мальчик-"Гамлет"

Что наша жизнь? Игра!

мальчик-"Гамлет"

Сообщение Jared » Пн июл 18, 2011 3:54 pm

lethargica писал(а):
Auri писал(а):могу порекомендовать сменить ребенку обстановку, например в лагерь детский отправить.


строгого режима :D

Присоединяюсь! Мальчику ЭИЭ жизненно необходимо что-нибудь нарушать))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

мальчик-"Гамлет"

Сообщение lethargica » Пн июл 18, 2011 4:22 pm

Graham писал(а):
lethargica писал(а):
Auri писал(а):могу порекомендовать сменить ребенку обстановку, например в лагерь детский отправить.


строгого режима :D

Присоединяюсь! Мальчику ЭИЭ жизненно необходимо что-нибудь нарушать))


И за это получать :D
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

мальчик-"Гамлет"

Сообщение Doppelganger » Пн июл 18, 2011 5:07 pm

виктим детектед? :D
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

мальчик-"Гамлет"

Сообщение Jared » Пн июл 18, 2011 5:18 pm

lethargica писал(а):
Graham писал(а):Присоединяюсь! Мальчику ЭИЭ жизненно необходимо что-нибудь нарушать))


И за это получать :D

Этого я не говорил))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

мальчик-"Гамлет"

Сообщение lethargica » Вт июл 19, 2011 1:42 pm

Graham писал(а):
lethargica писал(а):
Graham писал(а):Присоединяюсь! Мальчику ЭИЭ жизненно необходимо что-нибудь нарушать))


И за это получать :D

Этого я не говорил))


Но подумал? :D
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

мальчик-"Гамлет"

Сообщение Jared » Вт июл 19, 2011 3:54 pm

lethargica писал(а):
Graham писал(а):
lethargica писал(а):
Graham писал(а):Присоединяюсь! Мальчику ЭИЭ жизненно необходимо что-нибудь нарушать))


И за это получать :D

Этого я не говорил))


Но подумал? :D

Кайф не в том, чтобы получить по мозгам, а в том, чтобы провернуть авантюру и уйти от возмездия. Увлекает интрига: поймают?.. не поймают?.. Не поймали!!! Я сделал их – йес !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Готовность в случае неудачи принять все последствия своего поступка, разумеется, присутствует, но это не главное. Я принимаю решение нарушить некие правила – и нарушаю. Ничто не сдерживает меня, ничто не препятствует. Любая ситуация предельно раскрыта передо мной, как невеста в первую брачную ночь, и я волен делать с ней все что заблагорассудится. А то, что будет после, – это будет после. Никто, кроме меня, не определяет, какую цену я готов заплатить за исполнение собственных желаний. То есть, мой кайф – в разрушении системы, не устраивающей меня по каким-либо параметрам. А возмездие я приму, только если не сумею избежать. Искать неприятности ради неприятностей мне не свойственно. Я чувствую себя игроком, а не жертвой. Чувствовать себя жертвой и напрашиваться на карательные меры – это противоестественно.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

мальчик-"Гамлет"

Сообщение Doppelganger » Вт июл 19, 2011 4:08 pm

Летаааа, Грэм - неправильная пчела :D и он делает неправильный мед :D


шучу. :)
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

мальчик-"Гамлет"

Сообщение lethargica » Вт июл 19, 2011 4:14 pm

Graham писал(а):
lethargica писал(а):
Graham писал(а):
lethargica писал(а):
Graham писал(а):Присоединяюсь! Мальчику ЭИЭ жизненно необходимо что-нибудь нарушать))


И за это получать :D

Этого я не говорил))


Но подумал? :D

Кайф не в том, чтобы получить по мозгам, а в том, чтобы провернуть авантюру и уйти от возмездия. Увлекает интрига: поймают?.. не поймают?.. Не поймали!!! Я сделал их – йес !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Готовность в случае неудачи принять все последствия своего поступка, разумеется, присутствует, но это не главное. Я принимаю решение нарушить некие правила – и нарушаю. Ничто не сдерживает меня, ничто не препятствует. Любая ситуация предельно раскрыта передо мной, как невеста в первую брачную ночь, и я волен делать с ней все что заблагорассудится. А то, что будет после


А после этой фразы Лета дальше уже не читала... :oops: Вы таки действуете на меня разлагающе :D
Говорите еще!
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

мальчик-"Гамлет"

Сообщение Harddriver » Вт июл 19, 2011 7:00 pm

Graham писал(а):Кайф не в том, чтобы получить по мозгам, а в том, чтобы провернуть авантюру и уйти от возмездия. Увлекает интрига: поймают?.. не поймают?.. Не поймали!!! Я сделал их – йес !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Готовность в случае неудачи принять все последствия своего поступка, разумеется, присутствует, но это не главное. Я принимаю решение нарушить некие правила – и нарушаю. Ничто не сдерживает меня, ничто не препятствует. Любая ситуация предельно раскрыта передо мной, как невеста в первую брачную ночь, и я волен делать с ней все что заблагорассудится. А то, что будет после, – это будет после. Никто, кроме меня, не определяет, какую цену я готов заплатить за исполнение собственных желаний. То есть, мой кайф – в разрушении системы, не устраивающей меня по каким-либо параметрам. А возмездие я приму, только если не сумею избежать. Искать неприятности ради неприятностей мне не свойственно. Я чувствую себя игроком, а не жертвой. Чувствовать себя жертвой и напрашиваться на карательные меры – это противоестественно.



Так вот где собака зарыта ;)

Теперь я понимаю смысл "воспитания по-Горькому" - палкой загнать в лоно нормосистемы :evil:

Кстати, папа примерно так и поступает.
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

мальчик-"Гамлет"

Сообщение Jared » Вт июл 19, 2011 8:22 pm

Harddriver писал(а):Так вот где собака зарыта ;)

Теперь я понимаю смысл "воспитания по-Горькому" - палкой загнать в лоно нормосистемы :evil:

Кстати, папа примерно так и поступает.

Неожиданные выводы)) Я как раз хотел сказать прямо противоположное – что загонять палкой большого смысла нет. Будет яростное сопротивление и много негативных эмоций, которые неизбежно преобразуются в негативное отношение (перевод из ЧЭ плюс в БЭ минус) к родителю или к воспитателю – к любому человеку, который предстанет в образе «карающей руки закона», – и эти моменты не забудутся уже никогда.

Смотрите. Любое значимое событие создает эмоциональную привязку, и в дальнейшем воспоминания об этом событии опять и опять вызывают злость, раздражение, ярость, тоску или что там было «запечатлено» - так работает блок Эго ЭИЭ. Еще раз напоминаю, что негатив по ЧЭ успешно преобразуется в негатив по БЭ, так что сторонник «воспитания по-Горькому» получает реальный шанс заслужить пожизненное презрение собственного сына. «Карающую руку закона» (независимо от ТИМов детей и родителей) всегда должен представлять ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК. А ребенку надо просто давать возможность удовлетворять потребность в разрушении вне дома.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

мальчик-"Гамлет"

Сообщение Auri » Вт июл 19, 2011 10:30 pm

Graham писал(а):Неожиданные выводы)) Я как раз хотел сказать прямо противоположное – что загонять палкой большого смысла нет. Будет яростное сопротивление и много негативных эмоций, которые неизбежно преобразуются в негативное отношение (перевод из ЧЭ плюс в БЭ минус) к родителю или к воспитателю – к любому человеку, который предстанет в образе «карающей руки закона», – и эти моменты не забудутся уже никогда.

Смотрите. Любое значимое событие создает эмоциональную привязку, и в дальнейшем воспоминания об этом событии опять и опять вызывают злость, раздражение, ярость, тоску или что там было «запечатлено» - так работает блок Эго ЭИЭ. Еще раз напоминаю, что негатив по ЧЭ успешно преобразуется в негатив по БЭ, так что сторонник «воспитания по-Горькому» получает реальный шанс заслужить пожизненное презрение собственного сына. «Карающую руку закона» (независимо от ТИМов детей и родителей) всегда должен представлять ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК. А ребенку надо просто давать возможность удовлетворять потребность в разрушении вне дома.

полностью согласна
про необходимость смены обстановки еще добавлю :)
ребенок попадая в иную среду переоценивает ВСЕ. И свое отношение к родителям, в первую очередь. Начинает ценить то, чему ранее значения не придавалось. В 7-8 лет конечно же рановато отправлять в лагерь, однако если проявления протеста такие сильные, то лучше отправить и почаще приезжать проведовать.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

мальчик-"Гамлет"

Сообщение Esenija » Вт июл 19, 2011 11:09 pm

«Карающую руку закона» (независимо от ТИМов детей и родителей) всегда должен представлять ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК. А ребенку надо просто давать возможность удовлетворять потребность в разрушении вне дома.

полностью согласна..обычно всё валю на дедушку..он у нас -Карающая рука закона :P его мы боимся обе :D
у меня дочь 9 лет по тиму примерно Гамлет..но думаю возраст переходной потому и неуверенна..гиперактивная с рождения..поведение приблизительно похоже на историю автора..так как девочка ..то немного..совсем капельку поспокойнее..когда я поразмышляла над её поведением и поняла что ещё день и я пристрелюсь..то решила вплотную заняться её развлечением..и не пожалела..ходит на танцы..учит иностранный язык(это необходимо) бассейн..прогулки в парк на роликах ..после того как энергию есть куда деть,вполне спокойным ребёнком стала :add29 что косается отношений сдрузьями..то тут думаю возраст..поссорились, через минут 10 уже мирно играют и так раз по 10 на день..считаю это нормальным..далее не особо ограничиваю в потребностях..иначе спор нам обеспечен..спор вывожу на спокойный разговор ..молча выслушав её позицию..далее очень спокойно сказав своё мнение.. даю время на обдумывание ..заметила чем тише я говорю..тем больше она понимает..чем короче фразы и моё удаление из комнаты..тем больше она размышляет над сказанным..делает выводы обычно в плюс логике..манипулирование с такими гиперактивными детьми безполезно
про необходимость смены обстановки еще добавлю :)
ребенок попадая в иную среду переоценивает ВСЕ.

кстати проверено очень и очень эффективно
тебе руку свою тяну за любовь за твою одну..так любить можешь только ты.властно нежно и страстно
Аватара пользователя
Esenija
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:57 pm
Откуда: из снов..
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

мальчик-"Гамлет"

Сообщение Jared » Ср июл 20, 2011 9:53 am

Меня как раз в возрасте восьми лет начали отправлять. И отправляли уже без перерывов вплоть до четырнадцати (каждый август только вывозили то вместе, то поочередно в Крым или на Кавказ). В первый раз я, конечно, устроил демонстрацию протеста, когда родители на выходных приехали меня проведать, и поклялся сбежать из лагеря, если меня тотчас же не заберут. И матушка даже собралась идти к начальнику лагеря разговоры разговаривать. Но отец сказал: «Не надо!» Он в принципе уже тогда видел, что я умею ладить с людьми, когда этого хочу. И меня не забрали. Через неделю я уже не просился домой. Еще через неделю заявил, что мой дом здесь и пусть обратно в Москву меня никто не ждет... В общем, можно вспомнить много приколов, слава богу, мне с родителями повезло. Они всегда были вменяемыми.

Что касается отношений с другими детьми/подростками – это отдельная песня. Было очень интересно наблюдать за тем, как среди интеллигентных мальчиков (меня отправляли в исключительно хорошие, «престижные» места) постепенно образуется иерархия, будто в волчьей стае. И не просто наблюдать, а принимать в этом активное участие. Быть включенным в ситуацию. Необычайно захватывающе))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

мальчик-"Гамлет"

Сообщение Сыворотка » Ср июл 20, 2011 10:29 am

Graham
Вам щас работать в педагогике кайфово?
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

мальчик-"Гамлет"

Сообщение razumnichka » Ср июл 20, 2011 1:20 pm

Надо его записать в спорт. секцию, если нет мед. противопоказаний.

А еще можном в театральный кружок. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море