Ограничительная БЭ Гамлета

Что наша жизнь? Игра!

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение Hesperus » Ср май 16, 2018 4:08 pm

Вообще интересно эта ограничительная работает, если конечно ее осознавать. При стрессе, прямо когда совсем ощущения, что либо всё отлично, либо умираю, вдруг становлюсь очень-очень вежливым. Мне сложно сопротивляться тому кто вызывал во мне это напряжение, так как я ощущаю какие мои действия могут вызвать ко мне хорошее отношение, при котором у меня всё будет хорошо, это может быть жалость или уважение.
Причем, я могу быть совершенно против того что говорит человек, но разум будет лихорадочно пытаться найти выход и что-то хорошее в том что он делает, то есть от паники изображается заинтересованность, чтобы получить как можно больше информации из выхода. Со стороны наверное выглядит очень глупо, но пока ни разу не палился.
Причём, даже прямолинейность и правдивость может быть попыткой самозащиты при ограничительной.

А когда опасности нет, но напряг всё еще есть, то у меня работает ролевая. Давайте все наши свистопляски сократим(чтобы мне не стрессовать) и перейдем к делу.


Еще говорят, что гамлеты мол с отношениями играют, интригуют. И это при учете того, что гамлетам, как и максимам, в отношениях очень важна однозначность. А гамлеты вообще плохо чувствуют себя если им приходится много раз на дню менять к чему-то отношения.
К примеру, я специально подбираю слова под комплексы ощущений от различных обществ людей, чтобы удобнее было их обозначать.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение Hesperus » Ср май 23, 2018 2:26 pm

Шикарное описание ограничительной, особенно гамлетовской.

БЭ. Гамлет, Гюго.
По ограничительной и тот и другой «просеивают» окружение своих дуалов. «Зачем он тебе нужен», «ты его видел?», «или я, или он/она». Всегда «контролируют» круг знакомых своих дуалов, ну под эту руку попадают и все НЕ дуалы, тоже.
Кроме того, многие Гамлеты склонны сомневаться в отношении к ним со стороны других людей. часто это выражается словами "вот вижу, что человек нехороший, но вот точно или мне только кажется..". Потому нуждаются в подтверждении отношения эмоциями или делами.


Прямо то о чём я говорил.
Для меня идеальный партнер именно тот, кто будет доказывать делами своё отношение ко мне.
- Вот ты говоришь что любишь, так докажи. Не доказываешь, не любишь значит. Вот зачем ты мне врешь тогда?
И так обо всех отношениях, когда только слова, а дел как-то нет.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение raisedbyswans » Пн сен 17, 2018 5:43 pm

Как вы строите отношения с другими людьми?
Ничего не строю. Они либо есть, либо их нет.

Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Эрудированные, искренние, с хорошим чувством юмора, смелые.
Отталкивают самовлюбленные, излишне самоуверенные, глупые, невоспитанные, слабые, наивные.

Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Моментально.

Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
Никогда не заморачивалась по этому поводу.
Аватара пользователя
raisedbyswans
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2018 2:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение GetInfo » Пт ноя 30, 2018 5:37 pm

Hesperus писал(а):Шикарное описание ограничительной, особенно гамлетовской.

БЭ. Гамлет, Гюго.
По ограничительной и тот и другой «просеивают» окружение своих дуалов. «Зачем он тебе нужен», «ты его видел?», «или я, или он/она». Всегда «контролируют» круг знакомых своих дуалов, ну под эту руку попадают и все НЕ дуалы, тоже.
Кроме того, многие Гамлеты склонны сомневаться в отношении к ним со стороны других людей. часто это выражается словами "вот вижу, что человек нехороший, но вот точно или мне только кажется..". Потому нуждаются в подтверждении отношения эмоциями или делами.


Прямо то о чём я говорил.
Для меня идеальный партнер именно тот, кто будет доказывать делами своё отношение ко мне.
- Вот ты говоришь что любишь, так докажи. Не доказываешь, не любишь значит. Вот зачем ты мне врешь тогда?
И так обо всех отношениях, когда только слова, а дел как-то нет.

Нуууу....это несовсем так. Ограничительная всегда работает в связке с базовой. И как я заметил, это отличный способ типировать людей, так как состояние, когда работает ограничительная, ими запоминается.

Секрет в том, что на мнение ограничительной можно влиять по базовой. Это работает у всех.

Но вот пример по ЭИЭ. Если человек намеренно предал, у ЭИЭ портится настроение, но он старается этого не показывать обидчику, но показывает ему то, что он его разочаровал, то есть, не смотрит на него, говорит короткими фразами, всячески давая понять что человек ему неприятен. НО поколебать это состояние запросто можно влиянием на ЧЭ. Падать в ноги, рвать на себе волосы, обвинять других в том что ему пришлось, его заставили, всё это подействует на БЭ гамлета. Начнутся проблемы и гамлету придется глубоко анализировать ситуацию, и то, он будет не уверен в своих отношениях к ней, так как внешне видит одно, что человек кается, внутренне понимает другое, что это может быть обман, что это не на самом деле. Но доказательств подобного никаких нет. Если примет извинения - то вдруг опять предаст? А если не примет - то вдруг он правда раскаивается? Из-за этого ЭИЭ может наступать на одни и те же грабли в отношениях, пока однажды ему это совершенно не надоест, и он просто не закроет для себя подобного человека. И тут уже даже изменения в отношениях, и искренние эмоциональные раскаяния не помогут. ЭИЭ будет чувствовать усталость от очередного возвращения к этим БЭ горкам, и он будет намеренно избегать этого человека и стараться вообще о нём не думать.

И именно из-за этого, ЭИЭ очень тяжело отказываться от чего-то, что дает ему эмоции в позитивном ключе. И именно поэтому он очень ценит людей, которые могут дать ему внутреннее позитивное постоянство. Драйзеры БЭ - миражники, максы БЛ - дуалы.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение Ida Mao » Ср июл 26, 2023 11:26 am

Расскажите, пожалуйста, о своей [БЭ].
Как вы строите отношения с другими людьми?

Не строю. Не умею. Всё на симпатии/эмоциях завязывается. И либо гаснет, либо длится годами без осознанных вложений и "построений".
Есть люди, с которыми дружу больше 20 лет, просто потому что есть созвучие. Иногда думаю..я плохой друг..не прилагающий усилий...
Есть люди, с которыми надо бы "строить" (родня), но никак. Нет созвучия - нет ничего. Кровь - пустое.

Если кто-то безумно понравился и надо бы продвинуть отношения..завязать, - действую интуитивно. Захватываю эмоционально, энергетикой, навожу некий транс). Если мне кто то так нравится, у него шансов нет, попал.
Я обычно думаю, что эт сутьба, и моё намерение очень сильное. Но сознательно я на шаги ничего не раскладываю и ничего вновь таки не строю.

Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?

Магнетически на меня действуют волевые, решительные и деятельные люди. Завораживают спортивные, ценю выносливость и красоту тела. Восторг от ловкости и быстрой реакции. Обожаю, если кто уверенно водит машину.
Очень ценна самокритика, хороший юмор, сарказм даже. Без интеллекта этого не случается.
Из старших интересны мудрые, уравновешенные, реализованные, личности. Иногда фантазирую о духовном учителе, соулмейте.

Отталкивают фальшивые, сплетники, трусы, слабые и манипулятивные, моралисты, меркантилы и двуличные.
Смешат рассчетливые и вечно занятые лишь бы чем, чтоб с собой не столкнуться.
Не люблю визгливых и громкоэмоциональных, базарных хамов. Поставлю на место взглядом или репликой. Бесят глупые. Раздражают неуверенные в себе задроты. Развернусь и уйду.

Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?

Щелкает в 1й же момент как правило. Ну..иногда помедленней..как обнаруживаешь в себе это потрясающее ощущение...оооо...человек))) и очаровываешься.

Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?


Чужих - да. Могу войти в комнату с незнакомыми людьми и через 20 минут знаю точно, кто с кем спит, у кого к кому что, кто кому кто и чем у них всё закончится)

К себе вижу. Оттенки.

Свои тоже разбираю. Но часто же хочется обманываться.. Плюс негативизм - больше вижу чего нет и что могло бы быть, а нету))), чем то, что есть.


В довесок бы я добавила такое чудное (хотя логичное) свойство ограничительной БЭ ..когда прощаешься или расстаешься с человеком, - внутри подчёркивается всё его хорошее, ценное, незаменимое. Ощущаешь тогда свое именно Отношение.
Иногда из-за этого алогично хочется кого то вернуть или очень сожалеешь, что не ценил вовремя.
Всегда с благодарностью отношусь к бывшим, к ушедшим в прошлое людям.
Аватара пользователя
Ida Mao
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 3:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой