Давление Гамовской ЧЭ

Что наша жизнь? Игра!

Давление Гамовской ЧЭ

Сообщение Auri » Вс дек 14, 2008 7:16 pm

razumnichka писал(а):Auri
У самой Разумнички и спроси. :D

Что писала, когда? :)

с чего тема-то началась?
В общем, важно оказываться в нужном месте в нужное время и отказываться от возможности проявить неуместные эмоции? Какая рациональность...но наверно, так гораздо реже тебе говорят, что ты псих. "Ты можешь быть спокойнее, ты можешь не дергаться, перестань прыгать, говори тише... *и ключевое слово* - РАЗДРАЖАЕТ!*

А как известно, если человеку постоянно говорить, что он свинья, он захрюкает...

Эвелина
Неужели ты не станешь избавляться от навязчивых идей и ситуаций?

Когда мне так хочется, я считаю, что со мной что - то не так. Видно, потому что было время, когда я была до той степени закрытой, что открыть меня не было никакой возможности. И за эту закрытость летели в меня все помидоры. Это задолго еще...

А теперь то ли в отместку тем "взломщикам", то ли что, я не закрываюсь.

Только ты меня такой не знаешь, а это чистая правда. Скажу по секрету - я и сейчас не настолько открыта, как мне хотелось бы. А в реале и подавно.

Непреодолима моя тяга к Танатосу. Не сочти за нытье, порой кажется, что я мертвее всех мертвых. Что те, кто на кладбище, могут встать в любой момент, а я уже не встану. Но всякий раз что - то отбрасывает обратно. Значит, так надо. и сердце снова отрастает. И все вокруг думают, что я и не рвала его вовсе...

Значит, это же зачем - то нужно? Мое отдаление от Танатоса.

извини, разворошила...
еще раз перечитала и опять убедилась, что Гамлет и манипуляции - вещи несовместимые :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Давление Гамовской ЧЭ

Сообщение Jared » Вс дек 14, 2008 7:21 pm

Vladlena писал(а):
Graham писал(а):Да. Но иногда так трудно заставить себя сказать. В то же время не сказать значит позволить ситуации развиваться от плохого к худшему.

Ну тык, вопрос доверия и желания открыться здесь играет огромную роль, я согласна. Да еще трудно не синоним невозможно и это радует :)

Да, но когда открываешься, наружу прёт всё, в том числе то, что не каждый согласен принять. А ведь человек – не шоколадный заяц в сахарной глазури. Да и питаться одними сладостями вредно для пищеврения.


razumnichka
:Rose:
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Давление Гамовской ЧЭ

Сообщение Vladlena » Вс дек 14, 2008 7:23 pm

Graham писал(а):Да, но когда открываешься, наружу прёт всё, в том числе то, что не каждый согласен принять

доверие тем и ценно, что принимают тебя таким какой ты есть, со всем тем, что из тебя прёт, без фильтра и обид :)
можно ошибиться в доверенном лице, но это уже другая история...

Graham писал(а):А ведь человек – не шоколадный заяц в сахарной глазури. Да и питаться одними сладостями вредно для пищеврения

не мучай меня шоколадом, знаешь же моё отношение к нему :D
Последний раз редактировалось Vladlena Вс дек 14, 2008 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Давление Гамовской ЧЭ

Сообщение razumnichka » Вс дек 14, 2008 7:41 pm

Да, но когда открываешься, наружу прёт всё, в том числе то, что не каждый согласен принять.

Graham
Грэм, и за розу спасибо, и эти слова. :oops: Ты представить себе не можешь, как приятно, что ты не одинок в своем мнении. И не все считают, что открываться должна только глазурь, молочные реки и кисельные берега и не задают глупых вопросов "Почему я раньше не видел этой твоей ЧЭ?" *Извините, если кого задела* :oops:

Вот причина - человек, который доверяет другому человеку, открывает всего себя. И плохого тоже.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Давление Гамовской ЧЭ

Сообщение Auri » Вс дек 14, 2008 7:47 pm

razumnichka писал(а):открывает всего себя. И плохого тоже.

не думаю, что все так трагично (я о "плохости"), скорее всего человек думает, что он плохой - это опять же от замкнутости, от скромности, от комплексов своих надуманных... хотя я встречала людей, которым противопоказано открываться - не поймут ни при каких обстоятельствах.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Давление Гамовской ЧЭ

Сообщение Olga Geni » Ср окт 28, 2009 12:50 pm

Auri писал(а):не думаю, что все так трагично (я о "плохости"), скорее всего человек думает, что он плохой - это опять же от замкнутости, от скромности, от комплексов своих надуманных... хотя я встречала людей, которым противопоказано открываться - не поймут ни при каких обстоятельствах.



не думаю что имелось в виду "плохость" субьективная, скорее обективная, реакция общества и окрущающих людей. вот ты выпустил все наружу, а тебе начинают: "ой вот это плохо, а это хорошо, а это лучше спрячь... " вот тут и начинаеться замкнутость, причина которой изначально реакция окружения, а не собственная надуманность и скромность.
не придирайся к мнению - выскажи свое.

есть цель - есть успех.

Репутация не бывает плохой - она либо есть либо ее нет :) (Ольга Gени)

Нет ни плохих людей ни хороших - они просто разного цвета. (Ольга Gени)
Аватара пользователя
Olga Geni
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:45 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: музыкант

Давление Гамовской ЧЭ

Сообщение razumnichka » Чт окт 29, 2009 1:49 pm

Olga Geni
Вот - вот - "туда не ходи, сюда ходи, плакать стыдно, смеешься громко - как так можно - люди же смотрят!" и т. д. :x А потом те же люди - почему у тебя рожа кирпичом - ты вообще говорить и улыбаться умеешь? :(
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Давление Гамовской ЧЭ

Сообщение Elevance » Вт июн 01, 2010 5:53 pm

razumnichka писал(а):Гамлетов часто упрекают в том, что они давят своей ЧЭ. Какие ТИМы больше всего страдают от нашей ЧЭ? И вообще, как справиться с собственными эмоциями?

тэк.Честно гря ,прямо в глаза никто не говорил(в последнее время не припомню) ,что я на кого-то откровенно давила.Косвенно,может быть.Да и зачем?
....хотя нет,не так.Может я и давлю там на кого-нить,только сама этого в упор не замечаю.Ну подспудно может быть.Хочу может быть заполучить нужную мне реакцию.Какую такую рекацию?Удивление,восхищение.Та ведь ещё артистка.Но это не всегда так бывает.Это бывает тогда,когда человек понравился,когда хочется произвести впечатление.Тогда я пушиню хвост.
Кроме того,я негативные эмоции продуцирую...но это реже.Я -то знаю,что мы обязательно "прорвёмся". :) :add14
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Давление Гамовской ЧЭ

Сообщение Vintage » Ср июн 02, 2010 1:26 pm

Elevance писал(а):
razumnichka писал(а):Гамлетов часто упрекают в том, что они давят своей ЧЭ. Какие ТИМы больше всего страдают от нашей ЧЭ?


Не замечаю, как давлю. Но окружающие, особенно сотрудники на работе об этом говорили и говорят временами. Что я в разговоре давлю. И тон поднимаю. Хотя я чувствую это все по другому. Сперва я просто говорю спокойно, могу несколько раз напомнить, что нужно что то сделать. Но когда я вижу, что в итоге и в "ус не дуют", то на меня находит возмущение, и я уже то же самое говорю, но совершенно в другом тоне, попробуй после этого что не сделать)), "насяду морально и эмоционально" и пока не сделают не отстану. Они считают что это невыносимое давление . Я же считаю, что они меня довели. Можно же и когда спокойно дала распоряжение все делать, зачем ждать, когда я начну давить. 8-) :P
Аватара пользователя
Vintage
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Давление Гамовской ЧЭ

Сообщение Пиковая Дама » Пт июн 04, 2010 12:05 pm

razumnichka писал(а):Гамлетов часто упрекают в том, что они давят своей ЧЭ. Какие ТИМы больше всего страдают от нашей ЧЭ? И вообще, как справиться с собственными эмоциями?


1. Страдает от моей [ЧЭ], в особенности от очень сильных отрицательных эмоций, моя мама -конфликтер. Чтобы ее не травмировать, стараюсь при ней поддерживать ровный положительный фон, об отрицательных событиях моей жизни обычно умалчиваю, рассказываю только когда и если, они уже давно в прошлом и не принесли мне каких-то сильных проблем.
2.На работе особых жалоб от коллег на мою ЧЭ не поступало, может оттого, что у меня адекватная 2 Э, при коллегах я очень редко позволяю себе "выпускать пар", хотя, если доведут (раз-два в месяц) могу как следует наорать. :)
Но, поскольку у нас в основном соквадренники, все относятся с пониманием и сами могут пошуметь тоже. Больше всех от меня достается Штирлицу :D, но тут уже нашла коса на камень и сильнее всего его плющит оттого, что я периодически кидаю негативные [ЧЭ] на его беззащитный детский блок. :) Но и тут нашла выход - мы общаемся письменно по e-mail , в деловом ключе, а на корпоративных вечеринках тусим в разных углах.
3.Ну дуалы, конечно, тащатся от моих эмоций.
:) тут уж я эмоционирую на всю катушку. :D
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Давление Гамовской ЧЭ

Сообщение Rhiannon » Вс июн 06, 2010 12:27 am

Папа-баль обычно говорит, что я пока не получу фидбэк - не успокоюсь... Но ведь я действительно хочу увидеть реакцию - хоть какую-то! Не обязательно эмоциями - можно мне что-то объяснить или просто ответить по делу... А когда я прихожу к отцу и, по его словам, "вываливаю на него неконструктивный эмоциональный поток", он просто наглухо закрывается и удаляется с территории. :o И это кто еще не конструктивен, спрашивается?!)))
Дурные предзнаменования! Ха! С каких это пор они мешали красивым девушкам завоёвывать мир? (с)Емец
Аватара пользователя
Rhiannon
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 9:48 pm
Откуда: Крым
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: будущий PR-менеджер!)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]