33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Мечта помогает жить!

Лучшие описания Есенина

Аушра
10
9%
Аушра, Вайсбанд
2
2%
Бескова, Удалова
1
1%
Бескова (женский портрет)
3
3%
Бескова (мужской портрет)
1
1%
Бехтерева, Новиков
1
1%
Букалов, Бойко
1
1%
Быстрицкий
1
1%
Горенко, Толстиков
6
5%
Гуленко (общее описание)
9
8%
Гуленко (по функциям)
9
8%
Ермак
3
3%
Заманская
13
11%
Львов
2
2%
Мегедь, Овчаров
4
3%
Молодцов
1
1%
Овчаров (детское описание)
1
1%
Панченко
3
3%
Прокофьева, Кузьмина
1
1%
Пятницкий
1
1%
Седых
2
2%
Слинько
2
2%
Стратиевская
11
10%
Таланов, Малкина-Пых
2
2%
Филатова (по функциям)
2
2%
Филатова (описание гуманитариев)
3
3%
Шульман
2
2%
Блохин (слова)
2
2%
Ворощенко (патологии)
3
3%
Женский портрет (Симонов, Немировский)
3
3%
Тайгер (для INFP)
5
4%
INFP в любви (Крегер, Тьюсон)
2
2%
INFP в работе (Крегер, Тьюсон)
3
3%
 
Всего голосов : 115

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Tcvetnaya » Вс окт 20, 2013 1:27 pm

На мой взгляд, описание Стратиевской наиболее подробное и реалистичное. Не идеализированно-схематичное, а глубокое и опять -таки хорошо по функциям расписано.
Tcvetnaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 3:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Natsume » Пн окт 21, 2013 3:59 pm

Неидеализированное? Да уж, это мягко говоря. У меня при прочтении складывается впечатление, что этой мадам в свое время так насолил какой-то Есь, что ее до сих пор не отпускает и она быть объективной себя заставить не может даже ради науки, хех) Что там реалистичного, если она просто льет, извините, дерьмо, даже положительные качества (парочку которых она все-таки из себя выдавила), выставляя таким образом, что они выглядят преотвратно? При этом в описании других тимов у нее такого не наблюдается. Шовинистка от соционики самая натуральная. Тем больше меня поражают Есенины, согласные с ее описанием. Ребята, вы не такое гавно, как эта тетка считает, окститесь!) И не грустите:3
Natsume
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 2:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Romantic » Пн окт 21, 2013 6:21 pm

Natsume

:D :add25

+1

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Aargh » Пт янв 03, 2014 6:05 am

Romantic писал(а):У Еся эт, вроде как,- ментальная, то бишь - осознаваемая, к тому ж - инструментальная, творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
А как это выглядит?
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Romantic » Пт янв 03, 2014 6:38 pm

Aargh писал(а):
Romantic писал(а):У Еся эт, вроде как,- ментальная, то бишь - осознаваемая, к тому ж - инструментальная, творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
А как это выглядит?

"То как зверь она завоет,
То заплачет, как дитя." :D

Я думаю, во-первых, важен диапазон, а, во-вторых, умение "на раз" изобразить, чё хошь.
А в реале, в блоке с БИ, это в первую очередь - душевность. С позитивностью. :)

А откуда такой вопрос?

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Marat » Пт янв 03, 2014 9:32 pm

Natsume писал(а):…если она просто льет, извините, дерьмо… При этом в описании других тимов у нее такого не наблюдается.

то есть в отношении описания других тимов вы согласны со стратиевской, и считаете что она не "льёт дерьмо"? Чем вы, в таком случае, её лучше?!
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Дима Боженко » Пт янв 03, 2014 9:51 pm

Marat писал(а):
Natsume писал(а):…если она просто льет, извините, дерьмо… При этом в описании других тимов у нее такого не наблюдается.

то есть в отношении описания других тимов вы согласны со стратиевской, и считаете что она не "льёт дерьмо"? Чем вы, в таком случае, её лучше?!


:add6

а я чем дальше, тем больше её уважать начинаю, молодец тётка
а попервой тож не хотел правде в глаза смотреть, конечно :D
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение ekorre » Пт янв 03, 2014 10:06 pm

Дима Боженко писал(а):ищо любопытное прочитал про есенина на сайте стратиевской, которая любит этот тим особенной любовью


Основная работа проводится под лозунгом "Даёшь альтернативу!" (то есть: "Всё равно, кто, — лишь бы не этот (ныне действующий)"), в рамках которой широкими массами выдвигается альтернативная кандидатура ныне оппозиционного лидера, достоинства которого превозносятся до небес в противовес сомнительным и весьма скромным заслугам ныне действующего доминанта системы (правителя, лидера, иерарха).


О, так вот почему ты так болеешь за t_150 в отдельно взятом сообществе! :D

А вообще, у Стратиевской действительно много интересных наблюдений, просто особо впечатлительным потом в качестве антидота надо полистать паблики типа "Есики и есеньки - самые нежные и романтичные котяточки социона!" или там "Группа весёлых и жизнерадостных гекслей, позитивных человечков, срущих радугой!"

Мне тяжеловато её читать не потому что "о ужас, негатив!" (это как раз забавно, а кошмары про мой социотип мне всегда читать интересно), а потому что задалбывают всякие бытовушные подробные описания семейных скандалов на тему "как один ушлый вася-есь поругался с машей-штирлицем, которая хотела разменять квартиру и прогнать васю-алкоголика", очень уж детально и социально.
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Дима Боженко » Пт янв 03, 2014 10:22 pm

ekorre писал(а):О, так вот почему ты так болеешь за t_150 в отдельно взятом сообществе! :D


Это единственный чел, который был готов тратить на меня своё время до тех пор, пока я не вызубрил модель А и всякое такое прочее - из азов. Поэтому тебе я тоже очень благодарен - я прочитал архив сообщества и узнал, что трактора после первого бана разбанили благодаря тебе - если б этого не случилось, я б его в ру_соционикс не застал.

А вообще, у Стратиевской действительно много интересных наблюдений


Да, одно из них, которое меня в последнее время удивляет, это злопамятность квестимов :D
У неё на сайте об этом много написано. Суть, если коротко, в том, что квестимы это чуваки с минусовой [БИ] , поэтому для них крайне важно не забывать негативный опыт, чтобы потом не наступить на старые грабли. И я вот тут наблюдаю - как правило о своей злопамятности говорят именно квестимы.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение ekorre » Пт янв 03, 2014 10:39 pm

Дима Боженко писал(а):
ekorre писал(а):О, так вот почему ты так болеешь за t_150 в отдельно взятом сообществе! :D


Это единственный чел, который был готов тратить на меня своё время до тех пор, пока я не вызубрил модель А и всякое такое прочее - из азов. Поэтому тебе я тоже очень благодарен - я прочитал архив сообщества и узнал, что трактора после первого бана разбанили благодаря тебе - если б этого не случилось, я б его в ру_соционикс не застал.

А вообще, у Стратиевской действительно много интересных наблюдений


Да, одно из них, которое меня в последнее время удивляет, это злопамятность квестимов :D
У неё на сайте об этом много написано. Суть, если коротко, в том, что квестимы это чуваки с минусовой [БИ] , поэтому для них крайне важно не забывать негативный опыт, чтобы потом не наступить на старые грабли. И я вот тут наблюдаю - как правило о своей злопамятности говорят именно квестимы.


А, да его разбанили "за компанию", а не по моей просьбе, так что не благодари. :D Меня просто тогда позабавил лицемерный подход - год чувак прикапывался ко всем, это игнорировалось, но был тихо и оперативно забанен аккурат после хамства модеру. И всё под эгидой борьбы за всеобщее благо!

Мне сейчас, если честно, вообще фиолетово, что там в сообществе происходит - я туда редко заглядываю. Шкушно. Правда, помнится, кое-кто говорил, что там теперь будет просто Парадиз, кое-кто даже гарантировал регулярное просвещение новичков с помощью примеров из практики, но что-то не замечаю я такого...

Интересно про квестимов. Я всегда считала, что это в большей степени имеет отношение к негативизму.

А вообще, если человек часто говорит о том, что он таааакой открытый, отходчивый, зла не держит, не то что всякие гады, ненавидящие весь мир, то на деле... Ну ты понимаешь. :D
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Дима Боженко » Пт янв 03, 2014 10:55 pm

ekorre писал(а): Меня просто тогда позабавил лицемерный подход - год чувак прикапывался ко всем, это игнорировалось, но был тихо и оперативно забанен аккурат после хамства модеру. И всё под эгидой борьбы за всеобщее благо!


Второй раз всё прошло по тому же сценарию. Я потом прочел архив сообщества за три года, и там были всякие любопытные моменты, например:

padonkihot: Вопрос эпохи - ГДЕ МОДЕРАТОР?
Просьба модератору почистить сообщения tonight_only , которые содержат некорректные высказывания и прямые оскорбления личности Гуленко (см. предыдущую тему).

bvana_jim: Это сообщество принципиально немодерированное. Я здесь только для того, чтобы чистить спам.
Кстати, чем личность Гуленко принципиально отличается, скажем, от личности Стебельского, которого здесь как только не посылают?

я (через три года): очень интересный момент. и что же теперь стало с принципами?

bvana_jim: Мои принципы - как хочу, так и меняю.


Или тихий откровенничает о тракторе, кстати, с тобой:

А буквально полторы-две недели знаешь, что было? Он мне обещал морду набить, сам я его троллил нещадно и всячески намеренно оскорблял. Тут же ни намека на произошедшее.


Он же его потом и забанил. Якобы на три месяца. А через три месяца решил не разбанивать.

Мне сейчас, если честно, вообще фиолетово, что там в сообществе происходит - я туда редко заглядываю.


А ничего там не происходит. Ярослав постит ролики со своими родственниками и знакомыми. И Львов свою рекламу гонит.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение ekorre » Пт янв 03, 2014 11:29 pm

Мои принципы - как хочу, так и меняю.


И ведь не поспоришь. :lol:

Он же его потом и забанил. Якобы на три месяца. А через три месяца решил не разбанивать.


Не знаю, кто именно нажал на кнопочку, но банили они его с мисс "памагитемнеугрожаютугрозамиизнасилования" по договорённости. И с одобрения владельца. Так что тут уже все в курсе и если не разбанивают, значит, смысла к кому-либо обращаться с возмущениями нет.
Знаешь, мне как-то настолько уже осто... вся эта возня, со всеми участниками конфликта вместе... Там не осталось никого, кому бы я симпатизировала, все вызывают раздражение. "Было, было, было... Сколько можно об одно и том же?" Заезженная пластинка.

Жежешные трёпы уже давно тухлятина, эта атмосфера коммуналки, где все друг друга знают много лет и по привычке вяло переругиваются - убожество. Я вот наблюдаю с интересом за калиниградцами, ещё за некоторыми товарищами с мозгом. Народ не выёживается, занимается, млять, соционикой, а не общажными разборками на тему "кто самый логичный логик". У них хоть какие-то перспективы есть. А в жежешке что с илюшами, что без оных - болотце.

Я как-то зашла в сообщество, увидела ролик с каким-то дедком на полатях, ужаснулась и ушла. :lol:
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Aargh » Вт мар 11, 2014 8:37 am

http://personalitycafe.com/infj-article ... ality.html - вот ещё одно, может быть потом на русский переведу, если надо кому.
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение filat » Сб ноя 07, 2015 11:30 pm

А почему в перечне нет Рейнина? Мне очень нравиться его описание.
Аватара пользователя
filat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 11:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

33 описания Есенина - выбираем лучшие :)

Сообщение Esetovara » Ср дек 02, 2015 10:30 pm

У Стратиевской очень тронула фраза про скифские курганы на рабочем столе и про чувства, которые сопровождают, когда принимаешься за работу.
Esetovara
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 2:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море