Творческая ЧЭ Есениных

Мечта помогает жить!

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Oleg » Вс май 25, 2008 4:46 pm

Творческая этика эмоций ( [ЧЭ] ) Есениных

Расскажите, пожалуйста, о своей [ЧЭ].
Эмоциональны ли вы?
Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?
В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?

Работа функций у Есенина

1. БИ - интуиция времени (базовая)
2. ЧЭ - этика эмоций (творческая)
3. БС - сенсорика ощущений (ролевая)
4. ЧЛ - деловая логика (болевая)
5. ЧС - силовая сенсорика (суггестивная)
6. БЛ - структурная логика (референтная)
7. ЧИ - интуиция возможностей (ограничительная)
8. БЭ - этика отношений (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение bekky » Вс май 25, 2008 5:20 pm

Эмоциональны ли вы?

Да. :)
Какие эмоции вы чаще всего испытываете?

Всякие. :) А какие именно чаще, в процентном соотношении не считала... :pardon:
Когда грустно - грущу. Когда весело - веселюсь. Когда радостно - радуюсь. А иногда вдруг сердце ни с того ни с сего как начнёт петь - так я ему не мешаю, пусть поёт... :D
Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?

Достаточно легко. Иногда даже голоса слышать не надо, достаточно общего впечатления... :)
Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?

Про "видите" не скажу, но улавливаю... :)
В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?

В тех, которые способны его поменять... :pardon: И, главное, которым я это позволю... :D
Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?

Чувствую... :) Только если не хочу этому чувству дорогу давать, то и не дам... :wink:
Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?

Могу, но недолго. :? Я лучше постараюсь избежать такой ситуации, в которой мне фальшивить эмоциями придётся... :pardon:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Death » Вс май 25, 2008 8:48 pm

Эмоциональны ли вы?
ДААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! :P

Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
ХЗ

Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
Ну, слышу, если мной недовльны... Ну или там... не знаю, короче...

Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?
Не всегда, но часто.

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
В любых. Настроение вообще меняется несколько раз на дню... Иногда чаще...

Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
Э..?

Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?
Если надо, могу.
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Ансельм » Пн май 26, 2008 9:14 am

Эмоциональны ли вы?

Интересный вопрос. Как правило, когда я наедине с собой - нет, тихонько сижу, никого не трогаю, "примус починяю". Меня можно даже не заметить, если я нахожусь в комнате. Но вот на людях, особенно в процессе активного общения, я задействую весь спектр своих эмоций. Стараюсь выражать мысли с помощью всего, что только возможно: жестикуляция (я, к тому же, кинестетик), модуляции голоса (заливисто смеюсь, могу что-нибудь напеть за две секунды, спародировать чью-нибудь манеру речи, голос; всё это очень быстро, сочно и ярко). В скандалах стараюсь не участвовать и вообще стремлюсь воздерживаться от повышения голоса на кого бы то ни было, но уж если такое случится, что меня кто-то выведет из себя... Берегитесь мебели - она полетит в вас ;) А потом еще и покусаны можете оказаться :D

Какие эмоции вы чаще всего испытываете?

Примерно в равной пропорции и положительные, и отрицательные. Вернее, постоянно есть необходимость поддерживать баланс своих внутренних "эмоциональных сил": если поругался с кем-то, то обязательно надо поднять себе настроение, иначе все будет валиться из рук и ничего так и не сделаешь больше за день. Но и после продолжительного веселья, после долгой работы по творческой наваливается такая дикая усталось; порой после безумно приятного, яркого вечера в хорошей любимой компании возникает ощущение, что удавиться хочется. Настолько устаешь от смеха, от других людей, от улыбок... Просто НЕОБХОДИМО уйти в себя и побродить там.. Там ведь всегда спокойно и так уютно ;)

Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?

Замечательно чувствую. Очень хорошо чувствую. Потому что прислушиваюсь, ведь это важно :)

Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?

Да, вижу довольно ясно. Самая частая ситуация, когда мы встречаемся с подругой, я смотрю на нее и через минуту спрашиваю, что же случилось, потому что что-то есть такое в глазах, в еле заметном дрожании кончиков пальцев, в движениях ресниц, в движениях головы...То, что неуловимо, если не присматриваться.
Особенно хорошо чувствую и вижу состояние этиков:) Еще бы - рыбак рыбака...

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?

Оно, наверное, никогда не бывает стабильным:) как написал мой друг в одном из своих стихотворений, "как весеннее небо, меняет полутона".. :) Иногда сложно понять, ты ли меняешь свое настроение, оно ли тебя меняет...

Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?

Ну, позвольте, господа. Ну, а как же? как же эмоции могут, в принципе, быть неуместными? ведь это реакция на ситуацию - внутреннюю ли, внешнюю ли, не столь важно. Проявляете вы эти свои эмоции или не проявляете, но они все равно возникают внутри вас, вы от этого никуда не уйдете. Если вы на работе столкнулись с человеком, который вас смертельно обидел в прошлом, вы, возможно, почувствуете прилив тошноты, вас бросит в жар или в холод (так проявится один из физиологических компонентов любой эмоции), а сами подумаете: "Боже, как же я его ненавижу! так бы и убила!" А вслух ничего не скажете, и, возможно, даже виду не подадите, что такое сейчас про себя подумали и "почувствовали". Скажите, эта эмоция уместна?

Можете ли вы имитировать эмоции, которые не испытываете?

Да, могу. Это часть моей профессии. Могу, но недолго, потому что, чтобы получилось правдоподобно, надо проживать ситуацию, надо влезать в эту шкуру. А ведь те эмоции, которые возникли не у вас, на вас вряд ли хорошо отразятся. Поэтому и занимаюсь этим очень редко, во всяком случае в жизни. А на сцене - просто приходится.
"Вы еще не умерли, чтобы говорить о вас хорошо" (с) Кароль Ижиковский
Аватара пользователя
Ансельм
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Woozie » Ср май 28, 2008 1:41 am

Отвечаю на вопросы, мозг включать не хочу ;)
1. Эмоционален. Да, живу эмоциями, когда-какими. Любимая эмоция - грусть, как ни странно звучит.
2. Какие эмоции чаще всего. Повторюсь - грусть, радость, веселье. Радость и веселье когда с близкими и родными людьми (я имею ввиду не только родственников).
Дальше вопросы в общем и вразброс. Интонации, эмоции - чувствую ОЧЕНЬ легко, даже когда идет переписка или получаю СМС, эмоции угадываю 100%, даже если в письме не было особых знаков (смайлов и прочего). Я могу испытывать эмоцию так: пример- мне нужно вызвать эмоцию грусти, скажем. Для того чтобы ей стать, я должен её ИСПЫТАТЬ - вспоминаю что либо грустное. Только когда сам почувствую, тогда почувствуют и другие. Так получается, сам должен нагонять эмоции, играть для чего-либо не умею. Сам себя могу чуть ли не слезы вогнать, и при этом чувствовать все ПО НАСТОЯЩЕМУ, не по-фальшивому.
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Dancing-in-the-Web » Чт май 29, 2008 4:41 pm

Эмоциональны ли вы?
Внутренне да. Меня постоянно задевают какие-то события, вольным или невольным свидетелем которых я случился и не важно имеют они ко мне отношение или нет - они вызывают во мне какие-то настроения. Но внешне эти настроения выливаются 1 раз из 10, обычно рядом с близкими людьми или просто при душевной беседе пусть даже с незнакомым человеком. Вообще внешне я достаточно замкнутый человек.

Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
Легкую и светлую грусть..
Что-то из серии "сколько в жизни бессмысленной фигни, и сколько ее еще предстоит преодолеть.."

Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?

Насчет интонаций голоса - не знаю, я как-то не обращаю на такие вещи внимания, если, конечно, человек сам не хочет подчеркнуть свою интонацию. А вот в каком человек настроении, и как оно у него меняется, чувствую чуть ли не на физическом уровне. От людей как будто фонит. В общем, у меня довольно развита эмпатия.

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
Когда как. Иногда для этого достаточно просто небольшого изменения в погоде на улице.. Очень часто меняется в зависимости от настроения близких людей рядом..

Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
Для меня это вопрос как-то бессмысленен.. Когда я испытываю какие-то эмоции - они естественно уместны.

Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?
Эмиттировать (излучать) или имитировать? Это опечатка или так и задумано? :D
Имитировать не буду. Сам же буду себя не в своей тарелке чувствовать. Зато я достаточно легко ловлю эмоциональный фон окружающих и если того требует обстановка легко под него подстраиваюсь. Могу сам поменять в себе эмоции. Правда если чувствую в этом необходимость для себя, - ради кого-то специально подстраиваться не буду.


Вот еще пару цитат некоторых моих знакомых обо мне:
- милое создание - если тебя бы поставили кого-то расстреливать - приговоренные скорее всего тебе бы улыбались :)

- почти всегда улыбается, и это хорошо, потому что когда у него плохое настроение, зубы болят у всех.
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение KLM123 » Вс июн 29, 2008 12:07 pm

Можно вопрос?

9 Насколько вы можете контролировать свои эмоции?
10 Когда чаще испытываете эмоции - на людях или сами с собой? как вы думаете почему?
Как часто вы показываете свои эмоции на людях?
KLM123
Активист
Активист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:15 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Woozie » Вс июн 29, 2008 2:14 pm

можно.
9. Могу контролировать от и до свои эмоции, но иногда могу взбеситься или сорваться если буду сам с собой, на людях такого никогда не делаю.
10. Эмоции чаще всего испытываю сам с собой, НАСТОЯЩИЕ эмоции. Почему? Возможно потому, что весь спектр моих эмоций людям вокруг не особо нужен. Эмоции на людях показываю крайне редко, почти никогда.
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение KLM123 » Вс июн 29, 2008 2:47 pm

Woozie
большое спасибо за ответы. Только хотелось бы уточнить какие именно(радость, тоску итп) эмоции вы на людях очень редко показываете или вы вообще на людях "холодный" как памятник?
KLM123
Активист
Активист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:15 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Woozie » Вт июл 01, 2008 11:17 am

KLM123 писал(а):Woozie
большое спасибо за ответы. Только хотелось бы уточнить какие именно(радость, тоску итп) эмоции вы на людях очень редко показываете или вы вообще на людях "холодный" как памятник?

Нет, обычно я на людях веселый и эмоциональный :) людей тормошу чтобы скучно не было :) но если вдруг устаю от этих самых людей, меня будто "выкачивает", становлюсь вообще безэмоциональным. У мадемуазелей (да и дам тоже) всегда создается впечатление моей веселости, обаятельности и беззаботности. А грустить могу позволить себе только сам с собой, ну или с человеком, в котором я уверен на 100% (таких очень и очень мало, буквально единица). Короче те кто находится в радиусе 5-6 метров начинают загибаться от шуток, которые я издаю. И только если поймать меня в упадке энергии можно прочувствовать и увидеть грусть. Но сказать что я её скрываю? Неееет. Это так, бэтанская сущность (меня бесят люди, которые вечно всем и на все жалуются, даже если их никто не слушает). А я жалуюсь только определенным людям, и, сознаюсь честно, только для создания какого-либо эмоционального фона (обычно таким образом я выясняю свою нужность девушке).
Это выглядит примерно так:
Я: знаешь, мне порой кажется что я совсем никому не нужен...
Она: Ты чего? Ты мне очень нужен, ты ведь у меня хороший такой... Просто я редко говорю такие слова кому-либо.
Ну, примерно так :)
Когда-нибудь я вырасту и поменяю свою подпись на нечто более достойное. И аватар тоже.
Аватара пользователя
Woozie
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Писатель :)

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Affol » Вс авг 17, 2008 7:02 pm

Расскажите, пожалуйста, о своей [ЧЭ].
Эмоциональны ли вы?

Да. Вполне. А как же? Конечно.

Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
Положительные. Радость, любовь, надежда, ожидание (чуда?)

Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
Легко - как бы само собой...

Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?
Хорошо.

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
В самых-самых различных. Какой-нибудь сюрприз принесли, кто-то улыбнулся/загрустил, работой завалили, дождь пошёл - да всего и не перечислишь...


Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
Да. И не только своих. Чувствую, когда эмоции вписываются в обстановку, а когда нет.

Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?
Хых) Могу. Только не эмитировать а имитировать. Эмиссия вроде бы у электронов бывает))) Правда, реветь не пробовала, когда не хочется, а вот гнев изобразить могу)

9 Насколько вы можете контролировать свои эмоции?
Насколько позволят габариты вашего сознания..

10 Когда чаще испытываете эмоции - на людях или сами с собой? как вы думаете почему?
На людях. Думаю, это вопрос взаимодействия...

Как часто вы показываете свои эмоции на людях?
Так часто, как сочту уместным)
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение La libellule » Вс авг 17, 2008 8:29 pm

Эмоциональна (но эмоции умело скрываю, некоторые считаю меня бесчувственной), умею воздействовать на эмоции других.
Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?

Имитировать? Да, научилась, потому что часто я не испытываю тех эмоций, которые ожидают от меня окружающие, а мне не хочется, так сказать выпадать из окружения. Те поводы, по которым расстраиваются люди меня часто удивляют, в то время как мои поводы для расстройства удивляют их.
На остальные вопросы ответа у меня нет.
Жуки вымерли.
Аватара пользователя
La libellule
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 1:38 pm
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение KLM123 » Пн авг 18, 2008 3:10 pm

La libellule
Те поводы, по которым расстраиваются люди меня часто удивляют, в то время как мои поводы для расстройства удивляют их.
На остальные вопросы ответа у меня нет.

Интересно, у меня примерно такое же. А примеры можете привести?
KLM123
Активист
Активист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 2:15 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Gammy » Ср мар 31, 2010 11:59 pm

Эмоциональны ли вы?
да
Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
чаще всего уныние
Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
ну не очень так сказать но пищем тоже не лезу
Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?
не всегда удается управлять настроениями, бывает потеря рассудка
В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
в ситуациях в которых надо проявить себя
Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
я не чувствую уместности но и давить тоже не собираюсь
Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Gammy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 11:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Творческая ЧЭ Есениных

Сообщение Аниксар » Вс янв 18, 2015 11:46 am

Эмоциональны ли вы?
Очень эмоционален, но только с друзьями. Даже среди родни я веду себя сдержанно и спокойно, хотя часто раздражаюсь по мелочам.
Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
Даже сказать ничего не могу. Я испытываю много разных эмоций, они очень быстро меняются, переплетаются, смешиваются, но что-то выделить сложно. Но это только во время разговора с друзьями, в той же домашней обстановке я спокоен, как удав.
Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
Да я даже не замечаю этого. Но очень хорошо распознаю. По крайней мере, я так считаю.
Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?
Да. И всё тут :)
В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
Здесь как-то непонятно. Иной раз посмотришь на травинку и столько эмоций появляется(синдром поиска глубинного смысла), а иногда и к близкому человеку абсолютно безразличен.
Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
Скорее неуместность :D
Но никто не жаловался :)
Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?
Эмитировать то, что не испытываю...
Если я что-то сымитирую, то эта эмоция сразу станет искренней. "Моментальное прилипание маски".
Аватара пользователя
Аниксар
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 8:37 pm
Откуда: Русь-матушка
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой