Гамлет и тактильные ощущения

Что наша жизнь? Игра!

Гамлет и тактильные ощущения

Сообщение Freeze Police » Ср фев 12, 2014 12:38 pm

В описаниях ЭИЭ сказано
Не любит, чтобы к нему прикасались.

действительно ли это так?
Аватара пользователя
Freeze Police
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 7:23 am

Гамлет и тактильные ощущения

Сообщение ekorre » Чт фев 13, 2014 7:40 am

Ну в целом - да. Естессна, речь не об интимных отношениях.
Просто потребность в тактильном контакте низкая, это во-первых. Например, мне в детстве периодически капали на мозги на тему "что ж ты такая неласковая, никогда не подойдёшь, не обнимешь, на колени не залезешь..." Ну, для меня эти "телячьи нежности" не были формой выражения любви абсолютно.

Во-вторых, очень неприятно, когда облапать стремятся малознакомые люди или даже хорошо знакомые, но с которыми нет каких-то особо близких отношений.
Дело даже не в том, что брезгливо (хотя и это бывает), а просто очень отвлекает - какая-то сенсорная перегрузка, что ли (как у аутистов, ага)).
Т.е. если я с кем-то разговариваю, а он в этот момент прикасается, это сбивает с мысли.
В общем, отношение к тому, что кто-то резко сокращает дистанцию, негативное.

У меня есть знакомые кинестетики, и это ппц. Хотя они о моих бзиках знают, но иногда забывают. Отшатываться с воплем как-то некомильфо, приходится терпеть. :lol:
А, ещё эта европейская манера целоваться при встрече с подруженьками - полный бред. Мне это напоминает, как собачки обнюхивают друг друга. :D
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

Гамлет и тактильные ощущения

Сообщение zyava » Чт фев 13, 2014 2:42 pm

если только это чужие, незнакомые мне люди.
в молодости было непроизвольное отдергивание частей тела, куда прикасался чужак. помню, портниха не могла нормально с меня мерки на выпускное платье снять, я себя вела для нее странно, хихикала, как от щекотки и ничего не могла сделать с собой, когда она подносила руки к моему животу. сейчас- редко, непроизвольно случается, но больше от неожиданности.
ну и не люблю, когда до меня дотрагиваются в разговоре - для меня это странно и отвлекает, или же общаются на очень близкой дистанции, начинаю потихоньку отшатываться, а человек как правило продолжает приближаться)) это напрягает и отвлекает.
а так тактильные ощущения люблю, массажики там всякие и проч :) с подружкой лучшей могу и лобзнуться поверхностно при встрече.
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гамлет и тактильные ощущения

Сообщение zyava » Сб фев 15, 2014 7:24 pm

Big Bro
почему - потому?? :)
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик


Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]