Узнала свой ТИМ и что теперь?

Что наша жизнь? Игра!

Узнала свой ТИМ и что теперь?

Сообщение Эльвира* » Вс фев 24, 2008 10:48 am

...
Последний раз редактировалось Эльвира* Ср сен 25, 2013 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Узнала свой ТИМ и что теперь?

Сообщение bekky » Вс фев 24, 2008 12:30 pm

Да просто живи, не заморачиваясь!.. :roll: Солнце ведь от этого не перестало быть солнцем, а небо - небом... :) Живи, и радуйся жизни!.. :wink:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Узнала свой ТИМ и что теперь?

Сообщение Эльвира* » Вс фев 24, 2008 12:39 pm

bekky писал(а):Да просто живи, не заморачиваясь!.. :roll: Солнце ведь от этого не перестало быть солнцем, а небо - небом... :) Живи, и радуйся жизни!.. :wink:

Спасибо, bekky, в твоих словах столько тепла и доброжелательности. :) Ну так я радуюсь, чувствую себя прекрасно, до тех пор пока что-нибудь настроение не испортит. :cry: Очень неприятно быть человеком, зависимым от перепадов настроений и ещё часто хотеть внимания, интереса к себе, а когда этого нет или мало, так плохо, кажется, что всем на тебя наплевать или какое-то чувство душевного одиночества появляется :( (но это очень субъективно и проходит).А в остальном не плохой у меня тип. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Узнала свой ТИМ и что теперь?

Сообщение bdrFsg » Вс фев 24, 2008 2:21 pm

Очень неприятно быть человеком, зависимым от перепадов настроений и ещё часто хотеть внимания, интереса к себе, а когда этого нет или мало, так плохо, кажется, что всем на тебя наплевать или какое-то чувство душевного одиночества появляется :( (но это очень субъективно и проходит)

Вопрос значит, что делать)

Надо учиться себя контролировать.Самый простой способ - чтобы этому учили."Устаканивая" по [БЛ] + [ЧС]
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Узнала свой ТИМ и что теперь?

Сообщение MrGreeN » Вс фев 24, 2008 7:30 pm

Ветерок

ну для тебя как для эмоциональной натуры наверное будет нелишним использовать знания для самаморегуляции состояния вызванного негативным отношением к способностям в плане "несмогла" "неудобно сделала" и прочим... ведь это болевая а значит ранимая и чтобы восстановить полученый укол по самолюбию надо пообщаться с приятным (заранее знаешь что хорошо к тебе относящимся) человеком и если он запутался то подсказать ему возможные пути решения поблемы... ты ведь для этого создана - показывать пути решения а не "двигать горы" единолично (это как раз к тем у кого ЧС и БС в ЭГО вот пусть они этим и занимаются и если у тебя это не сильно получается то ничего страшного неплучилось сейчас получится завтра - это игра такая считай)

Короче я к чему - уперёд к изучению интертипных отношений !!! И да прибудет с нами сила и мегабитный канал. :D
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Узнала свой ТИМ и что теперь?

Сообщение Эльвира* » Вс фев 24, 2008 8:20 pm

bdrFsg писал(а):
Очень неприятно быть человеком, зависимым от перепадов настроений и ещё часто хотеть внимания, интереса к себе, а когда этого нет или мало, так плохо, кажется, что всем на тебя наплевать или какое-то чувство душевного одиночества появляется :( (но это очень субъективно и проходит)

Вопрос значит, что делать)

Надо учиться себя контролировать.Самый простой способ - чтобы этому учили."Устаканивая" по [БЛ] + [ЧС]

Это всё хорошо. Только где и как этому учится? И кто учить будет?)))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Узнала свой ТИМ и что теперь?

Сообщение Эльвира* » Вс фев 24, 2008 9:08 pm

MrGreeN писал(а):Ветерок

ну для тебя как для эмоциональной натуры наверное будет нелишним использовать знания для самаморегуляции состояния вызванного негативным отношением к способностям в плане "несмогла" "неудобно сделала" и прочим... ведь это болевая а значит ранимая и чтобы восстановить полученый укол по самолюбию надо пообщаться с приятным (заранее знаешь что хорошо к тебе относящимся) человеком и если он запутался то подсказать ему возможные пути решения поблемы... ты ведь для этого создана - показывать пути решения а не "двигать горы" единолично (это как раз к тем у кого ЧС и БС в ЭГО вот пусть они этим и занимаются и если у тебя это не сильно получается то ничего страшного неплучилось сейчас получится завтра - это игра такая считай)

Короче я к чему - уперёд к изучению интертипных отношений !!! И да прибудет с нами сила и мегабитный канал. :D

Хороший совет.)
Я стараюсь подвести человека к тому, чтобы он понял, что с ним происходит и сам принял решение, что ему делать. Готовых советов не даю. Что хорошо для меня или для Маши или Пети, для него может быть плохо. В конечном итоге все мы сами разбираемся. Но вот если я действительно вижу что с человеком, а сам он не совсем понимает или совсем не понимает, я могу ему помочь, если человек мне нравится или не безразличен.

Болевую свою уже осознаю. Но как раз про неё и писать не хочется. Я бывает могу поныть, пожаловаться. Но вот подробно обсуждать проблемы по болевой действительно не могу, для меня лучше стараться делать вид что всё хорошо, мне так легче и я так привыкла. Не люблю проблем связанных со здоровьем и ко врачу иду, заставляю себя и редко, в крайних случаях. Если что-то меня сильно раздражает я стараюсь это не видеть, избегать. Но я понимаю что в жизни всё бывает и бывает нужно делать не зависимо от того приятно это или нет. Так жизнь сложилась, что мне почти два года пришлось ухаживать за тяжело больным человеком. Но ничего, надо значит надо.
Иногда у меня были сны как раз на тематику болевой функции. Сейчас плохое редко сниться, но недавно приснился настоящий дикий кошмар. Я открыла дверь и на меня упало нечто ужасное, дальше расказывать не буду, говорят плохие сны лучше не рассказывать. И подошёл меня пожалеть человек которого уже в живых нет. Во время сна мне хотелось кричать, звать на помощь, но я была полностью беспомощна. Было жутко от того, что я не могу кричать, голоса не было.

А интертипные отношения я изучаю и даже уже получается типировать. Я например поняла у кого из-за чего отношения не сложились и наоборот.
Интересно очень. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Узнала свой ТИМ и что теперь?

Сообщение bdrFsg » Вс фев 24, 2008 9:51 pm

Ветерок
а муж какого ТИМа?
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Узнала свой ТИМ и что теперь?

Сообщение MrGreeN » Вс фев 24, 2008 10:14 pm

Я стараюсь подвести человека к тому, чтобы он понял, что с ним происходит и сам принял решение, что ему делать. Готовых советов не даю.


эээ не путай совет с указанием... все правильно - совет это показ вариантов развития событий или возможностей чего-либо с оставлением выбора решений за нуждающимся а вот прямое наставление "делай так а не иначе" уже указание ;)
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Узнала свой ТИМ и что теперь?

Сообщение Эльвира* » Вс фев 24, 2008 10:24 pm

bdrFsg писал(а):Ветерок
а муж какого ТИМа?

Да вот пытаюсь разобраться с этим. Ему соционика не интересна, фото свои он нигде не публикует, не нравится, в себе копаться тоже не будет. Если он чего-то не любит, то я не пытаюсь не уговаривать, не настаивать, потому что это совершенно бесполезно, не за что не станет заниматься тем, что ему чуждо и неинтересно. Хотя большинство из нас то же не будут. Если я о чём-то его попрошу, помочь по хозяйству, поможет и выручит. И приготовить умеет и в магазин сходить может, и пол помыть (но только моющим пылесосом), если пылесос работать не будет, с тряпкой и палкой возится не станет. Ну я это на него не наваливаю. Я просто говорю, давай я буду делать то-то и то-то, а ты это. И знаю что он делать не откажется и не злоупотребляю им. Очень осторожен и меня предупреждает, чтобы я не связывалась ни с чем сомнительным. Да я и сама довольно хорошо разбираюсь и обычно не попадаю впросак. Со мной добр и мягок. Если я плачу, он это не любит, но относится с пониманием. Бывает я говорю на повышенных тонах, но ничего, он привык к моим особенностям. Не похоже на Габена с болевой [ЧЭ]. Оба можем жить в беспорядке, когда вещи лежат не на своих местах. Я старалась раньше разбирать, но только разберёшь, опять всё как было. И муж и сын, да и я сама аккуратностью и умением создавать комфорт и класть всё по порядку не отличаемся. Вот бабушка моя была, наверное, Максимом. У той и порядок всегда и внутренняя самодисциплинированность. Мне с ней было очень хорошо. Добрая, обо мне очень хорошо заботилась и очень с ней комфортно себя чувствовала. А мама тождик. Но мы с ней не очень похожи. Я внешностью в папу, а на неё не похожа. По гороскопу она Лев, а я Весы.
Пытаюсь мужа сама протипировать, но не знаю правильно или нет. Думаю он душевный и инфантил. Пока в голову приходит версия - Достоевский. Хотя сначала думала что белый сенсорик. Но я уже описала, что уют и комфорт он создать не может. Техникой очень интересуется, ремонтировать её умеет. У нас дома разной техники полно. Может ленолиум постелить, наличники прибить и всякое такое, но бардачник. Начать начнёт, а когда закончит конца и края не видно, растягивает, откладывает. Я вижу у него интерес по [ЧЛ], наверное, суггестивная. Спокойный он человек, на меня никогда не наезжает. Может рассердится, но у него это быстро проходит и он не агрессивный.
Мне с ним комфортно в том плане, что он от меня ничего не требует, я совершенно произвольно сама планирую или по ходу отменяю, переношу планы.
Живу как хочу, как мне нравится, порой даже во вред себе. Но его не предаю. С его стороны на меня нет абсолютно никакого давления, контроля. С другой стороны это для меня не очень хорошо, так как с самодисциплинированностью и самоорганизованностью у меня плоховато. У меня из-за этого даже режим сна сильно сбился, но сейчас потихоньку налаживается. Меня организую обычно жёсткие обстоятельства, которые меня заставляют мобилизовываться, но это неприятно. А когда расслабуха, так на мне это плохо отражается. То есть мне надо быть в тонусе, но не слишком уж.
Ещё надёжный, постоянный, стабильный, домосед. На него можно положиться.

Ну вот кто он по этим описаниям? Может Достоевский? Или ещё кто? Или этого для типирования недостаточно.
Последний раз редактировалось Эльвира* Вс фев 24, 2008 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Узнала свой ТИМ и что теперь?

Сообщение Эльвира* » Вс фев 24, 2008 10:57 pm

MrGreeN писал(а):
Я стараюсь подвести человека к тому, чтобы он понял, что с ним происходит и сам принял решение, что ему делать. Готовых советов не даю.


эээ не путай совет с указанием... все правильно - совет это показ вариантов развития событий или возможностей чего-либо с оставлением выбора решений за нуждающимся а вот прямое наставление "делай так а не иначе" уже указание ;)

Вообще-то советчики вроде Гексли. Они сразу видят множество возможностей решения проблемы и быстро схватывают суть, видят перспективы развития той или иной ситуации, базовая [ЧИ]. А я чувствую эмоциональные проблемы человека. Бывает я что-то говорю людям намного старше меня и они удивляются проницательности и моего понимания. Но в душу я не лезу, особенно если человек к ней не подпускает, держится на расстоянии. И чётко чувствую с кем о чём можно поговорить, а с кем нет и готов ли человек это понять и принять или не готов. В большинстве случаев я вообще не вмешиваюсь, я же не работаю психологом и человек не просит чтобы я ему что-то помогла решить. Это у меня проявляется временами, как бы само собой, во время общения. Хотя по [БИ], я могу предполагать и чувствовать что может произойти, к чему всё движется, предостеречь. Но я не ясновидящавя и не экстрасенс.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Узнала свой ТИМ и что теперь?

Сообщение bdrFsg » Пн фев 25, 2008 1:26 am

этик интроверт не болевой логик.
Драй, Дост.Дост похоже.

А заведите себе подругу с [БЛ] + [ЧС] :)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Узнала свой ТИМ и что теперь?

Сообщение Эльвира* » Пн фев 25, 2008 11:09 am

bdrFsg писал(а):этик интроверт не болевой логик.
Драй, Дост.Дост похоже.

А заведите себе подругу с [БЛ] + [ЧС] :)

Наверно, мне придётся всё-таки самой себя перевоспитывать.)))))))))) Тока нехоца.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Узнала свой ТИМ и что теперь?

Сообщение bdrFsg » Пн фев 25, 2008 12:43 pm

Ветерок
да ладно;)Вы все таки этик-интуит, неужто найти человека так сложно? :)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Узнала свой ТИМ и что теперь?

Сообщение Эльвира* » Пн фев 25, 2008 5:44 pm

bdrFsg писал(а):Ветерок
да ладно;)Вы все таки этик-интуит, неужто найти человека так сложно? :)

Общение найти не сложно, я легко иду на контакт. А подруга с которой можно личное обсуждать должна быть близкой по духу. Такие знакомства и встречи не бывают по заказу, это дело случая. Я верю в то, что люди не случайно друг друга находят, что это как-то связано с провидением. Верю что что-то такое есть.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs