Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

И порядок здесь будет.

Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

Сообщение Фео » Вт мар 05, 2013 9:53 pm

Речь о чем.... Не давно, прочла на одном из форумов возмущение одного Мужа...(Утверждал, что он Макс) --- "Мол, и зачем Гамлеты ---- Максам?"

И правда, задумалась я ( я дуализированный Гамлет, сижу уже 6 лет дома, воспитываю детей, дожидаюсь мужа с вахты...) А зачем?


Закатила скандал, потрепала нервы любимому? И выяснила...


1. Максы для Гамлетов, что пианист для Рояля. Ну, не играют они без нас! ( вот не только не дуализируются), А вообще! , не включаются в программу мира, судьбы, Счастья...)
2. Гамлеты без Максов, как сироты... даже при условии полной изоляции ( вполне хватает и Макса...., и без всяким систем).

Так вот, обнаружила, что Максы ( говорю за своего) чувствуют глубокое не совершенство, без Гамлетов. Предполагаю, что Максы не в состоянии (даже при гармоничной дуализации) не в состоянии ------- видеть мир - без очков-лупы(+-*/)-гамлетов и в конце концов, начинают ( даже при полном хэппи-энде) идеализировать Гамлетов? Погружаются в НЕГУ, этакое сенсорно-буддисткое состояние... ничего не двиганья!!! Такая ракетно-наводящиеся система ( это при Гамлете)... при СССР...

А это весьма интересный опыт ( во всяком случаи для Гамлетов, которому всегда хочется нажать на кнопку...:)). Так вот у меня созрела тема для обсуждения: ГАМЛЕТЫ? Как вы встряхиваете Максимов, как настраиваете на движении ВПЕРЕД? ЧЕМ мотивируете? Максимы? Вы это ВООБЩЕ ощущаете или нет?
Последний раз редактировалось Фео Ср мар 06, 2013 5:12 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Фео
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

Сообщение Yabloko » Ср мар 06, 2013 12:05 am

Ой! Вы же просто находка! А расскажите, как Вы вначале отношений притирались друг к другу? :)
У Вас-то немалый опыт отношений.
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

Сообщение Yabloko » Ср мар 06, 2013 12:12 am

Фео писал(а):Закатила скандал, потрепала нервы любимому? И выяснила...

Так это и есть встряска? :wink:

Фео писал(а):как настраиваете на движении ВПЕРЕД?

А Вы как своего настраивали?
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

Сообщение Фео » Ср мар 06, 2013 7:07 am

yabloko писал(а):Ой! Вы же просто находка! А расскажите, как Вы вначале отношений притирались друг к другу? :)
У Вас-то немалый опыт отношений.


Вы меня за смущали. Мне кажется на форуме много пар: Гамлет-Макс. И они часто делятся опытом. Даже ветка где-то есть.. точно есть. Так ладно не утомитесь читать! :D

У нас все было классически. Познакомились на работе. :) Я, буквально, подумала увидев впервые своего Макса: БОже, и кому достанется это ушастое счастье! Вот не повезет же...

Подумала и забыла, работы было много, я изображала Штира. И не замечала его, и даже в упор не видела. Много поклонников, карьерный рост и один разбитый брак за плечами с ребенком на руках. К тому же, я уже к тому моменту решила, что моя семья будет состоять из двух человек: меня и малыша. А мужиков много, они разные, и в конце концов, меня мама на дискотеки не пускала, так что буду отрываться! Ну, в рамках этики и морали, конечно!

Ну вот, первый раз, он оказался в моем доме на 8 марта, его подруга-коллега по работе, заметила на остановке (стоял автобусы почему-то пропускал один за другим), уговорила его "взять" с собою. Посидели, попили пива, я их вместе спать положила :)))). Она потом жаловалась, что он сгреб всё одеяло и она мерзла ночью. Затем подруга поехала домой, а он гад остался. И выпроводить его, я никак не могла. Устроила ему допрос с пристрастием, надо сказать, что он ООООчень терпеливо отвечал, затем я не скрывала, что есть другие, но больше всего меня насторожил факт того, (так как выпили мы много пива на кануне) что укладывая ребенка на дневной сон - я уснула сама, а он все это время просто наблюдал, как я сплю.

Все! Моя сигнашка работала! Нужно было срочно избавляться от парня.

На самом деле, будучи начальником только что выделившегося отдела,я остро нуждалась в сильном аналитике, коим и был мой Макс. Именно это заставляло меня идти на встречу, я то надеялась получить его и его команду в свой отдел. Ага, наивная.

В течении недели он был в свободное время рядом, и я четко дала понять, что он не в моем вкусе. Ну, не нравиться он мне. У меня есть любовник. Жизнь зашибись. Встречи с друзьями, вечеринки в разных стилях, волонтерские проекты вне работы, радости материнства.

Одна из моих подруг (наполеон), вышла замуж за англичанина и собралась уезжать. Вот на этом прощальном вечере, они вышли вдвоем покурить и она его честно спросила, долго ли он будет еще около меня отираться. На что получила, не менее честный ответ. И после этого (зацените решительность Макса), попросила меня сделать ей прощальный подарок! А именно: НЕ выгонять этого бедняжку еще хотя бы 2 месяца. Просто не выгонять!!! Мол, пусть приходит, играет с ребенком, но ради бога не выгоняй!

Ненавижу давать обещания. Но если дала, умру, но выполню. Обещание я дала, но решила, ладно избавлюсь по другому от него! (зацените циничность Гамлета). Парень молодой, влюбленный, верит, что все женщины делятся на шлюх и матерей. Я с ним пересплю. Он получит то, что хотел и отвяжется. Честно сказать, такое творческое решение мне пришло в голову, после 2-х выпитых на шестерых бутылок хорошего 20-тилетней выдержки бренди. Трезвая вряд ли мне бы пришла в голову такая потрясающая идея! :oops:

Сказано - сделано. :evil:

И знаете что? Не помогло. Он так и продолжал приходить в мой дом, играть с ребенком, знакомить с друзьями, заботиться и молча быть!

Если интересно, что было дальше напишу в другом посте.... А то сама утомилась писать :)
Аватара пользователя
Фео
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

Сообщение Шелест » Ср мар 06, 2013 7:16 am

:) в очередной раз убеждаюсь, какая прелесть эти Максики :I8
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

Сообщение Шелест » Ср мар 06, 2013 7:18 am

Фео писал(а):Все! Моя сигнашка работала! Нужно было срочно избавляться от парня.

а зачем избавляться? он настолько не понравился, что заметив как он к вам неравнодушен, решили спровадить подальше?
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

Сообщение Фео » Ср мар 06, 2013 7:21 am

Шелест писал(а):
Фео писал(а):Все! Моя сигнашка работала! Нужно было срочно избавляться от парня.

а зачем избавляться? он настолько не понравился, что заметив как он к вам неравнодушен, решили спровадить подальше?


Во-первых,я не встречалась с коллегами по работе.
Во-вторых, предпочитаю мужчин постарше себя,а этот оказался моложе на 5 лет.
В-третьих, зачем мне парень с серьезными намерениями. :))))

Тогда казалось, что не нужен.
Аватара пользователя
Фео
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

Сообщение Фео » Ср мар 06, 2013 7:25 am

Шелест писал(а)::) в очередной раз убеждаюсь, какая прелесть эти Максики :I8


Да! Дуализированный Макс - это просто чудо! Мягкие, сентиментальные, страстные...ммм
Аватара пользователя
Фео
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

Сообщение Шелест » Ср мар 06, 2013 7:27 am

да и сам по себе тоже прелесть :) настойчивый, тактичный, упорный, ответственный :I1
это я про вашего, когда он еще не был дуализированным ;)
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

Сообщение Фео » Ср мар 06, 2013 7:29 am

Шелест писал(а):да и сам по себе тоже прелесть :) настойчивый, тактичный, упорный, ответственный :I1
это я про вашего, когда он еще не был дуализированным ;)


У него мама и брат - гамлеты! ;)))) Ему было легко!
Аватара пользователя
Фео
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

Сообщение Фео » Ср мар 06, 2013 7:43 am

yabloko писал(а):
Фео писал(а):Закатила скандал, потрепала нервы любимому? И выяснила...

Так это и есть встряска? :wink:

Фео писал(а):как настраиваете на движении ВПЕРЕД?

А Вы как своего настраивали?


Нет- - встряска, это когда я собралась уехать пожить в другой город и ставлю его перед фактом, что собираюсь это сделать с ним или без него.

В вот с движением ВПЕРЕД проблемы. Самой бы хотелось узнать. Как это делают другие Гамлеты. Скажем так, для повышение собственной эффективности воздействия на Макса! :D
Аватара пользователя
Фео
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

Сообщение Yabloko » Ср мар 06, 2013 9:42 am

Фео писал(а):на форуме много пар: Гамлет-Макс. И они часто делятся опытом. Даже ветка где-то есть.. точно есть. Так ладно не утомитесь читать! :D

А я читала. И не утомилась)) Но увы, не все откровенны. А в Ваших сообщениях чувствуется, что Вы счастливы :).
У меня небольшой опыт, по сравнению с Вашим.

Фео писал(а): И знаете что? Не помогло. Он так и продолжал приходить в мой дом, играть с ребенком, знакомить с друзьями, заботиться и молча быть!

Максы, мне кажется, ревностно контролируют территорию, которую считают своей. Вы ощущали, что за Вами внимательно приглядывают?

Фео писал(а):Нет- - встряска, это когда я собралась уехать пожить в другой город и ставлю его перед фактом, что собираюсь это сделать с ним или без него.

Ого. Смело. Максимы могут быть довольно упрямы. Ними нельзя манипулировать, впрочем как и другими людьми.

Фео писал(а): вот с движением ВПЕРЕД проблемы. Самой бы хотелось узнать. Как это делают другие Гамлеты. Скажем так, для повышение собственной эффективности воздействия на Макса! :D

Смотря чего Вы хотите. Какого движения) Думаю, своим личным примером можно. У Макса своя жизненная программа может быть, но, как настоящий мужчина, он поддержит. Или раскрасить горизонт, уверенно говорить о будущем. Это нацелит. Как думаете?
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

Сообщение bekky » Ср мар 06, 2013 10:45 am

Фео писал(а):У нас все было классически.

Какая замечательная история! :) А продолжение будет? :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

Сообщение Фео » Ср мар 06, 2013 11:19 am

Фео писал(а): И знаете что? Не помогло. Он так и продолжал приходить в мой дом, играть с ребенком, знакомить с друзьями, заботиться и молча быть!

Максы, мне кажется, ревностно контролируют территорию, которую считают своей. Вы ощущали, что за Вами внимательно приглядывают?

Фео писал(а):Нет- - встряска, это когда я собралась уехать пожить в другой город и ставлю его перед фактом, что собираюсь это сделать с ним или без него.

Ого. Смело. Максимы могут быть довольно упрямы. Ними нельзя манипулировать, впрочем как и другими людьми.

Фео писал(а): вот с движением ВПЕРЕД проблемы. Самой бы хотелось узнать. Как это делают другие Гамлеты. Скажем так, для повышение собственной эффективности воздействия на Макса! :D

Смотря чего Вы хотите. Какого движения) Думаю, своим личным примером можно. У Макса своя жизненная программа может быть, но, как настоящий мужчина, он поддержит. Или раскрасить горизонт, уверенно говорить о будущем. Это нацелит. Как думаете?



1) Согласна на 100%, что Максы контролируют территорию. Но все боевые действия происходили на Моей территории, и Макс это учитывал. Мне кажется, все-таки под территории понимается не только физическое пространство. А скорее психологически-сенсорное.


2) Что касается манипуляций. Это не правда. Максы легко поддаются манипулированию. Во всяком случаи, у меня с этим нет проблем. Мне кажется, это вопрос доверия. если Макс доверяет, вопрос с манипулированием решен. если нет, то им нельзя манипулировать.

3) Про движение ВПЕРЕД, думаю, что у МАксов нет никакой жизненной программы. У них есть четкое представление о мире,как системе. Это Да! Но вот куда идти и чем заниматься,как у всех людей - все по разному. Так что мне кажется - это миф.

Поделитесь своим опытом... пожалуйста... будет очень интересно сравнить!
Аватара пользователя
Фео
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

Сообщение Cynthia » Ср мар 06, 2013 11:38 am

Фео писал(а): если Макс доверяет, вопрос с манипулированием решен. если нет, то им нельзя манипулировать.

Фео

Поясните пожалуйста, что вы понимаете под манипулированием максом. Лучше, если на нескольких конкретных примерах.
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]