Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?

И порядок здесь будет.

Re: Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?

Сообщение Power » Вт фев 23, 2021 11:17 pm

Зимбабве писал(а):И сходить к психологу, а может даже к психиатру. Послеродовые депрессии никто не отменял. :(


Сходили и уже получает лечение, нужно добраться до психотерапии, но вот человек учитывающему каждую мелочь, стараться все делать быстро, да еще спонтанно (ребенок ведь по плану не живет) - вот это вопрос для меня лично. А вещдь человек все равно такие требования для себя почему-то ставит.
Power
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2021 11:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?

Сообщение Зимбабве » Вт фев 23, 2021 11:19 pm

А какое?


Сами же пишите, что депрессия у жены.
Малая психиатрия.

Человек желает контролировать каждую мелочь и при этом делать все быстро - а так не бывает. Ну даже если не тимное, мне ажется что Тим очень влияет.


Вот такое похоже на поведение Вашей жены?

Любой непредвиденный расход времени ...переживает исключительно болезненно. Необходимость работать в сжатые сроки вгоняет его в панику. Старается начать работу заблаговременно. ("... Работу над дипломным проектом она начала раньше всех на курсе. Еще до того, как сообщили технические условия проекта, у нее уже было почти все готово, правда, потом, ей многое пришлось переделывать заново...")
......
....удобен партнер, который способен не только увидеть глобальные изменения во времени, но и убедить его считаться с ними, как это великолепно делает ..... Пунктуальный, обязательный, деликатный и ненавязчивый в общении, он постоянно напоминает .... о самых неотложных его делах, следит за самым оптимальным расходом его времени. Следит за его распорядком дня, стараясь, чтобы он не был перегружен работой.
(Сам ..., как бы основательно он ни планировал распорядок своего дня, всегда перегружает его делами, даже, если это день его отдыха.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?

Сообщение Power » Вт фев 23, 2021 11:26 pm

Любой непредвиденный расход времени ...переживает исключительно болезненно. Необходимость работать в сжатые сроки вгоняет его в панику. Старается начать работу заблаговременно. ("... Работу над дипломным проектом она начала раньше всех на курсе. Еще до того, как сообщили технические условия проекта, у нее уже было почти все готово, правда, потом, ей многое пришлось переделывать заново...")
......
....удобен партнер, который способен не только увидеть глобальные изменения во времени, но и убедить его считаться с ними, как это великолепно делает ..... Пунктуальный, обязательный, деликатный и ненавязчивый в общении, он постоянно напоминает .... о самых неотложных его делах, следит за самым оптимальным расходом его времени. Следит за его распорядком дня, стараясь, чтобы он не был перегружен работой.
(Сам ..., как бы основательно он ни планировал распорядок своего дня, всегда перегружает его делами, даже, если это день его отдыха.


да похоже очень, но как с ребенком можно 3 месяцев, можно делать что-то заблаговременно? Как между кормлениями не выполнять что-то ва сжатые сроки? И как можно построить расписание если его кормление может смещаться? Ну ребенок не автомат же. и не все же представители данного тима впадают в депрессию.

Ну выход то из ситуации какой? тем более ребенок один ! Хотя да первый.
Power
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2021 11:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?

Сообщение игнат » Вт фев 23, 2021 11:35 pm

Power писал(а):Ну выход то из ситуации какой?


наверное врач лучше подскажет видя картину более полно?
к сравнению - стоит ли првязывать к тиму лечение ПТСР? одинаково ли ломается психика у ЛСИ и СЛЭ, а если добавить предрасположенности, а если гормонами обколоть?
а может не тимное?
(с) - я наверняка стырил все мысли, слова и буквы.
с пунктуацией у меня плохо.
о прекрасном - ещё пред и я отправлюсь в бан (но это не точно).
Аватара пользователя
игнат
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 5:56 pm
Откуда: в гранит одетые болота
Медали: 5

Re: Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?

Сообщение Зимбабве » Ср фев 24, 2021 8:41 am

да похоже очень,


Это описание болевой БИ ЛСЭ.
Но тут еще такое дело - любое неврологическое или психиатрическое заболевание будет давать свою симптоматику и оно внетимно.

но как с ребенком можно 3 месяцев, можно делать что-то заблаговременно? Как между кормлениями не выполнять что-то ва сжатые сроки?


Конечно можно.
Еда:
- пишется меню на 2 недели
- пишется мужу список в магазин с учетом этого меню
- коляска с детем отдается бабушке/папе в руки на 1 -1,5 часа ------ > достается мясорубка и накручивается котлет на 5 готовок, 5 упаковок каких-нибудь голубцов и т.д..
Меняется насадка у мясорубки на терку и трется сразу 1 кг моркови, свеклы, режутся помидоры, перец. Раскладывается все по пакетикам - 1 пакет на 1 борщ.
Все это в морозилку.

Во второй прием заготовки запекается на 2-х сковородках 50 блинов (примерно 1 час) и замораживаются тоже порционно, лучше с чем-нибудь (творог, мясо и т,д,).
В общем, принцип понятен.

Уборка.
Ребенка в слинг или на одеяло на пол положить, в руки тряпку и вперед. Даже если у вас 5 спален, за неделю постепенно можно весь дом убрать.
Стирает машинка. Положить и повесить белье - 5 мин. Их всегда можно выделить.
Правило 15 мин: ставится таймер и убирается определенный, пусть и маленький участок (хотспот на поверхности, 2 полки в шкафу или в холодильнике). Это позволит получить конкретный результат.
Потом определяется следующий фронт работы и в следующие свободные 15 мин делается он.

Глажка. у меня лично загон - я глажу почти все.
Поэтому я выделяю 15 мин 5 дней в неделю (таймер ставлю).
Если есть помощники с этим проблем не должно быть.

Это если надо загнаться быть хорошей хозяйкой.
А так есть покупная еда, клиннинг и прачечные.

Другое не беру. Хозяйство в виде огорода, каких-нибудь кур, овец, коров вряд ли у вас есть. :D


И как можно построить расписание если его кормление может смещаться? Ну ребенок не автомат же. и не все же представители данного тима впадают в депрессию.


Ну если упереться можно сделать ребенка автоматом - то есть подогнать под режим.
Но я против такого. В конце-концов режим устаканится сам.
И мать будет понимать, когда у нее будет время - все таки деть первые полгода спит больше 16 часов в сутки и времени не может не быть.

Ну выход то из ситуации какой? тем более ребенок один ! Хотя да первый.


Выход один - подождать и поддерживать жену, пока голова не встанет на место.
Не сравнивать с другими, а наоборот, говорить, что у всех так. Даже у перфекционистов.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?

Сообщение Drunken Knight » Ср фев 24, 2021 9:30 am

Мы для детей искали (и находили) хорошую няньку. Причем именно когда дети были совсем маленькие, от рождения до четырех-пяти лет. Потому что их матери на работу хотели сразу. У всех, конечно, разный опыт получается с няньками, у нас получилось норм.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?

Сообщение Cyber Freak » Ср фев 24, 2021 11:17 am

жиза с девушкой Максом может оказаться довольно заунывной... будет трахать мозг, однообразна... цикленная, обычно сердитая...
я бы, конечно, трахнул Максу, если у неё сиськи хоть норм.
в таком жизненном векторе важно быть исключительно сверху.
постоянно жить с Максой - это повеситься можно, фу, эпизодически пересекаться, это ничего такого.
отношения с бетанкой - это не стоит того, поверьте мне. особенно если она будет *культурно* выпендриваться.
я такой уж человек, красота лица в девушке для меня куда меньшее имеет значение, чем красота её груди.
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?

Сообщение Зимбабве » Ср фев 24, 2021 11:23 am

я бы, конечно, трахнул Максу, если у неё сиськи хоть норм.


Съест-то он съест, да кто ж ему даст. (с)

в таком жизненном векторе важно быть исключительно сверху.


Вам это будет трудно в следствии объективных причин.

постоянно жить с Максой - это повеситься можно, фу, эпизодически пересекаться, это ничего такого.
отношения с бетанкой - это не стоит того, поверьте мне. особенно если она будет *культурно* выпендриваться.
я такой уж человек, красота лица в девушке для меня куда меньшее имеет значение, чем красота её груди.


Напрягитесь уже!
Тут был конкретный вопрос - про то, как справиться с грудным ребенком. Максимке.

Вы максимка? У вас есть опыт жизни с грудными детьми?
Нет? тогда оставьте при себе свои мечты повышенной влажности и картонные штампы о бетанцах.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?

Сообщение Cyber Freak » Ср фев 24, 2021 11:36 am

ЛСИ обладают как правило флегматичным темпераментом. Следовательно они не истерят, редко повышают голос на ребенка, спокойны.

Темперамент там - дело десятое.
Это система высшей и низкой нервной деятельности по Павлову, она ведь не признана в той же США и Европе, да и сам Павлов, когда изучал данный аспект, описывал в работах, что это гибкая система, т. е. она меняется за жизнь. Низкий тип нервной деятельности существует потому, что люди способны взаимодействовать не просто с целью *рвать глотки*, наш психо-эмоционаьный мир как будто чрезмерно усложнен в сравнении с другими видами, разного рода системы взаимовыручки, заботы о других существах, укрепление/формирование/поддерживание эмоциональных связей с целью выживания, с выходом на "духовность", творческие озарения, задействуются "высшие материи". Так и обнимания, сексуальная программа - это что-то вроде теплообменной системы, способствующей выживанию в тяжелых, холодных условиях. На низком типе нервной деятельности просто идет медленный старт, медленная раскачка. Обычно раскрываются к середине жизни.
"Безмятежность" там у них... да-да знаю... вы-то наивны...
Это не истерика у них. Это у них творческая ЧС, открытая агрессия. Истерика то... там кого волнует. Сквернословят часто, да и рукоприкладствуют, их агрессия пассивна, врубается как активная, в моменты, когда они стараются настаивать. А тут их упрямство носит просто неисправимый характер.
Кстати, они ведь тащатся от истерик. Так, если возникает вопрос: куда типануть респондента, - Макс или Габ?, проверяется (прежде всего) отношение к экстра-этике эмоций. Габы их не переваривают, Максы их обожают.
Так (в общем) если *нервный срыв* эмоционала рядом с Габеном недопустим, человек просто уходит в себя, будет холодно не обращать внимание, демонстрировать определенное презрение на срыв, то в случае с Максом, это их даже возбуждает, распаляет.
Крайне существенная несостыковочка.
Так Макс еще врубает что-то вроде "инстинкта хищника", когда видит сомневающеюся цель, которую желает добивать.
Габ так не сделает...
При этом Габы при своей безэмоциональности, своей консервативности, имеют некую хорошо ощущаемую "позитивность", если угодно "теплоту" в при контакте. легкость на подъем.
Макс холоден, высокомерен, шутки не любит, остальное все довольно близко стыкуется.
Габ человек в квазитождестве с Максом (при отношениях) ведет непрекращающуюся "критику снизу", так это описывал Гуленко (есть авторы лучше). Я это видел не только на примере... эээ, себя.
шли бы они к этой матери... Максы эти... не проявляете снисхождения к ним. Не окупиться.
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?

Сообщение Cyber Freak » Ср фев 24, 2021 11:49 am

ой...
значит
я
теперь
у
них
детей
отнимаю
(грудных)

вот же я какой "злыдень".
да пусть со своими детьми сюсюкают? господи... мне до детей дела не было в жизни в-о-о-б-щ-е...

понимаете, посыл такой, дескать я человек "соционический шовинист". имеет право быть упрек. но корректировочка: шовинизм - это форма ущемления, обесценивания, обычно к тем, кто слабее. кто беззащитен.
в случае с Бетой... вы поняли...
благодарны должны быть люди таким как я, что я не боюсь говорить и действовать.
к сожалению, пока не осознали о чем (непосредственно) идет речь.
вот и все.

никакого единства социона - не существует.
угу
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?

Сообщение iris_ » Ср фев 24, 2021 11:53 am

Люди думают, что ты не "злыдень", а обычный псих. :)
Еще и скучный..
¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?

Сообщение Зимбабве » Ср фев 24, 2021 12:12 pm

Вы бы как габен лучше б дали советы по оптимизации быта в конкретной семье. Дали бы совет по ЧЛ и по БС.
Но вас не интересует похоже оно.

Ну давайте по БЛ тогда :add29 :
Темперамент там - дело десятое.
Это система высшей и низкой нервной деятельности по Павлову, она ведь не признана в той же США и Европе, да и сам Павлов, когда изучал данный аспект, описывал в работах, что это гибкая система, т. е. она меняется за жизнь. Низкий тип нервной деятельности существует потому, что люди способны взаимодействовать не просто с целью *рвать глотки*, наш психо-эмоционаьный мир как будто чрезмерно усложнен в сравнении с другими видами, разного рода системы взаимовыручки, заботы о других существах, укрепление/формирование/поддерживание эмоциональных связей с целью выживания, с выходом на "духовность", творческие озарения, задействуются "высшие материи". Так и обнимания, сексуальная программа - это что-то вроде теплообменной системы, способствующей выживанию в тяжелых, холодных условиях. На низком типе нервной деятельности просто идет медленный старт, медленная раскачка. Обычно раскрываются к середине жизни.


Темперамент определяется свойством нервной клетки как единицы нервной системы.
А известно, что свойства работающей системы определяются качеством элементов и/или качеством связей между ними.
Павлов доказал существования функциональных особенностей у нервных клеток.

Н - непонимание физиологии возбуждения и торможения нервной клетки. Соответственно, нет понятия, что это все можно объективно померять у вас и у меня (допустим) и мы получим разные не только разные скорости этого возбуждения и торможения, но и информацию, чья клетка будет дольше работать в постоянном режиме возбуждения/торможения.
Но это измерение возможно будет последним в нашей с вами жизни, так как нет технологий (ЧЛ), гарантирующих целостности нашего с вами мозга после таких экспериментов.
Что касается "сломать" и "развить" - то сломать можно и рельсу, если очень упереться, как и "развить".
Только сломать рельсу (эмоционально стабильного экстраверта) будет сложнее чем деревянную палку.

Ну не нравятся вам типы Павлова, вам кажется, что не признают их в мире как и самого Павлова, нобелевского лауреата, возьмите
Айзенка - те же яйца, но сбоку.


Это не истерика у них. Это у них творческая ЧС, открытая агрессия. Истерика то... там кого волнует. Сквернословят часто, да и рукоприкладствуют, их агрессия пассивна, врубается как активная, в моменты, когда они стараются настаивать. А тут их упрямство носит просто неисправимый характер.
Кстати, они ведь тащатся от истерик. Так, если возникает вопрос: куда типануть респондента, - Макс или Габ?, проверяется (прежде всего) отношение к экстра-этике эмоций. Габы их не переваривают, Максы их обожают.
Так (в общем) если *нервный срыв* эмоционала рядом с Габеном недопустим, человек просто уходит в себя, будет холодно не обращать внимание, демонстрировать определенное презрение на срыв, то в случае с Максом, это их даже возбуждает, распаляет.
Крайне существенная несостыковочка.
Так Макс еще врубает что-то вроде "инстинкта хищника", когда видит сомневающеюся цель, которую желает добивать.
Габ так не сделает...
При этом Габы при своей безэмоциональности, своей консервативности, имеют некую хорошо ощущаемую "позитивность", если угодно "теплоту" в при контакте. легкость на подъем.
Макс холоден, высокомерен, шутки не любит, остальное все довольно близко стыкуется.
Габ человек в квазитождестве с Максом (при отношениях) ведет непрекращающуюся "критику снизу", так это описывал Гуленко (есть авторы лучше). Я это видел не только на примере... эээ, себя.
шли бы они к этой матери... Максы эти... не проявляете снисхождения к ним. Не окупиться.


Все в кучу свалил...
НЕт понимания, что есть ЧС и как оно действует. :(
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?

Сообщение Зимбабве » Ср фев 24, 2021 12:25 pm

ой...
значит
я
теперь
у
них
детей
отнимаю
(грудных)


Где такое было?
Я писала, что вы не в тему пишите.

вот же я какой "злыдень".
да пусть со своими детьми сюсюкают? господи... мне до детей дела не было в жизни в-о-о-б-щ-е...


Что вы тогда делаете в теме с названием "Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?" :unknown:

понимаете, посыл такой, дескать я человек "соционический шовинист". имеет право быть упрек. но корректировочка: шовинизм - это форма ущемления, обесценивания, обычно к тем, кто слабее. кто беззащитен.
в случае с Бетой... вы поняли...
благодарны должны быть люди таким как я, что я не боюсь говорить и действовать.
к сожалению, пока не осознали о чем (непосредственно) идет речь.
вот и все.


В основе любого шовинизма как правило лежит страх: страх, что не поймут, страх, что завоюют, страх, что займут твою нишу.
Уверяю, что вам нечего бояться: вашу нишу никто не займет - она никому не интересна, понять вас несложно и завоевывать тоже никто не будет - нечего завоевывать. :I9

никакого единства социона - не существует.
угу


Опять Н - непонимание системы информационного метаболизма, как оно работает. :(
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?

Сообщение Cyber Freak » Ср фев 24, 2021 12:58 pm

iris_ писал(а): а обычный псих

а когда ты говоришь "обычный псих", что конкретно ты подразумеваешь? what you mean? у вас богатый опыт общения с психами *необычными?*
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Как вы Максимки справлялись с грудным ребенком?

Сообщение Зимбабве » Ср фев 24, 2021 1:00 pm

1) Максимки вопрос к вам - если следуя строению вашего Тима - вы что получается все после рождения ребенка автоматически должны с ума сходить? Ну ведь при недосыпе и внимании к ребенку все мелочи (абсолютно) учесть вообще нереально.


Моя коллега-максимка - мать 4-х детей.
С ума не сходила, нормально все у нее.

Мой муж мое бетанский сенсорик. Есть плюсы и минусы, но к своему отцовству относится максимально ответственно, но без конкретных запарок.

2) Как объяснить супруге что она не врач и сама диагноз поставить не может, и что раньше времени себя со счетов списывать не надо пусть даже "все признаки есть - все очевидно".


Найдите ей информацию в инете, пусть читает.
Послеродовая депрессия на каком-нибудь женском сайте. Было у многих и большинство выходят из этого состояния, надо просто подождать и полечиться.
Вы молодец, что отправили ее на лечение.

3) Как тиму "Максим Горький" ей тяжело с неопределенностью, поэтому ей непонятно какое настроение у ребенка и почему он плачет - эта неопределенность ее очень быстро утомляет- но ведь ребенок еще не может говорить - как же по-другому ?! Переводчика, сканера настроения для детей просто нет.


Потребности у 3-х месячного только 3 шт:
- есть (оно же и пить)
- чистая попа и отсутствие тактильных и болевых раздражителей (колики, зубы лезут)
- мама рядом (запах в основном)

Если поело, поспало, попа счистая, мамка рядом - значит болит что-то. Скорее всего - колики.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]