Нравится ли вам быть Есениным?

Мечта помогает жить!

Нравится ли вам быть Есениным?

Да
22
50%
Нет
8
18%
Я не Есенин
14
32%
 
Всего голосов : 44

Нравится ли вам быть Есениным?

Сообщение Фелина » Вт сен 13, 2016 8:14 pm

kuzko писал(а):
nctr писал(а):
kuzko писал(а):и хватит меня в есю типировать!

ты же понимаешь, что после такого заявления затипировать тебя в есю -- дело чести? ))

ахах
ну типируйте, вот такие вы типировщики :lol:
мне обидно стало, вот я зашла к есям, чтоб меня выгнали отсюда :add14
а то называешь свой тим-а тебе на него пару вариаций, мол, ты не ты, а совсем кто-то другой.

я не виктим :add203


Как знакомо :add14
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Нравится ли вам быть Есениным?

Сообщение Erika A » Вт окт 11, 2016 2:54 pm

Нравится ли вам быть Есениным?
Когда?
По какому расписанию?
Какие тими тимами вы предлагаете еще побыть для сравнения? :D

Забавный конечно вопрос...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли вам быть Есениным?

Сообщение anesteafox » Ср фев 22, 2017 2:23 pm

Я хочу быть Жуковым или Наполеоном :(
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

Нравится ли вам быть Есениным?

Сообщение Фелина » Пт фев 24, 2017 5:55 pm

Ну вот освоилась в своём родном ТИМе. Вот пожила, прочувствовала свои истинные желания, болевые, силу базовой и творческой, приняла их какие есть, а не какие навязывают... Могу теперь высказаться.

Со стороны (под воздействием Дельтийско-Гамийского окружения) действительно казалось, что Еси - какие-то "пустые" существа, чья цель сесть кому-то на шею, требовать к себе королевского отношения и ничего не делать (при этом всё умея). Всеми силами старалась не казаться такой, но получалось плохо, и поэтому сама себя почти убедила уже, что бракованный вариант человека ) Но теперь, приняв свою суть, поняла, что это лишь поверхностный взгляд других людей. На деле функциональное наполнение ИЭИ намного глубже, философичней, вдохновлённей. А болевая позволяет чувствовать всё полнее, незамутнённо. Для своей души, для миропонимания я не пожелала бы иного ТИМа ) :add421
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Нравится ли вам быть Есениным?

Сообщение Mountain King » Чт июн 21, 2018 10:27 pm

Brittany_ писал(а):Если честно, то не совсем. С возрастом приняла себя такой, какая я есть. А вот раньше хотелось быть сильнее, ярче, хотелось быть лидером, экстравертом и душой компании.

Та же фигня :) Я так понял, обычно представители любого ТИМа неосознанно тянутся к образу своего дуала. А лидер, экстраверт, душа компании (несмотря на слабую этику) - это как раз про Жукова. Причём несмотря на их какую-то "этическую грубость", это всё выглядит вполне беззлобно и даже местами приятно. Если вы друг, конечно (упаси бог оказаться по ту сторону баррикад от Жукова :D ). Причём Есенин может (если очень захочет и напряжётся) таким казаться. Именно казаться. Потому что, увы, надолго этого не хватает и эффект не такой сильный :( Хотя, когда ты находишься под влиянием своего дуала, то, наверное, проще перенимать от него какие-то шаблоны, энергетическую подпитку. И тогда Есь может вполне себя комфортно чувствовать в образе Жука и, наоборот. В этом, наверное, и состоит смысл дуализации, чтобы стать гармоничной личностью без явных перекосов в ту или иную сторону. Мне ещё иногда хочется побыть Габеном (этаким деловым сенсориком). Но это тоже, увы, получается недолго и при очень большой затрате энергии :)

Фелина писал(а):Ну вот освоилась в своём родном ТИМе. Вот пожила, прочувствовала свои истинные желания, болевые, силу базовой и творческой, приняла их какие есть, а не какие навязывают... Могу теперь высказаться.

Со стороны (под воздействием Дельтийско-Гамийского окружения) действительно казалось, что Еси - какие-то "пустые" существа, чья цель сесть кому-то на шею, требовать к себе королевского отношения и ничего не делать (при этом всё умея). Всеми силами старалась не казаться такой, но получалось плохо, и поэтому сама себя почти убедила уже, что бракованный вариант человека ) Но теперь, приняв свою суть, поняла, что это лишь поверхностный взгляд других людей. На деле функциональное наполнение ИЭИ намного глубже, философичней, вдохновлённей. А болевая позволяет чувствовать всё полнее, незамутнённо. Для своей души, для миропонимания я не пожелала бы иного ТИМа ) :add421


Это мне тоже очень близко. Тоже долгое время существую в именно Дельтийско-Гаммийском окружении (мама - Штирка, бывшая тёща - Драйзер, тесть - Джек). Нелегко, конечно, пришлось. Но за это время меня так натаскали по деловой логике, что она аж... болит :add342 Зато не страдаю от неумелости, неспособности зарабатывать (а главным образом, копить или умело тратить) деньги и прочие мат. средства. Хотя бизнесмена, конечно, они из меня не сделали. Одна отдушина была во всём этом деловом братстве - жена Гексли. Но и её не стало...
А в целом, соционические ТИМы мне очень напоминают классы в игре, если кто понимает о чём я. У каждого свои сильные и слабые стороны, свои "фишки" и "плюшки", которые, если знать и умело пользоваться, могут обеспечить вам ряд преимуществ по сравнению с другими персонажами. Но отряд (общество), чтобы быть жизнеспособным, не может состоять из одних воинов или лекарей и т.д. Потому что, повторюсь, у каждого помимо сильных есть и свои слабые места.
Также стоит вопрос в окружении и месте, которое человек занимает в жизни. Конечно, Жуковым будет проще в армии, чем Есям. А Есям проще там, где нужны их сильные интуиция с этикой. Ещё, конечно, играет большую роль пол. Мужчинам-Есям, конечно, сложнее, потому что они не совсем соответствуют стереотипу брутального мачо. Но и женщинам-Жуковым не менее трудно, поскольку от женщин ждут покорности и романтичности. А там это и не ночевало. Ну и окружение может давить. Знаю не понаслышке. Поскольку сам живу с конфликтёром. Развитие, конечно, идёт семимильными шагами, но и боли при этом - не меньше :o
Кстати сказать, в процессе своего типирования (который длился около полугода) я успел "побывать" Достом (не совсем комфортно было мне в этом ТИМе), Гамлетом (тоже понял, что это не моё) и уже в последнюю очередь - Есениным. Причём им я "быть" совершенно не хотел. Точнее, изначально абсолютно не ассоциировал себя с ним. Даже к Досту было ближе или к Драйзеру. Но потом постепенно как бы сам пришёл к пониманию того, насколько же органично и комфортно я себя чувствую, осознавая себя Есениным. Не совсем тимичным, конечно, пережившим много осознанного воздействия по болевой, но тем не менее - я Есь, самый что ни на есть :add14 И, как оказалось, не даром мне всегда нравились девчонки-пацанки :add158 А вот к стереотипным "девАчкам" всегда испытывал лёгкую неприязнь. Что уж тут поделаешь, если ТИМ - женский (ох уж эти стереотипы :cry: :) ).
И ещё, много слышал о том, что прикольно быть тем-то или тем-то, что все хотят быть Гамами/Гекслями/Габенами/Максами/Жуковыми и даже Есями. Но я понимаю, что никем, кроме того, кем я являюсь, я быть не хочу и даже пытаться казаться таковым не буду. Я - Есенин и мне хорошо! :add6
Последний раз редактировалось Mountain King Ср авг 01, 2018 4:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Аватара пользователя
Mountain King
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 3:43 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Нравится ли вам быть Есениным?

Сообщение Loveless » Вт июл 31, 2018 4:55 pm

Себя не выбирают, какая есть. Интуит - это уже повезло.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли вам быть Есениным?

Сообщение northanger » Вт июл 31, 2018 5:39 pm

Loveless писал(а):Интуит - это уже повезло.


Почему ты считаешь, что интуиция - несравнимо большее благо?
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Нравится ли вам быть Есениным?

Сообщение Loveless » Вт июл 31, 2018 5:55 pm

northanger
Может потому что она у меня есть. Странно было бы самого себя не любить. Я же не знаю какого быть сенсориком и наверное выбора нету.)))
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли вам быть Есениным?

Сообщение Mountain King » Ср авг 01, 2018 4:13 pm

Loveless писал(а):Себя не выбирают, какая есть. Интуит - это уже повезло.

Интиут, сенсорик, этик, логик - не имеет значения. Главное - понимать и умело пользовать/не подставлять свои сильные и слабые стороны. В руках умелого бойца и палка - смертельное оружие. А в руках дилетанта и пулемёт нанесёт вред только ему самому. Так что кем лучше быть: логиком или интуитом - вопрос индивидуальный. Если вы базовый интуит и вам комфортно, и это вам приносит радость и пользу - то это здорово. А если вы логик и, по какой-то причине, комплексуете из-за этого и никакого толка от этого нет, а лишь одни убытки и огорчения, то... В общем, чтобы быть счастливым, надо стараться полюбить и понять себя. Так, чтобы было не стыдно и не обидно быть собой.
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Аватара пользователя
Mountain King
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 3:43 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой