Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

И порядок здесь будет.

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение Лошадь_Пржевальского » Сб ноя 24, 2012 10:39 pm

Много где встречалась с мыслью о том, что ежели чего не так в отношениях (не туда пошел, не с тем поздоровался, не так поступил) - то все, доверия с Вашей стороны нет и не будет более. анафема, костер.

понятно, что утрирую, но сейчас меня интересует не это.

у меня такой вопрос - а как Вы отреагируете (внутренне, внешне), если поймете, или же Вам в лицо заявят, что не доверяют ВАМ?

понятно, что заявит это не пробегающий мимо человек, а тот человек, с которым у вас были хоть какие-то отношения? Как часто пишут, Максы не совсем отслеживают начало изменений в отношениях, и к моему сожалению и печали, это действительно так :(

и вот вдруг Вам такое заявляют (словами или поведением) - извини, но я тебе больше не доверяю/доверяю, но не в той степени, что и раньше.

Какова будет Ваша реакция:

а) внутри - печаль, паника, страх, сожаление, ярость? что-то еще?
б) снаружи - пошлете лесом, попытаетесь прояснить и исправить ситуацию? просто сбежите?
Лошадь_Пржевальского
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:38 pm
Пол: Женский

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение HotIce » Сб ноя 24, 2012 11:02 pm

Привет тебе.
Ты хочешь услышать плачь? Он будет тебе. Но кому станет легче?

Но ты спрашиваешь о страшном, и я отвечу тебе:
- Я слышал дважды слова написанные тобой. Я видел кубик брошенный, и понял его грани, но встал пред ответом. Макс настоящий да неубоится, но макс любящий да задумается. Совмести последнее в точку, и поговорим, а покуда нет у тебя знания, стремись.

Йохохо, или нет? ;)
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение razumnichka » Сб ноя 24, 2012 11:03 pm

Боже, я ничего из твоего ответа не поняла... :o
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение Лошадь_Пржевальского » Сб ноя 24, 2012 11:19 pm

razumnichka писал(а):Боже, я ничего из твоего ответа не поняла... :o


в принципе понятно.

единственное, я нигде вроде не говорила, что хочу услышать плач. я хочу узнать, что же происходит у вас внутри и снаружи. про снаружи частью известно, но хотелось бы понять насколько ТИМно все.

спасибо за ответ, HotIce

HotIce писал(а):Привет тебе.
Макс настоящий да неубоится, но макс любящий да задумается. Совмести последнее в точку, и поговорим


вот собственно об этом и был мой вопрос

Лошадь_Пржевальского писал(а):Какова будет Ваша реакция:

а) внутри
б) снаружи?
Лошадь_Пржевальского
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:38 pm
Пол: Женский

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение Prokuror » Вс ноя 25, 2012 12:33 am

Лошадь_Пржевальского писал(а):Какова будет Ваша реакция?

Внутри сердце испытает боль (но вы ее не увидите).
А снаружи будет просьба определить ситуацию. В чем причина? Имела ли место моя вина? Если да, то что конкретно вменяется? Это конец отношениям?

P.S. Наверное, я примерно расшифровал то, что сказал HotIce. :)

(Это если Макс любящий. Нелюбящему пофиг будет и внутри, и снаружи.)
Последний раз редактировалось Prokuror Вс ноя 25, 2012 12:44 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Prokuror
Местный
Местный
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:28 am
Откуда: Москва, Краснодар
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Юрист

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение razumnichka » Вс ноя 25, 2012 12:34 am

Вот то, как ты объяснил, я понимаю, а то кубики-рубики...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение Лошадь_Пржевальского » Вс ноя 25, 2012 1:11 am

Prokuror писал(а):
Лошадь_Пржевальского писал(а):Какова будет Ваша реакция?

Внутри сердце испытает боль (но вы ее не увидите).


ну, я бы не сказала что ее не видно. если с Максом (как и с любым человеком, в приницпе) какое-то время общаешься, то видишь внутреннее состояние. а если не видишь....ну не знаю, я вижу.

Prokuror писал(а):А снаружи будет просьба определить ситуацию. В чем причина? Имела ли место моя вина? Если да, то что конкретно вменяется? Это конец отношениям?


но вот если явно видно, что боль есть, но попыток прояснить ситуацию, найти причину, понять, конец это отношениям или нет - не следует - как можно трактовать такое поведение? гордость? показное равнодушие? реальное равнодушие (тогда откуда боль?) или наоборот, так поступаете, когда значимость отношений для вас слишком высока, а в отношении другой стороны вы в этом не уверены?

Prokuror писал(а):(Это если Макс любящий. Нелюбящему пофиг будет и внутри, и снаружи.)


а если просто отношения, не обязательно в контексте любовных?

и подвопрос - если отношения именно в контексте любви, то то, что внутри, тоже не покажете? ведь не все видят, не все телепаты.
Лошадь_Пржевальского
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:38 pm
Пол: Женский

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение Auri » Вс ноя 25, 2012 3:03 am

Лошадь_Пржевальского писал(а):Много где встречалась с мыслью о том, что ежели чего не так в отношениях (не туда пошел, не с тем поздоровался, не так поступил) - то все, доверия с Вашей стороны нет и не будет более. анафема, костер.

понятно, что утрирую, но сейчас меня интересует не это.

у меня такой вопрос - а как Вы отреагируете (внутренне, внешне), если поймете, или же Вам в лицо заявят, что не доверяют ВАМ?

понятно, что заявит это не пробегающий мимо человек, а тот человек, с которым у вас были хоть какие-то отношения? Как часто пишут, Максы не совсем отслеживают начало изменений в отношениях, и к моему сожалению и печали, это действительно так :(

и вот вдруг Вам такое заявляют (словами или поведением) - извини, но я тебе больше не доверяю/доверяю, но не в той степени, что и раньше.

Какова будет Ваша реакция:

а) внутри - печаль, паника, страх, сожаление, ярость? что-то еще?
б) снаружи - пошлете лесом, попытаетесь прояснить и исправить ситуацию? просто сбежите?

забота - это всегда недоверие:
- ты слишком доверчивая
- ты слишком слабая
- ты слишком глупая
но бывают и радикальные проявления в виде запретов и анафемы...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение muromec » Вс ноя 25, 2012 10:32 am

а как Вы отреагируете (внутренне, внешне), если поймете, или же Вам в лицо заявят, что не доверяют ВАМ?

Какова будет Ваша реакция:

а) внутри - печаль, паника, страх, сожаление, ярость? что-то еще?
б) снаружи - пошлете лесом, попытаетесь прояснить и исправить ситуацию? просто сбежите?


а) Ничего из перечисленного. Но сначала удивлюсь, потом озадачусь, затем, наверное, станет не по себе, может быть, даже больно - всё зависит от степени привязанности к человеку. Впрочем, не могу наверняка сказать, я в такой ситуации не был. И надеюсь, что не буду. А если всё-таки окажусь, то:
б) Попытаюсь прояснить ситуацию. А там уже буду решать - стоит ли исправлять или бессмысленно.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие. Лучше послушай, что он говорит о других.
Аватара пользователя
muromec
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 12:19 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение Prokuror » Вс ноя 25, 2012 4:07 pm

Лошадь_Пржевальского писал(а):но вот если явно видно, что боль есть, но попыток прояснить ситуацию, найти причину, понять, конец это отношениям или нет - не следует - как можно трактовать такое поведение? гордость? показное равнодушие? реальное равнодушие (тогда откуда боль?) или наоборот, так поступаете, когда значимость отношений для вас слишком высока, а в отношении другой стороны вы в этом не уверены?

Это может быть гордость, или замешательство (особенно, если это случилось неожиданно), или решение найти причину самому, без расспросов, или непридание этому решающего значения (уверенность, что падение доверия отношениям не помеха)... Думаю, тождики (и не только они) список могут продолжить.

а если просто отношения, не обязательно в контексте любовных?

Дружба?
Если есть боль, то это уже не дружба, по крайней мере, с его стороны. )

и подвопрос - если отношения именно в контексте любви, то то, что внутри, тоже не покажете? ведь не все видят, не все телепаты.

Это зависит от конкретной ситуации. Коих великое множество вариантов. )
Впрочем, если есть любовь, в критической ситуации можно (и нужно) пойти на все. (Конечно, исключая то, что противоречит принципам.)
Аватара пользователя
Prokuror
Местный
Местный
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:28 am
Откуда: Москва, Краснодар
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Юрист

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение Olja » Пт ноя 30, 2012 2:03 pm

Лошадь_Пржевальского писал(а):Много где встречалась с мыслью о том, что ежели чего не так в отношениях (не туда пошел, не с тем поздоровался, не так поступил) - то все, доверия с Вашей стороны нет и не будет более. анафема, костер.

понятно, что утрирую, но сейчас меня интересует не это.

у меня такой вопрос - а как Вы отреагируете (внутренне, внешне), если поймете, или же Вам в лицо заявят, что не доверяют ВАМ?

понятно, что заявит это не пробегающий мимо человек, а тот человек, с которым у вас были хоть какие-то отношения? Как часто пишут, Максы не совсем отслеживают начало изменений в отношениях, и к моему сожалению и печали, это действительно так :(

и вот вдруг Вам такое заявляют (словами или поведением) - извини, но я тебе больше не доверяю/доверяю, но не в той степени, что и раньше.

Какова будет Ваша реакция:

а) внутри - печаль, паника, страх, сожаление, ярость? что-то еще?
б) снаружи - пошлете лесом, попытаетесь прояснить и исправить ситуацию? просто сбежите?


а)печаль, не более.
б)пошлю лесом.
Я имею право наблюдать на какой-то период за чувствами человека ко мне, к чему манипулирование с его стороны? Не выношу нетерпеливых и требовательных людей.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение Gelio » Вт сен 03, 2013 9:13 pm

а) внутри - печаль, паника, страх, сожаление, ярость? что-то еще?
б) снаружи - пошлете лесом, попытаетесь прояснить и исправить ситуацию? просто сбежите?

Эээ скорее ничего. Уйду в подполье . Человек , который тебе не доверяет уже думает наперед , что ты ему лапшу на уши вешаешь.А вообще зависит от ситуации и конкретно от человека.Некотрые люди по природе мечутся и нужно принимать их такие какие они есть. Чувства ?Тут скорее анализ поведения и причины потери доверия , с последующими действиями.
Максы и не обязаны отслеживать ) У них цель- взятие бастиона и укрепление своих позиций на данной местности.Если вы не хотите отношений до старости то лучше с Максом не связываться .Если Макс признает вас своей второй половиной ,то его вообще не возможно будет сдвинуть. Хорошие Максики это крепость и бомбоубежище одновременно.Макс сам до трясучки недоверчив и не пробиваем , ему трудно отключить мозг.Максимы любят молча. Это не тот тип который напишет вам оду , но тот кто вас встретит с работы после тяжёлого трудового дня.
Аватара пользователя
Gelio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение Auri » Пн окт 20, 2014 5:26 pm

HotIce писал(а):Привет тебе.
Ты хочешь услышать плачь? Он будет тебе. Но кому станет легче?

Но ты спрашиваешь о страшном, и я отвечу тебе:
- Я слышал дважды слова написанные тобой. Я видел кубик брошенный, и понял его грани, но встал пред ответом. Макс настоящий да неубоится, но макс любящий да задумается. Совмести последнее в точку, и поговорим, а покуда нет у тебя знания, стремись.

Йохохо, или нет? ;)

Я скучаю по Хотайсу :cry:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение neigrok » Чт янв 29, 2015 7:52 pm

Что-то доказывать, настаивать, переубеждать...? Искать оправданий, заискивать, выстраивать линию защиты...? Ни то, ни другое! Будем работать с другим партнером.
Ну для начала, тело мнящее (или заявляющее) себя Максом, таковым даже близко не является. ...господин Баль, вы квадрой не ошиблись? (c) llex
Аватара пользователя
neigrok
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 1:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Вопрос к Максам. О доверии - с другой стороны.

Сообщение Gunndis » Сб апр 25, 2015 3:48 am

Лошадь_Пржевальского писал(а):у меня такой вопрос - а как Вы отреагируете (внутренне, внешне), если поймете, или же Вам в лицо заявят, что не доверяют ВАМ?

понятно, что заявит это не пробегающий мимо человек, а тот человек, с которым у вас были хоть какие-то отношения? Как часто пишут, Максы не совсем отслеживают начало изменений в отношениях, и к моему сожалению и печали, это действительно так

и вот вдруг Вам такое заявляют (словами или поведением) - извини, но я тебе больше не доверяю/доверяю, но не в той степени, что и раньше.

Какова будет Ваша реакция:

а) внутри - печаль, паника, страх, сожаление, ярость? что-то еще?
б) снаружи - пошлете лесом, попытаетесь прояснить и исправить ситуацию? просто сбежите?

У меня в такой ситуации возникает какая-то тоскливо-упадническая эмоция. Если я считаю недоверие ко мне несправедливым, то становится обидно, что человек сделал неверные выводы, а я ничего с этим не могу сделать. Ведь такое недоверие зачастую бывает иррационально, и никакие доводы не помогут убедить человека, что для недоверия нет оснований)))
Но истерить не начинаю, просто озвучиваю свою позицию и стараюсь вести себя естественно. Если человек адекватный, то он увидит, что ошибся.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой