Характеры Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Характеры Гамлетов

Сообщение Бессмертная » Вс авг 24, 2014 8:31 pm

Здравствуйте, тождики. Мне вот что интересно, все мы Гамлеты, но, во многом, бывает, отличаемся.
Раньше я думала, что это не так, пока не познакомилась с Гамлетессой психотипа ЭЛВФ (сама я ВЭЛФ). У нас с ней были одинаковые мнения по некоторым вопросам - идеал человека, любовь к одним и тем же книгам, восторженность. Начиная осуждать кого-то мы могли разнести его в пух и прах; но не было у нас общих радостей. Она очень любила готическое искусство: все эти острые углы в картинах, человеческие сердца в руках девушек-вампирш, любила артхаусное кино "не для всех" и восхищалась диссидентами.
Я же - напротив, недолюбливала всё это "типа, искусство", предпочитая ему соцреализм. Громада монументальной "Рабочего и колхозницы" восхищала меня куда больше, чем её фильмы о нетрадиционных отношениях.
Часто мы спорили о важности битв в жизни человека. Я говорила, что это важно; это - основа патриотизма. Она отвечала, что войны никому не нужны, посматривая, тем не менее, кровавые хорроры.
Обе мы обладали сильными эмоциями, но они носили несколько разную направленность. Я всегда ощущала себя государственницей, которую не стыдно и в 37 пустить - слёзы лить не станет. Я старалась ставить цели (как правило, глобальные) и добиваться их; десятилетие, два - не важно. Всегда приходила в неописуемый восторг от выступлений перед народом, что не так сильно восхищало мою знакомую.
Мои эмоции были достойны социалистки, что без зазрения совести нанесёт сторонникам восторженной пурги в разум, первая поприветствует тоталитаризм и делом своей жизни сочтёт всячески обличать диссидентов. Её же эмоции, в отличии от моих чётковыверенных и адаптированных под народ, всегда имели какой-то стихийный характер. Она любила выделяться из толпы, ненавидела однообразность и тоталитаризм, "любила страну, но ненавидела государство".
Я бы подумала, что она Гексли, если б не несколько высокомерная манера держаться (свойственная и мне тоже), а она сказала, что из меня бы вышла неплохая такая Жуковка, если б не светящиеся глаза, резкая жестикуляция и пафос в речах.

Но, в общем, это не рассказ о моих друзьях, а обсуждение социотипа через призму психотипа. Я - этический подтип, она - интуитивный. И вот теперь мне интересно, братья и сёстры по мысли, к какому подтипу относитесь вы, чем интересуетесь? А может быть, в вашем характере есть что-то, чего нет в наших?
Я не вступаю в безнадёжный бой - я собираюсь выйти победителем.
Бессмертная
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 10:28 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Характеры Гамлетов

Сообщение Ниндзя » Вс авг 24, 2014 9:09 pm

вчера была в Третьяковской галереи - не вдохновилась, ни в одном глазу
хотя нет..Врубель понравился.. :I5
ну и энергетика у Третьяковки хорошая
в сокровищнице иконы, тоже энергетика такая ласковая

я тоже за то что войны никому не нужны и демонстрации и прочее..
надо жить, растить детей и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Характеры Гамлетов

Сообщение Бессмертная » Вс авг 24, 2014 9:32 pm

Понятно, мне тоже нравится энергетика определённых мест. Как-то была в Мавзолее, так мне отчего-то казалось, что за мной Ленин наблюдает, прямо рядом стоит. :oops:

Ну, я прям не говорю, что воевать надо и к тотальной войне не призываю, просто сама по себе атмосфера битвы (можно и идеологической) вызывает во мне бурю восторга. Я однажды рассказывала на сцене революционное стихотворение (Маяковский "Владимир Ильич Ленин ", отрывок) и мне казалось, что я прекрасно знаю, как голос направить, что руками изобразить (хотя, по жизни я человек не стеснительный, но в движениях скованный). В итоге, "партия - единственное, что мне не изменит!" я выкрикнула так, что все зааплодировали.
А вы, стало быть, Гамлет интуитивного подтипа. Чем же вы подкрепляете ЧЭ?
Я не вступаю в безнадёжный бой - я собираюсь выйти победителем.
Бессмертная
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 10:28 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Характеры Гамлетов

Сообщение Ниндзя » Пн авг 25, 2014 2:09 pm

с трудом понимаю что такое подкреплять ЧЭ?
зачем это делать? и так работаю по этой схеме
Изображение
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Характеры Гамлетов

Сообщение Бессмертная » Пн авг 25, 2014 3:37 pm

Ха-ха, всё верно :D Сделать из мухи слона: могу, умею, практикую.

А подкреплять [ЧЭ] , я имела в виду: радовать свою эмоциональность. Иными словами - что заставляет испытывать вас наиболее сильные положительные эмоции?
Я не вступаю в безнадёжный бой - я собираюсь выйти победителем.
Бессмертная
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 10:28 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Характеры Гамлетов

Сообщение Ниндзя » Пн авг 25, 2014 5:02 pm

очень сильные прямо..прыгать до потолка..когда Макс звонит

а так просто радость, ровное текучее состояние..солнышка из подребер-например поездка в электричке, смотрение из окна балкона на дивную ночь..или просто на двор..еще уток кормить на мостике..и еще ходить по городу..мне так нравица атмосфера города..просто капец капец..
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]