Поясните за Жукова

Боец не заметил потери отряда.

Поясните за Жукова

Сообщение noctis » Вт июн 27, 2017 3:05 pm

Доброго времени суток форумчанам.
Меня, Баля, угораздило заинтересоваться Жуком. Проблема в том, что я не совсем понимаю, как он ко мне на самом деле относится, и чего хочет.
Мы долго были знакомы в сети, потом встретились в реале, гуляли всю ночь, после чего Жук прямо сказал, что я ему нравлюсь (опять же, сейчас думаю, что он мог иметь ввиду что угодно).
Затем — тишина. Я аккуратно проявляю инициативу, интересуюсь его делами, шучу. Я понимаю, что Жук решает поступившие проблемы по работе, и жду. Когда встречаемся по моей инициативе, все хорошо, общаться легко, физический контакт Жук обеспечивает сам, предусматривает детали — уже в который раз хожу в его куртке, ибо холодно. Стал мало говорить о себе и задавать кучу вопросов, отчего у меня ощущение, будто на меня составляют досье (на него уже составлено, хех).
Он ждет от меня проявления симпатии — сделал контрольный выстрел, и в окопы? Если да, то в какой форме. Уделяю ему время, поддерживаю, помогаю в делах, приглашаю на небольшие приключения с ночными прогулками по городу с вином, чтобы от работы отвлекся, замечаю, что улыбаюсь невпопад. На мои идеи он ведется. Дальше ничего не происходит. Есть ли вообще смысл что-то еще со своей стороны предпринимать?
Аватара пользователя
noctis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 2:49 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Поясните за Жукова

Сообщение Smug_Cat » Вт июн 27, 2017 4:27 pm

Скорее всего, тоже самое, что и у вас - ждёт этической инициативы.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Поясните за Жукова

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 27, 2017 4:46 pm

noctis писал(а):Есть ли вообще смысл что-то еще со своей стороны предпринимать?

просто продолжайте в том же духе.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Поясните за Жукова

Сообщение sute_girl » Пт июн 30, 2017 11:48 pm

noctis писал(а): гуляли всю ночь, после чего Жук прямо сказал, что я ему нравлюсь (опять же, сейчас думаю, что он мог иметь ввиду что угодно).
Затем — тишина. Я аккуратно проявляю инициативу, интересуюсь его делами, шучу.

В общем, ведете себя как этик. :wink:

Не очень понятна "тишина" после "сказал, что нравлюсь"... (на самом деле что еще под этим можно иметь ввиду? :D )

По вашему сообщению впечатление такое, что вообще вся инициатива куда-то выбраться вместе, встретиться - ваша? если это так, то, возможно, не очень определенное у него к вам отношение. Жуки они попроще обычно, если нравитесь - сами будут приглашать. Хотя ответная реакция, конечно, нужна.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Поясните за Жукова

Сообщение sute_girl » Сб июл 01, 2017 9:36 am

noctis писал(а): Уделяю ему время, поддерживаю, помогаю в делах, приглашаю

Да, еще. Жукам это обычно не надо. Они сами (по идее) захотят поддержать, помочь. Если ждет проявления симпатии так очевидно - то может интроверт? Макс, например. Те доо-оолго присматриваются,и досье составляют.)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Поясните за Жукова

Сообщение const » Сб июл 01, 2017 9:44 am

sute_girl писал(а):
noctis писал(а): Уделяю ему время, поддерживаю, помогаю в делах, приглашаю

Да, еще. Жукам это обычно не надо. Они сами (по идее) захотят поддержать, помочь. Если ждет проявления симпатии так очевидно - то может интроверт? Макс, например. Те доо-оолго присматриваются,и досье составляют.)

Почему не надо? Жукам нужна помощь в делах, как и всем другим людям, хотя помощь эта специфическая. С оглядкой на БИ, по которой Жугг неуверен. У меня папа Жук! Вот он растолкует тебе все как он интересно придумал, попытается разложить по полочкам [БЛ] (это они так как бы сами себе, но проговаривают собеседнику), вот тут-то и нужна поддержка, либо найти слова подтверждения, что все так и будет хорошо (вообще Есевский девиз переждать любую черную полосу!) либо интуит почует косяк и мягко подведет к непредусмотренному Жуком (типа вот этого не надо, здесь - слабое место, если будет так, то хорошо не будет, а вот в этом самые идеальные собеседники и помогатели - Бальзаки).
А что до досье :P , то логики собирают досье, этики - сплетни. И те и эти могут нарыть и совсем фиговую информацию, но любая информация чего-то стоит.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Поясните за Жукова

Сообщение sute_girl » Сб июл 01, 2017 9:50 am

const писал(а):Почему не надо?

На первом этапе (знакомство, ухаживание) имхо - не надо. Эта некая смена ролей, на мой взгляд...

Вот он растолкует тебе все как он интересно придумал, попытается разложить по полочкам [БЛ] (это они так как бы сами себе, но проговаривают собеседнику), вот тут-то и нужна поддержка, либо найти слова подтверждения, что все так и будет хорошо

Ну, это же совсем другое. ТС пишет, что пытается помочь в каких-то делах, проявляет инициативу куда пойти, куда поехать...
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Поясните за Жукова

Сообщение const » Сб июл 01, 2017 10:25 am

sute_girl писал(а):
const писал(а):Почему не надо?

На первом этапе (знакомство, ухаживание) имхо - не надо. Эта некая смена ролей, на мой взгляд...

А если этого не будет, то до второго этапа дело и не дойдет.
Будете Вы продолжать встречаться с человеком, позиция которого (поддерживает/не поддерживает ваши начинания) строго нейтральна. Могу копать, а могу и не копать? Проявить интерес можно только по выравниванию отношений: либо она всячески за и с ней интересно обсуждать детали (работает как вдохновитель), либо она категорически против и ее хочется переубедить (что тоже работает с Жуками, они такие завоеватели!). И Еси так тоже делают, просто сами себе не признаются, нравится им романтизировать свой внутренний мир.

Ну, это же совсем другое. ТС пишет, что пытается помочь в каких-то делах, проявляет инициативу куда пойти, куда поехать...

Ну мой папа первый раз пригласил маму на футбол (матерную брань слушать), в чем она его до сих пор подтррунивает, у других поклонники как поклонники - театры/рестораны/прогулки на природе, а у нее... . Жучья инициатива в знакомстве иногда принимает весьма рискованные для продолжения общения формы (о чем Жуки прекрасно осведомлены, БЭ слабая, но осознаваемая, в отличие от есевской или бальзачей), не отвечай на его инициативу никак, то возможны варианты - или вообще перестанет проявлять или попытается взять силой - ну и на хрена оба варианта, если Жук нравится? Так что предложения по совместному проведению свободного времени - это вербализация БЭ-сигнала Жуку - на что дама на данном этапе согласна. Причем, бальзачий дуал куда более контактен, чем Жук, так же как Жучий дуал более отзывчивый на контакт, чем Баль. Просто более явные невербальные сигналы, которые Есенка не пропустит, Бальзачка могла б и не заметить. Но недостаток этики прекрасно компенсируется логическими просчетами вариантов. Хотя Еси более решительные что ли.. Глаза закрыла в любовь как в омут с головой, Бальзачка так никогда не поступит, жаль терять уже достигнутое. Есть контакт? Отлично, будем работать над отношениями.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Поясните за Жукова

Сообщение Auri » Сб июл 01, 2017 10:56 am

у меня есть знакомая пара Жук-Балька, забавные :), правда немного скучновато у них в гостях
Жук ее реально добивался, а она его долго нафиг посылала, смешно то, что по его словам он сначала увидел ее "жопу", она ему страсть как понравилась, а потом уже и все остальное :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Поясните за Жукова

Сообщение const » Сб июл 01, 2017 11:01 am

Auri писал(а):у меня есть знакомая пара Жук-Балька, забавные :)
Жук ее реально добивался, а она его долго нафиг посылала, смешно то, что по его словам он сначала увидел ее "жопу", она ему страсть как понравилась, а потом уже и все остальное :D

Та же фигня.
Очень гармоничные пары у полудуалов могут сложиться.
Жук-Балька пара ничуть не хуже, чем Жучка-Есь, где тоже все хорошо и плевать на гендерные стереотипы - Жучка владеет собственным ателье, финансовые потоки в семье от нее, а Есь - замечательный папа для их обожаемой дочки.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]