Дуал - враг народа

И порядок здесь будет.

Дуал - враг народа

Сообщение Auri » Сб окт 10, 2009 10:23 pm

airish писал(а):это недолговечно - максимум года 2, потом чувства "остынут" .. вот и разойдутся. Но вообще гадать на будущее - неблагодарное дело :) что будет , то и будет... а то скажешь что-то, а потом это же тебе и в упрёк поставят :)

разница в возрасте - не такая уж и проблема, не она являетя причиной разрыва...
скорее речь немного о другом... Гамлетесса очень раскрепощенная и не хочет подстраиваться под интересы Макса, а Максу просто необходимо чувствовать хоть какую-то уверенность в партнере, поэтому он старается ЧС-ничать, что скорее всего не проходит с данной Гамкой. Максу в любом случае на пользу такое общение - он разовьется. Сможет ли укротить Гамку - хз... от его силы и терпения зависит и от того, насколько она в него влюблена.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дуал - враг народа

Сообщение airish » Сб окт 10, 2009 11:13 pm

Auri писал(а): скорее речь немного о другом...

что касается отношений пары "Гамлет-Горький" - тут вам виднее :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Дуал - враг народа

Сообщение Olga Geni » Пн окт 26, 2009 4:03 am

Для меня первое дуальное общение было катастрофой - я счиатала это страшным сном. Но я очень развилась, во многом изменилось что меня сначало пугало. Мне тогда казалось что научившись влиять и ладить с таким упертым типом как Максы я теперь с кем угодно смогу мирно существовать. А оказалось то просто не сталкивалась я с подобными типами раньше, и небыло у меня елементарно навыков общения с ними.
Но время идет, а опыт накапливаветься - за что его и люблю.
не придирайся к мнению - выскажи свое.

есть цель - есть успех.

Репутация не бывает плохой - она либо есть либо ее нет :) (Ольга Gени)

Нет ни плохих людей ни хороших - они просто разного цвета. (Ольга Gени)
Аватара пользователя
Olga Geni
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:45 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: музыкант

Дуал - враг народа

Сообщение Tank » Вт окт 27, 2009 10:10 am

да всё просто. Такие отношения долго не протянутся. если он задумывается об этом, значит уже есть повод.
В этих дуальных отношениях должно быть равноправие я считаю, как и Макс, так и Гамлет - оба хотят командовать. Если кто-то главенствует - то второго это не устраивает. Значит надо чтобы оба были на равных.
Чисто с прагматической точки зрения надо подходить Максу к данной проблеме - какова перспектива отношений. На данный момент это может быть выгодно им, или нет никого более подходящего - поэтому они и цепляются друг за друга. Так что если гамка найдёт себе более подходящий вариант - этот макс останется свободным. Но я думаю Гамку вполне устраивает её главенствующее положение, хотя отчасти её это всё же не устраивает иногда я думаю. так что тоже есть причина для разрыва.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Дуал - враг народа

Сообщение Yumma . » Ср окт 28, 2009 12:51 am

razumnichka писал(а):Roberto
Мы это умеем... :D

о да :)
интересно, как их разгонять потом, этих демонов )
Аватара пользователя
Yumma .
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Дуал - враг народа

Сообщение Olga Geni » Ср окт 28, 2009 2:24 pm

Tank писал(а):В этих дуальных отношениях должно быть равноправие я считаю, как и Макс, так и Гамлет - оба хотят командовать. Если кто-то главенствует - то второго это не устраивает. Значит надо чтобы оба были на равных.


позвольте я с вами не соглашусь. моя субьективная точка зрения: я не хочу во всем командывать, я вообще в семье не хотела бы брать на себя много ответственности, а соответственно и принимать важные решения, с удовольствием отдам это право Максу. (главное чтоб у него был авторитет в моих глазах) я считаю есть свферы в которых авторитетным будет мое мнение и принимать в данной области решение буду я.что меня вполне устраивает. И то, я постараюсь что б в итоге озвучил его Макс, чтоб в случае ошибки весь удар принял на себя Макс, с более крепкой психикой и сильным характером. Своего рода защита. Так что борьба это понятие в тношении относительное.
не придирайся к мнению - выскажи свое.

есть цель - есть успех.

Репутация не бывает плохой - она либо есть либо ее нет :) (Ольга Gени)

Нет ни плохих людей ни хороших - они просто разного цвета. (Ольга Gени)
Аватара пользователя
Olga Geni
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:45 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: музыкант

Дуал - враг народа

Сообщение Tank » Ср окт 28, 2009 3:43 pm

разделение сфер где Вы более авторитетны и где он - это и есть часть равноправия. Потому что в той сфере доверяешь другому, потому что он больше там знает и более опытен в том вопросе. Ну разделение пусть будет. Но я считаю это всё же часть равных отношений.

Можете не соглашаться что бразды командования Вам не нужны. Но по моему мнению желание командовать оно очень сильно присутствует у Гамлета. Какой рыцарь не командир? Какой наставник - не командир? Они ведут за собой, значит командуют. Ну это уж если вдаваться в подробное описание. А так на практике гамлет говорит что не хочет командовать, хочет чтобы о ней заботились. Но реально так и тянет гамлета покомандовать самой. Тут просто особенность такая. Женщины просто больше расположены на то чтобы их оберегали и защищали.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Дуал - враг народа

Сообщение Auri » Пт окт 30, 2009 7:33 am

Tank писал(а):разделение сфер где Вы более авторитетны и где он - это и есть часть равноправия. Потому что в той сфере доверяешь другому, потому что он больше там знает и более опытен в том вопросе. Ну разделение пусть будет. Но я считаю это всё же часть равных отношений.

Можете не соглашаться что бразды командования Вам не нужны. Но по моему мнению желание командовать оно очень сильно присутствует у Гамлета. Какой рыцарь не командир? Какой наставник - не командир? Они ведут за собой, значит командуют. Ну это уж если вдаваться в подробное описание. А так на практике гамлет говорит что не хочет командовать, хочет чтобы о ней заботились. Но реально так и тянет гамлета покомандовать самой. Тут просто особенность такая. Женщины просто больше расположены на то чтобы их оберегали и защищали.

Рыцарь не командует, он просто не может пройти мимо несправедливости... Если дуал перегибает палку в чем-то (Максы умудряются по ЧС и по БЭ вытворять), то Гамлет попытается ситуацию выравнять всеми известными ему способами. Может быть и волевое воздействие, как и просто перевод в разряд шутки. Равноправие даже не в том, что у каждого своя деятельность и своя сфера влияния... Партнер должен быть спокоен и уверен, то есть даже если ты авторитетен в какой-то области, то все равно остается непредсказуемая, изменчивая и подвижная зона вариантов в этой самой области, в которой ты должен доверять дуалу. Иначе произойдет отдаление, отчуждение. Идеально так: вместе, при этом один ведет, другой поддерживает.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дуал - враг народа

Сообщение Tank » Пт окт 30, 2009 11:36 am

Рыцарь как раз командует, командует тем, что сам бросается вперед. Достоточно что он командует собой, и хочет чтобы все за ним шли в атаку или ещё куда.
Несправедливость тут не при чём - это понятие общечеловеческое, а не гамлетовское.
Спокойствие и уверенность партнера - никак не относится к теме равноправия и авторитетности, они от этого не зависят.
Любят гамлеты когда нет аргументов логических - уходить в другие плоскости, не относящиеся к теме :)
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Дуал - враг народа

Сообщение Tank » Пт окт 30, 2009 11:40 am

Хотя может у гамлетов просто взгляд под другим углом.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Дуал - враг народа

Сообщение Olga Geni » Сб ноя 07, 2009 1:35 am

Tank писал(а):Любят гамлеты когда нет аргументов логических - уходить в другие плоскости, не относящиеся к теме

извините конечно, но если "тема" была изначально про рыцарей, то мы с Auri точно не в тему со своей дуальностью.
по поводу "командирства": я виктим - и этим все сказано. Бороться и командывать люблю имхо ради игры. Ради уравнивания весов, если и вправду у Максов случилось с ЧС перегнуть. А в прочем я повторяюсь:
Auri
"Рыцарь не командует, он просто не может пройти мимо несправедливости... Если дуал перегибает палку в чем-то (Максы умудряются по ЧС и по БЭ вытворять), то Гамлет попытается ситуацию выравнять всеми известными ему способами."
Последний раз редактировалось Olga Geni Сб ноя 07, 2009 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
не придирайся к мнению - выскажи свое.

есть цель - есть успех.

Репутация не бывает плохой - она либо есть либо ее нет :) (Ольга Gени)

Нет ни плохих людей ни хороших - они просто разного цвета. (Ольга Gени)
Аватара пользователя
Olga Geni
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:45 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: музыкант

Дуал - враг народа

Сообщение LightFire » Сб ноя 07, 2009 2:34 am

Ошибся темой, сори. :P
Мой блог - взломай время http://www.timehack.wordpress.com/

Помогите меня типировать http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27818&p=823176#p823176
----
Аватара пользователя
LightFire
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:16 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Дуал - враг народа

Сообщение Jared » Сб ноя 07, 2009 6:05 pm

Tank писал(а):Хотя может у гамлетов просто взгляд под другим углом.

А еще девочки ЭИЭ сильно отличаются от мальчиков ЭИЭ, потому и взгляды на дуальные отношения у них совершенно разные.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Дуал - враг народа

Сообщение Bellatrix Lestrange » Вс ноя 08, 2009 2:15 pm

Не знаю, что некоторые понимают под этой самой виктимностью, однако принимать важные решения не позволю никому за себя, как и перекладывать ответственность за себя не стану. Это вполне объяснимо. К чему лишняя зависимость от кого-то? :) И для чего собственная голова?
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Дуал - враг народа

Сообщение Tank » Пн ноя 09, 2009 12:18 pm

И тем не менее я утверждаю что даже девушки гамлеты очень даже любят командовать, и могут очень стойко и яростно отстаивать своё право командовать, при этом говоря что ей хочется чтобы не она командовала, а мужчина. Вот такой вот парадокс.

Кстати Женщины Жуковы тоже говорят что хотят чтобы мужчина принимал решения. Это тоже парадокс. :add1
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Li Lu, Psheva82, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой