя от неприятных людей, воспользоваться ею?

Да, Брандо до самой смерти так и оставался обычным парнем, который начал карьеру с должностей лифтера и уборщика. Да, он не умел себя вести и не желал забивать голову этикетом и хорошими манерами. Он хамил именитым журналистам, был невежлив с продюсерами, предпочитал мотоцикл «ягуару», мог придти на красную дорожку в потертых джинсах — но он делал это от всей души, честно и искренне.

Часть третья: чувство юмора

Брандо всегда отличался хорошим чувством юмора. Например, однажды, на съемках фильма «Счёт», он довел Роберта де Ниро буквально до истерического состояния своими шутками. По словам Эдварда Нортона (снимавшегося в том же фильме), у Брандо была управляемая на расстоянии пищащая подушечка, и «он всегда вычислял, где Боб будет сидеть в сцене, и прятал ее рядом с ним. Потом он ждал, пока Боб разогреется в третьем или четвертом дубле, и начинал ею пищать, пока мы старались сохранять на лицах серьезное выражение».

Изображение

Часть четвертая: женщины

Конечно, мы любим Марлона и за его сексуальную харизму. И не только мы: глупо было бы пытаться описать его популярность на пике карьеры, количество поклонниц-группи исчислялось миллионами. Трое жен, одиннадцать детей — Брандо и в жизни заслужил прозвище Дикаря и необузданного ловеласа, а под его чарами не устояла даже Мэрилин Монро. Правда, вовремя одумалась и выскочила замуж за Артура Миллера. А Брандо так и остался мастером по разбиванию сердец. И наших тоже, даже спустя столько лет :)

Изображение

Часть заключительная: смертельная

1 июля 2004 года семья Брандо сообщила о смерти Марлона. Причину долго не сообщали, но спустя несколько лет выяснилось, что ей стала дыхательная недостаточность, отягощенная лишним весом. Все тайны и сплетни, которые витали вокруг смерти Брандо, растаяли, оставив только десятки заголовков желтой прессы.

Интересно, что актёр завещал кремировать себя втайне от посторонних глаз и провести похороны в закрытом режиме. Свой прах Брандо завещал развеять над любимыми островами в архипелаге Фиджи, а все эти указания записал на диктофон, который положил рядом с кроватью в спальне, на видном месте. Попрощаться с актером были приглашены только члены семьи, а всем обитателям Фабрики грез, считавшим себя друзьями покойного, осталось лишь смириться – они не получили возможности покрасоваться перед камерами на похоронах легендарного Брандо. Даже здесь Марлон сумел сыграть на своём чувстве юмора и обвести Голливуд вокруг пальца. И за это мы тоже его любим.

Постскриптум: что посмотреть:

Конечно, знакомство с Марлоном стоит начать с легендарной картины «Трамвай Желание». Именно этот фильм окончательно укрепил Брандо в статусе суперзвезды и сделал его мечтой миллионов женщин во всём мире.

Знаковыми фильмами в карьере Брандо можно также считать вышеупомянутые «Мятеж на Баунти» (1962), «Последнее танго в Париже» (1973), «Апокалипсис сегодня» (1979), и конечно, «Крестного отца» (1972).

А ещё мы очень советуем документальный фильм «Послушай меня, Марлон» от американца Стивена Райли. При создании картины режиссер использовал аудиозаписи, которые Брандо делал на протяжении всей жизни — здесь есть и путевые заметки, и множество размышлений в отелях между гастролями, и семейные записи, и одинокие голосовые сообщения после голливудских пьянок. Фильм, откровенно показывающий зрителю, каким же был настоящий Марлон Брандо. Не красивая картонная фигурка в кинотеатре и не идеальный мужчина с обложки, а человек с глубокими комплексами и не самой простой судьбой. Must see для всех, кто уже знаком с творчеством Брандо и хочет узнать больше о личности культового актёра.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жуковы в фильмах

Сообщение Loveless » Чт авг 02, 2018 2:29 pm

Скорее нАП.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Жуковы в фильмах

Сообщение Зимбабве » Пн июн 24, 2019 11:11 am

Гоголевский Тарас Бульба - жук.
Богдан Ступка неплохо передал его образ.

Изображение
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Жуковы в фильмах

Сообщение sute_girl » Пн июн 24, 2019 8:14 pm

Auri писал(а):
TiffanyA писал(а):А Роберт де Ниро не драй?

логик он
но по чертам лица мне думается, что все же ЧЛ ценностный, я в нем Штира вижу, хотя брутальность у него весьма Жуковская во многом. Брутальный Штир? :)

Марлон Брандо (жуков) издевался на съемках над Де Ниро https://www.socioforum.su/viewtopic.php ... 4#p3338711, так что, скорее штитр))

Хотя брутальности в нем не вижу особо. На старости лет он больше всего похож на самого себя в фильме Знакомство с родителями (где играет Макса),
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Re: Жуковы в фильмах

Сообщение Michael_Loger » Чт дек 16, 2021 12:48 pm

Х/ф "Репетиция оркестра" (реж. Ф. Феллини, 1978 г.).

Мне показался Жуковым руководитель оркестра:

002.jpg
002.jpg (81.81 КБ) Просмотров: 978
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Re: Жуковы в фильмах

Сообщение Michael_Loger » Пн ноя 20, 2023 6:10 am

Х/ф "Битва у Красной скалы" (реж. Дж. Ву, 2008 г.)

На Жукова в этом фильме похож Цао Цао, главный министр империи Хань.

002.jpg
002.jpg (83.63 КБ) Просмотров: 286
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой