Как увлечь Максов соционикой?

И порядок здесь будет.

Как увлечь Максов соционикой?

Сообщение VictorS » Пн апр 13, 2009 9:16 pm

Мои знакомые ЛСИ не увлеклись, стали дальше от меня.
Могу допустить, что кто-то увлёкся в результате моей деятельности - косвенно через одного или нескольких человек.
Прямому подсчету это не поддаётся, только статистическому. Думаю, что ЛСИ на армию в 200 тыс. чел. сейчас не больше 3-4 тыс. человек. Далеко не все из них владеют соционикой до конца, только общее представление имеют.
Последний раз редактировалось VictorS Пн апр 13, 2009 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как увлечь Максов соционикой?

Сообщение bdrFsg » Пн апр 13, 2009 9:18 pm

О, нашел пару старых предложений заслуживающих комментов:
Чуточку по-внимательнее. Я по ограничительной не била, СЧЭ не будет убеждать вкладываться в неприбыльное мероприятие только ради идеи или чтоб поднять кому-нибудь харизму, я говорила про творческую ЧС.

Если есть много денег, нужно заработать больше, что непонятного то? Неспеша, потихоньку, смотря что выгоднее в текущий момент

Это уже фантастика, сынку!

Почему фантастика? По моему весьма реальная вещь, при условии что будет понятно зачем это ЛСИ.
Учитывая специфическую экспертность блока ЭГО ЛСИ - БЛ+ЧС, то есть приложение волевой сенсорики для выполнения конкретных правил(пример правила - Василий(ЛСИ) должен быть крупным социоником) заковыка будет только в времени за которое он этого добьется.

Это видимость! К тому от слов "прибыльность" и особенно "статусность" найдутся желающие и посмеяться. До хороших пррибылей ещё пахать и пахать!
Идеи раскручиваются с левого кольца! Пока всё левое экстравертное кольцо не сработает, правое ни на один шаг не сдвинется.
А раньше Гамлетов Напы не прийдут. А Гамлеты раньше... Впрочем, я об этом уже писал. Позволите не повторяться?

Идеи раскручиваются с того кольца которое работает, левое кольцо работает больше правого?..Думаю люди очень удивятся что они оказывается на месте стоят;) Впрочем, я ознакомился с соответствующей статьей Гуленко
Статья о правых\левых и пришел к выводу что в этой статье у него нет четких предпосылок его выводов, и поэтому опираться на такую информацию невозможно, так что просьба - не ссылайтесь на статьи Гуленко, я не в первый раз вижу в его статьях манипулятивную логику(могу даже показать где, но уже не в этой теме).
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как увлечь Максов соционикой?

Сообщение VictorS » Пн апр 13, 2009 9:37 pm

bdrFsg писал(а):не ссылайтесь на статьи Гуленко

Зачем нам Гуленко? Мы уже со своими взглядами! Конечно, мы на старые гуленковские статьи можем опереться, и цитируем их (и обязаны цитировать и ссылаться!) Такие вещи следуют из идеи колец Гуленко! Те, о которых я часто говорю и пишу. Даже если Гуленко имел ввиду другое, мы его поняли именно ТАК!
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как увлечь Максов соционикой?

Сообщение bdrFsg » Пн апр 13, 2009 9:44 pm

Зачем нам Гуленко? Мы уже со своими взглядами! Конечно, мы на старые гуленковские статьи можем опереться, и цитируем их (и обязаны цитировать и ссылаться!) Такие вещи следуют из идеи колец Гуленко! Те, о которых я часто говорю и пишу. Даже если Гуленко имел ввиду другое, мы его поняли именно ТАК!

Это было очередное заблуждение Виктора Саенко..

Вот такого рода аргументы я у Вас видел;) Так ладно, давайте все же к теме. В том числе к тому вопросу который был затронут:
Максы в соционике.

По этой теме у меня сложилось впечатление что у Вас потребительский подход к ЛСИ(в рамках этой темы точно), естественно что при таком подходе Вы многого не добьетесь.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как увлечь Максов соционикой?

Сообщение VictorS » Пн апр 13, 2009 10:00 pm

bdrFsg писал(а):Это было очередное заблуждение Виктора Саенко..

Статистика подтверждает, что это не заблуждение! Это работает!
Уже одно то, что частные школы обучения типированию организуют больше левые ТИМы (левые беспечные - а начале кольца), говорит в подтверждение этой гипотезы.
Впрочем, можете собрать статистику сами и проверить! Не знаю, как это делать в условиях форума по присутствующим. И не знаю, как считать авторов по работам.
bdrFsg писал(а):Так ладно, давайте все же к теме

Ну тогда сами не отвлекайтесь!
bdrFsg писал(а):у меня сложилось впечатление что у Вас потребительский подход к ЛСИ

Так ведь не корысти ради, а токмо соционики для!
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как увлечь Максов соционикой?

Сообщение bdrFsg » Пн апр 13, 2009 10:05 pm

Статистика подтверждает, что это не заблуждение! Это работает!
Уже одно то, что частные школы обучения типированию организуют больше левые ТИМы (левые беспечные - а начале кольца), говорит в подтверждение этой гипотезы.
Впрочем, можете собрать статистику сами и проверить! Не знаю, как это делать в условиях форума по присутствующим. И не знаю, как считать авторов по работам.

Статистика это игрушка в руках того кто ставит критерии выборки, вот Вы, Виктор, почему только частные школы обучения типированию считаете? Есть не менее полезные для соционики организации - соционические клубы, тусовки, слабооформленные временные образования - потоки студентов где преподаватели читают по собственной инициативе лекции и так далее, да и вопрос есть ли вообще прок в простом подсчете...ШГС оказала больше влияния на соционику чем треть московских школ вместе взятых;)

Так ведь не корысти ради, а токмо соционики для!

А не плевать?
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как увлечь Максов соционикой?

Сообщение VictorS » Пн апр 13, 2009 10:10 pm

bdrFsg писал(а):ШГС оказала больше влияния на соционику чем треть московских школ вместе взятых;)

Сколько человек выпустила ШГС, а сколько треть московских школ?
bdrFsg писал(а):соционические клубы, тусовки
Тогда получше понаблюдайте за Напами, о которых Вы сказали, в этих клубах - и сравните их реальное влияние на соционику в целом по сравнению в левыми беспечными!
bdrFsg писал(а):потоки студентов где преподаватели читают по собственной инициативе лекции

А этих факультативных преподов вообще мало кто знает.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как увлечь Максов соционикой?

Сообщение bdrFsg » Пн апр 13, 2009 10:22 pm

Сколько человек выпустила ШГС, а сколько треть московских школ?

Ну вот, снова примитивный метод - количество..надо еще и качество учитывать;)

Тогда получше понаблюдайте за Напами, о которых Вы сказали, в этих клубах - и сравните их реальное влияние на соционику в целом по сравнению в левыми беспечными!

Да не только там Напы есть, это стереотипный подход, если сравнить реальное влияние большого соционического клуба и какой-то отдельной школы организованной "левым беспечным", например у нас тут недавно по сказками типировала одна школа, то перевес в сторону клуба может оказаться даже весьма нескромным.

Люди, Виктор. Люди это тот фактор который Вы в этом посте проигнорировали. Люди и их отношения особенно, ведь именно по знакомству люди часто приходят в клуб и их критическое мышление зачастую ослаблено имено из-за отношения к приведшему. Думаю не стоит недооценивать людей о которых Вы просто не знаете, таких как:
потоки студентов где преподаватели читают по собственной инициативе лекции

которые могут сыграть намного большую роль чем Вам кажется.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как увлечь Максов соционикой?

Сообщение VictorS » Пн апр 13, 2009 10:33 pm

bdrFsg писал(а):Цитата:
потоки студентов где преподаватели читают по собственной инициативе лекции

которые могут сыграть намного большую роль чем Вам кажется.

Не сейчас, пожалуй!
bdrFsg писал(а):перевес в сторону клуба может оказаться даже весьма нескромным.

Численный? А толку? Воюют не числом!
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как увлечь Максов соционикой?

Сообщение bdrFsg » Пн апр 13, 2009 10:44 pm

Не сейчас, пожалуй!

Виктор, "сейчас" только что прошло. Мы с Вами же говорим как минимум о несколько_годичной перспективе, как не странно это звучит из уст болевого ЧИ в разговоре с ролевым ЧИ.

Я вижу главную цель соционики как получение ею статуса науки, все равно как психологической или общественной(хотя второй мне и кажется малореальным), и вот эта главная цель будет достигаться в том числе влиянием на интеллигенцию обучающуюся в ВУЗах.

Численный? А толку? Воюют не числом!

Вы сами себе противоречите! Только что Вы говорили о количестве выпусников курсов ведь. Я же как говорил так и продолжаю говорить - количество не менее и не более важно чем качество:) Каждый из посещающих клуб выносит то или иное(чаще позитивное) отношение к соционике что поможет признать ее наукой, причем если выносятся знания - то те что получили самостоятельно, те, которые останутся в головах. На курсах же в Москве, насколько мне известно, довольно много "корпоративщиков" т.е. людей обучающихся соционике потому что такая директива сверху. Они же все забудут как страшный сон;)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как увлечь Максов соционикой?

Сообщение VictorS » Пн апр 13, 2009 11:33 pm

bdrFsg писал(а):Мы с Вами же говорим как минимум о несколько_годичной перспективе, как не странно это звучит из уст болевого ЧИ в разговоре с ролевым ЧИ.

О 20-летней тогда уж!
Можно и не говорить пока! Тем более Вам лично сейчас не помешало бы отдохнуть от форумных столкновений на полгодика-годик! Да и Вам на болевую будет говорить-то о перспективах.
bdrFsg писал(а):Вы сами себе противоречите!
Лев Толстой - глыба - тоже сам себе иногда противоречил. Ну и что? На определенных этапах - это норма.
Генеральная линия все равно меняется по два раза в месяц. Принимайте это и не лезьте в лидеры! Если этой нормы не выносите - отдыхайте! В стрессовых-непредсказуемых ситуациях все равно Ваше стандартное решение верным не будет.
Те, кто лезут ко мне с ненужными советами, мне назависимо от ТИМа не нужны. Нефиг в полный стакан воду лить, тем более после последних событий (а раз они были, то что-то в Вашей картине мира не так было!). Вы лично тут все равно советами, пожалуй, не поможете!
Максы только в исполнители пока годятся! (да, я подчеркиваю, ЛСИ мне нужны в качестве исполнителей, причем именно в качестве хороших исполнителей). Существует и такая работа, не требующая руководства.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как увлечь Максов соционикой?

Сообщение bdrFsg » Пн апр 13, 2009 11:53 pm

Лев Толстой - глыба - тоже сам себе иногда противоречил. Ну и что? На определенных этапах - это норма.
Генеральная линия все равно меняется по два раза в месяц. Принимайте это и не лезьте в лидеры! Если этой нормы не выносите - отдыхайте! В стрессовых-непредсказуемых ситуациях все равно Ваше стандартное решение верным не будет.
Те, кто лезут ко мне с ненужными советами, мне назависимо от ТИМа не нужны. Нефиг в полный стакан воду лить, тем более после последних событий (а раз они были, то что-то в Вашей картине мира не так было!). Вы лично тут все равно советами, пожалуй, не поможете!
Максы только в исполнители пока годятся! (да, я подчеркиваю, ЛСИ мне нужны в качестве исполнителей, причем именно в качестве хороших исполнителей). Существует и такая работа, не требующая руководства.

Я бы даже в дворники не взял человека у которого генеральная линия меняется 2 раза в месяц:) Не что в руководители:)))))
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как увлечь Максов соционикой?

Сообщение VictorS » Вт апр 14, 2009 1:19 am

Генеральная линия меняется не у человека, а у партий!
Но Вас лично уже об этом не спрашивают, ни в Бэте, ни лично!
К тому же ситуация иррациональная. А Вы руководить пытаетесь в иррациональной ситуации. Нельзя Вам это! Прийдёт в соционике что-то стабильное - тогда успеете поруководить. Тогда вас и спросят, кого Вы возьмёте. Ибо генеральная линия тогда лет 20-30 меняться не будет.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как увлечь Максов соционикой?

Сообщение bdrFsg » Вт апр 14, 2009 1:25 am

Генеральная линия меняется не у человека, а у партий!
Но Вас лично уже об этом не спрашивают, ни в Бэте, ни лично!
К тому же ситуация иррациональная. А Вы руководить пытаетесь в иррациональной ситуации. Нельзя Вам это! Прийдёт в соционике что-то стабильное - тогда успеете поруководить. Тогда вас и спросят, кого Вы возьмёте. Ибо генеральная линия тогда лет 20-30 меняться не будет.

Не бойтесь Виктор, как нибудь самостоятельно решу руководить, или ногами водить:) Вы слишком неавторитетный человек чтобы прислушиваться к Вашему мнению.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как увлечь Максов соционикой?

Сообщение zryndin » Вт апр 14, 2009 2:09 am

Не нужная это затея, брать и увлекать максов соционикой, кто готов - сам возьмет.
Увлеките макса евгеникой - получите банального фашиста.
Они же стараются все упростить и ввести в повседневную практику.

Когда логико-сенсор начинает эксперементировать с людьми в поисках дуала - это иначе как вакханалия не назовешь.
Каждый должен занимаеться своим делом, тем к чему он готов сам.

Гамлета вот тоже можно научить боевым искусствам, только кто ответит за здоровье тех людей которых он в истерике изобьет, за его здоровье, когда он сам бездумно нарвется ?
Готовы ходить с ним за ручку в дальнейшем - увлекайте !
OM NAMAH SHIVAYA
Аватара пользователя
zryndin
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 4:05 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]