Референтная БИ у Максов

И порядок здесь будет.

Референтная БИ у Максов

Сообщение QwertyPsy » Пт авг 04, 2017 10:57 am

Aventis писал(а):
Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?

Не предвижу будущее, но планирую. Без планов чувствую себя потерянной, нет перспективы (возникает ощущение, что у меня самой нет будущего).
Предельно трепетно отношусь ко всему, что связано с прошлым. Историю считаю величайшей из наук. Старые фотографии, вещи других эпох, книги, символы - все это волнует чрезвычайно.

Это почему-то считается ТИМным признаком. Меня это всегда удивляло, так как я ориентирован на синтез из прошлого в будущее. Практика показывает, что традиционализм убивает общество и держит его во временных рамках, когда та традиция была актуальна, а после традицию делают только ради традиции, тогда как исторический смысл в ней уже давно пропал.
Да и историю пишут победители, поэтому считаю, что в истории полно лжи, укрывательства фактов и фальсификации, а чтобы искать правду нужно проводить серьезные исследования, и то не факт что сможешь восстановить правду. Поэтому оно того не стоит.
Аватара пользователя
QwertyPsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Референтная БИ у Максов

Сообщение QwertyPsy » Пт авг 04, 2017 11:03 am

Lomelind писал(а):Значит, если Макс постоянно опаздывает на встречу с конкретным человеком отговариваясь именно тем что запланировал-не успел (изначальный план в время укладывается ВСЕГДА, но первый же форс-мажор или нестыковка время едят а изменения планов не вызывают), то данный конкретный человек Максу просто неважен?

Вероятно это не ТИМное. Лично я никогда не опаздываю, независимо от человека. Даже если не хочу приходить, то прихожу вовремя. Так как чем быстрее разберусь, тем быстрее освобожусь.
Аватара пользователя
QwertyPsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Референтная БИ у Максов

Сообщение Auri » Сб май 12, 2018 6:50 am

Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Референтная БИ у Максов

Сообщение GetInfo » Чт ноя 01, 2018 9:34 pm

Активационная влияет на самооценку. Но как проявляется активационная БИ? Человеку удалось что-то в голове представить, и он чувствует себя царем горы?

Или если они умеют что-то делать в более короткий срок, то это именно и есть БИ, так как у них получается сжимать время.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Референтная БИ у Максов

Сообщение ФинтУшами » Чт ноя 01, 2018 10:26 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Чт дек 08, 2022 3:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Референтная БИ у Максов

Сообщение GetInfo » Чт ноя 01, 2018 10:44 pm

ФинтУшами писал(а):GetInfo, привет, прикольная аватарка)

GetInfo писал(а):Человеку удалось что-то в голове представить, и он чувствует себя царем горы?

Да, именно так)) А как удастся предвидеть что-нибудь, так вообще. Экстрасенс, и супер-аналитик. Курс валюты предвидеть какой-нибудь, или курс акций, или вообще ход событий политический.

Привет. Я её в некоторых местах поставил, и всем почему-то заходит. :unknown:

Ну у меня активационная БЛ. И я не вижу никаких противоречий c БИ, что опять наводит на вопросы о моём типе, а мне это уже очень не нравится, так что, либо я опять ошибся, и я действительно перестаю понимать что происходит, либо это работает как-то не так.

К примеру, в сюжете сериалов, книг или игр я часто предсказываю события. И чем дальше событие, тем больше радости. Несколько раз было, когда я в самом начале повествования предсказывал кто злодей по намечающейся тенденции действий, и некоторым намёкам. Причем, кроме меня этого никто не видел, и против меня вставали, мол, я всё навыдумывал, ничего подобного не будет, и хватит мне уже бессмыслицу городить. Меня это так расстраивало. А после бац, и всё как я говорил. Причем часто, даже персонажи которых я выдумал чтобы заполнить сюжетную пустоту, появлялись прямо как я и говорил. И у меня сразу наплыв эмоций:
ААААААААААААА ВСЁ КАК Я ПРЕДСКАЗЫВАЛ!!! Я ГОВОРИЛ! ГОВОРИЛ! ААААААААА АХАХАХАХАААА!!!11
Изображение

Но я чувствую себя отлично, когда что-то структурирую. У меня даже на рабочем столе всё по папочкам. И воспринимая информацию блоками я чувствую себя замечательно. Хотя саму информацию я выдаю разными связанными между собой кусками. Для других не всегда очевидно.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Референтная БИ у Максов

Сообщение ФинтУшами » Чт ноя 01, 2018 11:21 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пн дек 12, 2022 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Референтная БИ у Максов

Сообщение GetInfo » Чт ноя 01, 2018 11:35 pm

ФинтУшами писал(а):
GetInfo писал(а):Ну у меня активационная БЛ. И я не вижу никаких противоречий c БИ, что опять наводит на вопросы о моём типе

Хех, с типом конечно не подскажу, а вообще ж активационная очень сильной может быть. У некоторых людей, бывает очень развита... Как [ЧС] у Гитлера. Вроде бы и интуит, но лучше не пытаться у него власть отбирать )

У Гитлера все равно тип хорошо прослеживается, а иногда активационную и с базовой перепутать легко. Именно так в вашем случае, судя по всему.

Не стоит типировать известных людей, если нет никакой возможности долго наблюдать из их реакциями. А то такого можно нафантазировать.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Референтная БИ у Максов

Сообщение ФинтУшами » Пт ноя 02, 2018 12:29 am

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пн дек 12, 2022 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Референтная БИ у Максов

Сообщение GetInfo » Пт ноя 02, 2018 1:11 am

ФинтУшами писал(а):Да ну ладно вам,
http://sss.socioland.ru/people/view.php?id_people=4134

Ужасный сайт, кто угодно заходи и ставь что попало.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Референтная БИ у Максов

Сообщение Auri » Пт ноя 02, 2018 4:26 am

GetInfo писал(а):у меня активационная БЛ. И я не вижу никаких противоречий c БИ

вы просто не разбираетесь в сути вопроса
каких противоречий вы не видите и в чем?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Референтная БИ у Максов

Сообщение GetInfo » Пт ноя 02, 2018 12:28 pm

Auri писал(а):
GetInfo писал(а):у меня активационная БЛ. И я не вижу никаких противоречий c БИ

вы просто не разбираетесь в сути вопроса
каких противоречий вы не видите и в чем?

Работа активационной БИ и БЛ. Как я это понимаю, человек что-то представляет, и если его представления сходятся с реальностью, получает заряд, и ощущение что он велик и могуч. Но как я понимаю, представить можно то что будет, и БЛ основывается на фактах и намёках, соединяя их. Также как и БИ. Либо, активационная БИ работает вообще в иной области.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Референтная БИ у Максов

Сообщение Auri » Пт ноя 02, 2018 12:38 pm

GetInfo писал(а):Работа активационной БИ и БЛ. Как я это понимаю, человек что-то представляет, и если его представления сходятся с реальностью, получает заряд, и ощущение что он велик и могуч. Но как я понимаю, представить можно то что будет, и БЛ основывается на фактах и намёках, соединяя их. Также как и БИ. Либо, активационная БИ работает вообще в иной области.

мда...
и давно с соционикой познакомились?
спутать базовую и самооценку может только человек при самотипировании, который очень хочет выпендриться по самооценке и поэтому считает аспект базовым... типичный самообман

кратко теория (только ценностные аспекты):

1-я функция - базовая (аспект организации) - потребляю извне для восприятия себя, что означает оценку ситуации с точки зрения внутренней, пассивной установки. Соответственно, если такое потребление отсутствует или осуществляется не в той форме, у человека нарушается восприятие себя. Иными словами, из внешнего мира не поступает информация, позволяющая себя идентифицировать, и как следствие - человек бессознательно начинает сомневаться в реальности своего существования, своей значимости, его поведение становится агрессивным, подчиненным задаче самоутверждения.
И обратное - поступление нужной информации укрепляет в человеке уверенность в собственных силах, в реальности своего существования, уровень агрессивности снижается, на первый план выходит задача самореализации. А поскольку человек всегда нуждается в подтверждении собственной реальности, эта функция является наиболее развитой и осознаваемой. Но в то же время 1-я функция наиболее консервативна. Составляя фундамент, конструктивную основу типа ИМ, она и не может быть иной: нельзя быть уверенным в чем-то непрочном и непостоянном. А. Аугустинавичюте назвала ее репродуктивной функцией (воспроизводство себя).
4-я функция - внушаемая (аспект связи) - потребляю извне для восприятия мира, что означает восприятие внешней ситуации с точки зрения бессознательной оценки ее как хорошей или плохой, приятной или неприятной, т.е. с точки зрения внешней, пассивной установки. Содержание этой функции характеризует требования человека к такому месту в мире, которое человек субъективно считает для себя хорошим. Если соответствующий по содержанию сигнал не поступает, человек начинает испытывать бессознательную тревогу, поскольку не знает: оставаться или уходить. Это место суггестии, это место, где человек наиболее внушаем, причем на бессознательном уровне. Именно неосознанность содержания, а также пассивный характер 4-й функции позволяет ей служить каналом для суггестии, отражая зависимость человека от внешних обстоятельств.
3-я функция - самооценка или активационная (аспект координации) - произвожу вовне для восприятия себя, что означает оценку ситуации с точки зрения внутренней, активной установки. Следовательно, независимо от конкретного содержания это есть требование к внешнему окружению подтвердить положительную самооценку человека. Вопрос «хорош ли я?» и составляет квинтэссенцию активности 3-й функции. При поступлении позитивного сигнала - самооценка повышается или, как минимум, сохраняется на достигнутом уровне. И обратное - негативная информация, попав на третью функцию, занижает самооценку, человек сам себя воспринимает «плохим». Разумеется, такой ситуации человек всячески стремится избегать, что и делает его наиболее уязвимым в этом аспекте типа ИМ. Содержание аспекта координации задает качественную определенность целого. В данном случае содержание 3-й функции задает качественную определенность типа ИМ В целях защиты 3-й функции человек всю жизнь занят сбором информации, укрепляющей его положительную самооценку. В то же время содержание этой функции мало осознаваемо. Самооценка изменяется но человек не связывает с ней свои подсознательно возникающие желания: сократить дистанцию по отношению к конкретному человеку или к конкретной ситуации при повышении самооценки или, наоборот, увеличить ее вслед за понижением самооценки. Только отстраненный наблюдатель может видеть эту связь.
2-я функция - творческая (аспект функционирования) - произвожу вовне для восприятия мира, что означает оценку ситуации с точки зрения внешней, активной установки. Это продуктивная функция, причем производимая ею информационно-поведенческая продукция должна быть востребована извне. В противном случае нарушается мотивационная структура активности. Если миру не нужна моя продукция, то вся моя активность обесценивается. Таким образом, содержание данной функции определяет основную направленность усилий по самореализации, а плюс- и минус-подкрепления на нее регулируют уровень активности данного человека. Блокирование этой функции приводит к угасанию уровня активности и депрессивным настроениям: «Я никому не нужен». Такие настроения, в свою очередь, негативно влияют на самооценку. Итак, если содержание 3-й функции в общем виде выражается формулой «я хороший или плохой», то содержание 2-й функции -«я нужен или не нужен», что можно обозначить как функциональную самооценку. Наиболее характерные особенности 2-й Функции творческий подход, высокая степень осознанности и широкая дифференциация видов производимой «продукции».


сцепка базовая+самооценка - это "образ себя", агрессия с базы всегда идет через минус на самооценку, а потом уже на базу, только тогда мы видим реакцию агрессии. Если минус подать только на самооценку, то увидим защитные активные реакции (самоутверждающие) либо попытки избегания острых углов и никакой агрессии, только если не ЧС на самооценке, эти могут полезть в драку, потому как функция такая, но реакция неадекватная из-за слабости аспекта.

... я хочу сказать, что если "ударить" вас по самооценке, вы почувствуете физически дискомфорт, тело на самом деле среагирует, это неприятно и может быть для психики болезненно. Начнется "самозащита" в виде каких-то концепций и аргументов. Ударить просто по базовой невозможно, а только через самооценку, то есть комплексно. Вот тогда тело среагирует уже на агрессию.
Последний раз редактировалось Auri Пт ноя 02, 2018 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Референтная БИ у Максов

Сообщение GetInfo » Пт ноя 02, 2018 12:45 pm

Auri писал(а):
мда...
и давно с соционикой познакомились?
спутать базовую и самооценку может только человек при самотипировании, который очень хочет выпендриться по самооценке и поэтому считает аспект базовым... типичный самообман

Откуда. Это. Вылезло?!

Я спрашивал о разнице работы активационной БИ и БЛ. Это же как сильно меня нужно было не понять, что вообще говорить совершенно о том, о чём не только в мыслях не было, так вообще темы абсолютно разные.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Референтная БИ у Максов

Сообщение Auri » Пт ноя 02, 2018 12:55 pm

GetInfo писал(а):Откуда. Это. Вылезло?!


вот отсюда:
GetInfo писал(а):Ну у меня активационная БЛ. И я не вижу никаких противоречий c БИ, что опять наводит на вопросы о моём типе


если [БИ] и [БЛ] обе ценностные, при этом одна на самооценке, значит вторая точно на базе
и если проблема с самоидентификацией, а БЛ под сомнением - на самооценке ли она, то где еще ей быть, как не на базе?

Я спрашивал о разнице работы активационной БИ и БЛ.

(утрированно):
чтобы сделать "больно" по самооценке, если на ней [БЛ] , то достаточно сказать "ты дурак!", защитная реакция будет: "ты не так выразился, вот я и не понял" или "каждый понимает по-своему"
чтобы сделать "больно" по самооценке, если на ней [БИ] , то надо ткнуть человека в несоответствие его поступков с утверждаемыми им идеалами, что приведет к дистанцированию и самокопанию на предмет либо пересмотра ценностей и идеалов либо на предмет принятия себя таким вот не идеальным
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс