Суггестивная ЧС у Есениных

Мечта помогает жить!

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Hunter78 » Вт янв 23, 2018 4:06 pm

rainwings писал(а):А мне тут в голову вопрос пришел - дрессировка собак, как деятельность - это не чс случайно? Ну, то есть я понимаю, что там всего намешано, включая [Э] и [БЛ] , но что первостепенно?


Однозначно дрессура - это ЧС [ЧС] , потому что надо смелость и силу проявлять, подавлять и побеждать противника, всем известные законы общения с агрессивными животными, которые понимают лишь "силу". Запашные явно с тиграми по ЧС работают. Правда БЭ [БЭ] это не дрессировка, а любовь, которую мы проявляем к животным, то есть не обижать без причины, не бить почем зря, привязанность и нежность.
Ну и ласка и кормежка - [БС]
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Hesperus » Ср май 09, 2018 2:54 pm

Интересно получается. А эти идиоты говорят что виктимов нужно пинать ЧС, тогда им хорошо и приятно.

Вот только у есениных бальзаков ЧС находится в суггестивной одномерной. То есть, они запоминают как их пинали и это поведение откладывается. И получается, что ЧС у них может работать на неадеквате, как болевая роба или доста. Только если роб или дост будут терпеть некоторое время, то суггестивной ЧС отражается в том, как действовать чтобы не терпеть. И если есенин или бальзак живи в неадекватной среде, а бальзака скандалами не только по ЧС но и по ЧЭ выносили, то и реакции будут неадекватными, вроде неврозов, истеричности, ответом на каждую, даже мнимую, агрессию выпадом по суггестивной, или социофобии, так как много кажущихся воздействий очень сильно истощает одномерные функции.

Я вот даже не знаю как можно использовать суггестивную ЧС в плюс. Защита слабых, наверное.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Hesperus » Вс май 13, 2018 2:39 pm

Как часто у вас есть желание чтобы вас защищали?

И как вообще проявляется эта суггестивная ЧС? Вы цените людей, которые выделяются своим позитивным влиянием на вас, в смысле принятия неудобных для вас решений вместо вас, делая так, чтобы вы были важной частью его жизни, и вы тогда отдаете себя в его жизнь?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение мировое зло » Вс май 13, 2018 4:11 pm

ИМХО - не отдают, а скорее захватывают.
и не ведет себя болевая [ЧС] как сугестетивная.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Loveless » Пн май 14, 2018 11:34 am

я недавно написала ради прикола, какой мне нужен мч - высокий ай кью, интересный, наглый, смелый...
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Erika A » Пн май 14, 2018 11:57 am

Ни ЧС, ни БЛ не отвечает за уровень IQ.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Loveless » Пн май 14, 2018 12:05 pm

Erika A
ну что все равно логика хочется...сенсорик тоже подойдет, мне нравиться Дмитрий Комаров(из "В поисках приключений") - думаю Дюм. Простой как 5 копеек и добрый.
Если говорить о [С] - то наглость, смелость...наверное.много денег не обязательно, но чтобы поступки были. там защитить, спасти от чего то...
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение мировое зло » Пн май 14, 2018 12:20 pm

Вот-вот, если через два дня после знакомства вы оказываетесь в три часа ночи в Бутово с пакетом лекарств, это был Есенин.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Auri » Пн май 14, 2018 12:30 pm

Hesperus писал(а):Как часто у вас есть желание чтобы вас защищали?

скорее гендерно
девушки-Еськи действительно настроены на сильного партнера, на которого можно положиться, который легко решит любую проблему
мужчины-Есенины могут выглядеть внешне как хрупко и беззащитно, так и вполне мужественно
спортсмены- Есенины очень красивы и мужественны, при этом очень приятны в общении
в защите не нуждаются
просто поведение у них спокойное, нет желания решать конфликты кулаками, они их решат и так при помощи слов или вообще не доведут ситуацию до конфликта... но если драться придется, будут драться, при чем зависит от уровня подготовки, но даже слабые Еси упрямы и вполне могут вдарить.

И как вообще проявляется эта суггестивная ЧС?

в первую очередь уважение к адекватной силе тела, силе характера, силе духа и воли (тут уже [БИ] в сцепке с [ЧС] )

Вы цените людей, которые выделяются своим позитивным влиянием на вас, в смысле принятия неудобных для вас решений вместо вас, делая так, чтобы вы были важной частью его жизни, и вы тогда отдаете себя в его жизнь?

все ситуативно
гендерно... женщины должны прогибаться и прогибаются в непринципиальных вопросах...
в принципиальных Есенина не прогнуть никак, упрямы очень
внушаемая - она же первый фильтр... а значит может и не воспринять минус по ЧС, просто уйдет
неуловимость и размытость - особенности Есениных, ЧС-ники вечно за ними гоняются и поймать пытаются :D
мужчины хоть и мягки в поведении, но все же не производят впечатление слабых людей, поэтому становиться подкаблучниками не стремятся. Просто не очень любят конфликты, поэтому стратегически могут уступать на время, но не сдавать позиции
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Hesperus » Пн май 14, 2018 12:57 pm

То есть, есь который не любит насилие и драк старается избегать это не есь, либо 3ф?

И не нравится мне это гендерно...то есть один пол притворяется, получается.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Auri » Пн май 14, 2018 1:07 pm

Hesperus писал(а):То есть, есь который не любит насилие и драк старается избегать это не есь, либо 3ф?

ну почему же?
ситуативно все
да и зависит от социального воспитания... бывает, что в семьях проповедуется ненасилие, а бывает и наоборот
как воспитают
если у Еся отец какой-нибудь Жуков, который борец, с детства Еся дрючил и заставлял драться, то Есь может вырасти совершенным киборгом :)
вообще тандем дуалов в данном случае - реально эффективная вещь
Королев отправил Гагарина в космос
Жуковы воспитывают Есей-героев
и это факт
а если Еся воспитывает Дюмка, так она титьку у него изо рта до его совершеннолетия не вытащит :D

И не нравится мне это гендерно...то есть один пол притворяется, получается.

все притворяются в той или иной степени
но важную роль играют стереотипы социума... если уж в социуме заведено, что мужик главный, значит главный... приходится с этим мириться и находить другие пути влияния :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Hesperus » Пн май 14, 2018 1:13 pm

Auri писал(а):если у Еся отец какой-нибудь Жуков, который борец, с детства Еся дрючил и заставлял драться, то Есь может вырасти совершенным киборгом :)

Или вырастит противником насилия? Вот сейчас разбираюсь в есегамодрае. Сколько его не били, сколько над ним не издевались, как в семье, так и в школе, он всё еще уверен что насилие ни к чему не приводит, и потому, что чувствует себя физически слабым и маленьким, но при этом защиты он не требует никак, наоборот ему не нравится когда его защищают.
То есть, никто не имеет права вторгаться в чужую зону комфорта.

Auri писал(а):все притворяются в той или иной степени
но важную роль играют стереотипы социума... если уж в социуме заведено, что мужик главный, значит главный... приходится с этим мириться и находить другие пути влияния :)

Фу такими быть.

Ну может в культурно отсталых странах да, но у нас то равноправие.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Loveless » Пн май 14, 2018 1:18 pm

ну блин, у меня отец жуков ни фига не дрючил, наоборот исполнял все желания...что очень злило маму_Робку.
нее, если есь сын(дочь) Жук - отец для девочки - это будет выращивать "принцессу", если мальчик скорее покровительство....оберегать от всего плохого.Иногда методы будут "орущие" [ЧС] типа "я сказал в 7 вечера не шарится по улице". Либо Жук отец будет подбирать накосячивших сыновей Донов...
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Auri » Пн май 14, 2018 1:28 pm

Loveless писал(а):ну блин, у меня отец жуков ни фига не дрючил, наоборот исполнял все желания...что очень злило маму_Робку.
нее, если есь сын(дочь) Жук - отец для девочки - это будет выращивать "принцессу", если мальчик скорее покровительство....оберегать от всего плохого.Иногда методы будут "орущие" [ЧС] типа "я сказал в 7 вечера не шарится по улице". Либо Жук отец будет подбирать накосячивших сыновей Донов...

блин, ну разные же люди бывают!
меня вот как принцессу отец-Гамлет растил... при этом мать гонял с топором по пьяни, ну и как тут оценивать?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Hesperus » Пн май 14, 2018 1:32 pm

Auri писал(а):блин, ну разные же люди бывают!
меня вот как принцессу отец-Гамлет растил... при этом мать гонял с топором по пьяни, ну и как тут оценивать?

Как Раскольникова
Изображение
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой