Как вы с ЭТИМ боритесь.... Или Тайд против Максов!

И порядок здесь будет.

Сообщение Machete » Ср мар 06, 2013 11:42 am

Я не Гамлет, но у меня есть опыт отношений с Максом( 12 лет, не знаю много это или мало, но я считаю, что экзамен по выживанию в несовместимых с жизнью условиях сдан :D )
В вот с движением ВПЕРЕД проблемы.

Какое движение вперед имеется в виду? Саморазвитие?

Так вот, обнаружила, что Максы ( говорю за своего) чувствуют глубокое не совершенство, без Гамлетов.

Вот этого, честно не заметила :add14 Или может нам за 12 лет Гамлеты на пути не попадались :)
Machete
Бывалый
Бывалый

Профессия: бла-бла

Сообщение Yabloko » Ср мар 06, 2013 11:51 am

Фео писал(а): 2) Что касается манипуляций. Это не правда. Максы легко поддаются манипулированию. Во всяком случаи, у меня с этим нет проблем.

А примеры можно? Практические, так сказать.

Фео писал(а): Мне кажется, это вопрос доверия. если Макс доверяет, вопрос с манипулированием решен. если нет, то им нельзя манипулировать.

А если Макс не доверяет, как он ведет себя? Как он ведет себя, когда сердится?

Фео писал(а):3) Про движение ВПЕРЕД, думаю, что у МАксов нет никакой жизненной программы. У них есть четкое представление о мире,как системе. Это Да! Но вот куда идти и чем заниматься,как у всех людей - все по разному. Так что мне кажется - это миф.

Так-так. Интересно... А какого движения хотите от своего Макса?

Фео писал(а):Поделитесь своим опытом... пожалуйста... будет очень интересно сравнить!

Тут бы мнение Максов было кстати.

Мне Максы представляются такими надежными, сильными, высокотехнологичными, но крайне неповоротливыми и медлительными машинами. :oops: :I10 . А Гамлеты такие всадницы, юркие и эмоциональные. :add421
Yabloko
Старожил
Старожил

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Сообщение Yabloko » Ср мар 06, 2013 11:55 am

Machete писал(а):Я не Гамлет, но у меня есть опыт отношений с Максом( 12 лет, не знаю много это или мало, но я считаю, что экзамен по выживанию в несовместимых с жизнью условиях сдан :D )

Леди, мое почтение. Прожить столько лет с конфликтером??? :o

Поделитесь впечатлениями, плиззз. :I3
Yabloko
Старожил
Старожил

Сообщение Machete » Ср мар 06, 2013 12:04 pm

крайне неповоротливыми и медлительными машинами.

Не соглашусь. Вполне решительные, поворотливые и быстрые.
Ни разу не слышала от него фразу - я не знаю..мне нужно подумать.. - гнусавым голосом :)
Мне кажется, что Макс вполне не плохо ориентируется в жизни и чаще всего знает, чего хочет, и чаще всего имеет это. Подломить его может отсутствие возможности реализоваться, как мужчине(работу потерял, к примеру, или жена ушла к другому).

Леди, мое почтение. Прожить столько лет с конфликтером???

Вот я не очень верю в то, что эти отношения такие, как навязывает соционика.
Из минусов лишь - постоянный контроль и некоторая жесткость в конфликтах. Но и это можно обойти, был бы мозг у женщины :wink:
А из плюсов - у тебя есть взрослый заботливый, решительный, умный, интересный, постоянно развивающийся, преданный, и тд и тп мужчина.
Machete
Бывалый
Бывалый

Сообщение Yabloko » Ср мар 06, 2013 12:16 pm

Machete писал(а):крайне неповоротливыми и медлительными машинами. Не соглашусь. Вполне решительные, поворотливые и быстрые.

А как насчет быстроты переключения с одного дела на другое? Ведь обстоятельность, с которой Максы подходят к какой нибудь задаче погружает их туда основательно. И бывает сложно раскачать его на другую задачу.

Machete писал(а): Ни разу не слышала от него фразу - я не знаю..мне нужно подумать.. - гнусавым голосом :)
Мне кажется, что Макс вполне не плохо ориентируется в жизни и чаще всего знает, чего хочет, и чаще всего имеет это. Подломить его может отсутствие возможности реализоваться, как мужчине(работу потерял, к примеру, или жена ушла к другому).

Такое не только Макса подломить может. К тому же, если они в чем-то или в ком-то ошиблись... Короче, это ударяет по самооценке.

Machete писал(а):
А из плюсов - у тебя есть взрослый заботливый, решительный, умный, интересный, постоянно развивающийся, преданный, и тд и тп мужчина.

Однозначно. Железобетонная стабильность, нежность и заботливость.
А Вы все еще с Максом?
Yabloko
Старожил
Старожил

Сообщение Фео » Ср мар 06, 2013 12:22 pm

bekky писал(а):
Фео писал(а):У нас все было классически.

Какая замечательная история! :) А продолжение будет? :add29

История длинная... Можете посмотреть фильм "Счастливчик", фактически главный персонаж в поведении, привычках, движениях, действиях - мой Макс. Такое впечатление, что в Голливуде сценаристы пишут по соционическим лекалам ТИМов. :D Да и истории чем-то созвучны.

Давайте лучше расскажу о притирке.

Вообще, сразу оговорюсь, в жизни я очень спокойный, подозрительный и даже намеренно дистанционирующийся человек...

Итак... Макс никуда не девался,и это накладывало на меня ряд ограничений. В силу того, что я этик, пришлось временно убрать все контакты с другими претендентами. (спросите: зачем? --- Чтобы не было моральной путаницы. То есть пока он в моем доме, и я выполняю "данное" обещание, никаких поползновений в сторону. Потом я об этом совершенно не пожалела).

Первые месяцы, я просто оставалась с ним и никак не отвечала на взаимность. Да, весело провести время в общей компании друзей, на работе, несколько часов после нее. Поцелуи и все.
Никакого давления, ни каких там условий, правил и даже рассказов о себе - ничего. Он просто находился рядом и был от этого абсолютно счастлив. Как слон с глазами ламбрадора. Конечно, это льстило. При такой влюбленности и покорности - ощущаешь просто безграничную власть над человеком.

И честно говоря, не помню из-за чего я разозлилась в первый раз, но точно помню, что никак не могла ему объяснить свою правоту. И стоя у раковины (я мыла посуду) со словами "Ты понимаешь - это реальная жизнь!" - роскошно расколошматила о пол чайное блюдце подаренное первой свекровью. Что называется два в одном! (Уже много лет спустя вспоминая этот случай мой Макс честно признался, что был просто в шоке. Его мама никогда не била посуды :)))))))))

Потом был случай, когда личные неприятности накрыв с головой, выдавили меня в бар недалеко от дома. Где после принятия ххх-кружек пива, Макс обнаружил меня (обойдя все бары в округе) в одиннадцать вечера, в окружении семи парней. Я не отвечала на звонки. Нам было весело! Мы обсуждали футбол, мировые экономические тенденции и так далее. Очаровательный флирт с алкогольной легкостью - делало меня весьма аппетитной фигурой в глазах этих мужчин.
А вот Максу было - совсем не весело. Представьте - прав у него на меня никаких нет, я просто позволяла находиться рядом с собою (обещание), тенденций в сторону сближения с моей стороны нуль и вот теперь это. -Н-да! Тяжело ему было. ( Намного позже, я его все-таки спросила, что заставляло его так долго оставаться со мною. Почему не ушел? На все был один ответ: Сам не знаю.)

Прошло два месяца! Все -- можно было выгонять. И вот этот момент. Нет, я не влюбилась! НО! Мой ребенок привязался за это время к Максу и я поразмыслив, что мальчику нужно мужское общение, решила повременить. Только поменяла условия общения, теперь он стал жить с нами. В глазах Макса с его контролем территории - это был Царский подарок с моей стороны.

Так прошло пол года и я захотела уехать в другой город (на то были серьезные причины) и поставила перед этим фактом Макса. При чем сразу и жестко. Было все равно поедет он или нет.Времени на подготовку 4 месяца, ему. Если хочет. Макс был просто в ауте! В шоке! Бросил все! И за это время он - нашел в том городе работу, накопил денег на переезд, и даже (вот здесь я его реально за уважала) на месте (он уехал первым) - выдрал путевку в детский садик. Как он это сделал непостижимо.

И вот тут-то началась настоящая дуализация. Оказавшись нос к носу один на один в чужом городе, мы прошли через безденежье, съем жилья, социальный вакуум, все с нуля. Затем прошли экономический кризис, безработицу (Мы работали в недвижке, когда этот сектор экономики сжался, мы остались без работы). И все это за короткий срок. И неожиданно для себя через где-то три года, я поняла, что больше не хочу никуда от него уходить. Мне хорошо с ним. И теперь он мог со смаком сказать: ТЫ МОЯ!

Да,я бью посуду в моменты когда меня не понимают или я расстроена. Да, был случай, когда сильно обиженная на него (почти смертельно) я выплеснула стакан вина ему в лицо и было несколько пощечин. Но, настоящая дуализация и притирка происходила без свидетелей, в трудных условиях.

И Максу стоило больших трудов логически уговорить поставить меня штамп в паспорте, потому-что после первого развода, я равнодушна к институту брака. И в этом году будет семь лет,как мы живем вместе.

Вот. :oops:
Фео
Участник
Участник

Соционический тип: Гамлет

Сообщение Machete » Ср мар 06, 2013 12:31 pm

А как насчет быстроты переключения с одного дела на другое?

Это вообще без проблем. Хотя мой Макс близнецы(не знаю, как это переплетается с соционикой), но переключается очень быстро, если ему интересно или выгодно. На выходных, к примеру, никогда не стоит вопрос - чем заняться, если планы сорвались.
К тому же, если они в чем-то или в ком-то ошиблись...

Вот тут тоже не соглашусь. Он не склонен идеализировать людей(взрослый мужик же) и разочароваться ему в ком-то крайне сложно, почти не возможно. Он достаточно четко чувствует людей. Когда я была моложе и не умела заниматься своими делами так, чтобы Макс о них не знал, то почти всегда с удивлением обнаруживала, что он в курсе всего( нет, ВСЕГО).
Однозначно. Железобетонная стабильность, нежность и заботливость.

Иногда он говорит - мне пофиг, разбирайся сама. Тогда нужно дистанцироваться на несколько дней.
А Вы все еще с Максом?

Да и с Робеспьером(но с ним 2,5 года всего). Там тоже по соционике отношения ревизии. Но, как и в случае с Максом, теория не подтверждается.
По крайней мере несчастной и замученной я себя не чувствую ни с одним, ни со вторым :add14
Machete
Бывалый
Бывалый

Сообщение Yabloko » Ср мар 06, 2013 12:39 pm

А как у ваших Максов проявляется силовая сенсорика? Кулаком по столу там или сверкание глазами?
Я наблюдала несколько раз эти вспышки... Мгм... Кааак разбушуется, рычит, глаза бешеные. Страшно. И тем не менее, не пугает. А вот когда не кричит, а отстранено холодный, тогда и ноги подкашиваются - логикой так размажет.
Yabloko
Старожил
Старожил

Сообщение Фео » Ср мар 06, 2013 12:44 pm

Что касается манипуляций. Это не правда. Максы легко поддаются манипулированию. Во всяком случаи, у меня с этим нет проблем. А примеры можно? Практические, так сказать.

Да, пожалуйста. Пример. Максы любят технику. Все! У нас был старый ноутбук и мы решили взять стационарный комп. Что тут началось. Подбор, анализ гаджетов, осмотр местных торговых сетей, консультации и т.д. Он так мучился, так выбирал, что превысил первоначальную сумму, которую планировали потратить в 2 раза. И пришел к выводу, что самое для него будет идеальное это собрать комп, а не купить готовый.
Мои действия: Я конечно, все понимаю, что нет пределов совершенству.Но таким макаром, он бы еще больше потратил денег, так как на сборке он бы еще захотел добавить и добавить на свою "машинку" наворотов. Я просто начала тянуть время. Активно обсуждая с ним этот вопрос. Растянутость как могла. Параллельно рисуя, радужные картины пользование его машинкой. И в один прекрасный момент, когда терпеть у него не было сил, жалостливо его уговорила просто съездить и купить компьютер. Он не смог мне отказать. Смотался и купил!
Результат Нормальный компьютер, выбранный им, по нормальной цене!
О манипуляции Честно могу сказать, что после этого призналась ему во всем, посмеялись. Он признал, что был не прав, я что манипулировала.

Мне кажется, это вопрос доверия. если Макс доверяет, вопрос с манипулированием решен. если нет, то им нельзя манипулировать.
А если Макс не доверяет, как он ведет себя? Как он ведет себя, когда сердится?

Не знаю. Начинает тиранить наверное. Мне мой Макс всегда доверял. Мой когда сердиться, начинает косить под Габена. Я от этого просто в бешенство прихожу.

Про движение ВПЕРЕД, думаю, что у МАксов нет никакой жизненной программы. У них есть четкое представление о мире,как системе. Это Да! Но вот куда идти и чем заниматься,как у всех людей - все по разному. Так что мне кажется - это миф.
Так-так. Интересно... А какого движения хотите от своего Макса?

Я хочу переехать жить в другую страну. Например.
Фео
Участник
Участник

Сообщение Yabloko » Ср мар 06, 2013 12:45 pm

Фео, история и правда чудесная. Начало примерно похоже на мою.
Machete, а вы как своего Макса ориентировали в пространстве? Осваивать новые горизонты, так сказать. :)
Yabloko
Старожил
Старожил

Сообщение Фео » Ср мар 06, 2013 12:54 pm

yabloko писал(а):А как у ваших Максов проявляется силовая сенсорика? Кулаком по столу там или сверкание глазами?
Я наблюдала несколько раз эти вспышки... Мгм... Кааак разбушуется, рычит, глаза бешеные. Страшно. И тем не менее, не пугает. А вот когда не кричит, а отстранено холодный, тогда и ноги подкашиваются - логикой так размажет.

Мой Макс флегматик, ничего подобного никогда не видела. Уходит в себя. Молчит. А вот его отец, тоже Макс, как вы и описываете, И да, он более ревнивый.

Разные они эти Максы! :wink:
Фео
Участник
Участник

Сообщение Yabloko » Ср мар 06, 2013 12:55 pm

Фео писал(а):Результат - Нормальный компьютер, выбранный им, по нормальной цене!
О манипуляции Честно могу сказать, что после этого призналась ему во всем, посмеялись. Он признал, что был не прав, я что манипулировала.

Ага. Намотала на ус.

Мой когда сердиться, начинает косить под Габена

:D это как?

а теперь вспоминаем выбор компа :D
Ну Вы то своего мужа знаете лучше и подходы к нему у Вас наработаны))
Я бы попробовала, невзначай обрисовать картинку жизни там. В утвердительной форме. Это западет в голову. А там и сформируется четкая мысль. А?
Yabloko
Старожил
Старожил

Сообщение Machete » Ср мар 06, 2013 12:56 pm

А как у ваших Максов проявляется силовая сенсорика? Кулаком по столу там или сверкание глазами?

Кулаком и не только по столу. Но это не страшно. Можно научиться калибровать. Либо не доводить до таких ситуаций, либо вовремя уходить из дома :)
Но это еще и удобно, можно травить Макса на всяких там, кто тебя раздражает. Вот тут кайф, он всех расшвыряет, а ты потом - поняли, на кого нарвались? :add28 Это я утрирую немного. С возрастом как-то проще контролируются такие вспышки и Макс более философски на раздражители реагирует. Но всегда защитит, порой я намеренно делаю вид, что не могу справиться с ситуацией, чтобы потешить его самолюбие.
Machete, а вы как своего Макса ориентировали в пространстве? Осваивать новые горизонты, так сказать.

Возникает ощущение, что Макс какой-то ребенок, что его нужно ориентировать и мотивировать. Мне кажется, что он сам прекрасно все умеет и может, если ему интересно или есть материальная выгода.
Machete
Бывалый
Бывалый

Сообщение Machete » Ср мар 06, 2013 1:02 pm

Мой Макс переехал в начале отношений в мою страну. Принял другой язык и другой менталитет. Но очень важный момент - ему было комфортно, он ехал в страну, где качество жизни выше. А другой язык, работа на другом языке, новые друзья, это все он сам. Сам себя ориентировал и мотивировал.
Если я сейчас из кармана достану миллион евро и предложу ему переехать в страну с еще более лучшими условиями для жизни, то он с радостью поедет. А если я предложу ему поехать в Англию клубнику на полях собирать, то застебет и разговор окончен. Мне кажется, что комфорт и положение в обществе превыше всего.
Machete
Бывалый
Бывалый

Сообщение Фео » Ср мар 06, 2013 1:04 pm

Мой когда сердиться, начинает косить под Габена

:D это как?

Это значит, не реагирует воооообще. Просто молчит и слушает. И блин, даже эмоций на лице нету. Для меня,как для Гамлета, это хуже смерти, зрителя-то нет.

А вообще, хочется сказать, что в нашем случаи правда, то что пишут --- Макс может быть зачинщиком-провокатором ссор. Если ему не хватает эмоций. Пока я не была знакома с соционикой ( узнала пару месяцев назад), никак не могла сообразить зачем ему это нужно. Ну, ведь спокоен, как глыба на Северном Полюсе. Теперь ясно. :D :D
Фео
Участник
Участник

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький