Почему так часто дискриминируют Есениных!?

Мечта помогает жить!

Почему так часто дискриминируют Есениных!?

Сообщение Eleanna » Вт окт 11, 2011 8:05 pm

Владимир Пантелеев писал(а):
Eleanna писал(а):А что касается моих подозрений, то все эти эротические заморочки по отношению к малолетним трудно было бы описать человеку, который такое не испытывал, ну или не преодолевал в себе. Не люблю педофилов

Трудно согласиться. Знаешь такую шутку: "Если вы пришли в автобиографическим романом, то разговор окончен". Суть в том, что непрофессиональный писатель пишет о самом себе поначалу. Дальше, если отказывается от этого, и имеет шанс стать популярным и даже великим. У нас нет НИКАКИХ оснований считать, что что-то "трудно описать человеку, который такое не испытывал". Да и вообще, это было бы глупо с его стороны описывать "такое", если "такое" ему было присуще.

Я не особо спец по Достоевскому, но такое впечатление, что писатель именно свою требуху наружу вытаскивает. Очень лично описано, тот же Свидригайлов, например. Может и с психотерапевтической целью. Ну почему же глупо описывать? Сублимация.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Почему так часто дискриминируют Есениных!?

Сообщение Counter Strike » Вт окт 11, 2011 8:13 pm

Eleanna писал(а):такое впечатление, что писатель именно свою требуху наружу вытаскивает

ну а если чужую требуху вытаскивать, в какой форме это будет?
хотя я, конечно, не имею права отрицать твое восприятие.

а вот когда киркоров голосит, кому он посвящает это?
искусство требует жертв, как говорится... :add14

я прочитал ПиН Достоевского с удовольствием и на одном дыхании, что о чем-то да говорит.
но вообще я к нему безразличен.
в этом-то и суть: не фиг влюбляться в кого попало, чтоб потом не разлюбливать!
в чем Д виноват перед нами?
ни в чем!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Почему так часто дискриминируют Есениных!?

Сообщение Eleanna » Вт окт 11, 2011 8:17 pm

Владимир Пантелеев писал(а):Равно как и в вторым предложением согласиться нельзя. Никто не заставляет любить. Равно как и ненавидеть. В данном случае это ОЧЕНЬ неконструктивное отношение. Да и сама проблема педофилии в психолого-юридическом отношении крайне непростая. Посмотри ту же статью "возраст согласия" в русскоязычной Википедии и подумай чуть-чуть, как все неоднозначно.

Нет, никто не заставляет. Это отношение. Я знаю людей, которые педофилов оправдывают, и рассматривают, скажем, так для себя подобный вариант, при благоприятных условиях и при наличии согласия, как они утверждают :o . Возраст согласия и т.д. - это все казуистика, в 13-16 лет, обычно трудно контролировать свои реакции и инстинкты, а мозги еще на место не встали. Но когда речь идет о насилии, все однозначно. Я основную юридическую проблему на нынешний момент вижу в том, что могут человека просто подставить и сфабриковать дело. Но это практически с любым преступлением так.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Почему так часто дискриминируют Есениных!?

Сообщение Eleanna » Вт окт 11, 2011 8:21 pm

Владимир Пантелеев писал(а):
Eleanna писал(а):такое впечатление, что писатель именно свою требуху наружу вытаскивает

ну а если чужую требуху вытаскивать, в какой форме это будет?
хотя я, конечно, не имею права отрицать твое восприятие.

а вот когда киркоров голосит, кому он посвящает это?
искусство требует жертв, как говорится... :add14

я прочитал ПиН Достоевского с удовольствием и на одном дыхании, что о чем-то да говорит.
но вообще я к нему безразличен.
в этом-то и суть: не фиг влюбляться в кого попало, чтоб потом не разлюбливать!
в чем Д виноват перед нами?
ни в чем!

Ага, у О Генри в каком-то рассказе было, что гениальные вещи не пишутся кровью своего сердца, а кровью чужого. "Преступление и наказание" легко читается, "Бесы" тяжелее, но мне больше нравились. Но я вообще не особо люблю воспринимать произведения в контексте личной жизни их авторов. Так, потрепаться 8-) Мухи отдельно, котлеты отдельно. Пусть растет из сора, лишь бы был результат.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Почему так часто дискриминируют Есениных!?

Сообщение ХоХо » Вт окт 11, 2011 9:50 pm

Eleanna писал(а):Я не особо спец по Достоевскому, но такое впечатление, что писатель именно свою требуху наружу вытаскивает. Очень лично описано, тот же Свидригайлов, например

+1
Свидригайлов вызвал сильные подозрения еще при первом прочтении.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Почему так часто дискриминируют Есениных!?

Сообщение Рианнон » Вт окт 11, 2011 10:06 pm

Чё-та мне как-то стрёмно, читая книгу, размышлять в таком ключе: "автор написал об убийстве старушки топором, наверное, он по молодости сам убивал старушек топором или мечтал об этом".
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский

Почему так часто дискриминируют Есениных!?

Сообщение Counter Strike » Ср окт 12, 2011 7:04 am

Рианнон писал(а):Чё-та мне как-то стрёмно, читая книгу, размышлять в таком ключе: "автор написал об убийстве старушки топором, наверное, он по молодости сам убивал старушек топором или мечтал об этом".

:lol: :add6
Не, конечно, такое прочтение возможно, но, наверное, при том, что ты параллельно изучаешь юриспруденцию, технику расследований и т.п и интересуешься психологией преступника. Все зависит от того, ЗАЧЕМ мы читаем, не так ли :add29. Мне и впрямь интересен был скорее психологизм, сам юноша в своем возрасте и т.д., чем какие-то преступления.

А в контексте "еврейских вопросов" :) процентщицу Раскольникова пока никто не рассматривал? Или я что-то пропустил? :add14

Eleanna писал(а):Я основную юридическую проблему на нынешний момент вижу в том, что могут человека просто подставить и сфабриковать дело.

Да. Плюс еще моменты, связанные с тем, что юноша, к примеру, достигнул возраста, а девушка, с которой он уже какое-то время встречается, - нет. Здесь, конечно, в формализм впадать нельзя. Но вот по поводу...
Eleanna писал(а): в 13-16 лет, обычно трудно контролировать свои реакции и инстинкты, а мозги еще на место не встали.

я с тобой не соглашусь в полной мере. Только в контексте возможной беременности это так. А помимо этого - это не так. Мозги "на место" могут всю жизнь не встать. И неправильно лицемерно и высокомерно от социума определять, встали они на место для секса в 16 или нет. Я в 15-16 лет в плане отношений был взрослым человеком. Возможно потому, что так сложилась моя жизнь (в 10-м классе я уехал от родителей и учился в 10-м и 11-м вне родительской семьи). А впадать в катастрофизм и брать пару-тройку случаев ужасов, которые случаются у 16-ти летних.... Ну не знаю... И в 18 они так же случаются...
В любом случае, в Европе относительно семнадцатилетних "children" как-то посмеиваются нормальные общественные обозреватели. Все ж преувеличение приравнивать десяти- и семнадцатилетнего, называя и того и другого "child".

А вот в Канаде, кстати, по этому поводу ужасы были: был представлен законопроект, что педофилия - это всего лишь вид сексуальной ориентации :shock: :shock: :shock: :shock: Конечно, он не прошел, законопроект этот.
Даже какого-то университетского профессора пригласили на презентацию законопроекта, уломали или как-то еще..... Все были в шоке от этого. Это есть в зарубежном инете, вроде в этом году было.....
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Почему так часто дискриминируют Есениных!?

Сообщение Nonni » Чт ноя 01, 2012 2:33 pm

Скорпион 666,

"Ты наверное до сих пор не понял что попал аккурат в точности в самую глубину моих жизненных принципов. Никакой дискриминации, никакого расизма, справедливость во всем. Все люди равны передо мной. Что женщина, что мужчина, что царь, что нищий, что бог, что дьявол - все равны передо мной и я не собираюсь глядеть ни на кого ни снизу вверх не сверху вниз. Ни принижать ни своих не чужих достоинств. Всегда делать самую обьективную, самую либеральную и самую справедливую оценку окружающего мира. И Я АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАПИСЫВАЮ В КРОВНЫХ ВРАГОВ ВСЕХ КТО ИДЕТ ПРОТИВ МОИХ ЖИЗНЕННЫХ ПРИНЦИПОВ.

Может сколько угодно говорить, но учти что за свои жизненные принципы я пойду в огонь и ледяную воду и вгрызусь в любую глотку. Мои принципы это часть меня которая я пронес через всю свою жизнь и горжусь этим - это часть меня.. А ты...."

Вы - Гамлет :D Добавляйтесь в друзья, подписываюсь под каждым словом!!!
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Почему так часто дискриминируют Есениных!?

Сообщение VoidBriar » Вс апр 08, 2018 10:37 pm

Вот точно также как у автора их шапки.

Причем есенины такие...странные. Мужчины несколько женственны, девушки несколько мужественны. И вот у девушек проблем нет, парней действительно прет от таких. Да и на лесбиянок они смотреть рады.
А вот женоподобный парень, то все беда. Не проехался - не мужик. :o Так сильно старался себя исправить чтобы быть правильным, но не скатываться до уровня быдла, но вызывало только одни расстройство. Особенно из-за того что у меня нет отца, не было примера мужского поведения. Был только отчим-дегенерат, который был как раз тем самым быдлом, где не служил-не мужик, плачешь-не мужик, не терпишь боли-не мужик. А когда сам ударился головой о дверь сразу начал вопить и требовать чтобы немедленно скорую вызывали, так как ему плохо и он умирает.

Правда когда узнал о соционике, стал спокойнее к этому относиться. Все люди разные, у меня так гены сложились, в этом нет моей вины и исправить я это не могу.

kotyara писал(а):Гексли и Дон-Кихоты вряд ли будут быдлом.

Ооо, как сильно ты ошибаешься. Ролевые ЧС очень часто являются быдлом, также как и дюмы с габенами с их наблюдательной ЧС. Пацанские традиции, пацанская мораль, собираться в разномастные кучи, стадные инстинкты, это все они любят. А гексли с габенами еще и сексуально распущенные. Хотя гексли считают что они созданные для любви, а габены созданы дарить спектры приятных ощущений, включая сексуальные. Доны с дюмами чаще просто "играют" в крутых парней, и обожают эту атрибутику.

У меня отчим гексли, и была учительница тоже была. Кроме отвращеия ничего не вызывало. Из них слова льяютска как будто генератором случайных фраз. Стараются показывать себя великими и авторитетными, отчим очень любит унижать тех кто слабее, говорить гадости про своих коллег, меня бил частенько, когда я его игнорировал или посылал. Здоровый как конь, а ведет себя как неуверенный в себе инфантильный подросток, которому нравится издеваться над слабыми.
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Почему так часто дискриминируют Есениных!?

Сообщение JaneAusten » Сб апр 28, 2018 9:32 pm

По-моему, все упирается на самом деле в уровень развития человека (как умственный, так и душевный).
Ничего не имею против нестереотипного проявления человека, если это не агрессия и не низкий уровень развития.
Мне приятны парни, которые мягкие и творческие, грубые бруталы отталкивают (правда, я лесби, поэтому отношения как дружбу рассматриваю).
И еще, думаю, не стоит обижаться на людей, которые раздражают. Это все звоночки - держаться от таких людей подальше. Никого переделать нельзя, но можно подобрать себе окружение, а так же очистить свое от неподходящих людей. Пусть агрессоры и хамы общаются с себе подобными. Конечно всегда будут желающие просветить их и спасти от умственного и душевного бреда, но т.к. это энергозатратно и бессмысленно (жизнь лучше учит, чем идеи, к которым человек не готов), лучше позаботиться о личном душевном комфорте.
Удачи вам автор во всех отношениях! И разделяю ваши взгляды.
JaneAusten
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]