Как быть дальше с Максимом?

И порядок здесь будет.

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Auri » Пт июн 30, 2017 3:12 pm

Lisenochka писал(а):Меня смущает,что он не разбирается особо в чувствах,у него все на логике построено,а по его локике выходит,что он мне не нужен,а зачем ему приходить к человеку,которому он не нужен.
Возможно я ошибаюсь,но мне кажется,что если Макс решил,что не хочет быть с человеком,то он и не будет продолжать отношения в каком-л виде.А он так или иначе их продолжает и не исчезает из виду совсем,он как будто рядом,но на расстоянии.

логики не разбираются в чувствах других людей, не могут понять их и быть этичными (поэтому часто хамят)
но свои чувства они вполне грамотно интерпретируют
... весь прикол в том, что они сами не могут вовремя уследить, когда попадаются в сети чувств и привязанности. Оказавшись дистанцированными, они начинают страдать, если действительно привязались. И никакая логика или попытки волевого подавления своих чувств не сработают.
если же чувств не было, а было лишь приятное времяпрепровождение, то никакой семьи и не получится хоть держи его при себе, хоть отпускай... вы конечно можете пытаться эгоистично манипулировать ситуацией, тем более вы влюблены и хотите его держать рядом, но правильно ли это делать без чувств с его стороны?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Auri » Пт июн 30, 2017 3:26 pm

Lisenochka писал(а):Но сейчас передо мной будто другой человек,который черствый и грубый 90%времени.И,конечно,такого человека я не хочу видеть рядом,мне нужен тот,которого я полюбила и продолжаю любить.

вам не хватает жесткости
все же бетанцы в отношениях - бруталы... уважают силу... женщины должны быть сильными внутренне, духовно (демонстрация сильной [БИ] )
его поведение - возможно неосознаваемый запрос на [ЧЭ] и [БИ]


Насчет сложностей с характером,может,все дело в том,что я скорее всего Гексли (по крайней мере Вера Новикова типировала меня именно в Гексли) и это не у него характер сложный,а просто нам тяжело находить общий язык.

ему не нужно ваше "понимание"... и характер у него реально сложный, не нужно оправдывать и валить все на себя
будьте честны и с ним и с собой: он вам лгал? почему вы оставили это без внимания? это важный момент!
если не будет "наказания", не будет и прогресса... это Бета! солгал? пусть признает, что он лжец и скотина! а не валит с больной головы на здоровую!

Да и в том,что он не верит в мои чувства я во многом виновата сама,бывший муж-то Габен был,а там,сами понимаете,все иначе,я для него была вечным ребенком и он заботился обо мне постоянно,я привыкла и тут пыталась требовать того же,да еще и вслух с бывшим мужем сравнивала :(

что за странные рассуждения про веру-неверие?
возможно вы просто НЕ КОНКРЕТНЫ в проявлении своих чувств, мыслей, идеалов... и дело не в разговорах, типа "я говорила" и прочее. Главное - поведение. И тут игнор, молчание и запущенная в лицо тарелка объяснят ему гораздо больше, чем ваши слова.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Пт июн 30, 2017 3:41 pm

Auri писал(а):... весь прикол в том, что они сами не могут вовремя уследить, когда попадаются в сети чувств и привязанности. Оказавшись дистанцированными, они начинают страдать, если действительно привязались. И никакая логика или попытки волевого подавления своих чувств не сработают.
если же чувств не было, а было лишь приятное времяпрепровождение, то никакой семьи и не получится хоть держи его при себе, хоть отпускай... вы конечно можете пытаться эгоистично манипулировать ситуацией, тем более вы влюблены и хотите его держать рядом, но правильно ли это делать без чувств с его стороны?


А разве можно удержать Максима при себе,если он этого не хочет?
Раньше у нас всегда были вот эти игры близко-далеко,причем с моей стороны происходило это не специально,просто так получалось. А вот с его стороны я очень часто слышала и слышу,что нужно отдыхать друг от друга и соскучиться,тогда человек никогда не наскучит и тем интереснее с ним при встрече.Более того,он всегда обвинял меня в том,что я якобы хочу проводить с ним 24 часа в сутки,а ему так тяжело.
Неужели Максим готов меняться ради человека, если у него с ним просто приятное времяпрепровождение? Да и насколько оно было ему таким уж приятным,если он говорит, что его добили постоянные ссоры.
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Пт июн 30, 2017 3:48 pm

Auri писал(а):возможно вы просто НЕ КОНКРЕТНЫ в проявлении своих чувств, мыслей, идеалов... и дело не в разговорах, типа "я говорила" и прочее. Главное - поведение. И тут игнор, молчание и запущенная в лицо тарелка объяснят ему гораздо больше, чем ваши слова.


Вполне возможно,что я не умею проявлять свои чувства.У меня всегда было так,что если меня что-то не устраивает,я очень бурно это проявляю,а если все хорошо,то я промолчу.Демонстрировать свои чувства мне крайне непросто,эмоций хоть отбавляй,но Макс их не понимает.Для него я просто суперэмоциональная девушка.Выражать ясно и четко у меня не выходит.
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Auri » Пт июн 30, 2017 3:52 pm

Lisenochka писал(а):Демонстрировать свои чувства мне крайне непросто,эмоций хоть отбавляй,но Макс их не понимает.Для него я просто суперэмоциональная девушка.Выражать ясно и четко у меня не выходит.

я сколько бы ни говорила о своих чувствах ЛСИ - он никогда не слышал слов
но стоит эмоционально себя повести - доходит моментально
они ориентируются не на слова, а на поведение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Auri » Пт июн 30, 2017 3:57 pm

Lisenochka писал(а):Неужели Максим готов меняться ради человека, если у него с ним просто приятное времяпрепровождение? Да и насколько оно было ему таким уж приятным,если он говорит, что его добили постоянные ссоры.

любой длительный близкий контакт вносит свои коррективы
влияние в той или иной мере есть
ссоры - явление нормальное, притираются люди друг к другу
просто на начальных шагах ссоры более бурные, из них сложнее выходить, они не контролируемы, каждый показывает свое эго
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Пт июн 30, 2017 3:59 pm

Auri писал(а):
Lisenochka писал(а):Демонстрировать свои чувства мне крайне непросто,эмоций хоть отбавляй,но Макс их не понимает.Для него я просто суперэмоциональная девушка.Выражать ясно и четко у меня не выходит.

я сколько бы ни говорила о своих чувствах ЛСИ - он никогда не слышал слов
но стоит эмоционально себя повести - доходит моментально
они ориентируются не на слова, а на поведение


Вот и этот Макс не слышит слов совсем.И в итоге мы имеем то, что с выражением позитивных эмоций у меня напряжно и получается он видит только негатив,а дальше следует вывод 'да я тебя всем раздражаю.ты только и говоришь,что не так.хоть бы раз сказала,что так,хоть бы раз со мной согласилась,а ты только споришь и споришь". И бесполезно говорить,что он видит только негатив,он почему-то негатив запоминает в разы лучше.
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Auri » Пт июн 30, 2017 4:07 pm

Lisenochka писал(а):
Вот и этот Макс не слышит слов совсем.И в итоге мы имеем то, что с выражением позитивных эмоций у меня напряжно и получается он видит только негатив,а дальше следует вывод 'да я тебя всем раздражаю.ты только и говоришь,что не так.хоть бы раз сказала,что так,хоть бы раз со мной согласилась,а ты только споришь и споришь". И бесполезно говорить,что он видит только негатив,он почему-то негатив запоминает в разы лучше.

любимый манипулятивный прием от ЛСИ - обвинить другого... я тоже на такое велась раньше, ага
он мне: всегда я мирюсь, ты никогда ко мне не подойдешь первая!
а ниче, что он сам всегда все ссоры затевал, сам устроил скандал - сам и расхлебывай :), мне такие разборки даром не нужны были...
соглашаться не обязательно, можно остаться при своем мнении, просто понимая его позицию... вообще ты не обязана оправдывать его ожидания, как и он не обязан оправдывать твои!
чем сильнее мой давил, настаивая на своем, тем сильнее я давала отпор - это касаемо принципиальных вопросов. А что не принципиально, так мне вообще фиолетово, я вполне могу промолчать. Только иногда направляла его этически, объясняя ситуации с точки зрения чувств людей и их внутренних заморочек.
... "хоть бы раз со мной согласилась,а ты только споришь и споришь" - ну соглашусь, а дальше что? всегда будь на несколько шагов впереди, иначе попадешь под эффект газлайтинга. ЛСИ любят навязывать свое вИдение, при чем оно у них нихрена не объективное.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Пт июн 30, 2017 4:14 pm

Auri писал(а):вам не хватает жесткости
все же бетанцы в отношениях - бруталы... уважают силу... женщины должны быть сильными внутренне, духовно (демонстрация сильной [БИ] )
его поведение - возможно неосознаваемый запрос на [ЧЭ] и [БИ]


так что же это тогда получается,пока я была сильной,независимой и жесткой,его это не устраивало,он видите ли не чувствует,чтобы его любили.А как только я ему начала говорить "милый,я хочу быть с тобой" он сразу требовать от меня проявляния силы стал.
Характер у него сложный,я не спорю,он и сам это признает,что с ним очень тяжело,но и у меня характер непростой совсем.Я далеко не лапочка-девочка,которая стоит перед ним на задних лапках и выполняет все его требования.
Тарелкой по башке его очень хочется треснуть на самом-то деле,особенно когда начинает пытаться меня прогибать под себя по всем параметрам.Я не считаю,что он мне лгал,это немного другое,скорее это предательство.Ведь он не обещал на мне жениться и не клялся в вечной любви,если уж так с холодным разумом рассуждать.Другое дело,что он говорил,что я для него такой же родной и близкий человек как мама и сестра,а потом он этому родному человеку вдруг говорит,что он сам во всем виноват и разрушил отношения.
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Пт июн 30, 2017 4:40 pm

Auri писал(а):ЛСИ любят навязывать свое вИдение, при чем оно у них нихрена не объективное.


О да,он именно навязывает свое видение,свои жизненные принципы. При этом я совершенно четко понимала всегда,что как только я ему скажу 'да,милый,ты абсолютно прав.И я всегда поддерживаю твое решение" он тут же перестанет меня воспринимать, потому что что бы он ни говорил,ему нравится,что у меня на все есть свое мнение,ему нравится,что я не стелюсь под него. И как Вы правильно говорите,он провоцирует сам конфликты,ведь он прекрасно знает мое отношение к большинству вопросов,прекрасно знает что именно меня раздражает,но он раздувает и раздувает,при этом он абсолютно спокоен и наслаждается как садист натуральный,а я уже в ярости и готова его прибить.

Auri писал(а):он мне: всегда я мирюсь, ты никогда ко мне не подойдешь первая!


А вот тут у нас ситуация еще хуже,он вообще никогда не извиняется! И его любая манипуляция звучит так "-ты меня даже не поцеловал за весь день и не обнял. :( -так ты бы сама меня поцеловала!поди тебя обними,ты ж сидишь уже погрузилась в свои мысли и только и ждешь,что я к тебе подойду,а ты на меня сразу ушат обвинений выльешь". И не переспоришь,он уже нашел виноватой меня.
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Auri » Пт июн 30, 2017 4:45 pm

Lisenochka писал(а):И его любая манипуляция звучит так "-ты меня даже не поцеловал за весь день и не обнял. :( -так ты бы сама меня поцеловала!поди тебя обними,ты ж сидишь уже погрузилась в свои мысли и только и ждешь,что я к тебе подойду,а ты на меня сразу ушат обвинений выльешь". И не переспоришь,он уже нашел виноватой меня.

избалованный гад :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Auri » Пт июн 30, 2017 4:52 pm

Lisenochka писал(а):как только я ему скажу 'да,милый,ты абсолютно прав.И я всегда поддерживаю твое решение" он тут же перестанет меня воспринимать, потому что что бы он ни говорил,ему нравится,что у меня на все есть свое мнение,ему нравится,что я не стелюсь под него.

ну если он прав, то поддержать-то - дело святое :), да еще поржать на эту тему вместе
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Пт июн 30, 2017 5:44 pm

Auri писал(а):ну если он прав, то поддержать-то - дело святое :), да еще поржать на эту тему вместе


Так никто ж не против,если я согласна,так и говорю.Только он очень любит припоминать только то,где я не согласна.Пытается везде прогнуть,а потом опа и у нас взгляды не совпадают,а это плохо,ты виновата.Я прям во всем виновата буквально,а он у нас весь в белом.
А как у вашего ЛСИ с обнимашками,поцелуями и т.п.Я постоянно слышу,что он не любит все эти нежности и вообще не особо фанат,когда к нему часто прикасаешься.Хуже всего,что он даже спать любит один и никаких тебе нежностей в постели.Если он обнял меня ночью,то это просто медведь в лесу сдох.Я уж не говорю о том,что он реально весь день может даже меня не поцеловать и для него так нормально,а меня огорчает всегда
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Auri » Пт июн 30, 2017 6:07 pm

Lisenochka писал(а):А как у вашего ЛСИ с обнимашками,поцелуями и т.п.Я постоянно слышу,что он не любит все эти нежности и вообще не особо фанат,когда к нему часто прикасаешься.Хуже всего,что он даже спать любит один и никаких тебе нежностей в постели.Если он обнял меня ночью,то это просто медведь в лесу сдох.Я уж не говорю о том,что он реально весь день может даже меня не поцеловать и для него так нормально,а меня огорчает всегда

сенсорики любят сами трогать
при этом трогать их не всегда позволяют, тут уж от их самоощущений зависит и предпочтений... мой мне проходу не давал, всегда и приобнимет и массаж мимоходом. Потискать обожает. Себя трогать особо не давал раньше, раздражался, со временем приучила его к своим прикосновениям и ласкам. Есть такая тема, как "семейные традиции", я его приучила к поцелуям и обнимашкам у порога провожая и встречая. В общем, постепенно и аккуратно многое ввела как норму. Спали в юности на тесной кровати, потому в обнимку, сейчас уже привыкли на огромной каждый по себе, терять пространство уже не охота, поэтому только в стесненных обстоятельствах жмемся друг другу (в гостях, на даче, на природе).
... культура сенсорных удовольствий все же от женщин идет в семье. Что позволяешь и чего хочешь - то и внедряешь. Он подстроится. Не сразу.
говори "хочу, отдайся ненадолго" и пользуй его :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Auri » Пт июн 30, 2017 6:18 pm

Lisenochka писал(а):Так никто ж не против,если я согласна,так и говорю.Только он очень любит припоминать только то,где я не согласна.Пытается везде прогнуть,а потом опа и у нас взгляды не совпадают,а это плохо,ты виновата.Я прям во всем виновата буквально,а он у нас весь в белом.

я если не соглашаюсь, всегда обоснования даю и альтернативные варианты (а вот так, а вот сяк, с этой точки зрения, с той точки зрения)
раньше все выдаваемое воспринималось им негативно (на интуицию давило), сейчас у него к моему мнению сформировалось полное доверие во многих вопросах, поэтому он зачастую дает запрос и спрашивает мое мнение и "альтернативы"
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]