Какие ТИМы чаще всего одевают маску Гамлета?

Что наша жизнь? Игра!

Какой ТИМ чаще всего одевает маску Гама?

Дон Кихот
20
19%
Дюма
1
1%
Робеспьер
3
3%
Гюго
3
3%
Максим Горький
3
3%
Жуков
1
1%
Есенин
30
28%
Наполеон
7
7%
Бальзак
5
5%
Джек Лондон
5
5%
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
8
7%
Достоевский
3
3%
Гексли
17
16%
Габен
1
1%
 
Всего голосов : 107

Какие ТИМы чаще всего одевают маску Гамлета?

Сообщение mr Shadow » Пн мар 18, 2013 11:25 am

maemi писал(а):(если бы еще сама матчасть была качественной)

Еще я за то, чтобы качественными стали медицина и образование, а также пакеты с мусором чтобы не рвались, пока их до помойки несешь :D
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Какие ТИМы чаще всего одевают маску Гамлета?

Сообщение maemi » Пн мар 18, 2013 11:41 am

mr Shadow писал(а):Еще я за то, чтобы качественными стали медицина и образование, а также пакеты с мусором чтобы не рвались, пока их до помойки несешь :D


mr Shadow, ура! Вы вселили в меня надежду, что еще не все потеряно для меня... для планеты... для Вселенной: у нас уже производят прекрасные пакеты для мусора - не рвутся! Честно :)
Аватара пользователя
maemi
Местный
Местный
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 2:40 pm
Пол: Женский

Какие ТИМы чаще всего одевают маску Гамлета?

Сообщение Ниндзя » Пн мар 18, 2013 2:38 pm

самое ужастное это когда он порвеца и на пол дороги стоишь такой нарядный на работу и мусор вокруг..художественным способом опал
как елка посреди хоровода, и соседи на работу пруцца..
и это же не апельсины, никто поднимать не поможет

я пакет с мусором ложу в ешО один пакет-маечку
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Какие ТИМы чаще всего одевают маску Гамлета?

Сообщение Голос Разума » Пн май 20, 2013 10:57 pm

Gespenst писал(а):Маску Гамлета чаще всего надевают логики, особенно сенсорные...
Как вы думаете, зачем? Они завидуют своей эмоциональной ущербности, завидуют своему узкому мировосприятию, тогда как мы гамлеты, видим все это и вынужденны снисходительно терпеть!!!
разве логики могут открыть перед вами все богатство своего эмоционального мира?!!! Устроят вам апокалипсис и реинкарнацию в один и тот же момент?!!! Нет!!! Они лишь потребляют.... Они только и могут отпускать свои зловредные шуточки и нагло врываться в нашу жизнь, переворачивая там все и оставляя нас в слезах!!
О Люди!!! одумайтесь!!!!!!
Эпоха Логиков подходит к концу, впереди грядем мы, Этики, а во главе будут прекрасные Наставники!!!! Логики это чувствуют.... Они чувствуют что миг их краха близок!!! И маскируются под Гамлетов, чтобы их не коснулась вечная и неумолимая длань хода времени...
Я могу лишь посочувствовать им... Ведь конец все равно их коснется, а мы будем печально глядеть им вслед со своего высокого Гамлетского пьедестала...

как тонко, право, я щас разрыдаюс.. :cry:
именно за такое душераздирающее изложение, восприятие я и обожаю Гамов :D

Возвращаясь к теме, мне кажется Гамам трудно подражать, особенно если ты логик) Но всетаки находятся логики, стремящиеся к прекрасному, и пробуют на свой манер походить на Гама. По себе знаю :lol: (меня к этому подтолкнуло то, что в моем окружении преимущественно логики(ИЛЭ, ЛИИ, ЛСЭ, ЛСИ, ИЛИ, СЛИ), а душе так хотелось чегото ВЕСЕЛОГО, а не постоянных заумных бесед, а вообще у меня 2Э, и это каг-бэ располагает :D )
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Какие ТИМы чаще всего одевают маску Гамлета?

Сообщение Counter Strike » Пн май 20, 2013 11:44 pm

Ниндзя писал(а):я пакет с мусором ложу в ешО один пакет-маечку


И я тоже. Но близкие 8-) порой подсовывают неожиданно перед твоим уходом "пакеты-сюрпризы" :D :
" Захвати! :I12 ".
А вот близкие могут и уже рваненький подсунуть! 8-) 8-)

Благо, обходилось все более или менее пока - вовремя замечал! Тьфу-тьфу. :D
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Какие ТИМы чаще всего одевают маску Гамлета?

Сообщение mr Shadow » Вт май 21, 2013 8:30 am

Alice Winter писал(а):
Gespenst писал(а):Маску Гамлета чаще всего надевают логики, особенно сенсорные...
Как вы думаете, зачем? Они завидуют своей эмоциональной ущербности, завидуют своему узкому мировосприятию, тогда как мы гамлеты, видим все это и вынужденны снисходительно терпеть!!!
разве логики могут открыть перед вами все богатство своего эмоционального мира?!!! Устроят вам апокалипсис и реинкарнацию в один и тот же момент?!!! Нет!!! Они лишь потребляют.... Они только и могут отпускать свои зловредные шуточки и нагло врываться в нашу жизнь, переворачивая там все и оставляя нас в слезах!!
О Люди!!! одумайтесь!!!!!!
Эпоха Логиков подходит к концу, впереди грядем мы, Этики, а во главе будут прекрасные Наставники!!!! Логики это чувствуют.... Они чувствуют что миг их краха близок!!! И маскируются под Гамлетов, чтобы их не коснулась вечная и неумолимая длань хода времени...
Я могу лишь посочувствовать им... Ведь конец все равно их коснется, а мы будем печально глядеть им вслед со своего высокого Гамлетского пьедестала...

как тонко, право, я щас разрыдаюс.. :cry:
именно за такое душераздирающее изложение, восприятие я и обожаю Гамов :D

Да никакой это не Гам, а пластиковая имитация, причем самого низкого сорта. Вы что, не видите? Правда не видите?
Таким персонажам можно подыгрывать на форуме, чисто чтобы поржать, но не воспринимать же их всерьез...))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Какие ТИМы чаще всего одевают маску Гамлета?

Сообщение Auri » Вт май 21, 2013 1:13 pm

mr Shadow писал(а):
maemi писал(а):Гексли и Доны

Ага, на мне маска Гамлета сидела долго и красиво))

анекдот про сапера вспомнился, как он матрешку разминировал: одну открывает, руки дрожат, весь в напряжении, пот капает, дух захватывает - ах! одну снял - а там вторая :) ... и нет им числа :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Какие ТИМы чаще всего одевают маску Гамлета?

Сообщение Голос Разума » Вт май 21, 2013 2:29 pm

mr Shadow писал(а):
Alice Winter писал(а):
Gespenst писал(а):Маску Гамлета чаще всего надевают логики, особенно сенсорные...
Как вы думаете, зачем? Они завидуют своей эмоциональной ущербности, завидуют своему узкому мировосприятию, тогда как мы гамлеты, видим все это и вынужденны снисходительно терпеть!!!
разве логики могут открыть перед вами все богатство своего эмоционального мира?!!! Устроят вам апокалипсис и реинкарнацию в один и тот же момент?!!! Нет!!! Они лишь потребляют.... Они только и могут отпускать свои зловредные шуточки и нагло врываться в нашу жизнь, переворачивая там все и оставляя нас в слезах!!
О Люди!!! одумайтесь!!!!!!
Эпоха Логиков подходит к концу, впереди грядем мы, Этики, а во главе будут прекрасные Наставники!!!! Логики это чувствуют.... Они чувствуют что миг их краха близок!!! И маскируются под Гамлетов, чтобы их не коснулась вечная и неумолимая длань хода времени...
Я могу лишь посочувствовать им... Ведь конец все равно их коснется, а мы будем печально глядеть им вслед со своего высокого Гамлетского пьедестала...

как тонко, право, я щас разрыдаюс.. :cry:
именно за такое душераздирающее изложение, восприятие я и обожаю Гамов :D

Да никакой это не Гам, а пластиковая имитация, причем самого низкого сорта. Вы что, не видите? Правда не видите?
Таким персонажам можно подыгрывать на форуме, чисто чтобы поржать, но не воспринимать же их всерьез...))

да знаю я :D
в любом случае, Гамлеты бесподобны.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Какие ТИМы чаще всего одевают маску Гамлета?

Сообщение koWka » Пн май 27, 2013 12:01 pm

mr Shadow писал(а):А вот с Гексли непонятно вообще. С какой стати Гексли надевать маску Гамлета?

это при инверсии происходит ..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Какие ТИМы чаще всего одевают маску Гамлета?

Сообщение Nafeyhoa » Пн май 27, 2013 1:22 pm

Ну... если взять Бальзака, добавить МНОГО ПАФОСА - будет Гамлет :D (понятно что не настоящий... но мы ж о масках? :wink: )

Что такое пафос? Ну вот он:


Или вот Тило Вульф (Lacrimosa), который у Gespenst на юзерпике, там сплошной пафос))

Для настоящего Гамлета одного этого не достаточно, понятно, но чтобы немного поиграться - сойдет. Если получится (другое дело зачем?..) Пафос - он вполне доступен, не так давит на болевую. Главное - не делать так при реальных Гамлетах, и вообще при черных этиках, прилететь может сильно, они быстро покажут, что никакой ты не Гамлет :D
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Какие ТИМы чаще всего одевают маску Гамлета?

Сообщение Marius.Mem » Пт окт 04, 2013 2:15 am

не "одевают",а надевают :)
ибо одевают во что-то,а надевают что-то.Во что вы маску Гамлета хотите одеть,любезные?
Аватара пользователя
Marius.Mem
Активист
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Какие ТИМы чаще всего одевают маску Гамлета?

Сообщение Ренатал » Пт окт 04, 2013 3:39 am

Marius.Mem писал(а):не "одевают",а надевают :)
ибо одевают во что-то,а надевают что-то.Во что вы маску Гамлета хотите одеть,любезные?

:lol: :lol: :lol:

Если уж учить, то так: "одевают" - КОГО-ТО... а "надевают" - ЧТО-ТО.

:add20
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Какие ТИМы чаще всего одевают маску Гамлета?

Сообщение Ренатал » Пт окт 04, 2013 3:49 am

Nafeyhoa писал(а):Ну... если взять Бальзака, добавить МНОГО ПАФОСА - будет Гамлет :D (понятно что не настоящий... но мы ж о масках? :wink: )

Что такое пафос? Ну вот он:
:D


Не... тут, скорее Гам переигрывает в Баля - ибо чрезмерно трагично-кладбищенски. Но там игра [И] - так что это песня средняя между + еще если учесть Мишу-покойника-Грошенева, то всё на своих местах - никаких масок даже нет.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Какие ТИМы чаще всего одевают маску Гамлета?

Сообщение Viktor_Egorov » Ср янв 15, 2014 8:45 pm

Интересная темка! ) Ну уж если габ Высоцкий "вживался в образ"... Ну да, "Гамлет наизнанку..." , этикам это сделать естественней. Гекслям, Гюго, Есям, да и Досты , когда нужно "проявить жёсткость"... Насчёт "жестокости" Гамов, это гиперболизация и надуманное клише. Это индивидуально, а не тимное. Примерять маску и быть, это большая разница. Быть - это самореализация по способностям. Ну не играет Гам самого себя! Он просто живёт! А природно развитые логика и эмоции просто действительно выделяют этот тип человеческий среди других. И это сочетается с нетривиальной внешностью. Кого-то это реально задевает. Ну, классика пушкинские Моцарт и Сальери. Ну и что, виноват Моцарт, что он более яркий, а всё познаётся в сравнении?! Так давайте всех ярких поперетравим?! Да здравствуют Шариковы?! Но это как в логической задаче про крайний вагончик, который больше всех страдает. Если его отцепить, появится другой "крайний".Есь, Гексль, Гюг... и т.д. [Э] :I6
Как хорошо, что мир,- не только рынок:
И каждому свой жребий и успех!
Аватара пользователя
Viktor_Egorov
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Физик - лирик

Какие ТИМы чаще всего одевают маску Гамлета?

Сообщение Solne4na9_zajka » Ср янв 15, 2014 9:17 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Сб фев 11, 2023 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой