Болевая БС у Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Oleg » Сб апр 26, 2008 5:26 am

Болевая БС у Гамлетов

Уважаемые, Гамлеты, расскажите в чем проявляется ваша [БС]?
Любите ли вы готовить?
Как относитесь к своему здоровью?
Легко ли вам заботиться о близких?
Хорошо ли чувствуете свое тело?
Умеете ли создавать комфорт и уют?

Работа функций у Гамлетов

1. ЧЭ - этика эмоций (базовая)
2. БИ - интуиция времени (творческая)
3. ЧЛ - деловая логика (ролевая)
4. БС - сенсорика ощущений (болевая)
5. БЛ - структурная логика (суггестивная)
6. ЧС - силовая сенсорика (референтная)
7. БЭ - этика отношений (ограничительная)
8. ЧИ - интуиция возможностей (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение razumnichka » Сб апр 26, 2008 10:27 am

Не люблю. Но приходится.

Стараюсь беспокоится, иногда даже слишком, часто приувеличиваю проблемы, с ним связанные, беспричинно тревожусь. По врачам ходить не люблю, но если что - то беспокоит, не откладываю на потом.

В каком смысле заботиться? Если по дому, то часто чувствую, что уже взрослая - значит, могла бы помочь, но если понимаю, что другие члены семьи сделают эту работу лучше, чем я, то переложу ее на них. :oops: Хотя приходится ,конечно, очень многое делать и самой. Удовольствие от этого мягко говоря не получаю.

Да уж...нет. Никогда не понимаю, что же нужно моей физической оболочке. Например, сложно понять, голодна ли я, насколько хорошо выгляжу, когда нужно идти спать, потому что валюсь с ног. Ну, и другие крайности...

В принципе, могу. Но сложно это поддерживать.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Malinka » Сб апр 26, 2008 11:23 am

razumnichka, а как ты чувствуешь себя при чрезмерной опеке по БС, когда тебя все время хотят накормить, одеть по погоде, пичкать лекарствами и т.д?
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение razumnichka » Сб апр 26, 2008 11:30 am

Malinka
Испытываю дискомфорт в последних двух случаях. А накормить...чем - то вкусным, что приготовлю не я - всегда пожалуйста. :D В гостях, например. Но если есть не хочется (например, болею), а мне втирать про "витаминчики" - быстро "выздоровею". :lol: И это все сразу почувствуют. :mrgreen:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Malinka » Сб апр 26, 2008 11:33 am

razumnichka, да я именно, про то, когда не хочется...У меня мама Дюмка, вот мне интересно как сын эту ревизию ощущает.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение razumnichka » Сб апр 26, 2008 11:41 am

Malinka
Я сразу начинаю думать ,что у меня нездоровый вид. Бабушка - Гюго всегда говорит, что я щупленькая от того ,что сама себе мало готовлю. Еще и начинает насильно учить готовить. :shock: :o Раздражаюсь ,в общем. Показываю, что в меня этот злосчастный кусок уже не лезет, в итоге ,если ничего не помогает - просто встаю из - за стола и ухожу со словами "спасибо ,я наелась".
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Evil » Сб апр 26, 2008 11:48 am

Разумничка,
а как ты к общественному транспорту в час-пик относишься? когда автобус битком? или когда в транспорте кто-то полный рядом сидит? или когда тот кто сидит рядом заснул и на тебя постоянно падает? вообще, как у тебя с ощущением личного просторанства? как к прикосновениям относишься?
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Malinka » Сб апр 26, 2008 12:01 pm

Ой, у меня ребенок не выносит, если при выходе из маршрутки его толкнули, или вруг увидел мало пространства, он просто сирену включает. А потом так недовольно: А что нельзя было такси взять? :(
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение razumnichka » Сб апр 26, 2008 12:14 pm

Evil
Ужасно! :x Летом - мрак вообще. :o Хочется отодвинуться сразу. Такого ,чтобы на меня падали не было. :D Раздражает, если не держится в транспорте и падает. Не люблю вплотную с кем - то идти, раздражаюсь, если случайно на ногу наступают. Мне нужна свобода для перемещения. Не люблю, когда с сюсюканьем вы гостях лезут и поцелуями. Еще не люблю табачный дым, когда, например, в прокуренном месте сидишь ,а потом волосы и одежда пахнут...ужас! :o И чужой парфюм на себе не переношу (женский)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Gita » Сб апр 26, 2008 1:48 pm

У меня болевая БС больше всего проявляется во внутреннем ощущении какого-то неудобства, неуюта, как-будто постоянного недомогания - ничего конкретно вроде не болит, а в целом неважно себя чувствую, то зябко, то жарко, то страдаю от шума, резкого света, тесноты в транспорте, вообще очень редко могу сказать, что самочувствие хорошее и ничего не беспокоит. Стараюсь на своих ощущениях "не зацикливаться", не обращать внимания - если чем-то постоянно занята, сосредоточена на работе, или сильно эмоционально увлечена, то отвлечься удаётся.
Что касается готовки - мне кажется, она не относится полностью к БС, там и ЧЛ задействована. Не могу сказать, что люблю или не люблю готовить, воспринимаю это как необходимую домашнюю работу (и предпочитаю кухню многим другим работам), считается, что у меня получается хорошо, есть свои "фирменные блюда". Для себя самой готовлю на скорую руку и что попроще, для мужа и гостей стараюсь. Вот у меня отец Дюма, так в чём его ревизия проявлялась в детстве: постоянно твердил, что очень важно научиться вкусно готовить, "а то замуж никто не возьмёт". :) Ну и научилась, хотя муж как интуит к еде довольно равнодушен. Создавать комфорт и уют также научилась (от мамы Максимки), без особых изысков, но сенсорикам нравится. Конечно, мне это нелегко даётся, переживаю, что что-то будет не так, но, опять-таки, не зацикливаюсь.
Лечиться и вообще ходить по врачам очень не люблю, приходится логическими аргументами себя заставлять это делать, сам процесс осмотра мне крайне неприятен (важно при этом ещё и отношение к конкретному врачу, симпатичен ли он, вызывает ли доверие - если симпатичен, то лечиться не так неприятно).
Позаботиться в этом плане о других мне легче, чем о себе.
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Evil » Сб апр 26, 2008 1:55 pm

как же я на вас, товарищи Гамлеты, похожа! Один в один! Только вот наверно вы за своей внешностью ухаживаете больше чем я? Мне как-то лениво и я чаще вообще не заморачиваюсь... даже краситься не так давно начала. Короче, много ли вы времени уделяете заботе о внешности?
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение razumnichka » Сб апр 26, 2008 2:06 pm

У меня болевая БС больше всего проявляется во внутреннем ощущении какого-то неудобства, неуюта, как-будто постоянного недомогания - ничего конкретно вроде не болит, а в целом неважно себя чувствую, то зябко, то жарко, то страдаю от шума, резкого света, тесноты в транспорте, вообще очень редко могу сказать, что самочувствие хорошее и ничего не беспокоит.

+1. :( Часто испытываю какую - то слабость. :( У меня низкое давление и часто кружится голова. При этом обследования ничего не выявляют.

Вот у меня отец Дюма, так в чём его ревизия проявлялась в детстве: постоянно твердил, что очень важно научиться вкусно готовить, "а то замуж никто не возьмёт". :)

Опять - таки, бабушка - Гюго так говорит. :D

Лечиться и вообще ходить по врачам очень не люблю, приходится логическими аргументами себя заставлять это делать, сам процесс осмотра мне крайне неприятен (важно при этом ещё и отношение к конкретному врачу, симпатичен ли он, вызывает ли доверие - если симпатичен, то лечиться не так неприятно).

Тоже так, но если все - таки что - то беспокоит ,я, зная свою "дурную" [БС] лучше пойду и проверю, все ли в порядке. На себя в этом плане никогда не полагаясь, кроме банальной простуды и т. д. Все равно ,если что - то не так, могу не заметить. :( Так, например, я свой панкреатит запустила. :(

Короче, много ли вы времени уделяете заботе о внешности?

Я тоже редко крашусь. Необходимый минимум. Волосы первый раз в 17 лет покрасила. Не люблю лаки для волос, например. :? Из косметики - только блеск и глаза немного подвести и все. От туши у меня глаза слезятся и краснеют. Брови не выщипываю.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение Gita » Сб апр 26, 2008 2:08 pm

Evil
я бы не сказала, что много - по сравнению, скажем, с моими коллегами Гюго и Штирличками, те всегда приходят на работу "при всём параде", я ими просто любуюсь, но для себя не вижу смысла каждый день с утра "наводить шик и блеск". Главное - выглядеть уместно для конкретной обстановки (не люблю, когда моя внешность привлекает пристальное внимание окружающих, даже если комплименты делают - предпочитаю, чтобы они относились не ко внешности). В общем, стараюсь, чтобы одежда была удобна, функциональна и "соответствовала" (на праздник или торжественное событие, конечно, одеваюсь наряднее, а на каждый день - главное выглядеть аккуратно и "в своём статусе", я не буду читать пары в джинсах и футболке, хотя, скажем, в Германии и такой вид преподавателя вполне приемлем).
Макияжем пользуюсь очень умеренно, тоже не каждый день. Косметические процедуры для кожи и волос провожу регулярно на выходных, когда времени больше. А в рабочие дни с утра собираюсь и одеваюсь быстро, минут за 10-15 (как правило, всё готовлю накануне вечером).
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение razumnichka » Сб апр 26, 2008 2:12 pm

Главное - выглядеть уместно для конкретной обстановки

Gita
Вот - вот. :) Каждый день - удобная одежда, обязательно натуральная.

Косметические процедуры для кожи и волос провожу регулярно на выходных

Головомойка 2 раза в неделю. Лосьон для умывания - каждый день. Маски - очень редко.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Болевая БС у Гамлетов

Сообщение razumnichka » Сб апр 26, 2008 2:15 pm

Еще думаю - ставить или не ставить брекеты. Наверно, никогда не решусь. :(
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой