Референтная БИ у Максов

И порядок здесь будет.

Референтная БИ у Максов

Сообщение GetInfo » Пт ноя 02, 2018 3:01 pm

Auri писал(а):Макс: вот полный проект, все в нем продумано и на все случаи жизни даже учитывая неведомую фигню
Штир: НАФИГА? нафига нам эта прибамбасина?
Макс: от неведомой фигни
Штир: Иди нафиг со своей неведомой фигней! нам, млять, просто надо скамейку поставить!

... а потом прилетает неведомая фигня :D
Макс рвет волосы: АААА! я же расчитал и спроектировал! что теперь делать?
Штир: сейчас палочкой подопрем! ну на крайняк еще одну скамейку забубеним и опять без твоей прибамбасины! второй раз в одно и то же место не прилетает :D

Если это правда так, то мне стало страшно жить, раз в мире такие люди :D

Мне наоборот нравятся люди, которые всё предусмотрели. Так спокойнее.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Референтная БИ у Максов

Сообщение Auri » Пт ноя 02, 2018 3:04 pm

GetInfo писал(а):А чтобы в масксах была инженерная жилка, вообще никогда не встречал. Хотя да, они в реальном мире живут.

просто внимания не обращал... они больше тяготеют к структурному формированию, например, заводик построить, да еще и людей определенных собрать и сформировать социумно и тоже по "нишам", чтоб прям механизм работал долго и надежно. Сталин страну построил, до сих пор функционирует, не разрушили...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Референтная БИ у Максов

Сообщение ФинтУшами » Пт ноя 02, 2018 3:04 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пн дек 12, 2022 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Референтная БИ у Максов

Сообщение GetInfo » Пт ноя 02, 2018 3:07 pm

Auri писал(а):просто внимания не обращал... они больше тяготеют к структурному формированию, например, заводик построить, да еще и людей определенных собрать и сформировать социумно и тоже по "нишам", чтоб прям механизм работал долго и надежно. Сталин страну построил, до сих пор функционирует, не разрушили...

Собрать дримтим да, но только из доверенных и проверенных. А вот чтобы что-то строить, вообще никогда не видел.

Сталин построил, а вот функционирует она теперь очень так себе.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Референтная БИ у Максов

Сообщение Auri » Пт ноя 02, 2018 3:09 pm

GetInfo писал(а):
Мне наоборот нравятся люди, которые всё предусмотрели. Так спокойнее.

ты просто не живешь с Максом, который "предусмотрел" разные выключатели то там, то сям, все удобно, логично и красиво, электрическая развязка проводов прям сказочна. Один косяк: на саму развязку из-за ее громоздкости нужна реальная документация (хранить теперь всю жизнь, потому как без нее не разберешься даже с бутылкой), ну и когда идешь в ванную по ошибке можешь то кухню, то коридор включить, сложно запомнить этот последовательный ряд из 6 выключателей в коридорчике и 4 выключателей в ванне и столько же в туалете, где один вот на такой свет, а вот этот включает вентилятор (можно из ванны включить, можно из туалета), а вот этот - музыку в ванной (чтоб расслабляться можно было), а вот этот и этот еще зачем-то... в общем ахтунг! :D :D :D
с точки зрения практического использования это слишком... особенно если есть склонность к минимализму, а у меня она есть :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Референтная БИ у Максов

Сообщение GetInfo » Пт ноя 02, 2018 3:11 pm

Auri писал(а):ты просто не живешь с Максом, который "предусмотрел" разные выключатели то там, то сям, все удобно, логично и красиво, электрическая развязка проводов прям сказочна. Один косяк: на саму развязку из-за ее громоздкости нужна реальная документация (хранить теперь всю жизнь, потому как без нее не разберешься даже с бутылкой), ну и когда идешь в ванную по ошибке можешь то кухню, то коридор включить, сложно запомнить этот последовательный ряд из 6 выключателей в коридорчике и 4 выключателей в ванне и столько же в туалете, где один вот на такой свет, а вот этот включает вентилятор (можно из ванны включить, можно из туалета), а вот этот - музыку в ванной (чтоб расслабляться можно было), а вот этот и этот еще зачем-то... в общем ахтунг! :D :D :D
с точки зрения практического использования это слишком... особенно если есть склонность к минимализму, а у меня она есть :)

А звучит то классно :D Интересно как выглядит, и не взорвётся ли.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Референтная БИ у Максов

Сообщение Auri » Пт ноя 02, 2018 3:15 pm

GetInfo писал(а):А звучит то классно :D Интересно как выглядит, и не взорвётся ли.

ууу! там все продумано! когда дверь входную поставили, смотрю - ковыряется чего-то... оказалось, что из щитка у него на всякий случай провода были, так вот он их вывел на подсветку, бросил ленту светодиодную по краю порога и по краю тумбы в коридоре, когда дверь закрыта - горит красным, когда открыта - горит зеленым. Я в а*уе :D :D :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Референтная БИ у Максов

Сообщение ФинтУшами » Пт ноя 02, 2018 3:16 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пн дек 12, 2022 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Референтная БИ у Максов

Сообщение GetInfo » Пт ноя 02, 2018 3:21 pm

Auri писал(а):ууу! там все продумано! когда дверь входную поставили, смотрю - ковыряется чего-то... оказалось, что из щитка у него на всякий случай провода были, так вот он их вывел на подсветку, бросил ленту светодиодную по краю порога и по краю тумбы в коридоре, когда дверь закрыта - горит красным, когда открыта - горит зеленым. Я в а*уе :D :D :D

Таких идеальных людей не существует. У меня аж слезы от счастья :D
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Референтная БИ у Максов

Сообщение GetInfo » Сб ноя 03, 2018 12:03 am

Auri, у меня тут вопрос по поводу того что ты цитировала. У автора свой взгляд на соционику? Я когда сохранил чтобы почитать, думал что функции по порядку стоят, а на деле у него функции в разнобой описаны. Или я вообще ничего не понимаю.

К примеру у него первая функция потребляет из мира...но базовая же производит. При этом в его изображении функций у типов все четыре описанные стоят правильно... Еще мне не ясно почему черное это объектное, а белое субъектное. В моём понимании объекты это моё отношение к предмету - интровертное. И субъекты, моё отношение к окружению - эктравертное.

Да и описания четвертой функции, которая у него тут суггестивная, вызывают много вопросов своей неоднозначностью.
1 - базовая, 2 - творческая, 3 - активационная, 4 - суггестивная,
К примеру, в описании творческой ЧЭ у него идет БЭ. И меня от его описаний аж передергивало.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Референтная БИ у Максов

Сообщение Auri » Сб ноя 03, 2018 8:41 am

GetInfo писал(а):У автора свой взгляд на соционику?

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=488&t=32442
Калинаускас с Аушрой работал, просто у него своя модель, более простая и понятная
только описания сильно утрированные

аспекты по штурвалу (это самые понятные описания из всех, что мне встречались):
ЧЛ Объектная логика - логика внешнего мира. Объективные знания, правила, факты, законы, связь внешних событий, «моя территория», практика (иногда ее еще называют процедурной логикой). В отличие от субъектной логики – важно то, «как это есть на самом деле», а не как ты это понимаешь (но и это самое «на самом деле» может быть не обязательно верным). Каждое знание может идти немного отдельно, важна практичность в решении проблемы, а не умение все понимать: «чтобы собрать автомат нужно эти детали собрать с этими вот таким вот образом». В данном случае логика – сугубо практическая штука для решения конкретных задач, не нужно зарываться в теории, чтобы делать конкретные дела, можно просто узнать «порядок вещей» и что-то сделать, исходя из него. «Если на улице идет дождь - то нужно искать зонт, чтобы не намокнуть».
БЛ Субъектная логика – моя логика. Мое понимание, объяснение, теория, концепция, мое мировоззрение, описание, учения, взаимопонимание. В отличие от объектной логики – важно понимать все структурно, целиком. Одна концепция дополняет другую, важнее все понимать, нежели «зубрить» с целью использовать это на практике. Не так важны факты, как концепции (иногда даже - тем хуже для фактов), иногда «словоблудие» - логика ради логики, стремления подискутировать, а не решать конкретные задачи. «Закон может не соблюдаться, если я с ним не согласен». Хороша для развития личности с точки зрения умения размышлять в рамках «расширения кругозора», умения выйти за рамки обыденности окружающей действительности (скажем – абсурдистские концепции). «Я понял твое учение, сенсей».
ЧЭ Объектная этика – этика внешнего мира. Отношение людей ко мне и между собой. Эмоции других людей, внешние отношения, которые «видны вооруженным глазом». В отличие от субъектной этики – это что-то вроде «умения дружить», жить всеобщим позитивом, положительными эмоциями друг друга, созидать позитив и нравиться друг другу, мораль общества, какой-то группы, к которой принадлежит человек. Мораль именно общественная, несколько изменчивая именно по сути своей, так как понятие нормы постоянно корректируется обществом. Важно уметь нравиться, более манипулятивная по сути своей, но и люди чаще более легки и приятны в общении, умеют нравиться, а не просто «гнуть свою линию морали». Также под этим можно подразумевать такое понятие как социальное ожидание, то есть требование к адекватности поведения человека исходя из конкретной ситуации с точки зрения общества или группы: например – с точки зрения социальных ролей. «Я пришел на работу, сказал здравствуйте, а мне даже никто не ответил, не уважают».
БЭ Субъектная этика – моя этика. Мое отношение к другим людям или чему-либо вообще, моя мораль, мои чувства и эмоции, люблю / ненавижу кого-либо. В отличие от объектной этики – более «жесткая», так как нет стремления всем нравиться, зато важнее, чтобы все нравились тебе, откуда иногда появляется некоторое морализаторство, так как таким людям скандалить гораздо проще, при этом их внутренняя этика может не страдать. Может отличаться от общественной морали, что иногда чревато последствиями. Важно, чтобы нравились тебе, поэтому реже «прогибается под изменчивый мир»: «если я тебя придумал – стань таким, как я хочу». Тут важнее честно говорить, что думаешь и чувствуешь на самом деле, нежели прятать свое мнение за конвенциональное поведение. Ее суть – это собственные на 100% искренние оценки всему кругом с точки зрения «хорошо – плохо». «Мне очень не нравится ваш хамский тон».
ЧС Объектная сенсорика – внешняя сенсорика. То есть, если можно так сказать, как чувствуют меня другие (в физическом смысле). Воля, сила, деньги, власть, умение манипулировать объектами, побеждать, действовать, внешняя эстетика и красота (кого-то или чего-то), роскошь, богатство, уважение, почет, солидность, «умения» вообще. Умение ставить цели и добиваться их. «Не хочешь – научим, не можешь – заставим». Не так важно то, что я чувствую внутри (в физиологическом смысле) как то, как меня воспринимают снаружи другие. Так, например, если больно – то лучше вида не подавать, чтобы тебя не считали слабым. Внешняя мимика и движения призваны демонстрировать силу. Крепкие прикосновения, насыщенные силой и энергией.
БС Субъектная сенсорика – мои внутренние ощущения (непосредственно моя сенсорика как таковая). Вкус, обоняние, осязание, зрение, слух. Все радости сенсорных ощущений: изысканная еда, поглаживания, массаж. Удобно – неудобно, приятные ощущения – неприятные, вкусно – не вкусно. Самочувствие и здоровье тела. Не так важно как тебя воспринимают снаружи, как мои внутренние ощущения. Если нравится какое-то физиологическое ощущение – значит это хорошо, даже если кто-то будет вас считать слабым. Мягкие поглаживания и прикосновения, эротизм, весь этот сенсорный «сюсю-мусю».
ЧИ Объектная интуиция – целостность и гармония внешней ситуации. Потенциальные возможности, расписание заранее известных событий, умение маневрировать в них. Стремление улучшить мир, сделать его более гармоничным. Неприятие разрушения внешней гармонии мира. Уклад, традиции, праздники как способ достижения внешней гармонии с миром. Ощущение того, что в данной ситуации будет сделать гармонично, а что нет. В отличие от субъектной интуиции – акцент идет на окружающем мире, а не на том, кто и что чувствует внутри. То есть – важнее может быть «всех помирить», все успеть, чем достичь внутреннего спокойного состояния или быть идейным и последовательным человеком. «Как прекрасен этот мир, посмотри».
БИ Субъектная интуиция - целостность и гармония внутренней ситуации. Внутренняя гармония человека, идейность, внутренние убеждения, настроение, внутренняя непротиворечивость с самим собой. Оценка действий людей с точки зрения внутренних мотивов, умение разбираться во внутреннем мире другого и себя. Умение создавать внутри себя и других определенные внутренние состояния, настроения, способность почувствовать внутреннюю суть явлений. В отличие от объектной интуиции – акцент идет не на том, где что можно улучшить в мире, чтобы он был гармоничным, успеть все сделать, а на том, что происходит внутри тебя и других. Время в данном случае – не способ все успеть «в миру», а возможность самосозерцания, определенного внутреннего настроения. Даже если снаружи все плохо, внутри человек может чувствовать себя абсолютно гармонично, особенно если при этом его идейные принципы не страдают и он остается «верен сам себе».
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Референтная БИ у Максов

Сообщение GetInfo » Сб ноя 03, 2018 12:30 pm

И вот опять я вижу подтверждение тому, что ЧЛ это инженеры, а БЛ это теоретики :unknown:

И в описании ЧЭ у него именно БЭ. А в описании БЭ вообще описан драйзер...

И если у макса получилось верно рассчитать время, к чему-то, то это вызовет ор выше гор, или это не БИ?
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]