Мифы о Гамлетах

Что наша жизнь? Игра!

Мифы о Гамлетах

Сообщение Atlant » Пн ноя 13, 2017 5:20 pm

Эльвира* писал(а):Ну вот, в самый раз точь в точь про меня.
А ты меня в Гамлеты не пускал.

:D Да, кто его знает. Но не было на том видео такого проявления эмоций, какое я наблюдаю в исполнении некоторых людей (которых считаю гамлетами, а если не они гамлеты, то кто?) Сейчас Hesperus скажет, что вовсе и не обязательно Гамлеты везде эмоции фонтанируют, все стереотипы это, но я ему отвечу, что это надо в живую увидеть, чтобы поверить. :D
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Мифы о Гамлетах

Сообщение Sarin » Пн ноя 13, 2017 5:27 pm

Гамлету испытать трудно: если отсутствует дискомфорт, то это и есть удовольствие


Так точно сказано. Я именно так всегда характеризовала удовольствие в анкетах. Отсутствие дискомфорта. Лучше и не скажешь!

Изображение
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Мифы о Гамлетах

Сообщение Hesperus » Пн ноя 13, 2017 6:24 pm

Atlant писал(а):
Hesperus писал(а):"Активационная Черная Сенсорика . Гамлеты нуждаются в прессинге со стороны людей с целью улучшить трудоспособность. Им тяжело жить в уравновешенной системе, им нужны стрессы, дедлайны, склоки, интриги, ночные переработки, поскольку без них Гамлеты погружаются в некую «спячку», из которой сложно выйти. Гамлеты хотят видеть рядом с собой волевых людей, которые в нужный момент дадут «волшебный пендель»."

Гамлетам приятно, когда кто-то рядом может сказать в нужный момент: "соберись тряпка!", когда рядом такого не находится, они сами себе это говорят. Они любят мотивировать и любят, когда их мотивируют, а вот меня это может раздражать.


Себе я частенько отдаю приказы, а вот если кто-то мне такое говорит, могу и психануть.
Последний раз редактировалось Hesperus Пн ноя 13, 2017 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Мифы о Гамлетах

Сообщение Hesperus » Пн ноя 13, 2017 6:27 pm

Мелиан писал(а):
Гамлету испытать трудно: если отсутствует дискомфорт, то это и есть удовольствие


Так точно сказано. Я именно так всегда характеризовала удовольствие в анкетах. Отсутствие дискомфорта. Лучше и не скажешь!


Разве так? Я понял, что тут имелось ввиду что только при наличии дискомфорта он может понять удовольствие.

А то у меня так тоже получается. Совершенно не могу сказать что такое комфорт или дискомфорт, но вот комфорт это когда удобно, дискомфорт когда неудобно. :unknown:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Мифы о Гамлетах

Сообщение Эльвира* » Пн ноя 13, 2017 10:16 pm

Hesperus писал(а):
Atlant писал(а):
Hesperus писал(а):"Активационная Черная Сенсорика . Гамлеты нуждаются в прессинге со стороны людей с целью улучшить трудоспособность. Им тяжело жить в уравновешенной системе, им нужны стрессы, дедлайны, склоки, интриги, ночные переработки, поскольку без них Гамлеты погружаются в некую «спячку», из которой сложно выйти. Гамлеты хотят видеть рядом с собой волевых людей, которые в нужный момент дадут «волшебный пендель»."

Гамлетам приятно, когда кто-то рядом может сказать в нужный момент: "соберись тряпка!", когда рядом такого не находится, они сами себе это говорят. Они любят мотивировать и любят, когда их мотивируют, а вот меня это может раздражать.


Себе я частенько отдаю приказы, а вот если кто-то мне такое говорит, могу и психануть.

А мне такое никто и не говорил, такими словами.

А вот я другому человеку говорила не так, но трясла, давай, вставай. Совсем раскис! Ну т.е. надо было растрясти, что мне удавалось. Человек себя сам не мог. Бунтовал против этого. Но блин, нельзя же так распускаться...
Меня тоже так надо иногда, но некому...
Когда лень затягивает. Поэтому кроме как самой себя расстрясти и поднять за шкирку больше не кому. Но и не факт. Когда подниму, а когда скажу, пофиг, сегодня не принципиально... продолжаем валять дурака дальше..........
Надо что-то поэкстримальнее (необходимое), чтоб побольше надобности тогда поднимаю себя даже если и плохо чувствую, полуживую, такую зомби. :lol:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Мифы о Гамлетах

Сообщение Hesperus » Вт ноя 14, 2017 12:43 am

Эльвира* писал(а):А вот я другому человеку говорила не так, но трясла, давай, вставай. Совсем раскис! Ну т.е. надо было растрясти, что мне удавалось. Человек себя сам не мог. Бунтовал против этого. Но блин, нельзя же так распускаться...
Меня тоже так надо иногда, но некому...
Когда лень затягивает. Поэтому кроме как самой себя расстрясти и поднять за шкирку больше не кому. Но и не факт. Когда подниму, а когда скажу, пофиг, сегодня не принципиально... продолжаем валять дурака дальше..........
Надо что-то поэкстримальнее (необходимое), чтоб побольше надобности тогда поднимаю себя даже если и плохо чувствую, полуживую, такую зомби. :lol:

У меня сестра, какой-то иррационал, так делает. Надоедает ее в школу будить. Она знает в какой момент ей идти, но лежит и брыкается, при этом у нее хорошая школа, хороший класс и она когда так делает даже улыбается. Раздражает ужасно.
Я тоже так делал, но у меня был отвратительный класс и мне изо всех сил не хотелось туда идти, но чувство надо перевешивало мои не хочу. Поэтому я смотрю, человеку правда плохо, или он просто придуривается.

Других моментов я привести не могу, но были моменты когда я чуть в обморок не упал на улице, было невероятно страшно, силой воли заставлял тело двигаться и идти домой.
Или когда у меня вдруг аллергическая астма дома началась, когда никого в нем не было. Пришлось силой воли заставить тело идти на кухню, вливать в себя через силу воду и звонить в скорую.
Терпеть не могу такие моменты. Все хорошо-хорошо, а после ты свое тело уже не контролируешь.

Ну и когда мне очень не хочеться вставать, я представляю что управляю своим телом как марионеткой и что от моих действий в теле мало что зависит. Так спокойно встаю, так как не чувствую что трачу на это энергию.
И так делаю все что не хочу. Чувствую что надо, но не могу. Начинаю ощущать, что я перестаю контролировать тело, и веду его как будто со стороны, хотя сам, как оператор, нахожусь внутри, и управляю им как оболочкой, заставляя что-то делать чтобы нам в дальнейшем было хорошо. Довольно странно описал, наверное :D И по врачам не могу заставить тело ходить, так как сам тоже не хочу.


А вот если меня кто-то будет тормошить, могу и стулом огреть.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Мифы о Гамлетах

Сообщение blk » Вт ноя 14, 2017 12:46 am

а вы с сестрой не пробовали вовремя ложиться? ну чтоб не нао было заставлять себя вставать. 8-)

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Мифы о Гамлетах

Сообщение Hesperus » Вт ноя 14, 2017 12:52 am

blk писал(а):а вы с сестрой не пробовали вовремя ложиться? ну чтоб не нао было заставлять себя вставать. 8-)


За нее отвечают ее родители, и они разрешают ей до часу не спать. А будить мне. :unknown:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Мифы о Гамлетах

Сообщение blk » Вт ноя 14, 2017 12:57 am

сочувствую))))))
я для себя понял наконец эту фишку. чтоб нормально встать на работу надо нормально лечь :lol: . Оказывается, все было так просто :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Мифы о Гамлетах

Сообщение Sarin » Вт ноя 14, 2017 1:39 am

Hesperus писал(а):
Мелиан писал(а):
Гамлету испытать трудно: если отсутствует дискомфорт, то это и есть удовольствие


Так точно сказано. Я именно так всегда характеризовала удовольствие в анкетах. Отсутствие дискомфорта. Лучше и не скажешь!


Разве так? Я понял, что тут имелось ввиду что только при наличии дискомфорта он может понять удовольствие.

А то у меня так тоже получается. Совершенно не могу сказать что такое комфорт или дискомфорт, но вот комфорт это когда удобно, дискомфорт когда неудобно. :unknown:



Просто для гамлета отсутствие дискомфорта - это и есть комфорт без всяких дополнительных плюшек.
Типо, ниче не мешает, значит и так норм.
Просто есть люди, которым для того, чтобы почувствовать себя комфортно, нужны обязательно какие-нибудь навороты по БС: подкрепление вкусной едой, обнимашки, красивые побрикушки всякие в квартире и так далее. Мне лично и без этого нормально в большинстве ситуаций.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Мифы о Гамлетах

Сообщение blk » Вт ноя 14, 2017 10:30 am

комфорт - не побрякушки, а чтоб телу удобно было.
но в целом я стобой соглашусь. если нет дискомфорта, значит нет проблем - нечего замечать и чувствовать и можно спокойно существовать без отвлечения на какие-то телесные проблемы.
но и дискомфорт лично я могу заментить не сразу. так что плохо лишь тогда, когда его наконец заметишь :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Мифы о Гамлетах

Сообщение Hesperus » Вт ноя 14, 2017 12:57 pm

Мелиан писал(а):Просто для гамлета отсутствие дискомфорта - это и есть комфорт без всяких дополнительных плюшек.

Так это для всех же.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Мифы о Гамлетах

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 14, 2017 1:52 pm

Hesperus писал(а):
Мелиан писал(а):Просто для гамлета отсутствие дискомфорта - это и есть комфорт без всяких дополнительных плюшек.

Так это для всех же.

Не для всех это так.

А как-же любители гедонизма.

Или любители фен шуя?

Отсутствия дискомфорта - это минимум.

А кто стремится ублажать себя/других они ищут разные ухищрения, разнообразия через еду, разные ванночки, массажи и т.д.
Вот у них многомерная и ценностная БС в эго. Они ищут и находят информацию по этому всему, умеют применять, умеют различать оттенки и нюансы.
Мне это недоступно, кроме крайне грубо простого, что доступно вообще каждому, без особых талантов.

А у кого в детстком блоке, тот любит это делать совместно.

А кому на \то как-то пофиг - не в ценностях, особенно если это маломерки.

У неценностных многомерных БС - получается нормально приготовить допустим, но нет акцента на важности и приоритете баловать по БС. А напротив есть приоритет надо быть сильным, а не изнеженным. Лучше пусть будет полезно и без излишеств.

Мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть. (с) Это мне близко. К гедонизму пофигизм. Ну я не откажусь съесть готовое, но если нет, съем что попроще. А вот всякое жирное, или специи. О! Не люблю. Специи тогда должны не забивать, а чуть-чуть и в тему. А я так не понимаю.. Меня можно только научить какому-то шаблону. Но я не интересуюсь, и так хорошо. Ну т.е. вроде нормально, съдобно, не противно, значит - хорошо. А если есть вкус, вкусность хоть какая-то обычная, то вообще замечательно получилось.

Но кто привык что-то есть вкусное и как-то особенно приготовленное, моё есть не станет.
Последний раз редактировалось Эльвира* Вт ноя 14, 2017 1:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Мифы о Гамлетах

Сообщение Sarin » Вт ноя 14, 2017 1:55 pm

Так это для всех же.


Да ладно? Я знаю людей, которым именно уюта подавай. Им мало просто ничего не ощущать по БС. Они хотят больше. Инфантилы те же самые, например.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Мифы о Гамлетах

Сообщение Brittany_ » Вт ноя 14, 2017 1:57 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]