Базовая ЧЭ Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Ниндзя » Вт июн 12, 2018 11:02 pm

Hesperus писал(а):Мне вот интересно, насколько хорошо гамлеты ощущают окружающую, так сказать, энергетику?.

Так же как у тебя но...я не понимаю например всю силу искусства, т.е. сам звук оперы я ощутить могу до мурашек, но вот что она- произведение искусства, мне индеферертно.
Также скульптуры и картины, и в принципе наполнение музеев.

А ещё я поняла я Габенов вообще не чувствую, вообще блин как чистый белый лист вакуума неизвестности.
Поэтому не знаю как с ним общаться.
И вы ходит что тык мык...
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Hesperus » Ср июн 13, 2018 12:44 am

Ниндзя писал(а):
Hesperus писал(а):Мне вот интересно, насколько хорошо гамлеты ощущают окружающую, так сказать, энергетику?.

Так же как у тебя но...я не понимаю например всю силу искусства, т.е. сам звук оперы я ощутить могу до мурашек, но вот что она- произведение искусства, мне индеферертно.

Вот у меня точно также. Мне нравится опера только из-за вибраций. А сама по себе наплевать совершенно.

Ниндзя писал(а):[
А ещё я поняла я Габенов вообще не чувствую, вообще блин как чистый белый лист вакуума неизвестности.
Поэтому не знаю как с ним общаться.
И вы ходит что тык мык...

Габенов почувствуешь через какое-то время. Будет казаться что он увереннее чем ты, красивее чем ты, они такие физически раскрепощенные, и это так раздражает :o

Зато я точно не чувствую гамлетов. Причем вообще. Они меня могут дергать, могут кричать, могут смеяться, я просто на них смотрю и... и ничего. Как будто воздух прозрачный, и не раздражает и не трогает.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Ниндзя » Ср июн 13, 2018 1:02 am

Hesperus писал(а):
Зато я точно не чувствую гамлетов. Причем вообще. Они меня могут дергать, могут кричать, могут смеяться, я просто на них смотрю и... и ничего. Как будто воздух прозрачный, и не раздражает и не трогает.


Эмм
...ну да, знаешь ты права, не то чтобы ничего...не пустота, а как бы ты сам, сам себя же не чувствуешь, ты есть и есть, Гамы просто есть. И что они там творят пофиг. Ну если не добились наверное..не знаю, не много Гамов знаю.
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Hesperus » Ср июн 13, 2018 1:39 am

Ниндзя писал(а):Эмм
...ну да, знаешь ты права, не то чтобы ничего...не пустота, а как бы ты сам, сам себя же не чувствуешь, ты есть и есть, Гамы просто есть. И что они там творят пофиг. Ну если не добились наверное..не знаю, не много Гамов знаю.

Просто для справки, я мужчина xD
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Hesperus » Ср июн 13, 2018 2:13 am

Отличное, хотя немного стереотипное, описание базовой ЧЭ.


Базовая этика эмоций (Гамлет, Гюго) - это образ моря. Море может быть спокойным и ласковым. А может быть холодным и злым. А может быть бушующим и пугающим. Море может переливаться в лучах восхода или заката. Так и черный этик может бушевать и, наоборот, быть спокойным, тихим и мирным. Может излучать позитив, а может напустить мрачную, давящую атмосферу. Черный этик, заходя в комнату с людьми сразу считывает её эмоциональное состояние — какая в комнате энергетика, весело ли или грустно. Черный этик расскажет о том, кто создает или гасит атмосферу. Черный этик сразу отслеживает этого человека, выделяет его из толпы.


Поскольку черные этики живут в мире эмоций, то это косвенно отражается в мимике, богатом использовании ими междометий и эмоциональной окраске речи.

Мимика, как и речь, используется человеком для передачи информации. Можно сказать «Мне сейчас плохо», а можно состроить такую гримасу, что и без слов все станет понятно. При этом, когда базовому чёрному этику задают вопрос: «А что это у тебя с лицом?», «Ты бы хоть улыбнулся», «Почему ты нахмурился?», — то у него возникает ступор, который сопровождается встречным вопросом: «Я-я-я нахмурился? С чего ты взял?».

Когда что-то вызывает эмоцию, мышцы лица срабатывают непроизвольно. Люди могут научиться воздействовать на эти выражения и более или менее успешно скрывать их, но для этого необходимы усилия и постоянная тренировка. Первоначальное выражение лица, появляющееся в момент возникновения эмоции, не является продуктом сознательного умысла. Одним движением ресниц черные этики способны создать атмосферу праздника или траура. Другие люди это хорошо считывают, а сам носитель эмоций не всегда понимает, что произошло.

Можно усилить образ, добавив к мимике характерное междометие: к примеру, сжать губы, зажмурить глаза и выдать протяжное «ммм». Междометие — часть речи, служащая для выражения чувств (радость, удивление, возмущение, раздражение, недоумение и др.), ощущений, душевных состояний и других реакций. Междометия выполняют экспрессивную и побудительную функции, выражая, например, чувства говорящего («ох! ого! ого-го!!!»), призыв («эй! ану!») или приказание («брысь!»). Также междометия являются заменителями известных определенных выражений и целых предложений. Вместо «тьфу» или «брр» можно сказать «какая гадость!», вместо «тс» — «тише, не шумите», вместо «эй» или «псст» — «подите сюда», «послушайте» или просто сделать призывный жест рукой и т.д.

Этика эмоций — это также и эмоциональная окраска речи: тона, полутона, то есть вся гамма интонаций голоса — это проявление чувств. Голос для характеристики человеческой речи даже более важен, чем слова. Слушая голос, черный этик хорошо реагирует на паузы. Паузы могут быть слишком продолжительными или слишком частыми, а заминки перед словами, особенно если это происходит при ответе на вопрос, всегда наводят на подозрения.

Черный этик не всегда сам осознает, что послужило причиной изменения его собственного отношения к собеседнику, но если он проанализирует, в какой момент у него изменилось это отношение, то он поймет, что это было связано с поведением его собеседника. Например, в речи поменялись акценты, появились паузы и междометия («гм», «ну» и «э-э»), повторы («я, я, я имею в виду, что я…»), лишние слоги («мне очень по-понравилось»). Эти голосовые признаки дают черным этикам гораздо больше информации, чем другим психотипам. Но, повторю, сами они не всегда это осознают, механизм информационного метаболизма во многом действует на автомате, опережая наши сознательные намерения.


У Гамлета эмоции словно возникают «из воздуха», как бы из ничего.

У Гамлета это связано с тем, что творческая интуиция времени помогает ему улавливать события, наступление которого ещё не произошло. В речи и манерах Гамлета больше артистичности, а спектр эмоциональных оттенков меняется в короткий промежуток времени: это и угнетающе-жалобные нотки, и шутливо-угрожающие, и заливистый смех. Главная особенность: эти оттенки быстро меняются во времени. В эмоциях Гамлета больше драматизма, тональность более приближена к полюсам, зачастую кажется что эмоционально переигрывает, а на деле делает эмоциональный акцент.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение quarz » Ср июн 13, 2018 10:11 am

Hesperus
Где ты это взял? Я по этому описанию получаюсь Гамлом :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Дежаву » Ср июн 13, 2018 10:31 am

quarz писал(а):Hesperus
Где ты это взял? Я по этому описанию получаюсь Гамлом :D

а я - Гюго. :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Hesperus » Ср июн 13, 2018 12:51 pm

quarz писал(а):Hesperus
Где ты это взял? Я по этому описанию получаюсь Гамлом :D

Вот ты и узнал правду про себя.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Дежаву » Ср июн 13, 2018 1:37 pm

Hesperus писал(а):
quarz писал(а):Hesperus
Где ты это взял? Я по этому описанию получаюсь Гамлом :D

Вот ты и узнал правду про себя.

quarz, глубоко задумался и вопрошая "быть или не быть", удалился в розарий. :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Sarin » Ср июн 13, 2018 1:45 pm

Одним движением ресниц черные этики способны создать атмосферу праздника или траура.


Изображение
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Sarin » Ср июн 13, 2018 1:46 pm

Или так?

Изображение
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Hesperus » Ср июн 13, 2018 2:03 pm

Gothic Lolita писал(а):Или так?

Как в песне, взмахивай ресницами и взлетай. :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение quarz » Ср июн 13, 2018 2:04 pm

Дежавю писал(а):
Hesperus писал(а):
quarz писал(а):Hesperus
Где ты это взял? Я по этому описанию получаюсь Гамлом :D

Вот ты и узнал правду про себя.

quarz, глубоко задумался и вопрошая "быть или не быть", удалился в розарий. :D

Изображение
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Speranza » Чт июн 14, 2018 1:29 pm

Hesperus
У Гамлета эмоции словно возникают «из воздуха», как бы из ничего.


Я бы не сказала. Все эмоции имеют свою внешнюю объективную или внутреннюю субъективную причину.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Hesperus » Чт июн 14, 2018 1:30 pm

Speranza писал(а):Я бы не сказала. Все эмоции имеют свою внешнюю объективную или внутреннюю субъективную причину.

Ну у меня внутренних, внезапных, никогда нет. Все эмоции от окружающего.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]