Эмоции...:(

Мечта помогает жить!

Эмоции...:(

Сообщение lyernus » Сб июн 13, 2009 7:34 pm

Вот почему некоторые люди расценивают эмоции как нечто плохое, конечно у меня бывает и плохое настроение и хорошее, но с некоторыми людьми например с той же Гамлетессой(это не к тому что она мне нравиться) мы можем(думаю, что можем)простить друг друга за столь бурное проявление скажем негативных чувств, но другим надо все объяснять, особенно обьяснять почему ты поступил, почему сказал так, а не эдак, хотя ты сам не знаешь что и почему.А я не очень люблю все эти разговоры!
Многие обижаются, у тебя через пять минут хорошее расположение духа, а другие всё ещё злятся, причем сдержать эмоции вещь довольно трудная-я обычно молчу и ни к кому не лезу-вот это тоже всех привлекает, они начинают лезть - "а ты не заболел?" "а почему ты такой?" и в такой момент словами объяснять тоже не получается, начинаешь говорить, вот плохое настроение, со всяким бывает, у меня голова, например болит...а они опять - вот ты бы сделал так или так, в конце концов - в голове полный "кавардак" и со всеми поссорился и нет никаких сил дальше чем-то заниматься своим.
И когда я начинаю объяснять на словах-что болит голова, меня будто не слышат, ну, ладно что никакой логики...но оставить человека в покое-то можно...
Почему надо всегда доказывать-что ты никого не считаешь плохим,а просто у тебя целая копилка мыслей в голове:)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Эмоции...:(

Сообщение Sussin » Сб июн 13, 2009 9:05 pm

эээм, разные типы знаете ли оО"
у меня мать Штирка - она меня за любую эмоцию так гоняет, что легче повеситься
Когда я готовлю, то шутки про интуитов на кухне кажутся не шутками, а слежкой...

На самом деле я - Succin. Ник нечаянно с ошибкой)
Аватара пользователя
Sussin
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 8:33 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Эмоции...:(

Сообщение lyernus » Сб июн 13, 2009 9:08 pm

хорошо, хоть понимаете...самое главное в таких случаях у меня нарушается закон сохрания "энергии" для осуществления моих планов.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Эмоции...:(

Сообщение Untitled » Пн июн 22, 2009 2:02 pm

Хмм, есть у эмоций 2 стороны - хорошая и нехорошая. Эмоции можно представлять как высшую ответную реакцию организма на раздражители разных генераций - это хорошо, но если простейшие и слабые эмоции берут верх, то у человека низкий уровень самоконтроля - это не хорошо, тут нужно приложить воспитание. Кстати, зачастую эмоции берут верх в гормонально неуравновешенном организме, а это исходит, зачастую, начиная от употребления всяческого рода стимуляторов (кофе, сигареты, алкоголь и другие наркотики), до кардинально неправильного образа жизни и это можно охарактеризовать как болезнь.
Хорошая сторона - это плотная связь разума с телом через эмоции. Зачастую тело больше разума знает, что человеку нужно :wink:

Так вот моё утверждение - что должна быть некая золотая середина между эмоциями и разумным подходом.
Аватара пользователя
Untitled
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 12:15 pm
Откуда: МСК
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Революционер

Эмоции...:(

Сообщение Dominti » Вт июн 23, 2009 1:23 pm

Untitled
Кстати, зачастую эмоции берут верх в гормонально неуравновешенном организме,

Ооо, как это верно!!! :D
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать."
Аватара пользователя
Dominti
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Эмоции...:(

Сообщение Eva Necromonger » Пт авг 28, 2009 12:30 am

.
Последний раз редактировалось Eva Necromonger Пн авг 10, 2015 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Эмоции...:(

Сообщение kar_kar » Пт авг 28, 2009 6:06 pm

Ага, тоже хотела написать, что игнор никто не отменял. Достают - морду кирпичом, ниче не знаю, МНЕ так надо, Я в таком настроении, отвалите от МЕНЯ! И все, делов-то :)

Но вообще такой дзен по отношению ко всему шумяще-разрдражающему-недовольно-непонятливому, видимо, приходит с возрастом и пониманием себя: "МОИ интересы и МОЕ спокойствие дороже всех ваших недовольств и упреков".
Не знаю, но я пришла к такому пониманию. Спасает, честно.
Аватара пользователя
kar_kar
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:36 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: филолог, палеославист

Эмоции...:(

Сообщение Eva Necromonger » Пт авг 28, 2009 8:31 pm

kar_kar писал(а):Ага, тоже хотела написать, что игнор никто не отменял. Достают - морду кирпичом, ниче не знаю, МНЕ так надо, Я в таком настроении, отвалите от МЕНЯ! И все, делов-то :)

пральна говаришь :good:
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Эмоции...:(

Сообщение Staina » Пт авг 28, 2009 8:40 pm

Понимаете, Штиры не могут извлечь пользу от ваших эмоций.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Эмоции...:(

Сообщение Eva Necromonger » Пт авг 28, 2009 8:55 pm

если мать Штирка, то иного выхода как жить отдельно нет
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Эмоции...:(

Сообщение kar_kar » Пт авг 28, 2009 9:29 pm

Staina писал(а):Понимаете, Штиры не могут извлечь пользу от ваших эмоций.



Приехали... А почему Штиры ДОЛЖНЫ МОЧЬ извлекать пользу от МОИХ эмоций??? Почему вообще кто-то должен мочь пользоваться моими и только моими вспышками гнева или радости? Ну почему-почему-почему, ну что за дурацкая постановка вопроса? :evil:

Понимаете, Еси тоже не могут извлечь "пользу" от Штировских указаний. Но никто об этом как-то совсем не думает. Эмоции, блин, им помешали "пользу извлечь", панимаишь!
Аватара пользователя
kar_kar
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:36 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: филолог, палеославист

Эмоции...:(

Сообщение Staina » Пт авг 28, 2009 10:36 pm

Хорошая постановка вопроса!
Но Еси могут попользоваться косметикой и одеждой штиров! А также жареной картошкой без эстрагенов :D порядком и будильником.

Жуки бы и Напы - не спрашивали - загрузили бы по полной, а здесь - назидание, может быть есть, к чему прислушаться?

А потом нефиг сидеть дома - в люди - столько сообществ художественных и не очень! Чтобы некогда было пилить.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Эмоции...:(

Сообщение Eva Necromonger » Пт авг 28, 2009 11:28 pm

Жуки... не знаю... они как-то убеждать умеют все же... как-то подчиняться самой охота... а Штирли, по моему опыту, очень любят покритиковать, кому охота слушать претензии в свой адрес? особенно к своим чувствам!
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Эмоции...:(

Сообщение Staina » Сб авг 29, 2009 12:06 am

Ой, какие вы сложные! Вы только Жуку и по зубам! А нам - по сердцу!

Для конфликтера нужно быть просто успешной в своем - иначе - и так инопланетянин, да еще и дурак! Не представляю дома. Примите сочувствия :cry:
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Эмоции...:(

Сообщение Dominti » Ср окт 07, 2009 8:30 pm

esi
но другим надо все объяснять, особенно обьяснять почему ты поступил, почему сказал так, а не эдак, хотя ты сам не знаешь что и почему.А я не очень люблю все эти разговоры!

Такие разговоры – это БЭ, а она у Есей демонстративная. Считается, что человек по демонстративной не очень склонен много разговаривать. Эта функция, хоть и тоже сильная, но всё же на заднем плане – не очень интересная. У Есей не в ценностях. Особенно, если у Еси подтип интуитивный, ему не очень в кайф разбираться во всяких взаимоотношениях. Что, мол, тут долго разбирать, и так всё ясно. А вот про эмоции поинтересней будет.

Cassiopea
На мой взгляд, есть только один выход: избегать раздражителей вовсе.

Выходов много, но «избегать раздражителей» - это очень правильно. Когда отношения не ладятся, всегда полезно увеличить психологическую дистанцию.
Тогда становится легче.

Staina
А потом нефиг сидеть дома - в люди - столько сообществ художественных и не очень! Чтобы некогда было пилить.

Вот, очень правильный совет!

Sussin
у меня мать Штирка - она меня за любую эмоцию так гоняет, что легче повеситься

У соционика Игоря Калинаускаса (он Дон) мать тоже Штирка. Ему житья от неё не было. Он даже хотел создать «Клуб детей Штирлицев». :D А что, хорошая идея! :)
Но когда он «просёк» соционику, то очень быстро наладил отношения с матерью и больше они никогда не ссорились. По крайней мере он так говорит. :)

Так что выходов, как минимум три – увеличивать дистанцию (меньше общаться, меньше разговаривать), чаще бывать на людях, т.е. общаться с ними по какому-нибудь интересу, и изучать соционику в плане практического применения. :)
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать."
Аватара пользователя
Dominti
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]