Базовая БЛ у Максов

И порядок здесь будет.

Базовая БЛ у Максов

Сообщение Пчела Майя » Вт апр 03, 2012 2:39 pm

Чаппа писал(а):случайно забрела
а у меня всё так же с БЛ 8-)

Забавно :)
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Базовая БЛ у Максов

Сообщение Auri » Ср апр 04, 2012 12:07 pm

HotIce писал(а):
Auri писал(а):особенно это:
Правильно то, что логично при исходных данных.

навевает огромную кучу возможных ситуаций, в которых будет логично то, что не правильно с точки зрения этики... а также при условии не верно заданной изначально информации: не в любой ситуации человек знает все исходные данные, для того чтобы вывести правильное решение, жизнь вообще сложна и часто посылки можно трактовать очень по-разному, а решать надо, и решать жизненные ситуации приходится каждый день.

Надеюсь ты не думаешь, что я это не осознаю? Я знаю, что мои решения для некоторой категории людей.. кхм, бесчувственны. :add14 У меня нет другого аппарата взвешивания этики, я перенес это на логику. Да, иногда и данных недостаточно, и они искажены, и я не так понял. Но тут дело в том, что я предпочитаю жалеть о содеянном, а не убиваться о не. Осознанный выбор. Можно конечно приковать мелкого этика к батарее, и нахлобучивать его задачами, но это явно не гуманно. :D Приходится вертеться.

Auri писал(а):И решения, вытекающие из сиюминутной актуальности и внешне логически правильные могут в корне быть не верными с точки зрения целой жизни или нескольких жизней в разных переплетениях.

О! Решения касающиеся целой жизни это моя самая любимая часть решений. Минимум исходных данных, они все строго категории "логика", все понятно и никаких нюансов. Жизнь же проста и однозначна.. :lol:
Из-за подобных решений я седею.

:add6
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Базовая БЛ у Максов

Сообщение Ниндзя » Вт май 29, 2018 12:40 pm

Кто знает как это у них работает?

Вот сели судит по себе, то у Гама ЧЭ работает както тонко, ласково и незаметно..я ее еле ощущщаю, т.е. я думала что сначало ощущаю все логически..но нет..все же чувства, огонь вспыхивеат, языки пламени охватывают тебя, и ты смакуешь это по нотам и оттенкам чувств и эмоций..а потом включается ЧЛ и все хочется чтобы было понятно и на своих полочках...и все это доли секунд между собой..

И выходит Максы сразу воспринимают что-то с чисто констуркторского подхода, что-то произошло и они как терминаторы автоматом определяют директорию...а потом там у них включается БЭ-как на это по человечески реагировать?
а где у них чувства в это время? и когда они включаются и какая функция за это определяет?

Я честно говоря в затруднении как истолковать поступки Макса, то ли это циничный расчет, и на самом деле он рассчитал конечно, но на сколько это цинично? для чего?
то ли это поступок обусловлен какими-то чувствами?

как это понять?
Сижу и думаю-игрался просто или соскучился..как понять? когда там логик
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Базовая БЛ у Максов

Сообщение Ниндзя » Вт май 29, 2018 12:43 pm

Хотя наеврное я описала реакцию..а он же сделал действие..

там наверное другое взаимодействие функций идет да?
ктонить знает..как? что и за чем следует?
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]