Базовая ЧЭ Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Auri » Чт сен 03, 2020 5:38 am

мда... blk , жму руку как самому интуитивному интуиту, вычислил клинику сразу...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Жаворонок » Чт сен 03, 2020 12:48 pm

Тьфу. Это у вас Гамлетское или Есенинское - совать нос, куда не просят, а потом еще и хамить, когда с вами вежливо стараются разговаривать? Или же это общий недостаток воспитания?

Вот зачем было писать хамский пост, когда по существу спорить не получается? "Зачем вы, Марфа Петровна, в наш почтовый ящик лазите?" - "А зато у тебя рожа кривая!"
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение sun22 » Чт сен 03, 2020 12:55 pm

Auri писал(а):мда... blk , жму руку как самому интуитивному интуиту, вычислил клинику сразу...

а еще думаю, что-то вы подзадержались тут... 8-) пытаясь что-то объяснить...
Аватара пользователя
sun22
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 12:11 am

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение sun22 » Чт сен 03, 2020 1:01 pm

Жаворонок писал(а):Тьфу. Это у вас Гамлетское или Есенинское - совать нос, куда не просят, а потом еще и хамить, когда с вами вежливо стараются разговаривать? Или же это общий недостаток воспитания?

Вот зачем было писать хамский пост, когда по существу спорить не получается? "Зачем вы, Марфа Петровна, в наш почтовый ящик лазите?" - "А зато у тебя рожа кривая!"


ты, чудо в перьях. это ТЫ тут в чужой теме. начни с себя не совать нос.
Аватара пользователя
sun22
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 12:11 am

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Auri » Чт сен 03, 2020 1:26 pm

sun22 писал(а):а еще думаю, что-то вы подзадержались тут... 8-) пытаясь что-то объяснить...

отвыкла я как-то от неадекватов ... :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение sun22 » Чт сен 03, 2020 2:34 pm

да уж.
но когда понимаешь, что человеку не объяснения нужны, и вместо уточнения непонятного, оно предъявы выдает... ... :unknown:
Аватара пользователя
sun22
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2020 12:11 am

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Ниндзя » Чт окт 08, 2020 12:34 am

Жаворонок писал(а):Гамлеты, как вы реагируете на окрики "Что ты ржешь, как лошадь"? Лично для меня это настолько болезненно, что я разучилась смеяться.


Если Гамлет ржет как конь, то скорее всего ржет он в обществе близких людей и вряд ли ему кто-то скажет, а если и скажет то это будет шутка и т.д.

Мне однажды подруга огрела фразой на типа-перестань ныт, - я перестала с ней общаться
на количество и качество нытья эти окрки не влияют)
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение ReviSi » Пт окт 09, 2020 2:52 am

Солидарна с предыдущим комментатором:)
Интересные тут звери водятся, однако.
Но, тема про [ЧЭ]. Сейчас выложу свое неоригинальное мнение :)
Для меня базовая что-то сродне основы "Base = основа", на которой строится личность. Она всегда есть в тебе, но не ощущается как инструмент, скорее аурой всегда тебя окружает снаружи и теплится внутри.
ЧЭ сложно объяснить, потому что это именно сами эмоции, переживания (пытаюсь не скатиться в БИ).
Я вроде себя достаточно безэмоциональной ощущаю, но вот неценностные ЧЭ все время мне говорят что я дико эмоциональная. И хоть мимика у меня, на мой взгляд, не очень активная, есть нечто такое, постоянное внутреннее напряжение, которое ощущают и люди со стороны. Мне кажется в их глазах я кажусь бомбой, которая готова в любой момент взорваться. Однако, т.к. 4хмерная функция, ею крути как хочешь. Хочешь будь тёплой и ласковой, в эмоциональном плане, хочешь, создай шквал эмоций и окуни в них другого человека с головой. Однако последнее я использую редко, это мало кто выдержать может. В любом случае можно сказать, что тебе не бывает всё равно. Никогда. Даже если отрешенной себя чувствую, это тоже эмоция. Вроде как: "наплевать, так наплевать с высокой колокольни!".
Как-то так:)
Аватара пользователя
ReviSi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2020 2:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]