Любимый жанр фильмов тима Есенин

Мечта помогает жить!

Любимый жанр фильмов тима Есенин

Сообщение Erika A » Чт сен 14, 2017 4:28 pm

Ходит тут по форуму такое мнение, что один из любимых жанров фильмов ИЭИ - ужасы... и что любить он их должен, потому что там есть много [ЧС] , которую Еси просто обожают и хавают с двойной порцией.
Пила? - заверните!
Ночь восставших мертвецов? - обожаю!
Оно? - дайте два!

Вот сижу и думаю, в чем смысл? Как по мне [ЧС] это совершенно другое проявление и не заключается оно в том, чтобы наблюдать как кто-то рвёт на части чью-то БС-ку причиная физическую боль до самой смерти, причем бессмысленно и беспощадно.

В детстве, когда мне было 5 лет, батя работал в кинопрокате, и когда меня оставляли с ним, он садил меня со всеми в зале на вечерний сеанс, где крутили "Кошмар на улице Вязов 13". Буду честной, только на экране начинался ужас или резкое движение, моё привычное гармоничное состояние выдергивали и заменяли на нехилое душевное волнение. Сердце начинало резко биться, а фантазия работать. Я опускала взгляд в пол и, через 10-15 минут выходила из зала. Не было чего-то, что могло меня вдохновить, не было в фильмах подобно этому чего-то героического и невероятного. А вот что любила - фильмы с Джеки Чаном и один, название которого до сих пор не вспомню.
Эти фильмы ужасов своим напускным страхом здорово подпортили мне нервы. С тех пор к фильмам ужасов отношусь предвзято. А если в них нет еще и смысла (а его в 99% нет), это вообще для меня фильм-катастрофа.

В 90е обожала фильмы подобно "Разрушитель", "На гребне волны", "Затяжной прыжок".
Чуть позже, в 2000 - Гладиатор, Троя, Борн, Эквилибриум, Молчание ягнят (хоть его и можно отнести к ужасам, это скорее интеллектуальный триллер).

Вот в таких фильмах были Герои. Настоящие. К которым у меня реально пробуждалось чувство, какое-то уважение по поступкам, поведению и т.д.
А ужасы, как по мне, нужны тем, у кого этой самой ЧЭ довольно маловато.


А что вы думаете об этом, уважаемые тождики.
Не тожди тоже могут высказывать свою точку зрения.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Любимый жанр фильмов тима Есенин

Сообщение Auri » Чт сен 14, 2017 4:43 pm

соглашусь, ужасы и триллеры - явно не Есевское
фантастика, фэнтези, исторические фильмы, психология-драма
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Любимый жанр фильмов тима Есенин

Сообщение Эльвира* » Чт сен 14, 2017 5:01 pm

Меня когда-то типировали в Есенина, фиг знает, какой тим.

Триллеры совершенно нормально смотрю, там цель не напугать они просто присутствуют во многих фантастических фильмах как компонент. И бояться там нечего. "Чужой" для меня вообще не ужасы, ни разу ничему не ужаснулась там.

Я смотрела некоторые ужасы чтоб страх перебороть и успешно, с тем же Вием. Хотя не могу не отметить, что ощущение напряжения-жути после этого фильма остаётся из-за спецэффектов и атмосферы. Это уже не блокируешь, это само восприятие.

Но у меня нет желания пересмотреть Фредди Крюгерра, совсем.

Вообще все ужасы для чего?
Посмотреть удивительное, мистику, о чём по ночам страшные истории рассказывали. Нервы пощекотать. Это, имхо, больше проявляется у детей/подростков и там лет в 20.
Вообще внетипно (имхо).

А вот "пила" и типа маньяк гонится чтоб убить, это вот нет, не смотрю.
Ещё помню очень не понравился фильм "Кладбище домашних животных" и фильм "Зубастики".
Вообще-то не хочется смотреть фильмы которые прям бьют по нервной системе.
Но это с возрастом больше ценить начинаешь. Не хочется чтоб реально напугали.

А так я все жанры люблю, кроме где только боевик. И кроме тупых русских сериалов или чьих-то других стран тупых сериалов. Ну и вообще где совсем треш, а не кино.
Может я ещё обхожу темы которые мне не интересны.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Любимый жанр фильмов тима Есенин

Сообщение Дежаву » Чт сен 14, 2017 5:20 pm

Не смотрю:
мелодрамы, комедии, фильмы ужасов с кровищей, фэнтези,мюзиклы, сказки.
Смотрю:
фильмы про войну, документальные фильмы (разные и с удовольствием), боевики, приключенческие фильмы, мистические триллеры.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Любимый жанр фильмов тима Есенин

Сообщение Erika A » Чт сен 14, 2017 5:50 pm

Дежавю а вы Есенин? :add14

Auri а еще лучше драматическое фентези с уклоном в исторический психологизм. :D

Эльвира*
Триллеры совершенно нормально смотрю, там цель не напугать они просто присутствуют во многих фантастических фильмах как компонент.

Да, верно. :) А меня когда-то спросили, чем триллер отличается от фильма ужасов.
Ну, наверное для этого нужно сравнить "Молчание ягнят", "Забирая жизни", "Клетка" "Девушка с татуировкой дракона" с такими фильмами как "Пила", "Звонок", "Рассвет мертвецов" и т.д., и всё сразу станет ясно.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Любимый жанр фильмов тима Есенин

Сообщение Эльвира* » Чт сен 14, 2017 5:56 pm

Erika A
Буду честной, только на экране начинался ужас или резкое движение, моё привычное гармоничное состояние выдергивали и заменяли на нехилое душевное волнение. Сердце начинало резко биться, а фантазия работать. Я опускала взгляд в пол и, через 10-15 минут выходила из зала.

Я раньше когда в фильме ужасов самый кошмар начинался, отворачивалась, не выдерживала.

А когда дома смотришь и есть возможность звук выключить на время чего-то жуткого, то это помогало.
Сейчас за последнее время я либо не смотрю, то что смотреть не могу или смотрю, но уже не отворачиваюсь, смотрю, то что я могу смотреть и не отворачиваться (т.е. психика нормально воспринимает, не страшно).
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Любимый жанр фильмов тима Есенин

Сообщение Дежаву » Чт сен 14, 2017 7:57 pm

Erika A писал(а):Дежавю а вы Есенин?

Я из этих - которые "не тождики". :D
Erika A писал(а):А что вы думаете об этом, уважаемые тождики.
Не тожди тоже могут высказывать свою точку зрения.

:add14
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Любимый жанр фильмов тима Есенин

Сообщение Ivka » Чт сен 14, 2017 10:39 pm

Сколько знала Есениных - им всем как раз только подавай что-нибудь тяжелое, жестокое, мрачное или страшно сюрное, и желательно одновременно жестокое.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Любимый жанр фильмов тима Есенин

Сообщение Erika A » Пт сен 15, 2017 12:58 am

Дежавютогда лучше сразу это указывать.


Ivka тяжёлое тяжёлому рознь. Мне некоторые тяжёлые фильмы нра... Вот те триллеры, которые навала, фильм "Семь" все мрачное,но это не фильмы ужасов.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Любимый жанр фильмов тима Есенин

Сообщение Auri » Пт сен 15, 2017 4:53 am

для меня фильм должен быть полезным и занимательным, я хочу увидеть нечто необычное или почувствовать
когда сажусь смотреть большинство фильмов, я уже знаю заранее, чем закончится, особенно всякие псевдопсихологические, поэтому муж часто на меня злится, мне ведь не интересно становится с ним сидеть до конца и смотреть. Все эти триллеры и ужастики - они лишь попугать, полная бессмыслица. Я прям всем своим нутром понимаю, как все это из пальца высасывали. Фуфуфу.
... может поэтому я понимаю Тарковского. Все действие не в фильме - а внутри героя, ничего не разжевывается, да и тупого экшена нет.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Любимый жанр фильмов тима Есенин

Сообщение Auri » Пт сен 15, 2017 4:55 am

Ivka писал(а):Сколько знала Есениных - им всем как раз только подавай что-нибудь тяжелое, жестокое, мрачное или страшно сюрное, и желательно одновременно жестокое.

мне знакомый Есь всегда советует либо прикольные комедии, либо неординарные фильмы
ни разу ужастик не посоветовал
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Любимый жанр фильмов тима Есенин

Сообщение rough » Пн окт 16, 2017 3:12 pm

Ходит тут по форуму такое мнение, что один из любимых жанров фильмов ИЭИ - ужасы... и что любить он их должен, потому что там есть много [ЧС] , которую Еси просто обожают и хавают с двойной порцией.
Пила? - заверните!
Ночь восставших мертвецов? - обожаю!
Оно? - дайте два!


В таких фильмах много не ЧС, а ЧЭ, причем негативного окраса. Мне кажется, такие фильмы могут увлечь агрессоров, особенно ЛСИ, если там играют красивые актеры, которые хорошо отыгрывают эмоции паники, испуга, мучения, безнадежности и так далее. Понятное дело, что с естественными проявлениями они не сравнятся, но увлечь может.
Я сама такие фильмы вообще не люблю, потому что сразу ощущаю атмосферу, вживаюсь в ситуацию и чувствую на себе все эмоции, которые показывают герои. Также, в таких фильмах часто кому-то что-то отрезают, кого-то мучают физически и это тоже переносится сразу на меня.
Не думаю, что если кто-то кого-то пи_дит в кино по мордасам или отрубает голову, то это сразу маркер ЧС и должно вызывать восхищение у виктимов. Всё сугубо от контекста ситуации зависит.
Если пи_дит по делу, по справедливости и ситуация логически обоснована, то да, это круто. Если персонаж просто маньяк и получается кайф от издевательств, то нет, это стремно и мерзко.

Из любимых жанров: психологическая драма и фантастика. В них как раз задействованы те аспекты, в которых я лучше всего разбираюсь: [ЧЭ], [БИ] и [ЧИ]. =)
Аватара пользователя
rough
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Любимый жанр фильмов тима Есенин

Сообщение VoidBriar » Вс апр 08, 2018 7:23 pm

Люблю фильмы где все хорошо и нет пошлостей. Этого в жизни и так выше крыши, чтобы еще добавлять. Ноф ентази не люблю. В детстве любил, казалось что каждая история новая и интересная, а после оказалось что просто пересказы Толкина на свой лад. И сразу все разонравилось. Конечно красив мир где добро и любовь побеждает, и все какают бабочками, но есть ощущение что много всего специально упускается из виду.
Ужасы меня никогда особо не пугали, если они связаны со сверхъестественным. Ну фентази и фентази. А вот с маньяками вообще ужасбыл, особенно когда кровькишкисопли, прям фууу, гадость :D

Вообще люблю комедии, больше всего впечатление оставила Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть. Она такая ироничная и добрая прям :D Блондинка в законе классный фильм.
Еще под впечатлениями от фильмов Запрещенный прием и Дикая.


Что-то покане могу припомнить фильмов которые ну очень-очень понравились.
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Любимый жанр фильмов тима Есенин

Сообщение Mountain King » Вт май 29, 2018 11:18 pm

Про себя могу сказать, что с детства (да и сейчас), всегда любил так называемые "атмосферные" фильмы. Даже и не знаю, как точно передать, что это значит. Это такие фильмы, в которых при помощи света, звука, декораций, сюжета, игры актёров, мастерства операторов и режиссёра, в общем, всех киношных приёмов, создаётся некий мир. Который как будто живой, как будто он существует на самом деле. И на время просмотра я оказываюсь в этом мире, с этими людьми, их проблемами, трудностями, радостями и мечтами. Сам становлюсь частью этого мира. Конкретный жанр выделить трудно. Точно так же, как и в музыке. Слишком многое зависит от настроения. Это может быть и триллер, и фантастика, и боевик, и комедия, и фентези - то есть практически любой жанр. Никогда не забуду слова, которые говорил Гендальф одному из хоббитов, когда они защищали Минас Тирит. Сразу представил себя идущим на смерть ради защиты своего дома, своих родичей и готовым расстаться с жизнью в бою, когда шансов почти нет... В общем, в любом фильме я оказываюсь по ту сторону экрана. А вот хочется мне этого или нет в данный момент времени - от этого и зависит: понравится мне фильм или нет. Вообще, без зазрения совести, пожелал бы каждому смотреть фильмы глазами Есенина. Это нечто :add14 А уж это "послевкусие" фильма, когда начинаются титры и ты ещё одной ногой в том мире, но постепенно тебя отпускает... :angel: Всегда бесят (пардон, вызывают недопонимание) люди, которые считают, что фильм заканчивается с началом титров, резко встают, включают свет и останавливают просмотр. По моему мнению, титры - это абсолютно полноправная часть фильма и я всегда смотрю их до конца (иногда и других заставляю :D ). А без них я как будто посмотрел фильм неполностью. Как-то так :)
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Аватара пользователя
Mountain King
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 3:43 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Любимый жанр фильмов тима Есенин

Сообщение Loveless » Сб июн 02, 2018 1:30 pm

А психологические триллеры?Мне иногда нравиться, только если со смыслом.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]