Суггестивная ЧЭ Максов

И порядок здесь будет.

Суггестивная ЧЭ Максов

Сообщение Dominique » Чт апр 12, 2012 9:01 pm

Эмоциональны ли вы?

Внешне эмоции проявляю в среднем чуть меньше, чем другие люди. Степень своей внутренней эмоциональности мне трудно оценить.
Какие эмоции вы чаще всего испытываете?

Грусть, спокойная радость.
Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?

Оттенки эмоций, выражаемые в интонациях, взглядах и мимике, чувствую хорошо. Очень люблю наблюдать за лицами некоторых людей, любуюсь улыбками, выражением задумчивости.
Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?

Эмоциональное состояние близких вижу хорошо (по их словам). Например, человек ведет себя как всегда, только чуть более молчалив, чем обычно. Я замечаю и спрашиваю "что случилось" и, как правило, действительно "случилось".
Насчет эмоционального состояния остальных не уверена, иногда вижу, иногда нет. Скорее, оно мне в большинстве случаев безразлично, поэтому просто не обращаю на него внимание.
В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?

В разных, иногда без видимой причины.
Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?

Не всегда.
Можете ли вы имитировать эмоции, которые не испытываете?

Не припомню, чтобы мне приходилось имитировать эмоции. Да и принципиально не хочу этого делать. Для меня это слишком энергозатратно.
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Суггестивная ЧЭ Максов

Сообщение Sertalikol » Пт май 07, 2021 2:20 am

Эмоциональны ли вы?

Ответ: Смотря, что понимать под данным словом, если под эмоциональностью имеется в виду способность самому рождать эмоции - то нет;
Волны эмоций, исходящих из любого источника (человек, видео, музыка), я чётко (как я думаю) ощущаю и поглощаю. Если какое(-ая)-либо видео или песня мне эмоционально понравилась(-лось) - слушаю/смотрю до тех пор пока не высушу (особенно в детстве так делал)

Какие эмоции вы чаще всего испытываете?

Ответ: Чаще всего - ничего, обычно в моей голове размышления о чём-либо, что не касается эмоциональных категорий. Но, если я натыкаюсь на материал, который, по-моему мнению, является бредом, или реализация решения проблемы выполнена тупо - то я вполне способен злиться и "бомбить"

Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?

Ответ: Зависаю на данном вопросе, ощущать оттенки какой-либо грусти я не могу, умозрительно понимаю - что они есть, но различить их не могу.

Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?

Ответ: С этим вообще всё плохо, постоянно приходится уточнять вопросами у людей, грустные ли они, злятся может быть.

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?

Ответ: Если человек говорит полный нелогичный бред, трогают мои вещи. Классика, которая выводит из себя, объясняешь человеку что либо, ответ убил: "Нет, ты не прав, потому что это так не работает", - что, почему не работает, и плавай с этой лодкой информации как хочешь.

Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?

Ответ: Понимаю, что они неуместные (громкий и специфично звучащий смех при великолепных шутках, или крик радости при победи в напряженной борьбе), но я их проявляю не задумываюсь, миг и уже всё. Обычно сдержано себя веду, чувствую себя как сухарь, пока не приходит какой-либо человек с эмоциями, или мой друг Гамлет

Можете ли вы имитировать эмоции, которые не испытываете?

Ответ: Нет, при попытках выходит дикий стыд, очень долго считал себя эмоциональным человеком, а оказалось, что мне просто нравится "поглощать" эмоции, поэтому, при попытках эмоционально публично выступать - стыд.
Аватара пользователя
Sertalikol
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 06, 2021 8:53 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]