Творческая ЧС у Максов

И порядок здесь будет.

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Solaria » Ср ноя 19, 2008 8:40 pm

Глебушек писал(а):Я сам в своё время путался, как трактовать [ЧС] и [БС] . И, насколкьо я понимаю, заблуждался относя внешний вид, перестановку мебели в комнате и т.п. к аспекту интровертированной сенсорике.


Мне кажется, ЧС и БС определяют не столько способность к созданию внешнего вида или дизайну интерьера, сколько цель этих усилий.
То есть ЧС будет с помощью внешнего вида стараться привлечь к себе внимание, а мебелью подчеркнуть статус и престиж. А БС будет стараться подобрать такое соотношение внешнего вида и внутреннего состояния, которое для него будет более гармоничным, а мебель - такую на которую и посмотреть приятно, и пользоваться удобно.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Solveig » Ср ноя 19, 2008 8:57 pm

solaria, тогда я получаюсь махровым белым сенсориком ).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Solaria » Ср ноя 19, 2008 9:51 pm

Solveig, а мне и кажется почему то все больше что ты Штирлиц :)
дамы с ЧС в ценностях, которых в реале наблюдала, одевались все достаточно ярко, просто маломерные часто неудобно при этом, а многомерные оба параметра сочетали, но на первом месте все равно был внешний эффект...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Творческая ЧС у Максов

Сообщение GreatWolf » Ср ноя 19, 2008 10:11 pm

solaria писал(а):Мне кажется, ЧС и БС определяют не столько способность к созданию внешнего вида или дизайну интерьера, сколько цель этих усилий. То есть ЧС будет с помощью внешнего вида стараться привлечь к себе внимание, а мебелью подчеркнуть статус и престиж. А БС будет стараться подобрать такое соотношение внешнего вида и внутреннего состояния, которое для него будет более гармоничным, а мебель - такую на которую и посмотреть приятно, и пользоваться удобно.

Да-да. Всё так. Но вопрос в том, какая функция имеет преимущество, когда происходит оценка чьего-то чужого внешнего вида :)

Вопрос, по-моему, интересный. Скажу честно - лично я абсолютно не понимаю, что здесь к чему. Рискну предположить, что [ЧС] будет оценивать в других людях ту же самую яркость и престиж, а [БС] то же самое удобство.. но что-то тут брр.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Solveig » Ср ноя 19, 2008 10:16 pm

solaria писал(а):Solveig, а мне и кажется почему то все больше что ты Штирлиц

С моей-то БИ? :)

Вообще я пыталась сейчас вспомнить знакомых женщин с ценностной ЧС. И правда: большинство из них одевается ярко, исключение иногда составляют бэта-логики, но в таком случае вместо яркости у них на первый план выходит строгость (особое пристрастие к строгим костюмам).

Я в этом плане гораздо ближе к белым сенсорам, но для Габена я слишком рациональна, а для Штира у меня слишком хорошая БИ.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Глебушек » Ср ноя 19, 2008 10:47 pm

GreatWolf писал(а):
solaria писал(а):Мне кажется, ЧС и БС определяют не столько способность к созданию внешнего вида или дизайну интерьера, сколько цель этих усилий. То есть ЧС будет с помощью внешнего вида стараться привлечь к себе внимание, а мебелью подчеркнуть статус и престиж. А БС будет стараться подобрать такое соотношение внешнего вида и внутреннего состояния, которое для него будет более гармоничным, а мебель - такую на которую и посмотреть приятно, и пользоваться удобно.

Да-да. Всё так. Но вопрос в том, какая функция имеет преимущество, когда происходит оценка чьего-то чужого внешнего вида :)

Вопрос, по-моему, интересный. Скажу честно - лично я абсолютно не понимаю, что здесь к чему. Рискну предположить, что [ЧС] будет оценивать в других людях ту же самую яркость и престиж, а [БС] то же самое удобство.. но что-то тут брр.

ага, насколько комфортно [БС] использовать человека в качестве кресла или там дивана :)
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Аватара пользователя
Глебушек
Активист
Активист
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 10:58 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Глава Медиа-сектора ФСУ

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Solaria » Ср ноя 19, 2008 11:28 pm

Solveig писал(а):Я в этом плане гораздо ближе к белым сенсорам, но для Габена я слишком рациональна, а для Штира у меня слишком хорошая БИ.



Да я сама вот тоже к этому тим-у присматриваюсь... :oops: но меня больше моя ленивость смущает, Штиры - пчелки и трудяжки, а я трутень :lol:
У Штиров вместо БИ, хронометраж и планирование. У меня по идее БИ неосознанно-многомерная и то бывает трудно определить сколько времени займет приготовление нового блюда, к примеру. А то что хорошо знаю - скорее рассчитываю, чем чувствую. Иногда спонтанно срабатывает (действие в нужный момент) но это по сути единственное ее проявление которое я в себе наблюдаю...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Solveig » Ср ноя 19, 2008 11:38 pm

solaria писал(а):Да я сама вот тоже к этому тим-у присматриваюсь...

Нет, что-то не похоже :D
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Auri » Чт ноя 20, 2008 4:57 am

solaria писал(а):
Мне кажется, ЧС и БС определяют не столько способность к созданию внешнего вида или дизайну интерьера, сколько цель этих усилий.
То есть ЧС будет с помощью внешнего вида стараться привлечь к себе внимание, а мебелью подчеркнуть статус и престиж. А БС будет стараться подобрать такое соотношение внешнего вида и внутреннего состояния, которое для него будет более гармоничным, а мебель - такую на которую и посмотреть приятно, и пользоваться удобно.

интересно, а у Гамлетов это как проявляется? :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Творческая ЧС у Максов

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт ноя 20, 2008 12:13 pm

Глебушек писал(а):Вопрос, по-моему, интересный. Скажу честно - лично я абсолютно не понимаю, что здесь к чему. Рискну предположить, что будет оценивать в других людях ту же самую яркость и престиж, а то же самое удобство.. но что-то тут брр.ага, насколько комфортно использовать человека в качестве кресла или там дивана

Белые сенсы скорее оценивают внешний вид в плане того насколько здоровым выглядит и чувствует себя человек, имхо.
Например, мне знакомая гюго умудрилась сделать "комплимент" (понимаю что от лучших побуждений, но.. :( ), говорит: "Ты сегодня такая солнечная, аж светишься, а то иногда такая уставшая прибегаешь..."
она озаботилась о моем саомчувствии, понимаю, но у меня сразу пошли мысли - "это что же , я обычно как каракатица выгляжу?!!? :shock: :o :( :cry: !

или другой чел, с БС в ценностях, тоже "проявил заботу", типа ("у тебя глаза красные, уставшие. твой образ жизни тебя губит..."), мне после этих слов несколько дней на улицу было стыдно выходить, чтоб людей страшным видом не пугать. А ведь он просто показывал, что я ему небезразлична и он заботится, блин - рррр :evil:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Творческая ЧС у Максов

Сообщение GreatWolf » Чт ноя 20, 2008 1:10 pm

Глебушек писал(а):ага, насколько комфортно [БС] использовать человека в качестве кресла или там дивана :)


:lol: :lol: :lol: :lol: УАА!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

МАЛЬВИНКА писал(а):Белые сенсы скорее оценивают внешний вид в плане того насколько здоровым выглядит и чувствует себя человек, имхо.

угу-у. И я так думаю.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Solaria » Чт ноя 20, 2008 2:58 pm

Auri писал(а):интересно, а у Гамлетов это как проявляется? :)


я могу сказать только как это со стороны видится :)
ИМХО, Гамлетесса, как никакой другой женский тип, наделена талантом создавать образ "шикарной женщины". Над фотомоделями работает масса стилистов-визажистов, а у Гамлета это дар от природы (видимо, сочетание базовой ЧЭ и ценностной ЧС) - практически любую можно взять прямо с улицы, сфотографировать и поместить на обложку "глянцевого" журнала... Причем Гамлет иногда может и подчеркнуто-гротескный образ создать - в стиле "вамп" например, черная помада, белая пудра, черные кружева и шелк...причем без вульгарности...Понятно, что такая красота требует определенных жертв в плане удобства, и там где у Напок (другой разновидности "шикарных женщин") ограничительная сработает, Гамлет "идет до конца". Выразительность важнее! :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Auri » Чт ноя 20, 2008 3:53 pm

solaria писал(а): и там где у Напок (другой разновидности "шикарных женщин") ограничительная сработает, Гамлет "идет до конца". Выразительность важнее! :)

никогда особо не работала над своим образом :), для меня вообще это утомительно, но часто слышу в свой адрес - "шикарная женщина"... при чем от Максов чаще всего.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Butcher » Чт ноя 20, 2008 6:37 pm

Как у вас работает [ЧС] ?

хорошо и гибко работает

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

в тех, которые необходимы, определяю надо это мне или нет, если надо делается легко и просто без заморочек

Как руководите людьми?

жестко, но справедливо
свои люди получают больше привилегий, но если они начинают вредить делу, будут жестко наказаны

Легко ли добиваетесь своих целей?

зависит от целей, я не ставлю непосильных задач для себя, если цель поставлена она будет достигнута, легко ли сложно, рано или поздно

Любите ли спорт?

на горных лыжах катаюсь
автоспорт люблю, адреналин

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

зависит от того куда я иду, но не сложно

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

своя территория, это то, что я считаю своей, имею влияние и могу отстоять
чужая это та, на которой мое влияние ограничено
чужая становиться моей, если я определил, что мне это надо, на чужой территории прежде всего оцениваю баланс сил, если он в мою пользу территория будет моей автоматически, если больше определяется необходимость сделать ее своей
все очень гибко
Нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем…
Аватара пользователя
Butcher
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:04 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Пилигри » Чт ноя 20, 2008 8:34 pm

Butcher
Как руководите людьми?

жестко, но справедливо
свои люди получают больше привилегий, но если они начинают вредить делу, будут жестко наказаны


Ой, Butcher, Вы так интерсно все рассказываете. Значит, Вы руководите жестко? Очень, очень любопытно. А в чем проявляется Ваша жесткость? Сталь в голосе, алмазная крошка во взгляде? Вы наверное такой весь решительный, твердый. Хммм. А если сотрудник на Ваши требования удевленно поднимет брови и будет ждать продолжения? Что Вы ему такое предъявите, не идти же Вам на попятную, верно?

И вот с жестоким наказанием не очень понятно. Неужели хлыстом? Мммм, понимаете, сотрудник может не только горными лыжами заниматься. Или прямо денег со всего маху лишаете и пинком под зад с работы? Вам вообще доверяют такие вопросы решать? Я имею в виду без спроса. Или Вы так, в предположительном ключе?
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]