как у гамлетов выражается подчинение правилам?

Что наша жизнь? Игра!

Сообщение Hamlet » Пн сен 25, 2006 5:15 pm

Татьяна писал(а):Денис
а можно поподробнее? я плохо понимаю! если [ЧИ] я постепенно осознаю (на то она и в сознании), то [БИ] для меня - темный лес. Я хочу послушать людей из своей квадры, тк думаю, что вы доходчивие объясните(:

[БИ] проявляется в том, что безошибочно чувствуешь момент, когда нужно начинать действовать. Скажем так, организм сам срабатывает и начинает действовать, как автомат. Вроде бы и лениво, а делаешь автоматически. Никогда не подводит. Ну и ещё, конечно, воображение (когда в сознании можно "слепить" такие вещи, которые даже в страшном сне не привидятся). Образ, который отличается от Есенских образов своей дикостью (не какой-то там романтический, а что-то монстрообразное. Типа, ноги из головы, а вместо зубов-гвозди :D ).
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Панфилий » Пн окт 16, 2006 2:55 pm

Субординацию на работе соблюдаю. Даже если есть внутренний протест, то руководствуюсь принципом - "ты начальник, я дурак".

Что касается остального, то не терплю давления. Если я что-то хотел сдеать сам, но мне сказали, что это нужно сделать. Желание к действию полностью пропадает.

Вообще, думаю, что Гамлетов следует держать на длинном поводке. Если я чувствую, что мою свободу зажимают, сразу удалюсь от этой ситуации.

К тому же, очень много значит авторитет человека.
Нет времени на медленные танцы!
Аватара пользователя
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 6:56 am
Откуда: Nsk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Сообщение Hamlet » Пн окт 16, 2006 9:14 pm

Панфилий писал(а):Что касается остального, то не терплю давления. Если я что-то хотел сдеать сам, но мне сказали, что это нужно сделать. Желание к действию полностью пропадает.
К тому же, очень много значит авторитет человека.

Вот и у меня тоже самое :)
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Raido » Пн окт 16, 2006 9:51 pm

харошая аватарка, таварищ Hamlet 8)
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение Hamlet » Вт окт 17, 2006 8:56 am

Raido
Спасибо, таварищ Raido :D
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Fidel » Вс янв 14, 2007 4:58 pm

Гамлет подчиняется, если не ловить его за шкирку каждые пять минут, а спокойным тоном указывать на то, что не следует делать. При этом иногда позволяя ему маленькие вольности - то есть давать делать то, что он хочет. Постоянно жить под давлением он не может. По некоторым пунктам лучше вообще не контролировать словесно, а действовать6 например, не нудеть "ты тепло одет? ты взял шарф?", а подать ему теплое пальто и шарф, когда он одевается.



Вот согласен на 200 %!!!! Больше слов нет...
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Аватара пользователя
Fidel
Активист
Активист
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:45 pm

Сообщение Мария Манчини » Вс апр 15, 2007 12:52 am

И что, неужели гамлет не раздражется и подчиняется? Никаких негативных эмоциональных реакций?? Хорошо, хорошо, милый папочка???

Если это в ласковой манере, возможно, он воспринимает это как заботу и сочувствие... Моя мама - Дюма обращается со мной приблизительно так - же + скандалы если, не дай Бог, заметит тень неудовольствия на моём лице: "Ах, какая неблагодарная!" :cry:
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Сообщение lepestoc » Пт авг 24, 2007 9:10 pm

да уж. Нет - подчинениям правил, да - пониманию. Правила ведь не просто так созданы, а с определенной целью. Правила - для людей, а не так, что люди - для правил. Так было бы неправильно. :D
lepestoc
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:25 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Сообщение Tank » Вс авг 26, 2007 4:45 pm

Гамлеты сами создают себе правила которым подчиняются.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Kulmer » Вс авг 26, 2007 7:40 pm

Не могу заставить себя сказать начальнику нет. Если меня убедить логикой и надавить - сделаю все что угодно.
Если просто вопить - делай вот так, не объясняя почему - в ответ получишь скандал. Или игнорирование, если не могу себе позволить с этим человеком ругаться. Я держу в себе до последнего но если продолжают давить либо ухожу от давления (по возможности) либо выплескиваю. Если выплескиваю, мало не покажется.
Про правила... У меня есть правила. Но мои правила это те правила по которым я сам живу. Это не внешние законы, а внутренние, которые я выработал сам. Если приходится от них отойти (а такое случается) наступает когнитивный диссонанс с муениями совести и вариациями на тему:
"Ну почему все так..." и "За что ты со мной так, Господи?"

Интуиция времени у меня выражена слабовато. С одной стороны могу и предвижу события, если в них напрямую заинтересован. С другой могу о них забыть если нет.
Пример:
Если я поставил вариться яйца и я голоден, мне часы не нужны. Я интуитивно чувствую когда они сварятся. Если я сыт - я о них обязательно забуду.
Второй пример. Если мне важно не проспать на работу - мне не нужен будильник. Я проснусь в нужное время сам. Если я на этом не заморачивался - запросто могу проспать.
Еще проявление в том, что я любое событие рассматриваю как бы во времени. Ну то есть любое событие не само по себе а: предпосылки - событие - последствие. и всегда пытаюсь оценить к чему приведет то или иное событие. Даже если оно меня не особо касается.
Когда ты рождаешься ты несешь в себе лишь крупицу вселенной. Но строишь ее внутри себя всю жизнь.
Аватара пользователя
Kulmer
Активист
Активист
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:53 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Госслужба

как у гамлетов выражается подчинение правилам?

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн сен 21, 2015 6:05 am

Если чувствую, что меня используют, или откровенно душат, по тихому сливаю всю деятельность, делю на ноль отношения с начальником и ухожу
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

как у гамлетов выражается подчинение правилам?

Сообщение Hesperus » Пт фев 23, 2018 6:39 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):Если чувствую, что меня используют, или откровенно душат, по тихому сливаю всю деятельность, делю на ноль отношения с начальником и ухожу

Да. именно так.

Если меня не устраивают правила - то что я вообще тут делаю?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс