Как помочь Максимке?

И порядок здесь будет.

Как помочь Максимке?

Сообщение Power » Пн фев 22, 2021 11:26 am

И так моя супруга тима "Максим Горький", после родов попыталась вместе с ребенком взять всь быт на себя (и еда во такая должна быть, и уборка с протиркой всех поверхностей такая-то).
Но сами понимаете ребенок требует очень много внимания, обычно впервые месяцы + она не смогла решить конфликт для себя "вот как мне готовить когда ребенок кричит и требует внимания" - это у нее дошло чуть не доневроза.
Как истинный максим - она стремилась проверить каждую мелочь, каждый нюанс - но блин недосып первых месяцев, непонятки как быть с младенцем - ну нет у нее по факту столько энергии. тем более мышление (тима Горького) - не быстрое само по себе.
Мои родители и я ей помогали - но энергии у нее все равно не хватало - тем более у нее было кесарево после операции.
Ну конечно как истинный тим Максим Горький она решила разобратся в причинах в себе, нашла у себя какие-то признаки и сделала вывод...: что "у нее простая форма ШИЗОФРЕНИИ".
Ну и конечно после этого ее настроение офигеть как упала ("я буду овощем всю жизнь", "интеллект мой деградирует и я стану овощем").
Переубедить ее почти нереально ведь "она нашла признаки и вывод очевиден".
Еле еле уговорил ее начать лечение в дневном психотерапевтическом станционаре, ведь "зачем тратить деньги - мне это лечение не подойдет, хоть хуже и не будет потому-что..." см выше.

Вопросы у меня такие:
1) Максимки вопрос к вам - если следуя строению вашего Тима - вы что получается все после рождения ребенка автоматически должны с ума сходить? Ну ведь при недосыпе и внимании к ребенку все мелочи (абсолютно) учесть вообще нереально.
2) Как объяснить супруге что она не врач и сама диагноз поставить не может, и что раньше времени себя со счетов списывать не надо пусть даже "все признаки есть - все очевидно".
3) Как тиму "Максим Горький" ей тяжело с неопределенностью, поэтому ей непонятно какое настроение у ребенка и почему он плачет - эта неопределенность ее очень быстро утомляет- но ведь ребенок еще не может говорить - как же по-другому ?! Переводчика, сканера настроения для детей просто нет.
Power
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2021 11:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Как помочь Максимке?

Сообщение Auri » Ср фев 24, 2021 3:38 pm

расслаблять надо этот внутренний перфекционизм :D
взять ее на ручки, отнести в ванную со свечами, если не кормящая, то можно и бокальчик вина, впрочем и кормящим можно чуть-чуть, если вино хорошее
ребенка - бабушке на часок
а вообще ей надо качественно по [БИ] выдать информацию
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Как помочь Максимке?

Сообщение Power » Ср фев 24, 2021 4:12 pm

Auri писал(а):расслаблять надо этот внутренний перфекционизм :D
взять ее на ручки, отнести в ванную со свечами, если не кормящая, то можно и бокальчик вина, впрочем и кормящим можно чуть-чуть, если вино хорошее
ребенка - бабушке на часок
а вообще ей надо качественно по [БИ] выдать информацию


Гмгмгм, она сейчас в депресии, но я попробую что либо аккуратно сделать.
Power
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2021 11:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Как помочь Максимке?

Сообщение Cyber Freak » Ср фев 24, 2021 5:58 pm

лол....

Сообщения надо писать четко. Конкретика. Ничего лишнего писать не надо.

что значит простая форма шизофрении? Диагноз шизофрения кто ей поставил? Когда сам пациент ставит - это жесть. Описанное более тянет на ОКР. Скорее легкая форма невралгии после осложнения родов. Шизофрения там бывает - вялотекущая, параноидальная, гебефренная и так далее. консультироваться надо (прежде всего) с врачами, которые помогали проводить роды. Если там врач что-то сказал пить/соблюдать диету - обязаны выполнять.

Когда психиатр на моих глазах опрашивал очередного шизофреника, тот сразу начинал ныть, что-то лепетать... Врач хлопал в ладоши, чтобы сфокусировать внимание больного, дальше ему нужны были лишь очень краткие ответы по сути дела, предельно спокойно и уверенно.

Ну, вот понимаете... Я хорошо знаком с миром психиатрии. Так за родственничком ездил в ПНД около четырех лет. Суть в том, что наблюдение в ПНД ставиться свободно. Психиатры как люди не кусаются. Они такие же как и все. Вход в кабинет простой. Идете, например, летом под вечер, находите спеца. Они работают по своим районам. На учет не обязательно поставят. В стационар без подписания определенных документов не положат. Мир психиатрии, если без романтики, там уныло все. Это близко к концлагерным условиям. Людям с гражданки наплевать на этих людей. Или делают вид, что наплевать. "Опытный" пациент и не говорит всей правды врачу. Так (в общем) понимайте, что попав в мир психиатрии, человек так быстро оттуда не выходит.

Овощем никто просто так не сделает. Антипсихотики легкие какие-то может назначат. Ничего в них страшного нет.

Переубедить ее почти нереально

Личный районный врач как говорит, так и нужно делать.
Максов и нельзя никогда ни в чем переубедить. Если она больна, значит надо следить за действиями.

Надо бы принять закон запрещающий медицинское консультирование в интернете.

Вы же не наивны...
Зачем писать в сети подробности такого личного характера? Что у вас с уважением частной жизни?
зачем позорить жену таким образом...?
Вопрос:
что вы думаете, вам будут писать люди на развлекательных форумах (подобных этому) по таким вопросам?
ответ - лишь "месить говно".
Что с людьми создающими подобные темы?
Недавно еще имел "удовольствие" читать как школота пишет, что потрахалась. Как их опыт был н-е-у-д-а-ч-е-н.
Есть у них мамки/папки... у них пусть спрашивают...
Вообще нет даже гарантий, что вы её правильно типанули.
Максы - люди сдержанные, обычно не склонны жаловаться о своих проблемах.
В медицине её ТИМ и не важен... организм любого будет требовать тех же самых мер.

Я ненавижу этих обывателей. Им врач что-то сказал, чел который шарит. дальше они там себе начинают покупать в аптеках всякий Боярышник, увлекаются ипохондрией, нарушают простые указания врачей, которые врач просит соблюдать. Врачи ведь берегут нервы. Попытка следить по-диктаторски за контролем врача, может быть воспринята как нарушение прав этих людей. Самое худшее, это такие псевдо-образованные пациенты типа со своей головой. Врач не следит за пациентом всегда. Человек приезжает отмечаться лишь раз в месяц.
Последний раз редактировалось Cyber Freak Ср фев 24, 2021 6:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Как помочь Максимке?

Сообщение Cyber Freak » Ср фев 24, 2021 6:00 pm

Еле еле уговорил ее начать лечение в дневном психотерапевтическом станционаре, ведь "зачем тратить деньги - мне это лечение не подойдет, хоть хуже и не будет потому-что..." см выше.

стационар то нафига сразу...?
психиатрия в России пака еще бесплатная.

¡Pedirás perdón! – "Попросишь прощения!" по-испански... благозвучно... я малость лишнего хватнул... часть сообщения лишняя...

параноидальная шиза была у моей бабушки, она лежала на постельном режиме и ходила в трех комнатах на ключе. дальше семейной тайны (и её врача) никто не знал об этом. понимаете... не-красиво как-то...

Power, так а в чем заключаются её симптомы? описанное у вас не тянет на психические диагнозы. Это "дефолт" состояние половины страны. Скорее всего, стоит оставаться спокойным.
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Как помочь Максимке?

Сообщение Cyber Freak » Ср фев 24, 2021 7:55 pm

аффтар не атвичает...

и выходит я был пхав...

шизонувшаяся Макса...
что дальше-то... ?
Жуков-трансвестит который носит, кхасные туфельки на каблучке?
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Как помочь Максимке?

Сообщение Power » Ср фев 24, 2021 11:32 pm

Cyber Freak писал(а):
Еле еле уговорил ее начать лечение в дневном психотерапевтическом станционаре, ведь "зачем тратить деньги - мне это лечение не подойдет, хоть хуже и не будет потому-что..." см выше.

стационар то нафига сразу...?
психиатрия в России пака еще бесплатная.

¡Pedirás perdón! – "Попросишь прощения!" по-испански... благозвучно... я малость лишнего хватнул... часть сообщения лишняя...

параноидальная шиза была у моей бабушки, она лежала на постельном режиме и ходила в трех комнатах на ключе. дальше семейной тайны (и её врача) никто не знал об этом. понимаете... не-красиво как-то...

Power, так а в чем заключаются её симптомы? описанное у вас не тянет на психические диагнозы. Это "дефолт" состояние половины страны. Скорее всего, стоит оставаться спокойным.


Да на работе я, отвечаю не быстро.
Жалуется она на:
1. Невозможность сосредтоточиться
2. Усталость наступает после простых действий
3. Постоянную сонливость (была до препаратов)
4. Плохая память
5. Медленно соображает
6. Пропали эмоции говорит
Наступило это за 2 дня до родов примерно и не прошло.

Что касается защиты частной жизни - ты беседуешь с абстракным Power,ну я не дурак чтобы писать из какого я/она города как меня/ее зовут и сколько нам лет и где мы живем. Так что данный кейс вполне анонимный и если что другие люди может быть тоже использовать его опыт.
Power
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2021 11:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Как помочь Максимке?

Сообщение Auri » Чт фев 25, 2021 5:21 am

может послеродовая депрессия? обычно сразу после родов идет сильный выброс гормона счастья, женщина пережила такие стресс и боль, а она счастлива, и длится это состояние несколько дней. Если ничего подобного не было, может проблема с гормонами? Обратитесь к врачу.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Как помочь Максимке?

Сообщение Smug_Cat » Чт фев 25, 2021 9:24 am

Наверняка нужна медикаментозная поддержка. Тут человек явно не справляется.
Ей надо сходить к врачу. Организм не справляется. Расслабится она навряд ли простыми методами, тут всё похуже.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Как помочь Максимке?

Сообщение Smug_Cat » Чт фев 25, 2021 9:29 am

Тем более если она действительно ЧС, они так-то вообще не расслабляются.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Как помочь Максимке?

Сообщение Power » Чт фев 25, 2021 2:13 pm

Smug_Cat писал(а):Наверняка нужна медикаментозная поддержка. Тут человек явно не справляется.
Ей надо сходить к врачу. Организм не справляется. Расслабится она навряд ли простыми методами, тут всё похуже.


Медикаментозная поддержка уже оказывается.
Power
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2021 11:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Как помочь Максимке?

Сообщение Cyber Freak » Пт фев 26, 2021 9:00 pm

была до препаратов

что за препараты?
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Как помочь Максимке?

Сообщение Зимбабве » Пт фев 26, 2021 10:45 pm

Я ненавижу этих обывателей.


Я не навижу, но удивляют они, да.

Понаставят диагнозов разных
Описанное более тянет на ОКР. Скорее легкая форма невралгии после осложнения родов.


хотя уже по написанному понятно, что человек вообще ничего не понимает, о чем пишет.
У меня всегда вопрос возникает, зачем писать то, о чем вообще не имеешь понятия?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Как помочь Максимке?

Сообщение Cyber Freak » Сб фев 27, 2021 11:45 pm

надо бить в бубен похоже, когда в поле зрения очередной неадекватный Максим...

да не случиться ничего с вашей женой.... не случиться... не так важно что чувствует человек, на самом деле. я видел как в стационаре психиатр просто чисто прагматически одного за другим оправлял на процедуры, держал в палате на койке. не сбегут ведь. мужик там заходил в кабинет, и просто запирал дверь на ключ, смотерл через монитор, давал распоряжения.
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Как помочь Максимке?

Сообщение Depth » Ср фев 01, 2023 1:50 am

Просто пугающее непонимание своего партнёра.
Как помочь Максимке?

Сообщить, что жертвовать своим ментальным здоровьем, даже во благо, это сомнительное удовольствие.
Depth
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 8:35 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)


Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]