Ощущение одиночества и непонятости у Максов

И порядок здесь будет.

Ощущение одиночества и непонятости у Максов

Сообщение razumnichka » Вс июн 14, 2009 5:01 pm

Как часто у Максов возникает ощущение одиночества и непонятости? Как они борются с этим?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Ощущение одиночества и непонятости у Максов

Сообщение RV » Вс июн 14, 2009 6:55 pm

Думаю, так же часто, как и у всех других, зависит от различных обстоятельств. С одиночеством не борюсь, а если сильно достанет, то начинаю что-то искать. Когда что-то непонятно, значит, в этом нужно разобраться, если конечно это непонятное каким-то образом вас задевает, интересует. А если безразлично, не вижу смысла погружаться в различные разборы, анализы и идентификации.

Сперва я подумала, какой-то странный вопрос, к чем он, какой смысл, а потом поняла)) наверное, вы хотите узнать, что вам делать, как быть с вашим одиночеством и непонятностями. Если так, то скажу, что в борьбе с одиночеством человек должен иметь ответ на вопрос, знать, чего он хочет. Хочет вообще, от себя, от людей, от работы, от жизни и пр. Потом узнать, какими способами можно достичь желаемого и идти к цели.

А еще мне казалось, Гамлет не может быть одиноким, если он любит, я ошибаюсь, Гамлеты бывают одинокими и когда влюблены?
RV
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 1:34 pm

Ощущение одиночества и непонятости у Максов

Сообщение Solaria » Вс июн 14, 2009 7:33 pm

Одиночество - нормальное состояние, никак не борюсь. Как то всегда присутствовало ощущение, что мне и самой с собой неплохо и не скучно :) Более того, потребность в периодическом уединении является одной из насущных.
А вот непонятость - да, ранила сильно, особенно раньше. Борюсь тем что убираю важность с людей, которые не понимают.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Ощущение одиночества и непонятости у Максов

Сообщение razumnichka » Вс июн 14, 2009 11:19 pm

RV
Я именно про ваше одиночество и непонятости, не про свои. Хочется узнать, а как оно у вас. :)

Мне кажется, никто не одинок, когда влюблен. :roll:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Ощущение одиночества и непонятости у Максов

Сообщение Misha » Пн июн 15, 2009 2:19 am

Мне кажется, никто не одинок, когда влюблен.

Это больше вроде того, что не чувствуешь голода, когда бежишь дистанцию на скорость и выносливость.
Misha
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:23 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Ощущение одиночества и непонятости у Максов

Сообщение Tank » Чт июн 18, 2009 4:35 pm

Одиночество не ощущается в преобладающую часть времени своего бытия, потому что всегда есть какие-то дела, и всегда можно чем-то заняться. 8-)
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Ощущение одиночества и непонятости у Максов

Сообщение Наталья Ромодина » Пт июн 19, 2009 10:53 am

razumnichka писал(а):Как часто у Максов возникает ощущение одиночества и непонятости? Как они борются с этим?

Ой, а это, чё, тимное, что ли?
Видала Максов, страдающих от одиночества и непонятости. Слыхала от них выражение типа "нравился многим, не полюбила ни одна", "никому я не нужен!" Но по сути, по смыслу первое высказывание я бы заменила на "нравились многие, не полюбил ни одну, потому что не умею и слишком эгоистичен", а второе "пошли все нафиг, не нужен мне никто". То есть это ощущение одиночества и непонятости идёт не от переработки информации извне, а от внутренних ощущений себя и своего места в мире, своей сути. Оба, кстати, с высокой Эмоцией по Аф. и с низкой Волей. Может, ещё и от этого завиисит возникновение такого ощущения. У меня как раз наоборот, ЛВФЭ. :D
Как они борются? Ноют, ревут, пристают к окружающим, чтобы те повысили их самооценку.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Ощущение одиночества и непонятости у Максов

Сообщение razumnichka » Пт июн 19, 2009 11:01 am

Ноют, ревут, пристают к окружающим

:shock:

Я как бы не думала, что это ТИМное, но ведь у всех бывает...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Ощущение одиночества и непонятости у Максов

Сообщение Skalaria » Пт июн 19, 2009 9:40 pm

Слыхала от них выражение типа "нравился многим, не полюбила ни одна", "никому я не нужен!" Но по сути, по смыслу первое высказывание я бы заменила на "нравились многие, не полюбил ни одну, потому что не умею и слишком эгоистичен", а второе "пошли все нафиг, не нужен мне никто".


А я бы сказала, что Максу более свойственно сказать второе (и подумать первое) нежели наоборот :oops:
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Ощущение одиночества и непонятости у Максов

Сообщение Misha » Пт июн 19, 2009 11:52 pm

Ноют, ревут, пристают к окружающим, чтобы те повысили их самооценку.

В кунсткамеру таких Максов.
Misha
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:23 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Ощущение одиночества и непонятости у Максов

Сообщение Наталья Ромодина » Сб июн 20, 2009 12:07 am

Misha писал(а):
Ноют, ревут, пристают к окружающим, чтобы те повысили их самооценку.

В кунсткамеру таких Максов.

БЭ - ролевая и ЧЭ - в детском блоке, одномерная, чего тут диковинного, всё типовое.
__________
Кстати, про Джеков я в Гамме понаписала по своим впечатлениям. Совсем на меня не похоже, хотя восхищает.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Ощущение одиночества и непонятости у Максов

Сообщение Misha » Сб июн 20, 2009 12:21 am

Кстати, про Джеков я в Гамме понаписала по своим впечатлениям. Совсем на меня не похоже, хотя восхищает.

Быть может, в чем-то я ошибся. Но лишь в чем-то. Кстати говоря, была мысль о ЭИЭ;) (и мельком об ИЭЭ). Но уж точно не ЛСИ. Тем более, кажется, тебя на очной встрече максом не признали. Но это уже сама смотри, а мои комментарии по твоему ТИМу ты знаешь, где искать.

БЭ - ролевая и ЧЭ - в детском блоке, одномерная, чего тут диковинного, всё типовое.

Нет, не типовое. Ты забыла о болевой ЧИ и интроверсии, а также о чувстве собственного достоинства. То, что ты написала (про ноют, ревут и т.п.) - это инфантилизм в обоих смыслах.
Misha
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:23 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Ощущение одиночества и непонятости у Максов

Сообщение Auri » Сб июн 20, 2009 9:10 am

расстраиваются они всегда от этого... привыкают к непонятости и одиночеству, но всегда все равно как дети расстраиваются, хоть и прячут переживания глубоко в себя, откидывают как ненужный хлам. Максы все же деятельны и с виду их одинокими не назовешь, часто на виду, часто в окружении людей, практически не перестают никогда общаться. Если мне реально нужно от людей отдыхать и я периодами никого не желаю видеть, то им часто хочется видеть людей разных. Постоянно или сами по гостям или приглашают в гости.
... они как бы в двух ипостасях: для общества - милы, радушны, общительны и для близкого человека - всегда одиноки, хотят любви, хотят понимания и полного растворения в любимом человеке. Чем гармоничнее отношения Макса с любимым, тем гармоничнее он в обществе. Макс не станет замыкаться на любимом человеке, а вот Гамлет имеет свойство зацикливаться. Поэтому Макс вполне гармонично отдаст себя Гамлету, потом его встряхнет и отправятся куда-нибудь к людям - по инициативе Макса. Даже если он всецело посвящает себя семье, его телефон всегда ломится от смс или звонков, у него постоянно параллельно какие-то дела вращаются, везде можно встретить его знакомых.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Ощущение одиночества и непонятости у Максов

Сообщение Auri » Сб июн 20, 2009 9:14 am

Наталья Ромодина писал(а):Как они борются? Ноют, ревут, пристают к окружающим, чтобы те повысили их самооценку.

насчет нытья я вообще в полном изумлении...
приставать к людям Максы любят - но они это делают ненавязчиво, часто предлагают помочь в чем-то. Общение возможно и повышает их самооценку, но скорее дает некое заполнение внутренней пустоты, если Макс одинок.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Ощущение одиночества и непонятости у Максов

Сообщение Auri » Сб июн 20, 2009 9:17 am

RV писал(а):
А еще мне казалось, Гамлет не может быть одиноким, если он любит, я ошибаюсь, Гамлеты бывают одинокими и когда влюблены?

Максы не стремятся к одиночеству, но часто в нем пребывают. А Гамлеты всегда стремятся к одиночеству, но удается это крайне редко :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]