Макс "наставник?"

И порядок здесь будет.

Макс "наставник?"

Сообщение Auri » Пн фев 08, 2021 6:19 am

Pravednitca_ли? писал(а):
1) скажем так, без них все в тар тарары не пойдет, их ниша- скорее паразитарно-приспособленческая ) это не то, что помогает человечеству выжить, зато то, что помогает самим гекам выжить внутри человечества ))

это недооценивание того, что не понятно и не видно
и переоценивание того, что слишком явно
у многих людей такое бывало, когда случайно сказанное мимоходом доброе слово могло перевернуть весь мир... да, это не какой-то прям полезный навык, двигающий прогресс, развивающий социум или добывающий неимоверные прибыли... это всего лишь осколок чьей-то души, который был заботливо найден и возвращен на место... такое конечно же не увидишь и тем более зачем придавать этому значение, если и не докажешь?...
починить человека - тот еще навык :) , впрочем говорю как ценностный сильный БИ
Геки людей не чинят, их чиним мы - бетанские этики. Геки людей настраивают, как музыкальные инструменты... Очень много фальшивых звучаний, все такие "полезные", давно позабывшие, что значит быть счастливыми...

а доброта, порядочность- совсем не тимные признаки ) добрыми бывают все кто угодно ))

даже доброта - такое вроде бы понятное и промусоленное слово - может быть очень разнообразной... я бы выделила одно очень важное качество, понятное наверное только ценностным БИ - это своевременность... так вот доброте тоже есть место и время, но даже так я понимаю, что могу не правильно оценивать своевременность и адекватность некоторых явлений. И то, что мне кажется бесполезным (потому что элементарно не к месту и не по времени), в перспективе таковым не оказывается. Потому что это всего лишь субъективная оценка. Моя. То, что есть, оно существует и без моей субъективной оценки. И не нуждается в ней. Поэтому, если человек какой-то проявляет какие-то качества, которые оцениваются мной как-то нелицеприятно, но есть люди, которым это нужно, я принимаю это. И я приму это даже, если никому это не нужно. Потому что сам факт существования - уже доказательство смысла. А следовательно и полезности. Просто это не мне полезно, а кому-то другому. Или чему-то другому. В этом суть гармонии. Ей плевать на наше понимание полезности, уместности, своевременности и прочего и прочего...
... сразу Маяковский вспоминается, вот бетанец однозначно :D

Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
насчет оторвут и подарят- с небольшой пометкой : если вы им полезны.

не совсем
вернее, они на все и всех смотрят так
если Нап на тебя смотрит, значит он тебя видит :D :D :D
... тут как с любой тонкой материей: если ты увидел "не человека"(невидимое, непознанное, вселенную), значит оно увидит тебя (невидимое, непознанное, вселенная смотрит на тебя). Это странное чувство.
Так вот с Напом достаточно того, что он на тебя смотрит. Есть в этом польза для него или ее нет - не имеет значения. Потому что Напу полезно ВСЕ, что он видит. :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Макс "наставник?"

Сообщение Pravednitca_ли? » Пн фев 08, 2021 7:29 am

Auri писал(а):это всего лишь осколок чьей-то души, который был заботливо найден и возвращен на место... т. :D


о, это звучит очень красиво, только причем тут гексли?)))) осколки души собирают 'подходящие' чем-то нам люди либо те, кто оказался в нужное время в нужном месте и это мало зависит от характеристик логик/этик))) лично меня большинство раз тонизировали именно логики.

а дельта ценности гексли не устроены для таких красивых деяний. Вот подставить, тк для них отношения таки не самоценность, а инструмент, как и для напов, и налажать, тк способности бобо,- это прям евонае :D

думаю, можно завершить это обсуждение, поскольку сквозит некое идеализирование)))) это бесконечно романтично, но , к сожалению.....


хотя, не буду)) кто я такая, чтобы разбивать ваши идеалы?))))
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Макс "наставник?"

Сообщение Auri » Пн фев 08, 2021 7:53 am

Pravednitca_ли? писал(а):
о, это звучит очень красиво, только причем тут гексли?)))) осколки души собирают 'подходящие' чем-то нам люди либо те, кто оказался в нужное время в нужном месте и это мало зависит от характеристик логик/этик))) лично меня большинство раз тонизировали именно логики.

интуиция - сложная для описания функция... "целостная картина" - как-то слишком обще, но тем не менее это так
[БИ] - внутренняя целостность
[ЧИ] - внешняя целостность
знакомая Гексля, которая ничем особо не примечательна, часто тупит и раздражает своими нелогичными поступками, ничего особо не добившаяся, в целом - ниочем - так вот она любит собирать пазлы. Я смотрю на это и офигеваю - ну до чего бесполезное занятие. Скажу больше, она собирает картинку метр на метр, потом засовывает ее в рамку и вешает на стену. У кого-то на стенах фото красивые, у кого-то реальные картины, нарисованные художниками. А вот у нее - пазлы. И одна фотка, на которой она сидит с пачкой денег.
Так вот при всей убогости вот такого быта (с моей точки зрения) у нее совершенно определенно есть ее устойчивая "система". Устойчивость - всегда показатель живучести, а следовательно востребованности (или полезности, если хотите). Ну не понимаю я, но это не делает меня как-то выше ее или важнее. Просто их мир несколько параллелен моему, я уже давно это поняла, поэтому перестала пытаться понять именно Гекслей. Но иногда бывать там или сталкиваться с проявлениями этого мира бывает очень полезно. Как Алисе попасть в зазеркалье. Смысла нет, зато как интересно! Самое забавное находить какую-нибудь вещь и спрашивать ее историю...
Это не идеализм. Это действительно то, что по каким-то моим внутренним причинам остается для меня в обычной жизни в зоне слепоты, игнора. Но это существует. Это есть. Как обратная сторона Луны.
Если человек не совершает явного намеренного зла, а просто отличается от меня и моих убеждений "правильного", это не делает его плохим. Он просто другой.
И то, что человек другой, не дает мне право обесценивать его... Я искренне верю, что даже не понимая, я постигаю эту внешнюю целостность просто принимая ее такой вот.
Перечислив кучу плохих черт ТИМа Гексли, вы не сказали о хорошем. Поэтому это пришлось сделать мне, дабы внешняя целостность была полной.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Макс "наставник?"

Сообщение Pravednitca_ли? » Пн фев 08, 2021 12:08 pm

Auri писал(а):
Pravednitca_ли? писал(а):
о, это звучит очень красиво, только причем тут гексли?)))) осколки души собирают 'подходящие' чем-то нам люди либо те, кто оказался в нужное время в нужном месте и это мало зависит от характеристик логик/этик))) лично меня большинство раз тонизировали именно логики.

интуиция - сложная для описания функция... "целостная картина" - как-то слишком обще, но тем не менее это так
[БИ] - внутренняя целостность
[ЧИ] - внешняя целостность
знакомая Гексля, которая ничем особо не примечательна, часто тупит и раздражает своими нелогичными поступками, ничего особо не добившаяся, в целом - ниочем - так вот она любит собирать пазлы. Я смотрю на это и офигеваю - ну до чего бесполезное занятие. Скажу больше, она собирает картинку метр на метр, потом засовывает ее в рамку и вешает на стену. У кого-то на стенах фото красивые, у кого-то реальные картины, нарисованные художниками. А вот у нее - пазлы. И одна фотка, на которой она сидит с пачкой денег.
Так вот при всей убогости вот такого быта (с моей точки зрения) у нее совершенно определенно есть ее устойчивая "система". Устойчивость - всегда показатель живучести, а следовательно востребованности (или полезности, если хотите). Ну не понимаю я, но это не делает меня как-то выше ее или важнее. Просто их мир несколько параллелен моему, я уже давно это поняла, поэтому перестала пытаться понять именно Гекслей. Но иногда бывать там или сталкиваться с проявлениями этого мира бывает очень полезно. Как Алисе попасть в зазеркалье. Смысла нет, зато как интересно! Самое забавное находить какую-нибудь вещь и спрашивать ее историю...
Это не идеализм. Это действительно то, что по каким-то моим внутренним причинам остается для меня в обычной жизни в зоне слепоты, игнора. Но это существует. Это есть. Как обратная сторона Луны.
Если человек не совершает явного намеренного зла, а просто отличается от меня и моих убеждений "правильного", это не делает его плохим. Он просто другой.
И то, что человек другой, не дает мне право обесценивать его... Я искренне верю, что даже не понимая, я постигаю эту внешнюю целостность просто принимая ее такой вот.
Перечислив кучу плохих черт ТИМа Гексли, вы не сказали о хорошем. Поэтому это пришлось сделать мне, дабы внешняя целостность была полной.


почему же,на предыдущей странице описала достоинства данного тима))

другое дело, что лично к моей жизни их таланты малоприменимы, о чем я правдиво составила описание, исходя из теории соционики и личного опыта)

ценность мнения ,как раз, и заключается в том,что оно может быть как положительным,так и отрицательным. И это вполне нормально, его иметь, какое бы оно ни было :) и не считаю правильным обесценивать самые различные мнения, которые разные люди могут иметь :))


пс: хоть мы с вами разошлись в представлениях,читать вас- одно сплошное удовольствие)) у меня даже нет никакого отторжения смысла опусов, так красиво и проникновенно они написаны:) гамлеты восхитительно пишут!

из обсуждения выхожу, вам желаю прекрасной грядущей недели:)
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Макс "наставник?"

Сообщение Cyber Freak » Вт фев 09, 2021 11:37 am

Eva_forever
по-моему, там не было подтекста, что они "злыдни", господи...
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Макс "наставник?"

Сообщение Eva_forever » Вт фев 09, 2021 12:22 pm

Cyber Freak писал(а):Eva_forever
по-моему, там не было подтекста, что они "злыдни", господи...

Конечно, не было .Там был другое - "все представители тима гексли чмо", и не в обычном варианте - ну вот есть тим, есть его качества, а личное отношение Праведницы к каждому представителю данного тима, потому я и решила спросить, может, ей кто-то из геков самую большую бяку в жизни сделал
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Макс "наставник?"

Сообщение Cyber Freak » Вс фев 14, 2021 11:47 am

кто там чмо и кто какую бяку кому сделал... doesn`t matter? поступайте как Чингисхан в таких случаях. Варите в котлах своих конкурентов за власть. не думайте о мелких обидах и сварах между бывшими сослуживцами. действуйте: красиво, коварно, эффективно...
Последний раз редактировалось Cyber Freak Вс фев 14, 2021 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Макс "наставник?"

Сообщение Cyber Freak » Вс фев 14, 2021 11:50 am

превращенный в остывший прах назойливый максик... или еще там кто подвернется... это прямо вау, так возбуждает...
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Макс "наставник?"

Сообщение Smug_Cat » Вс фев 14, 2021 12:31 pm

Cyber Freak писал(а):Макс - это тот, кто корчит из себя "наставника".
Но же ни фига не наставник. Просто зацикленный тугодум. Обычно упрямые такие эти дядьки, с кучей требований, желают указывать всем. Какими методами вы их выбешиваете?

Не корчит.
Это скорее вы так воспринимаете.) То есть тут стоит поработать над своим отношением.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой