Вернется ли Гамлет???

Что наша жизнь? Игра!

Вернется ли Гамлет???

Сообщение злая энни » Сб июл 09, 2011 7:15 am

двое влюбленных привязывают друг друга качественно. А теперь ситуация: одному надо уехать в длительную командировку (возьмем полгода, не меньше). Возвращается - а чувств-то нет. Куда делись? И не тянет к партнеру.


Это вообще несерьёзно. Мы говорим о чувствах проверенных, и не только временем. Я по крайней мере говорю о таких.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Вернется ли Гамлет???

Сообщение Auri » Сб июл 09, 2011 7:19 am

злая энни писал(а):Auri

чтобы отношения стали серьезными и качественными, они должны выйти на новый уровень - магический. Тогда и расставанья нипочем.

Это твои слова. :add29

не веришь мне - спроси у любого экстрасенса... не все реальное можно пощупать, многое надо понимать.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вернется ли Гамлет???

Сообщение злая энни » Сб июл 09, 2011 7:22 am

Наоборот верю.
Только об этом и говорю.)))
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Вернется ли Гамлет???

Сообщение Катеныш » Сб июл 09, 2011 7:24 am

уровни развития мышления в процессе эволюции
1. магическое
2. религиозное
3. научное

Древние люди верили, что совершая некое действие, ритуал, результат этого действия переносится на реальную жизнь. Так перед охотой охотники рисовали животное и закалывали изображение копьями. Они верили, что это им поможет поймать зверя.
В какой-то отрезок времени, эти охотники стали замечать, что ритуал не влияет на результат.
В то же время, получив в детстве опыт получения чего-либо от взрослых, люди привыкли получать что-то по просьбе. Так появилось религиозное мышление. Человек просит у Бога что-то " Боже, дай мне то-то и то-то".
Последний раз редактировалось Катеныш Сб июл 09, 2011 7:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Вернется ли Гамлет???

Сообщение Auri » Сб июл 09, 2011 7:26 am

злая энни писал(а):
двое влюбленных привязывают друг друга качественно. А теперь ситуация: одному надо уехать в длительную командировку (возьмем полгода, не меньше). Возвращается - а чувств-то нет. Куда делись? И не тянет к партнеру.


Это вообще несерьёзно. Мы говорим о чувствах проверенных, и не только временем. Я по крайней мере говорю о таких.

это был пример отсутсвия привязки

на самом деле многие люди и после расставанья не рвут эти магические нити... и это нормально. Но для полноценности отношений этих нитей должно быть определенное количество, соответствующее уровням, областям соприкосновения... если связующие нити есть, то не должно быть щемящего внутри, непонятости и одиночества, обид, незамещенных комплексов, незавершенных ситуаций и так далее. Наличие подобных признаков говорит о том, что у партнера нити оборваны, а у тебя вместо нитей иллюзии нитей. А дальше дебри...
У обоих партнеров могут быть иллюзии нитей друг к другу, что дает иллюзию отношений...
Разбирайся и воюй, если есть желание и силы... это Твой Путь.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вернется ли Гамлет???

Сообщение Auri » Сб июл 09, 2011 7:27 am

Катеныш писал(а):уровни развития мышления в процессе эволюции
1. магическое
2. религиозное
3. научное

1. мифологическое (а не магическое)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вернется ли Гамлет???

Сообщение Катеныш » Сб июл 09, 2011 7:31 am

Auri писал(а):
Катеныш писал(а):уровни развития мышления в процессе эволюции
1. магическое
2. религиозное
3. научное

1. мифологическое (а не магическое)

мифологическое - это уже религиозное. При магическом богов не было еще. я развернула выше.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Вернется ли Гамлет???

Сообщение злая энни » Сб июл 09, 2011 7:33 am

Auri

Наличие подобных признаков говорит о том, что у партнера нити оборваны

Я хочу сама в этом убедиться. Вижу признаки "демонстративности".. но не знаю, с чем это связано.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Вернется ли Гамлет???

Сообщение злая энни » Сб июл 09, 2011 7:34 am

Катеныш
мифологическое - это уже религиозное.


:add6 :lol:
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Вернется ли Гамлет???

Сообщение Auri » Сб июл 09, 2011 7:36 am

Катеныш писал(а):уровни развития мышления в процессе эволюции
1. магическое
2. религиозное
3. научное

Древние люди верили, что совершая некое действие, ритуал, результат этого действия переносится на реальную жизнь. Так перед охотой охотники рисовали животное и закалывали изображение копьями. Они верили, что это им поможет поймать зверя.
В какой-то отрезок времени, эти охотники стали замечать, что ритуал не влияет на результат.
В то же время, получив в детстве опыт получения чего-либо от взрослых, люди привыкли получать что-то по просьбе. Так появилось религиозное мышление. Человек просит у Бога что-то " Боже, дай мне то-то и то-то".

ты привела пример магического ритуала, который был одним из тех ритуалов, составляющих мифологическое мышление
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вернется ли Гамлет???

Сообщение Auri » Сб июл 09, 2011 7:38 am

Катеныш писал(а):
Auri писал(а):
Катеныш писал(а):уровни развития мышления в процессе эволюции
1. магическое
2. религиозное
3. научное

1. мифологическое (а не магическое)

мифологическое - это уже религиозное. При магическом богов не было еще. я развернула выше.

нет
религия началась тогда, когда Боги покинули Землю.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вернется ли Гамлет???

Сообщение Катеныш » Сб июл 09, 2011 7:40 am

Auri писал(а):
Катеныш писал(а):уровни развития мышления в процессе эволюции
1. магическое
2. религиозное
3. научное

Древние люди верили, что совершая некое действие, ритуал, результат этого действия переносится на реальную жизнь. Так перед охотой охотники рисовали животное и закалывали изображение копьями. Они верили, что это им поможет поймать зверя.
В какой-то отрезок времени, эти охотники стали замечать, что ритуал не влияет на результат.
В то же время, получив в детстве опыт получения чего-либо от взрослых, люди привыкли получать что-то по просьбе. Так появилось религиозное мышление. Человек просит у Бога что-то " Боже, дай мне то-то и то-то".

ты привела пример магического ритуала, который был одним из тех ритуалов, составляющих мифологическое мышление

ну не верите мне может поверите википедии :D
Магическое мышление — характерная для примитивных ступеней развития человека и общества вера во всемогущество мыслей. Суть магического мышления состоит в убеждении, что мысли всемогущи и способны сами по себе менять физическую реальность:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E3%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5_%EC%FB%F8%EB%E5%ED%E8%E5
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Вернется ли Гамлет???

Сообщение Auri » Сб июл 09, 2011 7:44 am

Катеныш писал(а):При магическом богов не было еще.

изучай вопрос глубже
а как же тотемы племени? Мать-Земля и Отец-Солнце? мифы о происхождении всего, в которых участие принимают те самые Боги, которых ты в религию отнесла? мифы не религия! учи матчасть :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вернется ли Гамлет???

Сообщение Auri » Сб июл 09, 2011 7:46 am

Катеныш писал(а):
Магическое мышление — характерная для примитивных ступеней развития человека и общества вера во всемогущество мыслей. Суть магического мышления состоит в убеждении, что мысли всемогущи и способны сами по себе менять физическую реальность:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E3%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5_%EC%FB%F8%EB%E5%ED%E8%E5

собственно вижу синонимическое замещение мифологического магическим
забаво читать, что верх мастерства - управление реальностью посредством мысли - называется примитивным магическим :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вернется ли Гамлет???

Сообщение Катеныш » Сб июл 09, 2011 7:52 am

Auri
а я и не говорила что мифы-религия. я о мышлении :I5
учи матчасть

изучай вопрос глубже

возвращаю :add13
ну неужель придется МНЕ говорить что не надо указывать кому-либо что ему делать(7) :o Неужели я докачусь до такого :D

опять из википедии :( :lol:
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].

Другие определения религии:
одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения[2].


а как же тотемы племени? Мать-Земля и Отец-Солнце?

границы размыты. нет такого: сегодня одно, резкая граница, на след. день другое. Эволюционный процессы не на щелчок пальцев происходят.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]