Макс "наставник?"

И порядок здесь будет.

Макс "наставник?"

Сообщение Auri » Пт фев 05, 2021 8:54 am

Pravednitca_ли? писал(а):как я это вижу - макс великий планировщик.Ты в его картине мира- некий кирпичик, на который он также все распределяет: работу, время, задачи, другое.

Соответственно, если тот же гексли навалит на тебя кучу задач одновременно, попутно меняя приоритеты туда \обратно в хаотичном порядке и переваливая с себя всю не только техническую, но и организационную работу, одновременно ища, кого бы в случае чего сделать виноватым (по сути, гексли ищет людей , которые будут работать за него, потому что у него не хватает способностей и компетенций делать большую часть из его работы (даже организационной) самому, ну, во всяком случае, в сфере айти точно) или тот же наполеон, который общается с теми, кто 'выгодно' все порешает как-нибудь , ему не важно- как (и порешает, и спланирует сам ,то есть , ответственность за работу абсолютно вся также на исполнителе), - то Макс смотрит на тебя как на оцененный и запланированный ресурс. Если ты косячишь - значит, план был не идеален.


абсолютно ВСЕ ценностные ЧС рассматривают других людей как ресурсы
разница может быть в том, у кого что на [БИ] при этом
так как сильные ЧС-ники по определению имеют слабую интуицию, они более склонны к идее ресурсности, они заводят массу знакомств, которые потом могут оказаться полезными
бетанские интуиты они же этики обычно ставят одноквадренников сенсориков на место, что люди - не ресурсы, в целом гармонизация в этом вопросе достигается
в Гамме все печальнее, особенно у Джеков: этика слабая, интуиция в зоне риска - как хочу, так и верчу своими идеалами в угоду себе. Отсюда и пользовательское отношение. Драйзеры единственные, кто умудряется в этом вопросе держать покерфейс и выглядеть достойно. А Напы сами много дают, пропуская все ресурсы через себя и рассеивая их как сеятели.

Если ты косячишь - значит, план был не идеален.

нет, не в плане дело, а в тебе
сначала он попытается отформатировать тебе мозг, чтобы сделать тебя более похожей на задуманный "винтик"
и вот тут самое время объяснить ему, что надо не мозг форматировать, а по душам поговорить, что ты человек
при грамотном подходе тебе будут прощаться серьезные косяки, потому что ты человек :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Макс "наставник?"

Сообщение Frodom » Пт фев 05, 2021 1:09 pm

Pravednitca_ли? писал(а):
Соответственно, если тот же гексли навалит на тебя кучу задач одновременно, попутно меняя приоритеты туда \обратно в хаотичном порядке и переваливая с себя всю не только техническую, но и организационную работу, одновременно ища, кого бы в случае чего сделать виноватым (по сути, гексли ищет людей , которые будут работать за него, потому что у него не хватает способностей и компетенций делать большую часть из его работы (даже организационной) самому

Это вы с есями гекслей путаете. У геков энергии пруд пруди, ЧЛ на самооценке, только говори, что и как делать, экстраверты же. А отрицать СПОСОБНОСТИ у базового ЧИ - это вообще беспредел какой то, сами же себя Доном провозгласили,выходит и у вас способности отсутствуют?
Frodom
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 1:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Макс "наставник?"

Сообщение pupsik » Пт фев 05, 2021 6:16 pm

Frodom писал(а):
Pravednitca_ли? писал(а):Соответственно, если тот же гексли навалит на тебя кучу задач одновременно, попутно меняя приоритеты туда \обратно в хаотичном порядке и переваливая с себя всю не только техническую, но и организационную работу, одновременно ища, кого бы в случае чего сделать виноватым (по сути, гексли ищет людей , которые будут работать за него, потому что у него не хватает способностей и компетенций делать большую часть из его работы (даже организационной) самому

Это вы с есями гекслей путаете. У геков энергии пруд пруди, ЧЛ на самооценке, только говори, что и как делать, экстраверты же.

Думаю, Есенины так не поступают. Хоть и обладают ограниченным запасом энергии, который надо восстанавливать, никогда не будут пихать никому свою работу. Более того, лично я стараюсь вообще никого не обременять. Моя работа - моя работа. Если ты страдаешь со своей работой, могу взять и твою, буду страдать сам. Если кто увидит и захочет помочь - буду долго брыкаться, прежде чем отдать хоть какую-то часть. А что и как делать, разумеется, сказать стоит.
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Макс "наставник?"

Сообщение Pravednitca_ли? » Пт фев 05, 2021 6:55 pm

Auri писал(а):...

благодарю за столь развернутые и подробные ответы, есть над чем подумать :) Особенно мне понравились тезисы про иррациональность сенсорики и про то, что я в оценке максов в какой-то мере ориентировалась на переменную составляющую, а именно : зашитые в слабых самооценочных функциях шаблоны. Действительно... там же может быть все что угодно.....

в целом, информация мега интересная, у меня родила множество предположений, которые хочу проверить ) сразу ответ на все дать не могу, надо покрутить\подумать\понаблюдать :)

пс : шлю вам лучики симпатии и благодарности)
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Макс "наставник?"

Сообщение pupsik » Пт фев 05, 2021 7:03 pm

Pravednitca_ли? писал(а):надо покрутить\подумать\понаблюдать :)

Ревизионные эксперименты над Максами? Пощады! :D :D
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Макс "наставник?"

Сообщение Pravednitca_ли? » Пт фев 05, 2021 7:33 pm

Frodom писал(а):
Pravednitca_ли? писал(а):
Соответственно, если тот же гексли навалит на тебя кучу задач одновременно, попутно меняя приоритеты туда \обратно в хаотичном порядке и переваливая с себя всю не только техническую, но и организационную работу, одновременно ища, кого бы в случае чего сделать виноватым (по сути, гексли ищет людей , которые будут работать за него, потому что у него не хватает способностей и компетенций делать большую часть из его работы (даже организационной) самому

Это вы с есями гекслей путаете. У геков энергии пруд пруди, ЧЛ на самооценке, только говори, что и как делать, экстраверты же. А отрицать СПОСОБНОСТИ у базового ЧИ - это вообще беспредел какой то, сами же себя Доном провозгласили,выходит и у вас способности отсутствуют?


к сожалению, как бы самонадеянно это ни звучало, меня можно назвать гекслиным экспертом в некоторой мере, потому что данные персонажи- какая-то моя карма, постоянно путаются под ногами : лучшая подруга в инсте, куча коллег, два начальника гексля и тд и тп ) С этим тимом сталкивалась со всех сторон : друзья, враги, те, от которых мне что-то нужно или им от меня . В общем, во многих амплуа)
Несмотря на мою неприязнь к данному тиму, старалась подойти объективно ) выводы из разговоров различного формата (в том числе, 'по душам')- ниже )) Постараюсь поподробнее ))

Сложилось четкое ощущение, что коммуникационные навыки с детства у них развиваются именно потому, что они являются отстающими в общепринятых талантах: внешность, научный ум и прочее) Все психологи в один голос говорят о том, что эмоциональный интеллект и эмпатия прекрасно развиты у тех персонажей, кто сам прошел через весь спектр эмоций. Мои знакомые гексли с детства претерпели обидки по внешности, их не уважали за скромные математические способности, способности к наукам и прочее ) Поэтому им пришлось становиться тише, внимательнее, наблюдательнее (тут для понимания чужих эмоций им на руку сыграли собственные страдания), стараться прибиваться к более успешным людям поближе и за счет их энергетики выбиваться )) Отсюда, готовность на подлости ради результата, использование самых простых методов типа сексуальной распущенности (тк легкая гарантированная окситоциновая привязка) и так далее, поскольку есть понимание, что по-другому не выбьются, нет природных способностей . И тд и тп))

Гексли обладают очень реальной самооценкой, как правило, отсюда не питают иллюзий по поводу принятия их такими, какие они есть (с детства им объяснили их реальную конкурентоспособную ценность), отсюда, прилагают все усилия к саморекламе: бахвальство малейшими навыками, надуманные или преувеличенные про себя истории, методы 'собаки с виляющим хвостом', которая дает тебе иллюзию 'своего избранного' взамен на доверие к его россказням о себе и сплетням о других (например, наговорам на тех, кто кажется гексле опасным конкурентом) .

Даже в соционике гекслю называют советником, потому что ЧИ гексли - это далеко не ЧИ дона. Дон способен связывать, анализировать события, искать закономерности и выводить\предполагать из них новые (тут же еще и логика), дон - это эксперимент и смелость.
ЧИ гексли - это не новизна, а умение ИСКАТЬ, подкидывать уже СУЩЕСТВУЮЩИЕ варианты (выдавать их на рассмотрение в качестве советов ). То есть , это нечто скорее консервативное. Творческая БЭ и собственный богатый эмоциональный опыт, в данном случае, в сочетании с ЧИ - это как раз куча вариантов из существующего опыта, как найти человека, который все сделает за тебя и не будет сильно пылить от этого.
Метод работы гексли - я тебе восхощение, а ты работай ) я тебе атмосферу - а ты мне теперь обязан )) И достаточно часто это работает, поскольку не у всех поднимается рука бить виляющую перед тобой хвостом собачку. даже если она иногда гавкает ))


пс: попробовала, кстати, совсем недавно такую модель поведения- раельно работает. Каким бы глупым это ни казалось. У меня был тестовый коллектив, где ситуация сложилась таким образом, что я могла поэксперементить по-крупному. Вобщем, оторвалась.... Выводы:это мегаглупо на такое вестись, но , тем не менее, ведутся, и это реально работает, к большому сожалению.
Последний раз редактировалось Pravednitca_ли? Пт фев 05, 2021 9:56 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Макс "наставник?"

Сообщение Pravednitca_ли? » Пт фев 05, 2021 7:34 pm

pupsik писал(а):
Pravednitca_ли? писал(а):надо покрутить\подумать\понаблюдать :)

Ревизионные эксперименты над Максами? Пощады! :D :D


та не, я ж говорю ) у меня к парочке макс\гам самые теплые чувства) хотя с гамами были негативные моменты, но есть и такие замечательные знакомые гамы, что прям ащще ))
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Макс "наставник?"

Сообщение Kashtan09 » Сб фев 06, 2021 2:01 am

Pravednitca_ли? писал(а):меня можно назвать гекслиным экспертом в некоторой мере, потому что данные персонажи- какая-то моя карма, постоянно путаются под ногами : лучшая подруга в инсте, куча коллег, два начальника гексля и тд и тп )

Даже в соционике гекслю называют советником, потому что ЧИ гексли - это далеко не ЧИ дона. Дон способен связывать, анализировать события, искать закономерности и выводить\предполагать из них новые (тут же еще и логика), дон - это эксперимент и смелость.
ЧИ гексли - это не новизна, а умение ИСКАТЬ

Коллеги и начальники, говорите? А ролевая Вам о чем-то говорит, раз отрицаете, что у Гексли - новизна? Или Вы думаете, что у Гексли в ролевой новизна? :D

А вот Дон Кихота почему-то называют «ИСКАТЕЛЬ». Интересно же, почему? :D
Аватара пользователя
Kashtan09
Активист
Активист
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 9:29 pm
Соционический тип: Штирлиц

Макс "наставник?"

Сообщение Pravednitca_ли? » Сб фев 06, 2021 2:52 am

Kashtan09 писал(а):
Pravednitca_ли? писал(а):меня можно назвать гекслиным экспертом в некоторой мере, потому что данные персонажи- какая-то моя карма, постоянно путаются под ногами : лучшая подруга в инсте, куча коллег, два начальника гексля и тд и тп )

Даже в соционике гекслю называют советником, потому что ЧИ гексли - это далеко не ЧИ дона. Дон способен связывать, анализировать события, искать закономерности и выводить\предполагать из них новые (тут же еще и логика), дон - это эксперимент и смелость.
ЧИ гексли - это не новизна, а умение ИСКАТЬ

Коллеги и начальники, говорите? А ролевая Вам о чем-то говорит, раз отрицаете, что у Гексли - новизна? Или Вы думаете, что у Гексли в ролевой новизна? :D

А вот Дон Кихота почему-то называют «ИСКАТЕЛЬ». Интересно же, почему? :D


я не просто отрицаю - я знаю )

а по ролевой, раз уж вы завели тему, - гексли совсем неадеквашки )) гексли -начальник- большая беда, поскольку границы отдела будут нарушаться вообще ВСЕМИ. Никто не будет уважать ваше подразделение... Боясь испортить отношения со всеми подряд, персонаж переваливает ответственность за 'грамотно отшить', 'увесисто послать' и прочее - на своих сотров ) съезжая с темы, что , строго говоря- это его задача , обязанность руководителя : распределять поток нагрузки :) это такая порхающая по отделу милая бабочка , как уже писала выше, с деловым видом скидывающая неудобные разговоры подчиненным. А потом , на планерках, заламывающая руки, какие все нерадивые и оно опять получало по носу от начальника, надо лучше делать за него его работу :)
В итоге, все в овне, в мыле, поскольку постоянно возникают различные чс из-за неспособности гексли разобраться с минимальными организационными моментами)

И это я еще не рассказала про неадекватные, раздуваемые до небес этические санкции, если ,не дай бог, геклюшка почувствовал неуважение к собственной некомпетентной тунеядской персоналии)) какая уж тут работа, когда такая санта-барбара, это же важнее ))

пс : это мой личный опыт с моими знакомыми геклями. А гекля- подруга с института вообще делилась со мной самыми грязными своими помыслами и поступками и даже вовлекала участвовать в этих мерзких планах ) так шо, в некотором смысле. я уже к общению с ними была несколько подготовлена ))

в целом, мое мнение : идеальное место для этого милого шарпея (причем, вполне буквально ))) прям у всех знакомых геков свисающие щечки и редкая схожесть с этой собачонкой) - на вторых ролях, где-нибудь у окна с фуксиями,в качестве корпоративного стукача ) мило поболтать, посмеяться, затем донести на коллег кому надо. То есть , быть уважаемым, ценным, но жестко ограниченным в полномочиях сотрудником. Корпоративный пуфик с прослушкой )) такие мои ассоциации. Думаю. в таком амплуа с минимальными напрягами, ответственностью и возможностью на что-то влиять кроме как в рекомендательном характере - данный тим сможет проявить себя наиболее полезно и красочно :)


про дона-почему-искателя, по-моему, все очевидно )
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Макс "наставник?"

Сообщение Auri » Сб фев 06, 2021 6:48 am

Pravednitca_ли? писал(а):в целом, мое мнение : идеальное место для этого милого шарпея (причем, вполне буквально ))) прям у всех знакомых геков свисающие щечки и редкая схожесть с этой собачонкой) - на вторых ролях, где-нибудь у окна с фуксиями,в качестве корпоративного стукача ) мило поболтать, посмеяться, затем донести на коллег кому надо. То есть , быть уважаемым, ценным, но жестко ограниченным в полномочиях сотрудником. Корпоративный пуфик с прослушкой )) такие мои ассоциации. Думаю. в таком амплуа с минимальными напрягами, ответственностью и возможностью на что-то влиять кроме как в рекомендательном характере - данный тим сможет проявить себя наиболее полезно и красочно :)

заметила, что у многих Геков во внешности есть явная ассиметрия, могут быть некоторые черты не красивые или чрезмерно выдающиеся (длинный нос, оттопыренные уши и т.д.), при этом обаяния не теряют :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Макс "наставник?"

Сообщение Frodom » Сб фев 06, 2021 10:52 am

Pravednitca_ли? писал(а):а по ролевой, раз уж вы завели тему, - гексли совсем неадеквашки ))

А гекля- подруга с института вообще делилась со мной самыми грязными своими помыслами и поступками и даже вовлекала участвовать в этих мерзких планах

А ролевая у Дона адекватнее?

И это... Мерзкие планы я люблю, хочу потробностей
Последний раз редактировалось Frodom Сб фев 06, 2021 11:08 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Frodom
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 1:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Макс "наставник?"

Сообщение Pravednitca_ли? » Сб фев 06, 2021 10:55 am

Auri писал(а):
Pravednitca_ли? писал(а):в целом, мое мнение : идеальное место для этого милого шарпея (причем, вполне буквально ))) прям у всех знакомых геков свисающие щечки и редкая схожесть с этой собачонкой) - на вторых ролях, где-нибудь у окна с фуксиями,в качестве корпоративного стукача ) мило поболтать, посмеяться, затем донести на коллег кому надо. То есть , быть уважаемым, ценным, но жестко ограниченным в полномочиях сотрудником. Корпоративный пуфик с прослушкой )) такие мои ассоциации. Думаю. в таком амплуа с минимальными напрягами, ответственностью и возможностью на что-то влиять кроме как в рекомендательном характере - данный тим сможет проявить себя наиболее полезно и красочно :)

заметила, что у многих Геков во внешности есть явная ассиметрия, могут быть некоторые черты не красивые или чрезмерно выдающиеся (длинный нос, оттопыренные уши и т.д.), при этом обаяния не теряют :)



по поводу внешности - не уверена в четкой корреляции на 100 процентов, но у моих знакомых геков у всех общие особенности : часто дико кривые зубы как на верхней, так и на нижней челюсти, сутулость, и у всех, как писала выше, - свисающие щеки, старящие их лет на 10 от реального возраста. Как на подбор: и у мужчин , и у женщин.У женщин еще - большая , но некрасивая, обвисшая уже в молодом возрасте грудь. Но прям за всех гексли в мире по внешне -физиологическим признакам судить, конечно же , не могу.
У знакомых гексли этот эффект им , скорее, на руку, поскольку внешние недостатки делают их ... в некоторой степени более обаятельными, тк делают их более .. земными , что ли. Никто не видит угрозы в этом лошкообразном образе: женщины не завидуют и видят в них страшных подружек, мужчины тоже видят вежливых своих парней )

вобщем, не создает ощущение человека, который представляет угрозу и которого надо опасаться, легче формирует из-за этой особенности доверие к себе )

но по поводу внешности, опять же, - говорю только за известных лично мне представителей тима. Возможно, их страхолюдство - лишь совпадение.

А вот за что берусь судить- так это за особенность мимики : замечала у представителей гримаску в улыбке, как-будто верхняя губа немного издевательски приподнимается ) Полупрезрительно, полудразняще )
Последний раз редактировалось Pravednitca_ли? Сб фев 06, 2021 11:00 am, всего редактировалось 3 раз(а).
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Макс "наставник?"

Сообщение Pravednitca_ли? » Сб фев 06, 2021 10:56 am

Frodom писал(а):
Pravednitca_ли? писал(а):а по ролевой, раз уж вы завели тему, - гексли совсем неадеквашки ))

А гекля- подруга с института вообще делилась со мной самыми грязными своими помыслами и поступками и даже вовлекала участвовать в этих мерзких планах

А ролевая у Дона адекватнее?

И это... Мерзкие планы я люблю, хочу потробностей


дон тоже неадеквашка по чс, но в корпоративной среде он адекватнее из-за наличия хорошей логики)

про подробности- даже не надейтесь, гордиться там абсолютно нечем.
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Макс "наставник?"

Сообщение Frodom » Сб фев 06, 2021 11:13 am

Pravednitca_ли? писал(а):
про подробности- даже не надейтесь, гордиться там абсолютно нечем


Так не ваши ведь планы, зачем их стесняться
Frodom
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 1:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Макс "наставник?"

Сообщение Kashtan09 » Сб фев 06, 2021 1:10 pm

Pravednitca_ли?, Вы меня немного не поняли. Я имел ввиду то, что для Гексли (Ваши коллеги, начальники) Вы непривычный объект, чтобы они делились с Вами своей "новизной". Они ее Вам попросту не показывают, потому что находятся в ролевой, когда рядом с Вами. Вы сами про это признались, что Гексли по ролевой "совсем неадеквашки" и что Геков развито умение "ИСКАТЬ". Это умение и есть "контроль" в ролевой у Гексли. Поэтому не надо быть такой самоуверенной, надо немного разобраться с работой установок. :)
Аватара пользователя
Kashtan09
Активист
Активист
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 9:29 pm
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой