Любимые дела Максимов

И порядок здесь будет.

Любимые дела Максимов

Сообщение razumnichka » Ср ноя 26, 2014 11:58 pm

Какая работа (не в смысле зарабатывания денег) вам нравится больше всего? Поскольку Максы интроверты, то склонны что-то делать не чтобы похвастаться перед другими, а чтобы иметь возможность уйти в свою раковину. Верна ли моя догадка и что это за дела?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Любимые дела Максимов

Сообщение Ниндзя » Чт ноя 27, 2014 12:20 am

щас прибежат гамлеты и все расскажут за Максов
потому что догадливые!
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Любимые дела Максимов

Сообщение llex » Чт ноя 27, 2014 12:22 am

Ну знаешь же, что нравится тем, с кем общаешься)
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Любимые дела Максимов

Сообщение Ниндзя » Чт ноя 27, 2014 12:38 am

Вышивать они любят..крестиком и ноликом :D
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Любимые дела Максимов

Сообщение razumnichka » Чт ноя 27, 2014 12:56 am

llex

Да про дуалов невозможно все знать. :D

Ниндзя

Я надеюсь, ты шутишь. :lol:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Любимые дела Максимов

Сообщение ev_dm » Пт янв 02, 2015 10:40 pm

пофиг что делать, главное повыделываться. чтобы умнее всех, начитаннее всех = театры, музэи, почитать. кстати никогда не видела чтобы они танцевали - никогда!!!
поучать кого-нить, обсудить кого-нить или чего-нить
спортзал. единоборства или фехтование на катанах. могут порядок наводить, за одеждой ухаживать - "бляху начистить воротничок подшить "
Я бы вас послала... Да вижу, вы - оттуда!
Кукушечки
Аватара пользователя
ev_dm
Активист
Активист
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 5:21 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Любимые дела Максимов

Сообщение /ru/ » Пт янв 02, 2015 10:53 pm

Кать, наверно проще это сформулировать с использованием понятия эгрегор.

От взаимоотношений с эгрегором максы получаю более полноценные ощущения, чем от "просто поболтать".

То есть максу нужно заниматься не будничными делами, а реализацией какой то цели, задачи.

И максу проще, что бы мелкие интересы эгоизма не перекрывали интересы эгрегора.

Например у организации, в которой работает макс, есть задача разработки и доведения до стабильной работы электронного прибора.

При нормальном, неизвращенном включении той части психики, которая называется макс, человек станет фанатиком создания этого прибора, он будет ему сниться, и стремление достижения этой цели будет проламывать законы физики, хотелки бюрократов и финансовые проблемы. Но обычно такая ЧС включается периодами.


Правда при невозможности направить свою [ЧС] в конструктивное русло, макс будет мерзким и довольно нудным сущестом.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Любимые дела Максимов

Сообщение Юлия Евгеньевна » Вс янв 25, 2015 12:07 pm

razumnichka писал(а):Какая работа (не в смысле зарабатывания денег) вам нравится больше всего? Поскольку Максы интроверты, то склонны что-то делать не чтобы похвастаться перед другими, а чтобы иметь возможность уйти в свою раковину. Верна ли моя догадка и что это за дела?

В разные периоды мне нравятся разные виды деятельности.
Был период, когда я решила стать дизайнером вязаной одежды :D Набрала в библиотеке книг по мастерству вязания спицами, замучила вопросами свою тетю, которая умеет вязать, скопипастила себе все возможные модели, еще и бабушка мне подарили две книги, увидев моё рвение :lol: и начала учиться вязать. Сначала шарфы, потом носки всем навязала, шапки, потом для любимой игрушки сестры (обезьянки) вязала одёжку - кофточки, шапочки, пинеточки. Потом сестра попросила мне ей связать ажурные гольфы... Месяца два я с этими гольфами провозилась, поняла, что вязание это не мое. Но было приятно для своих близких что-то связать, что бы им напоминало о Юлиной заботе. и во время вязания у меня руки приятно пахли после шерсти и становились такими мягкими, нежными - во! я нашла способ ухаживать за кожей рук! :D

Я не стараюсь уходить в свою раковину. Даже наоборот.
что такое музыка?
Это напоминание о том, что в мире есть что-то поважнее тебя.
Аватара пользователя
Юлия Евгеньевна
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:22 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Любимые дела Максимов

Сообщение Laylel » Ср май 06, 2015 3:08 pm

...
Последний раз редактировалось Laylel Пт май 22, 2015 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Laylel
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 11:24 am
Пол: Женский

Любимые дела Максимов

Сообщение Tenar » Сб май 16, 2015 4:34 pm

Обожаю конструировать или дошивать одежду, чтобы смотрелась идеально.
А вообще очень важно, чтобы заметили, оценили, похвалили - не суть важно, что делать.
Иногда хочется модератором на форум какой-нибудь устроиться, не ради денег, а ради того, чтоб сказали: "Тенар такая незаменимая!"
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Любимые дела Максимов

Сообщение ambler » Вс май 17, 2015 1:50 am

Копаться в теории: считаю, что хороший клиницист должен глубоко знать фундаментальную медицину, да и не только, приятно и полезно, когда понимаешь, как, почему и зачем. Ковыряла сегодня вот матстатистику, прям чувство удовлетворения, когда разбираешься.
Иностранные языки: получаю большое удовольствие от изучения, хотя это скорее для себя, чем производственная необходимость. Разрабатывала несколько лет назад свой язык, с грамматикой, орфографией и т.д.))
Читать. Всегда рядом записная книжка, выписки делаю, потом любопытно их перечитывать.
Мелкая ручная работа: увлекаюсь кукольной миниатюрой, поглядываю в сторону судомоделирования, через пару лет дозрею, наверное. Режу, леплю, шью, вяжу, пилю, сверлю, паяю и т.д.
Гулять люблю. Предпочитаю в одиночку шастать. Стрелять.
Иногда стих находит, начинаю разборки: раскладываю по коробкам свои материалы-инструменты, детские игрушки, тряпки, каталог для своей библиотеки составила
Аватара пользователя
ambler
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Любимые дела Максимов

Сообщение John Rayson » Вт мар 14, 2017 1:36 pm

Я люблю:

Расскладывать вещи в шкафах и на полках, люблю вообще сортировать что-то. Сегодня буду убирать в шкафу своего стола, недели две назад уже там убиралась, но вызывает смущение то как там книги стоят, плюс много чего оттуда повытаскивала.
В выходные буду убираться вообще на столе. Пыли много! Валяется все, пусть и в сторонке. Ужас.
Хочу отсортировать муз. альбомы на компьютере, часть уже отсортировала, но не имеет смысла пока у меня нет карты памяти на 16ГБ, мне их потом перекинуть надо.

Мелкую работу люблю. Я коллекционирую кукол, постоянно делаю им прически, мою волосы, плету косички, на бигуди волосы наматываю, некоторых стригла даже. Хочу некоторых даже перепрошить. Пыталась шить на кукол и лепить из глины, но как-то не ввязалась это. Люблю рисовать, хотя у меня это схематично получается.

Люблю читать интервью и книжки про любимые группы, хочу знать все о них! Вот о The Doors у меня очень систематизированные и глубокие знания, могу рассказать про любую песню или интересный факт из "жизни" группы. Люблю анализировать вот это прочитанное, долго думаю об этом, всем рассказываю какие у меня мысли по этому поводу.
В общем, качается это не только музыки, а любого интересного мне вопроса.

Люблю вечеринки, сходки, концерты и тому подобное, сама бы с удовольствием организовала такое. Может я и много молчу на них и кажется, что мне не интересно, но на самом деле я получаю огромное удовольствие от этого.
Аватара пользователя
John Rayson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 12:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Любимые дела Максимов

Сообщение Ptica_Grach » Вт мар 14, 2017 4:26 pm

John Rayson писал(а):
Люблю вечеринки, сходки, концерты и тому подобное, сама бы с удовольствием организовала такое. Может я и много молчу на них и кажется, что мне не интересно, но на самом деле я получаю огромное удовольствие от этого.


Почему молчишь и почему получаешь от этого удовольствие?
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Любимые дела Максимов

Сообщение Efraie » Вт май 16, 2017 9:55 am

Ой я ленивая Максимка. Но люблю готовить читать, рисовать, хотя получается так себе. Занятия спортом (спокойным типа пауэрлифтинга 8-) )
Вышивать крестиком бесит, раскладывать что то куда то- просто машинально занятие типа медитации, но не увлечение уж точно. Люблю прогулки, даже в одиночестве. Люблю когда меня вытаскивают на тусовки но! Говорить не могу ( мне кажется что все сказанное мной неуместно) а вот слушать люблю. Музыку люблю, разную. Шмотки люблю (девочка же) .

Вообще если уж занимаюсь чем то ,то невольно вычитывают и узнаю об этом много и очень много- собираю факты и мнения.
Efraie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 9:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Любимые дела Максимов

Сообщение Жук » Сб июн 03, 2017 6:23 pm

Вышивание уважаю, особенно когда надо подумать о чем-то важном. Готовлю только по необходимости, изысков не люблю.
:) Что еще? Увлекаюсь историей ВОВ и сталинскими репрессиями (личные темы) :I6 Люблю читать и " зависать" в компьютере.
Очень люблю путешествовать :add421 но редко удается вырваться на волю, в пампасы...
В основном все :add14 Thank you.
Жук
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс