А что мы умеем хорошо делать руками?

Что наша жизнь? Игра!

А что мы умеем хорошо делать руками?

Сообщение Mist » Пт апр 02, 2010 1:25 pm

Graham писал(а):
Mist писал(а):Вот моей дочке укол сделать... :shock:

А уговорить? :wink: Убедить логически? Подкупить в конце концов?..

Только связать и завязать рот.Все остальное - пробовали. :oops:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

А что мы умеем хорошо делать руками?

Сообщение Jared » Пт апр 02, 2010 1:52 pm

Mist писал(а):Только связать и завязать рот.Все остальное - пробовали. :oops:

А рот завязывать зачем? Ругается нехорошими словами?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

А что мы умеем хорошо делать руками?

Сообщение Mist » Пт апр 02, 2010 4:12 pm

Graham писал(а):
Mist писал(а):Только связать и завязать рот.Все остальное - пробовали. :oops:

А рот завязывать зачем? Ругается нехорошими словами?

Нет. :)
Кусается и кричит. :shock:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

А что мы умеем хорошо делать руками?

Сообщение сельпо » Пт апр 02, 2010 4:16 pm

Пример нада преподать. :)
Ну вколоть се витамин и радоваться а не кусаться. :)
сельпо

 

А что мы умеем хорошо делать руками?

Сообщение Elevance » Пт апр 02, 2010 7:06 pm

Чего руками могу делать?В носу ковыряться!Вот..
А ещё тараканов тапками по стенкам бить.А ещё сестрёнку маленькую потискать,вот она смеётся потом..
Ну ещё пожестикулировать люблю,когда словами не могу выразиться. :add14
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

А что мы умеем хорошо делать руками?

Сообщение Ренатал » Вс апр 11, 2010 1:44 am

Умею и шить, и вышивать на швейной машинке, и вязать. Только проблема в том, что до конца доводить ничего практически не умею. Если сшить что-то успеваю за один, максимум за два дня, то закончу, а нет - так и будет всё валятся недовязанное, недошитое. Да и ... шила я только когда в продаже ничего интересного из вещей не было - СовеДский период - а щаз на кой ляд оно нужно? :I4 Довязать что-то вообще два раза только получилось. И то, практически насиловала себя этим процессом.
А вот что-то зашить-пришить.......... :o это низачто!! Оторвалась пуговица - вещь будет валятся до тех пор, пока мама в гости не приедет.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

А что мы умеем хорошо делать руками?

Сообщение Янаaa » Вт июл 13, 2010 5:07 pm

Прикольно! Я тоже всё научилась, когда припёрло, а теперь, когда для всего мастеров нанять не проблема, даже пуговицу пришить лень. Это что - Болезненная Сенсорика? Или Чёрная Интуиция - чтоб зря сил не тратить?
Аватара пользователя
Янаaa
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

А что мы умеем хорошо делать руками?

Сообщение Varnasha » Вс авг 08, 2010 7:35 pm

С пуговицами и прочим мелким ремонтом проблем нет. Но вот различные женские рукоделия "для удовольствия" не люблю с детства. Зато уколы ставлю прекрасно всем - и детям, и взрослым, и хищникам мохнатым. А также делаю перевязки и прочую несложную медицинскую фигню. Ещё умею и люблю делать массаж - любой... "Пациенты" всегда в восторге :add14
если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк
Аватара пользователя
Varnasha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:49 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

А что мы умеем хорошо делать руками?

Сообщение Vindicator Irinaar » Сб окт 09, 2010 4:48 pm

Очень хорошо, даже, я бы сказал, профессионально умею держать в руке компьютерную мышку =)
А если серьёзно... нет, шить совсем не умею. Даже пуговицу смогу пришить с большим трудом (хотя ни разу не приходилось - как-то нету у меня одежды на пуговицах =) Вот гвоздь забить смогу. Не факт, правда,что обойдётся без травмы, но я постараюсь =)
Вот ещё: отметелить могу. И не только руками, тащемта - ногами тоже =) Но это только в крайнем случае. В самом крайнем. Вообще-то я человек не конфликтный и совсем не драчливый =)
La Garde meurt, mais ne se rend pas!
Аватара пользователя
Vindicator Irinaar
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:03 pm
Откуда: Экзодар
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: паладильник =)

А что мы умеем хорошо делать руками?

Сообщение Цап-царап » Пт янв 28, 2011 2:52 pm

В детстве на макраме ходила 5 лет. Сейчас вышивкой очень увлеклась... да крапотливо и долго, но зато потом какой результат! :D Держу образ в голове того,что должно получиться, это и способствует не забросить...
Аватара пользователя
Цап-царап
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 9:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Учитель

А что мы умеем хорошо делать руками?

Сообщение Eiree » Чт фев 17, 2011 2:24 pm

Лучше всего умею стучать пальцами по клавиатуре :D , а еще рисовать карандашом, кистями, мышкой, пальцем и пр. Шью средненько, по небоходимости. Кто-то писал про вязание, у меня это отдельная тема, точнее мешок с неоконченными вещами :D. За всю жизнь единственная до конца связанная вещь - это шапка, которую мы вязали вместе вместе с сетрой - сенсориком (Дюма или Габен), причем она связала большую ее часть. :D Однажды для урока труда красиво вышила цветок, так что учительница не поверила, что это сделала я, сказала "Будешь на уроке при мне вышивать". Вообще наверно могу сделать хорошо, что угодно, если "накатит", но в основном "накатит" бывает по другому поводу.
Аватара пользователя
Eiree
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:51 pm

А что мы умеем хорошо делать руками?

Сообщение bekky » Чт фев 17, 2011 2:36 pm

Цап-царап писал(а):В детстве на макраме ходила 5 лет. Сейчас вышивкой очень увлеклась... да крапотливо и долго, но зато потом какой результат! :D Держу образ в голове того,что должно получиться, это и способствует не забросить...


У нас в разделе есть тема Творчество Беты. :) Покажи там свои работы, плиз! :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

А что мы умеем хорошо делать руками?

Сообщение Ренатал » Вс мар 06, 2011 10:58 pm

Varnasha писал(а):Но вот различные женские рукоделия "для удовольствия" не люблю с детства.

А я вот если что-то НОВОЕ сшить-связать - так это с огромным удовольстием!!!! С одним большим жирным НО! - если хватит вдохновенья. Т.е. сшить-то оно быстрей, поэтому на пару порядков проще. правда... шить нужно что-то ну очень красиво-праздничное, бальное, чтобы все наповал, а иначе даже не начну. Шила платья своей дочери, когда ей было лет от 10 до 13 - был фурор. А вязать... несколько раз удавалось таки закончить, тогда тоже было всеобщее ВАУ, поскольку я сама изобретаю рисунки вязки. Но... довязываю я из начатого максимум 1 из 10.
Eiree писал(а):Кто-то писал про вязание, у меня это отдельная тема, точнее мешок с неоконченными вещами

Вот и у меня такжо. 8-)
Eiree писал(а):За всю жизнь единственная до конца связанная вещь - это шапка

Тогда я могу собой гордится, щас напряглась, посчитала, вот чё получилось:
1. свитер себе.
2. жилет себе.
3.жилет мужу /который теперь бывший :D /
4. шарф и шапка дочери.
5. свитер дочери.
Вот. :D

Eiree писал(а): Вообще наверно могу сделать хорошо, что угодно, если "накатит",

ВОТ!! именно так, "если "накатит" - без вдохновения и фантазийного полета Гамле нормально чашку из под кофе не вымоет. :???:
Varnasha писал(а):Зато уколы ставлю прекрасно всем - и детям, и взрослым, и хищникам мохнатым.

Уколы я точно ставить не могу. Во всяком случае ни разу не пыталась и не хотелось никогда. Но..... :oops: у меня есть одна просто таки паталогическая страсть.... :oops: я обожаю давить всяике прыщи и чирии....... :o
Vindicator Irinaar писал(а):Вот ещё: отметелить могу. И не только руками, тащемта - ногами тоже =) Но это только в крайнем случае. В самом крайнем. Вообще-то я человек не конфликтный и совсем не драчливый =)

:add6 И Я! И Я!! И Я!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Мы ж берсерки - не буди лихо, пока оно тихо... :add13 :add20
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]