Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

И порядок здесь будет.

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение T-150 » Вт апр 28, 2015 11:02 am

Лошадь_Пржевальского писал(а):Много где встречалась с мыслью о том, что ежели чего не так в отношениях (не туда пошел, не с тем поздоровался, не так поступил) - то все, доверия с Вашей стороны нет и не будет более. анафема, костер.
не с разу. но когда это наступает - то всё, это уже совсем другая обстановка, другое плато, так сказать. и дело отнюдь не в том, что в костёр, а в том, что без разницы.

Лошадь_Пржевальского писал(а):понятно, что заявит это не пробегающий мимо человек, а тот человек, с которым у вас были хоть какие-то отношения?
хоть какие-то? если хоть какие-то - то зачастую безразлично, кто там кому доверяет, не доверяет, итп. это по моему с лишком "глубокий" вопрос для хоть каких-то отношений, которые и так хоть как-то устаканятся, взвесятся. взвесятся они, как я считаю, и в случае не хоть каких-то, если им создать какие-то минимально адекватные условия.

Лошадь_Пржевальского писал(а):и вот вдруг Вам такое заявляют (словами или поведением) - извини, но я тебе больше не доверяю/доверяю, но не в той степени, что и раньше.
не знаю, всё это - слабопредставимая, какая-то картонная ситуация непонятно о чём. если мне не доверяют - то либо я сам прекрасно знаю, почему это, и какие тогда у меня вопросы могут быть - либо человек несёт пургу, и в принципе так вот абстрактно-картонно я без понятия, на каких основаниях и с какими целями он её несёт, и что ему за это будет. может его надо по голове погладить, а может этой головой об стену стукнуть пару раз. ну, образно выражаясь.

говоря короче, это не является проблемой, трудно себе именно такое представить. ситуация надуманная. возможно это от того, что подобного вопроса нет просто в корне - доверяют мне со стороны или нет. я как бы и сам отдаю себе отчёт в том, кто я, что, где и как.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение АОН » Вт авг 16, 2016 8:22 pm

Лошадь_Пржевальского писал(а):Какова будет Ваша реакция:

а) внутри - печаль, паника, страх, сожаление, ярость? что-то еще?
б) снаружи - пошлете лесом, попытаетесь прояснить и исправить ситуацию? просто сбежите?


С начало надо понять: ЕСТЬ ЛИ ИСТИНА В ЭТОМ НЕДОВЕРИИ???
Если ДА, то:
а) внутри: - скорей всего, приду к выводу, что отношениям приходит конец и плавно их закруглю.
б) снаружи: - вида сразу не покажу, потому что с начало нужно все хорошо взвесить и убедиться, что внутри ты был прав.

Если НЕТ, то:
а) внутри: - начну копаться в себе и размышлять на тему, а чем могло быть вызвано это недоверие. Не исключено, что причина будет в объекте посмевшим это высказать)))
б) снаружи: - полное спокойствие и игнор на данное высказывание (зачем тратить свои силы и нервы на пустые домыслы).

вот как-то так...
Аватара пользователя
АОН
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 5:08 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение John713 » Ср авг 17, 2016 12:25 am

Лошадь_Пржевальского писал(а):Какова будет Ваша реакция:
а) внутри - печаль, паника, страх, сожаление, ярость? что-то еще?
б) снаружи - пошлете лесом, попытаетесь прояснить и исправить ситуацию? просто сбежите?


Скорее так
а) внутри - боль
б) снаружи - спокойствие, попытка прояснить. Не помогло - взрыв и разрыв
John713
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение Ниндзя » Пт авг 19, 2016 3:44 pm

Почему вас Максы так задевает что вам вдруг не доверяют?
почему вы испытываете боль от этого?
вот что прям пичааальноооо
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение Gunndis » Ср авг 24, 2016 5:37 am

Ниндзя писал(а):Почему вас Максы так задевает что вам вдруг не доверяют?

Мне кажется, что в близких отношениях это задело бы любого человека, независимо от ТИМа.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение Ниндзя » Чт авг 25, 2016 12:49 pm

Gunndis писал(а):
Ниндзя писал(а):Почему вас Максы так задевает что вам вдруг не доверяют?

Мне кажется, что в близких отношениях это задело бы любого человека, независимо от ТИМа.

ну просто меня смутило что через одного пишут про боооооооль
я ее аж почувствовала ее

да задевает каждого..меня тоже задело но ту сразу ищешь а почему собстенно и смотришь варианты исправления данной ситуации
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение Gunndis » Чт авг 25, 2016 3:47 pm

Ниндзя писал(а):да задевает каждого..меня тоже задело но ту сразу ищешь а почему собстенно и смотришь варианты исправления данной ситуации

Ну, в норме так и должно быть, разумеется.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой